Перейти к содержанию



olga.pankratova

первая работа в германии

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

2 недели назад я приехала в германию по визе на " воссоединение семьи".

языка пока не знаю, но работать уже хотелось бы начинать, скучно без дела совсем сидеть.

1. может ли кто подсказать где и как лучше искать работу без знания языка?

2. может кому нужна помощь?

у меня два высших образования (международные отношения), свободный английский, работала 8 лет по специальности.... готова начинать практически с любого :)))

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если англ свободный:

 

]]>Сайтик]]>

Toytown Germany

Hundreds of great job opportunities for foreign professionals at Germany's top employers - in cooperation with Monster, Experteer, Stepstone, and CareerBuilder.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, никто не мешает Вам сходить ногами в местное агенство по труду [Arbeitsamt]. Посоветуют что-нить дельное.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, никто не мешает Вам сходить ногами в местное агенство по труду [Arbeitsamt]. Посоветуют что-нить дельное.

совершенно не мешает. так и сделала.... без уровня В1 нет вариантов... у меня пока только А1....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможете ли Вы в данный момент полноценно работать? У Вас же интеграционные курсы наверняка сейчас будут. Это минимум полдня занятости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможете ли Вы в данный момент полноценно работать? У Вас же интеграционные курсы наверняка сейчас будут. Это минимум полдня занятости.

 

Я начала работать на третьем месяце интеграционных курсов - совсем не мешало, даже очень помогало освоить язык и освоиться в культуре. Если совсем-совсем с немецким туго, то можно податься в местный русский магазин, если таковой в городе имеется. Там часто нужны кассиры/продавцы, особенно со знанием русского. Кроме подработки на 450 евро вы без языка и подтвержденных дипломов вряд ли что-то найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала работать на третьем месяце интеграционных курсов - совсем не мешало, даже очень помогало освоить язык и освоиться в культуре. Если совсем-совсем с немецким туго, то можно податься в местный русский магазин, если таковой в городе имеется. Там часто нужны кассиры/продавцы, особенно со знанием русского.

При этом у них должны быть также и знания немецкого. В русский магазин заходят не только русские. Более реальный вариант - в подсобке, на расфасовке/упаковке, если уж совсем с языком никак.

Кроме подработки на 450 евро вы без языка и подтвержденных дипломов вряд ли что-то найдете.

Это к автору надо обращаться, не ко мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом у них должны быть также и знания немецкого. В русский магазин заходят не только русские. Более реальный вариант - в подсобке, на расфасовке/упаковке, если уж совсем с языком никак.

Это к автору надо обращаться, не ко мне.

 

Сорри, это уже было не к вам! :)

 

У нас в русских магазинах часто работают люди, которые по-немецки - вообще не бум-бум, особенно те, кто в чебуречной при магазине работают или товар по полкам раскладывают. Но лично я за то, чтобы первая работа в Германии была в немецкой среде, особенно если дома все говорят по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...