Перейти к содержанию



Гость lion_cub

Печальный опыт езды с фирмой-превозчиком Евроклуб!

Рекомендуемые сообщения

Всем "чемоданцам", путешествующим из Германии в Украину автобусным транспортом.

 

Хотела поделиться нашим грустным опытом поездки в родную страну со многими любимой автобусной компанией "Евроклуб". Перед поездкой досконально изучали с мужем разные варианты, читали форумы и изучали мнения народа, который услугами этого самого транспорта пользуется. Остановили свой выбор на вышеупомянутом перевозчике.

Еще будучи в Германии, мы забронировали билеты из Дортмунда в Киев и обратно. Заказывали билеты в Интернете. После оформления заказа мы получили он-лайн-подтверждение на электронный адрес. При бронировании билетов на Интернет-сайте, автобусная фирма обещала скидку в 10%. Перед выездом, я специально звонила в представительство "Евроклуба" в Германии, чтобы узнать, как будет производиться оплата билетов. Мне сказали: "При посадке в автобус".

В день посадки (17.08.2013) автобус прибыл на 25 мин.позже. В автобусе было тесно. Размеры туалета в автобусе такие, что входить туда нужно было согнувшись и в таком же положении, (не выпримляясь), извините, справлять свои нужды. А обещанный на сайте компании чай, нам налили всего ОДИН РАЗ ЗА ВСЮ ПОЕЗДКУ (НА ГРАНИЦЕ).

Водители автобуса спросили наши билеты. Мы приготовили оплату и объяснили, что нам положена скидочка. Водитель попросил подтверждение брони, которое было у нас в электронном варианте. Мы все предъявили и водитель, кивнув, ушел, сделав у себя в журнальчике о пассажирах какую-то отметку. Деньги с нас никто не взял. После того, как мы проехали еще через несколько городов Германии, я подошла к водителю и спросила, не забыли ли они о нас. Выяснилось, что водитель нас неправильно понял, приняв наше электронное подтвеждение, которое, между прочим, было ПО-РУССКИ, за подтверждение об оплате! Мы оплатили наши билеты туда и обратно (с 10%-ой скидкой).

Отдохнув в Украине у родных, мы отправились в Киев. Посадка в автобус производилась на автостанции "Дачная" (выглядит как маленькая дворовая парковка, где-то на окраине Киева, среди жилых домов, ВО ДВОРЕ!)

Прибыв на место, мы стали искать свой автобус (на станции было около 10 разных бусов, каждый из которых отправлялся в своем направлении). У нас было 2 большие тяжелые сумки, с которомы, мы, пройдя до "тупика" автостанции, так и не нашли своего автобуса. Вернувшись с этим же багажем к водителю, привезшему нас на "Дачную", я, извинившись, попросила помочь нам найти наш автобус, так как мы были немного растеряны (до отправки автобуса на Германию оставалось всего 15 минут). На мою просьбу "вежливый" сотрудник отреагировал довольно грубо: "Ну так разуйте глаза! Я вон ваш автобус отсюда вижу!" Я была настолько ошеломлена ответом, что даже не смогла адекватно отреагировать и ушла, ничего не сказав. Мой муж и я во второй раз пошли через ряды автобусов, так и не получив ожидаемой помощи от водителя злополучной фирмы, о которой идет речь... В конце-концов, мы таки нашли наш автобус, сдали багаж, зашли в салон, и..... здесь началось самое интересное.

Водитель автобуса попросил предъявить билеты. Я достала те посадочные, которые нам выписали при оплате по дороге в Украину. Водитель сверил данные билетов и своих записей и объявил нам, что нам следует доплатить. Сперва, я решила, что это просто какое-то недоразумение. Но водитель сказал, что по дороге в Украину, мы уплатили сумму со скидкой в 10%, которая нам НЕ ПОЛАГАЛАСЬ. Я возмутилась, аргументировав свою правоту информацией, находящейся на Интернет-сайте фирмы, где четко и ясно написанно, что при заказе билета в режиме он-лайн пассажиру полагается скидка 10%. В то время, как я еще говорила, в автобус ворвалась еще одна сотрудница фирмы, которая, по-видимому занимается бумажными делами в автобусной компнии. Она, перебив меня, довольно настойчиво попросила меня сейчас же доплатить билеты, иначе - внимание, - "они высадят нас из автбуса!" Я так была поражена данным хамством, что начала, естественно, отвечать даммочке в соответствующем ситуации тоне. Мой муж немец стоял вместе со мной в проходе автобуса и ничего не понимал (он только недавно начал учить русский). "Милая" сотрудница автобусной компании обозвала меня "обманщицей", сказав, что я намеренно не доплатила билеты при посадке! И это при наполуполном автобусе с пассажирами! Такого хамства я давно не видела (в Германии я в такие ситуации никогда не попадала)!

 

В итоге, мы сказали, что доплатим, т.к.нам нужно было вернуться в Гермнию. Слава Богу, у нас были деньги (напомню, что это был конец отпуска, - мой муж и я

возвращались в Германию). Выходя из автобуса, работница улыбнулась натянутой улыбкой и сказала: " Солнышко, ну ты ж понимаешь, вы просто неправильно поняли. Доплатите во время поездки водителям. До свидания!" А я только про себя подумала: "Какое я тебе солнышко?!"

 

Мы доплатили 30 евро водителям.

Наглость и подлость никогда не были ценными качествами. Бог им судья.

 

Напутствие от меня и моего мужа всем путешествующим наземным транспортом: "Хотите спокойной и комфортной поездки, - обходите фирму Евроклуб стороной! Помимо них достаточно хороших фирм-перевозчиков".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бозе бозе, какие мы нежные. :lol:

Размеры туалета в автобусе такие, что входить туда нужно было согнувшись...

Пусть лучше такие, чем вообще без них!

А обещанный на сайте компании чай, нам налили всего ОДИН РАЗ ЗА ВСЮ ПОЕЗДКУ (НА ГРАНИЦЕ).

Ну так это вам не фоль пансион. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тут я с тобой не согласен. Согласно ГК по договору перевозки перевозчик обязуется перевезти груз/пассажира в назначенное место, а пассажир (в данном случае) обязуется оплатить в полном объеме предоставление данной услуги. Одним из важных моментов является не просто перевезти, а на условиях договора, т.е. не в багажном отделении автобуса, а с предоставлением соответствующего места. Одним из условий является какой тип места или перевозки (люкс, 1 класс и т.д.). Т.е. важны все условия перевозки, на основании которых пассажир соглашается получить услугу и оплатить ее, а перевозчик на основании оговоренных условий - перевезти и доставить в целостности и сохранности как самого пассажира, так и его вещи (груз).

Т.о. пассажир, прочитав условия перевозки согласился на них. А перевозчик обязался их выполнить. Т.е. это и сама комфортная перевозка, и питание (если оно оговорено в условиях), и 10 % скидка на билеты, и еще чего-нибудь, если компания предлагает это.

Далее, в поде поездки перевозчик начинает в ОДНОСТОРОННЕМ порядке изменять условия договора, а именно, одно из СУЩЕСТВЕННЫХ условий, - оплата. Это не допускается никогда, т.к. договор, как говорили классики "продукт непротивления сторон".

Я не буду тут говорить о чае, бутербродах, условиях туалета, т.к. это нужно было оговаривать перед поездкой и, желательно, в письменном виде. Но имеем, то, что имеем. Ни более, но и не менее.

Т.е. если у ТС, сохранились все, доказательства, а именно, бронь, билеты, квитанции, скрин с сайта об условиях поездки, то можно подать в суд на возмещение материального (30 евро) и морального вреда( плохое самочувствие из-за угроз со стороны администрации компании, безвыходная ситуация, повлекшая необходимость доплатит 30 евро в нарушение условий договора, поеря веры в светлое будущее и т.д.). Думаю на 2-3 тысячи евро можно подать. Но это мое мнение. И подавать нужно не в Украине, т.к. проигрыш из-за коррумпированной судебной системы практически 100%, а в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один, не надо ездить в Украину или летайте на самолётах. То что вам чай не дали это не такая проблема, вот когда люди во Львове или где-то рядом пришли садиться в автобус, а он уже полный был, так как билетов компания продаёт больше чем мест в автобусе, вот это весело+ к тому же этот автобус сломался и все ночевали на лавочках рядом и без чая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу представить и посочуствовать Вашему мужу, это у него был моральный шок, но как Вы можете удивляться такому сервису?! Забылось видать :lol:

Советую Вам перечитать правила на сайте где заказывали билеты, на многих сайтах предоставляют скидку если платите через интернет. Указывается тип и модель автобуса, но воизбежание жалоб есть примечание, что компания может поменять модель автобуса без предупреждения.

Вообще то поездка автобусом в Украину (СНГ) это действительно экстрим по полной программе. Это только для тех кому необходимы острые ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прям настроился читать, о каких-то серьезных проблемах при поездке... А тут чай только один раз дали, и туалет маленький... Единственное, что меня бы огорчило, это отказ дать обещанную на сайте скидку 10%, да и то, не настолько, чтоб писать людям о "печальном" опыте :mellow: Если люди такие требовательные в услугам перевозчика, всегда можно заплатить за билет бизнес класса в самолете например, там и покормят, и туалеты нормальных размером, и довезут с ветерком и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напутствие от меня и моего мужа всем путешествующим наземным транспортом: "Хотите спокойной и комфортной поездки, - обходите фирму Евроклуб стороной! Помимо них достаточно хороших фирм-перевозчиков".

 

И какие фирмы рекомендуете, если не секрет? Как по мне, так в Украине чуть ли не по определению не может быть хорошего сервиса ну и поездка автобусом никогда не рассматривается как путешествие класса люкс. У меня тоже есть не самый приятный опыт с другой компанией с завлекательным словом "Евро" в названии. И что же.. Посему, лично я воспринимаю ваш пост как черный пиар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бизнес-класс самолётом тоже не выход, до сих пор жалко тех бизнесов, которые из Киева на Мау летели и по 20-30 мин ждали на холодине автобус до самолёта в пиджачках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b] поездка автобусом никогда не рассматривается как путешествие класса люкс.

Согласна. Путешествие автобусом это заранее бюджетный вариант. Дешево, но и без удобств, а порой и с неудобствами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прям настроился читать, о каких-то серьезных проблемах при поездке... А тут чай только один раз дали, и туалет маленький... Единственное, что меня бы огорчило, это отказ дать обещанную на сайте скидку 10%, да и то, не настолько, чтоб писать людям о "печальном" опыте :mellow: Если люди такие требовательные в услугам перевозчика, всегда можно заплатить за билет бизнес класса в самолете например, там и покормят, и туалеты нормальных размером, и довезут с ветерком и быстро.

 

Они предоставляют скидку, если полностью оплачивать билет онлайн, а не бронировать. За бронь наоборот надо доплачивать.

Езжу всегда Евроклубом, никаких проблем не было.

Просто автор давно на Украине не была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они предоставляют скидку, если полностью оплачивать билет онлайн, а не бронировать. За бронь наоборот надо доплачивать.

Езжу всегда Евроклубом, никаких проблем не было.

Просто автор давно на Украине не была :)

 

Ну мне лично, Евроклуб тоже не очень нравится, в сравнении например с Ecolines. В Ecolines как-то по комфртней. Но это чисто субъективное мнение :-) Как уже говорилось выше, в принципе невозможно рассчитывать на комфортную 25-часовую поездку на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ecolines как-то по комфртней.

Не знаю, ездил с ними, меня дико бесят стюардессы и то что все там прибалты! Но это мое субъективное мнение! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ездил с ними, меня дико бесят стюардессы и то что все там прибалты! Но это мое субъективное мнение! :lol:

 

Зато Wi-Fi по Европе (после Варшавы), даже розетки пару раз работали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне лично, Евроклуб тоже не очень нравится, в сравнении например с Ecolines. В Ecolines как-то по комфртней. Но это чисто субъективное мнение :-) Как уже говорилось выше, в принципе невозможно рассчитывать на комфортную 25-часовую поездку на автобусе.

 

в следующий раз поедешь сам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понятно почему вы не полетели тем же wizzair, у них же есть развязка как раз Дормунд-Киев. Это было бы скорее всего даже бюджетней чем автобус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз были проблемы с Евроклубом, но другие фирмы оправдали себя еще меньше. Пока училась, в течение лет 5, то только Евроклубом пользовалась, познав в сравнении остальные фирмы. И была очень довольна.

Не поддавайся капризной Судьбе - Выбери путь по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже езжу из Вены Евроклубом - и довольна! ) Водители всегда у них отзывчивые и весёлые, да, чай/кофе делается раз за поездку, но это ведь не кофе шоп. :lol: 10% скидка - да, только при оплате он-лайн на их немецкий счёт. При поездке туда-обратно нужно за 2-3 дня перезванивать им в Киев и подтверждать свою поездку т.к в противном случае места могут "уйти" (но такое случается и на авиарейсах)...

PS eздила в Германию в 2009м с Гюнсел - тихий ужассссс :ico_qip_bm:

 

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал людей, обрекающих себя на многочасовые путешествия на автобусе :huh:

 

Зачастую это цена вопроса (при наличии времени): после того, как отменили выгодный мне прямой авиа рейс в мой город за 350Е и цена вопроса стала или 600+ или те же 350 но уже через столицу - то на автобусе за 180 попа может и потерпеть :lol:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусом ездить относительно хорошо, если ты молод и мелкий по габаритам , как я, то можно даже умудряться спать, меняя позы xD Ну и это может быть дешевле (плюс для студентов), хотя не всегда. Я в марте летела виззейром за 80 евро Мемминген-Донецк, прямой рейс, дешево, удобно. Автобусами бы я добиралась долго, через 2,5 страны, да еще и по деньгам вышло бы дороже, к тому же пришлось бы из Львова или Киева ехать до Донецка другим автобусом или поездом, короче, жесть. Печально, но рейс отменили сейчас, и как потом ездить пока непонятно :huh: есть Люфтганза прямой рейс, но дорого, очень дорого :( 500-600+ я смотрела. МАУ около 400 евро в 2 стороны. В общем, повезло, что успела слетать дешево))

Еще видела в автобусах ездят семьями, с детьми. С одной стороны, это ужасно, а с другой, самолетом семью 4 человека попробуй оплати, не все могут себе позволить, у меня даже гастсемья жалуется, что в отпуск впятером слетать напряжно, предпочитают, если не очень далеко, на своей машине, так это немцы с мюнхенскими зарплатами. Так что если есть деньги, то легко говорить "зачем мучить себя автобусами?", а если нет, то уж приходится потерпеть, зато доедешь, куда надо. Автобус по умолчанию не самый комфортный вид транспорта, но украинские перевозчики зачастую стараются делать все возможное, чтобы еще больше усугубить ситуацию :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал людей, обрекающих себя на многочасовые путешествия на автобусе :huh:

Есть такое понятие как боязнь летать! Но если все таки нужно, то на скотовозах никогда не летаю.(...прошу прощения за сравнение... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусом ездить относительно хорошо, если ты молод и мелкий по габаритам , как я, то можно даже умудряться спать, меняя позы xD Ну и это может быть дешевле (плюс для студентов), хотя не всегда. Я в марте летела виззейром за 80 евро Мемминген-Донецк, прямой рейс, дешево, удобно. Автобусами бы я добиралась долго, через 2,5 страны, да еще и по деньгам вышло бы дороже, к тому же пришлось бы из Львова или Киева ехать до Донецка другим автобусом или поездом, короче, жесть. Печально, но рейс отменили сейчас, и как потом ездить пока непонятно :huh: есть Люфтганза прямой рейс, но дорого, очень дорого :( 500-600+ я смотрела. МАУ около 400 евро в 2 стороны. В общем, повезло, что успела слетать дешево))

Еще видела в автобусах ездят семьями, с детьми. С одной стороны, это ужасно, а с другой, самолетом семью 4 человека попробуй оплати, не все могут себе позволить, у меня даже гастсемья жалуется, что в отпуск впятером слетать напряжно, предпочитают, если не очень далеко, на своей машине, так это немцы с мюнхенскими зарплатами. Так что если есть деньги, то легко говорить "зачем мучить себя автобусами?", а если нет, то уж приходится потерпеть, зато доедешь, куда надо. Автобус по умолчанию не самый комфортный вид транспорта, но украинские перевозчики зачастую стараются делать все возможное, чтобы еще больше усугубить ситуацию :lol:

 

Я тоже ещё не старик и не крупногабаритный, но тем не менее поездка на автобусе даже длительностью 6 часов сильно утомляет, денег у меня тоже нет, но на автобусе я б поехал только тогда, если нет вообще никаких вариантов, а они почти всегда есть. Из дюссельдорфа тоже нет рейсов в украину, но я предпочту доехать до Кёльна или даже до Любека (3,5 ч) на поезде (HKX.de-Hamburg Köln Express для тех, кто не знает, поездка из дюссельдорфа до гамбурга стоит примерно 30 Е) и полеть виззэйром, чем 2 суток сидеть в автобусе, в котором туалет может быть завален багажом, по деньгам выйдет мой вариант может даже дешевле

 

По поводу немцев и мюнхена, то что они немцы, не говорит о том что они богато или зажиточно живут

 

Есть такое понятие как боязнь летать! Но если все таки нужно, то на скотовозах никогда не летаю.(...прошу прощения за сравнение... icon_smile.gif )

 

Боязнь летать... какой процент людей страдает этой боязнью??? Особенно среди тех, кто вообще первый раз летит? Про скотовозы я не понял, что имелось ввиду?

 

PS. Мне в общем-то абсолютно всё равно, кто чем ездит или летает, просто было любопытно прочитать, будут ли приведены какие-то аргументы в пользу автобусов, я их для себя не увидел. Прошу не обижаться на мои посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему все так комментируют Вашу проблему? Неужели всем настолько пох, что смирились с таким отношением к себе? Всё начинается с чая, туалета и так далее... я просто не верю своим глазам! Люди! Проснитесь! Если мы стремимся в Европу, то всё должно быть на уровне, понимаете? Не нужно махать рукой и говорить "ой, это еще цветочки...". Станьте лучше, стремитесь к лучшему и всё у нас получится. :ico_qip_ba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...