Перейти к содержанию



astrel76

Подача ложной информации в посольство. Как быть.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мой вопрос в следующем. Лет 5 тому назад ездил я в Канаду по туристической визе. К документам для получения визы прикладывал «липовую» справку с места работы. Так как на тот момент официально не работал, то и соорудил такую справку. Просто справка: работает там то, получает столько то, на время тур/поездки предоставляется отпуск. Только место работы тоже «липовое», как и директор.

Спустя 5 лет задумался об иммиграции.

На данный момент имею стаж по проходной профессии, соответствующее образование и язык через полгода обещают дотянуть до шестёрок.

Как быть с такой биографией? Какие есть варианты решения такого дела? Или сразу сушить вёсла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... справка эта и эта трудовая история теперь всегда с вами.

 

В принципе, прицельно смотрят только на последние 5 лет в плане работы. Но ту работу теперь всегда придётся указывать. О рефах с неё речи, конечно, нет, но придётся подстраховаться и обеспечить правильные ответы на маловероятный, но всё же возможный случай проверки.

 

Другое дело, что уже не будет проходных профессий, списков и т.д. Теперь всё что в провинциях, что на федеральном уровне будет только на основании предложений работы от канадского работодателя. Так что на вашем месте я бы больше за это переживала.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что уже не будет проходных профессий, списков и т.д. Теперь всё что в провинциях, что на федеральном уровне будет только на основании предложений работы от канадского работодателя.

Что серьезно? Федеральную программу отменят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отменят, а почти вкорне изменят. А что тут удивительного? Канада уже много лет говорит о необходимости изменений в иммиграционных программах, потому что они не соответствуют сегодяшним реалиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати...реферансы с той работы могут и затребовать.

у меня просили со всех рабочих мест (правда они все проходили в стаж по проходной профессии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати...реферансы с той работы могут и затребовать.

у меня просили со всех рабочих мест (правда они все проходили в стаж по проходной профессии).

Ну если баллов хватает, что можно в кавере написать, что ООО "Рога и копыта" найти не представляется возможным за давностью лет, поэтому рефа с конкретно этой работы нет.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если баллов хватает, что можно в кавере написать, что ООО "Рога и копыта" найти не представляется возможным за давностью лет, поэтому рефа с конкретно этой работы нет.

 

Все правильно, мы так и делали.

Да и если в свое время стаж был подделан, в чем проблема подделать референс?

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, мы так и делали.

Да и если в свое время стаж был подделан, в чем проблема подделать референс?

Проблема в том что "Рога и Копыта" имеют только название и больше не одного реального реквизита, типа всяких ОГРН. Тогда это "проканало". А так то "липовость" такой конторы 2 секунды вычислить, имея под рукой интернет.

Разве уж совсем "тупой овцой" прикинутся и до последнего упираться, что ничего не знаю, не могу их найти. Вот такая проблема.

На сколько, интересно, лет банят в посольстве за сознательную подачу такой муры, может сразу явку с повинной написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что "Рога и Копыта" имеют только название и больше не одного реального реквизита, типа всяких ОГРН. Тогда это "проканало". А так то "липовость" такой конторы 2 секунды вычислить, имея под рукой интернет.

Разве уж совсем "тупой овцой" прикинутся и до последнего упираться, что ничего не знаю, не могу их найти. Вот такая проблема.

На сколько, интересно, лет банят в посольстве за сознательную подачу такой муры, может сразу явку с повинной написать?

 

Мы заполняли анкеты со стажем за последние 10 лет.

Жена за 7 лет до эмиграции работала в маленькой фирмочке в маленьком городке.

К моменту заполнения документов фирма уже не существовала, директор умер от сердечного приступа, и жили мы за несколько сотен километров, так что найти концы не представлялось возможным.

Мы так все в кавер-леттер и описали, никаких вопросов не возникло.

 

Надо составить для себя связную картину и преподнести ее посльству - на том и стоять.

работать вообще можно было неофициально, так что реквизитов фирмы может и не быть.

 

В общем надо перестать беспокоиться и начать жить (с) ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компания ликвидируется, то ее исключают из реестра юрлиц. Помнить все ее реквизиты вы не обязаны.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компания ликвидируется, то ее исключают из реестра юрлиц. Помнить все ее реквизиты вы не обязаны.

К сожалению реквизиты, обычно фигурирует на печати, которая ставится в трудовом договоре или трудовой книжке. А вот на этом сайте российской налоговой, я с РФ, : egrul тчк nalog тчк ru и по названию конторы, или адресу, или реквизитам пробиваются данные когда открыта, на кого и т.д.

Надо будет попробовать вбить сюда данные какого нибудь закрытого юр.лица.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ликвидированные юр. лица точно также отображаются на сайте российской налоговой. То есть проверить реальность существовавшего в прошлом юр. лица проблемы не составляет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто справка: работает там то, получает столько то, на время тур/поездки предоставляется отпуск. Только место работы тоже «липовое», как и директор.

Спустя 5 лет задумался об иммиграции.

На данный момент имею стаж по проходной профессии, соответствующее образование и язык через полгода обещают дотянуть до шестёрок.

Как быть с такой биографией? Какие есть варианты решения такого дела? Или сразу сушить вёсла?

Если тогда не проверили, то почему вы решили, что будут проверять сейчас? Просто не упоминайте тот период работы и всё. У вас же не наложится два периода один на другой, явной ведь пирчины копать дело пятилетней давности не будет. А кооперироваться с налоговой и проводить расследование никто не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тогда не проверили, то почему вы решили, что будут проверять сейчас? Просто не упоминайте тот период работы и всё. У вас же не наложится два периода один на другой, явной ведь пирчины копать дело пятилетней давности не будет. А кооперироваться с налоговой и проводить расследование никто не будет.

Спасибо. Но может быть я чего то путаю, по моему нужно осветить стаж работ за последние 10 лет? Или в этом случае получится, что я работал последние 5 лет, а до этого можно ничего не писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но может быть я чего то путаю, по моему нужно осветить стаж работ за последние 10 лет? Или в этом случае получится, что я работал последние 5 лет, а до этого можно ничего не писать?

Подавайте данные о трудоустройстве за тот период, который требуют в иммиграционной программе.

Я бы на вашем месте просто не упоминал бы этот фиктивный отрезок вашей работы. Если попросят уточнить - тогда просто напишите письмо, что фирма уже давно закрыта и референсы достать невозможно. Либо же подготовите опять липовую справку. Реестры никто проверять не будет, тем более по данным пятилетней давности. Главное, чтобы в периодах работы нахлёстов не было, - вот это точно может вызвать подозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...