Перейти к содержанию



dzorex

виза для мамы

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я имею проблему, - не могу разобраться как моя мама может приехать на месяц в Канаду. Дело в том, что мы ждем ребенка, мы - студенты-очьники, тоесть, дохода нет - одни расходы :) Ребенок должен появиться в начале января. Родственников рядом нет. Она заканчивает коледж в декабре, а я в конце апреля. Мы хотим, чтобы мама (его) приехала в начале января помочь ей с новорождённым, так как папа ребенка будет как раз с января до апреля на практике, а мама ребенка очень хочет, чтобы кто то с ней был рядом, хотя бы в первые несколько недель после родов. Спонсировать мы ее не можем. Она может сама показать, что она может себя в Канаде месяц содержать - выписка со счета в банке. Вопрос в том, что мама в Украине и не владеет английским языком, тоесть она документы подготовить не сможет сама или, даже апликейшн заполнить. Вопрос к уважаемым форумчанам - как ей помочь посетить нас? Возможно ли представлять ее интересы (заполнять формы и отпралять документы в посольство в Киев вместо нее)? Конструктивные идеи по поводу решения такой ситуации очень приветствются. Если нужно больше информации, я больше чем счастлив предоставить ее. Прошу прощения если такая тема уже поднималась, я ее не нашел. Спасибо за прочтение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я имею проблему, - не могу разобраться как моя мама может приехать на месяц в Канаду. Дело в том, что мы ждем ребенка, мы - студенты-очьники, тоесть, дохода нет - одни расходы :) Ребенок должен появиться в начале января. Родственников рядом нет. Она заканчивает коледж в декабре, а я в конце апреля. Мы хотим, чтобы мама (его) приехала в начале января помочь ей с новорождённым, так как папа ребенка будет как раз с января до апреля на практике, а мама ребенка очень хочет, чтобы кто то с ней был рядом, хотя бы в первые несколько недель после родов. Спонсировать мы ее не можем. Она может сама показать, что она может себя в Канаде месяц содержать - выписка со счета в банке. Вопрос в том, что мама в Украине и не владеет английским языком, тоесть она документы подготовить не сможет сама или, даже апликейшн заполнить. Вопрос к уважаемым форумчанам - как ей помочь посетить нас? Возможно ли представлять ее интересы (заполнять формы и отпралять документы в посольство в Киев вместо нее)? Конструктивные идеи по поводу решения такой ситуации очень приветствются. Если нужно больше информации, я больше чем счастлив предоставить ее. Прошу прощения если такая тема уже поднималась, я ее не нашел. Спасибо за прочтение!

Подавать документы можно сейчас онлайн или через службу. Ехать в Киев не обьязательно. Поищите на офийиальном сайте. Онлайн Вы можете сделать вместо нее.

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...emande-vrt.aspx</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивные идеи по поводу решения такой ситуации очень приветствются.
Конструктивное решение - заполняйте анкеты онлайн от ее имени, a в конце укажите, что вы помогали заполнять, и ваши координаты для связи.

 

Ни в коем случае не пишите, что вы зовете ее "помочь с новорожденным", и лучше будущего ребенка вообще не упоминать. Помощник в уходе за ребенком называется няня, и если мама будет работать как няня, то она тем самым как бы отнимает работу у канадской няни, а это практически гарантированный отказ. Просто в гости, и все.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно писать о ребенке, но написать, что мама приедет провести время с сыном и его семьей, познакомиться с внуком (spend time with her son and his family, meet her grandchild who will be born in January). Понятно, что она не только "Добрый день, как дела?" будет с ребенком разговаривать, а будет помогать с заботами и ребенке.

 

Мне другое непонятно. До какого времени у вас стади пермит, как долго вы можете в Канаде оставаться? (Потому что если у вас вдруг стади пермит только до мая например, посольство вполне может отказать по причине "возвращайтесь домой после окончания учебы, там мама и познакомится с внуком"). Есть ли ворк пермит у мужа для практики? Будут ли ему хоть что-то платить за практику? Это неплохо было бы показать, что хоть какой-то доход будет. За какие деньги вы живете если сейчас дохода нет? Если с денег на счету, привезенных из дома, то вам надо показать, что на этом счету у вас достаточно денег и маму содержать. Мама может иметь хоть заводы с пароходами на Родине, но если вы ее приглашаете в гости, вы обязаны показать, что можете оплатить ее расходы на проживание и питание. В приглашении вам так и надо будет указывать: We'd like to invite ... for a month. She will stay at our apartment / house, we will provide for all her living expenses.

А маме при этом надо будет показать на своем счету сумму денег из расчета: стоимость билета туда и обратно + по $50 в день на весь период пребывания + желательно еще $500-1000.

Получается, как бы двойное покрытие - от вас и от мамы. Но посольству так спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивное решение - заполняйте анкеты онлайн от ее имени, a в конце укажите, что вы помогали заполнять, и ваши координаты для связи.

+1, кроме того она может вас (а де-факто вы сами себя от ее имени) назначить representative, если хотите все совсем официально сделать.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы ждем ребенка, мы - студенты-очьники, тоесть, дохода нет - одни расходы :) Ребенок должен появиться в начале января.

Dzotex, можно личных вопрос, т.к. можем попасть с подобную ситуацию?))) В колледжах не дают академ.отпуск? Или хотя бы больничный в связи с рождением ребенка?

10/09 SP+SP подача онлайн

09/10 визы получены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzotex, можно личных вопрос, т.к. можем попасть с подобную ситуацию?))) В колледжах не дают академ.отпуск? Или хотя бы больничный в связи с рождением ребенка?

Моей жене дали, но обязаны ли давать - не знаю. Как правило есть лимит количества семестров за который надо закончить, в этих пределах, думаю, должны дать без проблем. Другой вопрос продлят ли визу, для нас это не было актуально , поэтому не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы! :)

У нас в колледже дают перерыв в семестр - 4.5 месяцев, но это не академотпуск, а просто человек может зарегистрироватся на курсы по своей программе, а потом оставить их (drop) с правом возабновления. Возможно и академ отпуск дают, я не узнавал, так как она закончит финальную практику до родов, а если и не закончит, то пройдет снова потом (через 4.5 месяца). У нас документы в порядке (гражданин и PR), необходимости в продлении виз нет. Маму буду представлять здесь я. Надеюсь все получится. Еще раз спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzotex, можно личных вопрос, т.к. можем попасть с подобную ситуацию?))) В колледжах не дают академ.отпуск? Или хотя бы больничный в связи с рождением ребенка?
Для тех, кто имеет ПР, в коледжах вообще отсутствуют такие советские понятия, как "академ отпуск" или "больничный" и прочая дребедень. Студент может брать хоть по одному курсу в год в течение ста лет, зарегистрировался-заплатил-посетил или перенес на следующий семестр, это никого совершенно не колышет. А вот иностранцу сложнее, стади пермит имеет ограниченный срок действия. Поизучайте сами сайт СИС, запустите там поиск, продлевают ли вообще стади пермит, существует ли такая процедура в принципе, и если продлевают, то по каким основаниям, вам все равно процедура понадобится в этом случае.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Queen's university (по крайней мере, на Master's и Doctoral программах) можно брать maternity/parental leave, причем обоим родителям, на срок до 2 семестров, в случае рождения или усыновления ребенка.

И даже есть возможность получать частичное финансирование в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто имеет ПР, в коледжах вообще отсутствуют такие советские понятия, как "академ отпуск" или "больничный" и прочая дребедень. Студент может брать хоть по одному курсу в год в течение ста лет, зарегистрировался-заплатил-посетил или перенес на следующий семестр, это никого совершенно не колышет.

 

Алекс, не надо дезинформировать людей. На всех приличных программах есть максимальный и минимальный срок обучения, например, у моей жены минимум 2 года, максимум 4 для получения степени магистра. Наш знакомый здесь в Оттаве, уже 3-й раз пытается получить степень магистра, из них 2 раза в том же ВУЗе. Причина банальна - не успевает. Конечно, это очень странно выглядит, но идеальный пример того, что "хоть 100 лет" абсолютно не верно.

 

Академотпуск тоже есть, моя жена брала, требовалось получить "добро" от руководителя и деканата, как это правильно по английски называется - не помню, но суть та же, нельзя просто не зарегистрироваться без причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...