Перейти к содержанию



Гость Lampa44ka

В Канаду через 8 лет

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток

История моя такова

Не так давно я наткнулся на статейку про Канаду....как тут все радужно и великолепно, решил сам себе доказать что так хорошо не бывает, и капнул глубже, докопался до программ иммиграции и зашел в тупик. Сейчас мне 17 лет, я в 2014 году(в этом учебном году) заканчиваю техникум, и стал вопрос о том куда поступать. Моя цель - попасть в Канаду любыми честными путями и работать на какой либо работе - от подсобника на стройке до менеджера по продажам. И так, в чем загвоздка, я не разобрался, есть ли вообще программы иммиграции в которых не важна направленность твоей специальности?...А если таких программ нет, то какую специальность выбрать, что б через лет 8 я не пролетел как фанера....

Пока нацелен не электрика....типа строительного...не знаю как правильно))

Что скажете, что подскажете?))

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь, на какой уровень вы собираетесь учится. С эмиграцией, скорей всего, проблем не будет, тут вопрос с учебой. Учеба платная, на жизнь тоже нужны деньги. Подрабатывать на стороне нельзя. Как вы видите себе свою жизнь в таком случае?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде как топикстартер не в канаде собрался учиться и как раз спрашивает на кого бы пойти чтобы по окончании учебы иммигрировать. К сожалению, таких перспектив становится меньше и меньше с каждым годом ибо иммиграционные программы уходят в сторону наличия приглашений на работу. А для его получения просто получить специальность нужную ой как недостаточно.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток...

 

Что скажете, что подскажете?))

Подавал документы на иммиграцию осенью 2006 года, сколько лет прошло? А сколько раз за это время менялась программа иммиграции? Вы уверены, что сегодняшние правила, под которые Вы планируете подстраиваться, будут актуальны через год-три-восемь лет? Поэтому, не забивайте себе голову электриками, слесарями и прочими строительными разнорабочими, а поступайте в университет после своего техникума или сразу в ВУЗ, минуя техникум. Имею в виду российский ВУЗ, если с канадским не получается...А вот насчет английского - это правильный совет, это пока единственное, о чем Вы должны думать относительно своей иммиграции.

 

Мельком прочел о планируемых изменениях, вступающих в силу в 2014 году. Очень похоже на американскую H1B с той лишь разницей, что Канада планирует создать базу данных потенциальных иммигрантов из которых будут выбраны те, кто нужен канадскому работодателю. А при таком раскладе образование, что называется, must have. А опыт...ну, не все же работают по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нажми на английский. Так, чтобы IELTS сдать на семерки. А дальше разберешься.

Я вот сдал IELTS на 7-ки, а все еще почему-то не разобрался...

ибо иммиграционные программы уходят в сторону наличия приглашений на работу. А для его получения просто получить специальность нужную ой как недостаточно.

А как вообще люди получают ДО, находясь не в Канаде? Ткните носом, пожалуйста, где почитать об этом или отзывы какие-нибудь..

Подавал документы на иммиграцию осенью 2006 года, сколько лет прошло? А сколько раз за это время менялась программа иммиграции? Вы уверены, что сегодняшние правила, под которые Вы планируете подстраиваться, будут актуальны через год-три-восемь лет? Поэтому, не забивайте себе голову электриками, слесарями и прочими строительными разнорабочими, а поступайте в университет после своего техникума или сразу в ВУЗ, минуя техникум. Имею в виду российский ВУЗ, если с канадским не получается...А вот насчет английского - это правильный совет, это пока единственное, о чем Вы должны думать относительно своей иммиграции.

Мельком прочел о планируемых изменениях, вступающих в силу в 2014 году. Очень похоже на американскую H1B с той лишь разницей, что Канада планирует создать базу данных потенциальных иммигрантов из которых будут выбраны те, кто нужен канадскому работодателю. А при таком раскладе образование, что называется, must have. А опыт...ну, не все же работают по специальности.

Так а что само по себе ВО дает, если нет опыта и специальности, в которых нуждается Канада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=68025 вот в этой теме некоторые получили и ДО и ЛМО, поспрашивайте у них как они получили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще люди получают ДО, находясь не в Канаде? Ткните носом, пожалуйста, где почитать об этом или отзывы какие-нибудь..

Тут однозначного ответа не существует. Каждый крутится как может. Все очень индивидуально.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что само по себе ВО дает, если нет опыта и специальности, в которых нуждается Канада?

Какого опыта? Который будет актуален через 8 лет в Канаде? А какой именно, Вы знаете?

 

Да и не в этом дело. Ему только 17, он ещё ничего не сделал в своей стране, как сложится жизнь через 8 лет он тоже понятия не имеет, это невозможно предсказать. Здесь же на форуме писали люди, которые ожидали решения по делу 3-5 лет, получали иммиграционные визы и...не знали, что с ними делать, потому что жизнь изменилась в процессе ожидания и иммиграция перестала быть актуальной. Он же хочет идти на каких то электриков / строительных рабочих и прочее, только потому, что СЕЙЧАС они нужны Канаде. А через 8 лет? А сам он через 8 лет захочет иммигрировать? А дома его эта специальность прокормит? Короче, дело хозяйское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент для иммиграции как электрик нужен JO+LMO, либо сертификат квалификации. Электришины сейчас в отдельном стриме Trades. При таком положении вещей только учёба В КАНАДЕ по данному направлению поможет в иммиграции. Допустим я, есть ВО, опыт 2 года, английский с горем пополам, а не прохожу. Виртуальный пример так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...