Перейти к содержанию



Kurt

Румынии и Болгарии отказали во вступлении в Шенген

Рекомендуемые сообщения

Болгария и Румыния не смогут вступить в Шенгенскую зону в 2014 году, поскольку Евросоюз не готов к расширению Шенгенского пространства.

 

Об этом во вторник, 12 ноября сообщил официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Фредерик Винсент, отвечая на вопросы журналистов.

 

«Мнение ЕК остается прежним: Болгария и Румыния готовы вступить в Шенген. Но в настоящий момент в ЕС сложилась такая ситуация, вследствие которой Шенгенское пространство не может быть расширено в 2014 году. ЕС не готов к этому», – отметил Фредерик Винсент.

 

Против вступления Болгарии и Румынии в Шенген выступает ряд стран-членов ЕС, в том числе Германия, Франция, Нидерланды и другие.

 

Румынии уже несколько раз отказывали в этом вопросе, мотивируя решение тем, что власти этой страны недостаточно эффективно борются с коррупцией, организованной преступностью, не могут обеспечить безопасность своих границ, не выполнили обязательства по интеграции в общество цыган. В Бухаресте, наоборот, считают, что страна все условия выполнила.

 

Ряд румынских экспертов придерживается мнения, что главной причиной отказа является то, что в начале следующего года будет снято официальное ограничение на приход трудовых мигрантов на рынки ЕС из стран-новичков. На этом фоне в германских и британских СМИ развернулась пропагандистская кампания, описывающая негативные последствия этого шага в условиях падения экономики и роста безработных в странах еврозоны, число которых выросло до 19 миллионов.

 

Болгария и Румыния являются членами ЕС с 2007 года.

 

По сообщению ИТАР-ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...