Перейти к содержанию



Гость pocia

Кто? Куда? и как )))))))))

Рекомендуемые сообщения

Не знаю. Я раньше думал, что будет какой нибудь кризис и все побегут иммигрировать. По кризису 2008 года я наплыва желающих не заметил. Иммигрируют ведь не те кто по каким то причинам резко начинает хуже жить, иммигрируют самые активные и смелые, а их количество от кризиса никак не меняется.

Мне кажется ,тут либо должен быть какой то достаточный финансовый уровень, либо доля авантюризма. Страшно ведь не найти свою нишу за границей. Читаю сейчас много форумов иммигрантов,все в один голос кричат,все плохо ,не приезжайте,сидите дома! Начинаешь думать,может и правда,дома лучше. Потом открываешь твиттер, новостную ленту....и опять лелею мысль об иммиграции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей есть знакомые,которые вернулись из Германии обратно ,причем это этнические немцы и у них там родня.Он сказал,что я там никто,здесь за 7 лет,занимается купи- продай,купил огромный дом,трое детей,не удивлюсь,если детей они все таки отправят учиться в Германию

огромный дом, в который не сегодня завтра залезут хачи-бандиты, или через месяц его снесут чиновники незаконно, потому что на его месте должен появиться отель для чм 2018. Причем ни о какой компенсации и речи идти не будет. И о новом,жилье тоже.

 

это там никто с гражданством ЕС? С гражданством ЕС никто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромный дом, в который не сегодня завтра залезут хачи-бандиты, или через месяц его снесут чиновники незаконно, потому что на его месте должен появиться отель для чм 2018. Причем ни о какой компенсации и речи идти не будет. И о новом,жилье тоже.

 

это там никто с гражданством ЕС? С гражданством ЕС никто???

К сожалению ,у меня не получается с ним побеседовать никак лично, но согласитесь заработать таких дурных денег ,как в России ,нигде не возможно,он не смог найти там работу,а работать на мусороуборочной машине ,было выше его достоинства

Читала,что одна из причин депрессии у иммигрантов,это потеря социального статуса,те кто в России,были удачными бизнесменами,в Австралии развозят овощи, да жизнь стабильнее и безопаснее ,но то что человек никто,угнетает многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать недвижимость в России и наслаждаться жизнью на западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей есть знакомые,которые вернулись из Германии обратно ,причем это этнические немцы и у них там родня.Он сказал,что я там никто,здесь за 7 лет,занимается купи- продай,купил огромный дом,трое детей,не удивлюсь,если детей они все таки отправят учиться в Германию

Значит надо было становиться кем то, например, получить нормальное немецкое образование. А они вместо этого удивлялись, что их без котируемого в Германии образования на нормальную работу не берут?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов отсидеть в тюрьме срок, но чтоб по выходу получить ВНЖ...в какой цивилизованной стране (желательно в Европе) такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,тут либо должен быть какой то достаточный финансовый уровень, либо доля авантюризма. Страшно ведь не найти свою нишу за границей. Читаю сейчас много форумов иммигрантов,все в один голос кричат,все плохо ,не приезжайте,сидите дома! Начинаешь думать,может и правда,дома лучше. Потом открываешь твиттер, новостную ленту....и опять лелею мысль об иммиграции

А кто Вам будет говорить - приезжайте, тут так классно, давайте так жить вместе! Это глупо .. :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала,что одна из причин депрессии у иммигрантов,это потеря социального статуса,те кто в России,были удачными бизнесменами,в Австралии развозят овощи, да жизнь стабильнее и безопаснее ,но то что человек никто,угнетает многих.

Если посмотреть старинные социалистические фильмы, так можно еще увидеть как белогвардейцы приехав через много лет на родину землю целуют. Вы поймите это все сказки, депрессия, ностальгия. Нет этого. Я не знаю кто и зачем это придумал, вероятно коммунисты, что бы очень много не убегали. ВОзвращаются еденицы и большинство из немногих вернувшихся придумывают небылицы а не говорят правду. Как правило дело не в том, что там какого то статуса не было, а в том, что у людей не получилось по разным причинам, законы изменились, не смогли ВНЖ продлить (сейчас в Чехии с этим массовые проблемы) или планировали бизнес построить, наделали ошибок, обанкротились или планировали жить на доходы с родины, а доходы обрубили или вышли замуж, а муж бросил и статус внж потеряли. Вот и начинаются всякие истории про депрессии и т.д. Если у кого то там депрессия, из за того, что он не может каким нибудь менеджером работать, так это абсурд, поступи в ВУЗ, получи нормальное образование, устройся на хорошую работу и зарабатывай больше многих аборигенов. У меня родственники в США получили американские дипломы и имеют такую зарплату, что американцы завидуют.

 

Мне кажется ,тут либо должен быть какой то достаточный финансовый уровень, либо доля авантюризма. Страшно ведь не найти свою нишу за границей. Читаю сейчас много форумов иммигрантов,все в один голос кричат,все плохо ,не приезжайте,сидите дома! Начинаешь думать,может и правда,дома лучше. Потом открываешь твиттер, новостную ленту....и опять лелею мысль об иммиграции

А иммиграция это риск. Нужно решить готовы Вы к риску или лучше синица в руках. Получится или не получится никто не знает.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус в россии - это штука очень зыбкая. Сегодня тебе кажется, что у тебя бизнес, положение, карьера - а завтра ты никто. Нет никакой стабильности, уже больше 100 лет ситуация такая, что каждое новое поколение вынуждено начинать с нуля, а то и один человек по несколько раз в жизни должен начинать с нуля. Это очень плохие условия для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и насчет иммиграции как риска. Все верно. Надо только добавить, что бизнес в россии - тоже риск, рожать и воспитывать детей в россии - риск, жизнь в россии вообще сама по себе - большой риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года как уехала из России. Назад вообще не тянет. Мне очень спокойно здесь живется.

Я уже несколько лет в России не был. Никто не хочет возвращаться. Напротив, иногда в страшных снах ужастики вижу, что русских начали из европы выгонять и приходится вернуться на родину.

 

Я считаю огромной личной трагедией, что я родился в России и не стесняюсь об этом сказать. Скорей бы уже гражданство в Европе получить, а вместе с ним и стабильность.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько лет в России не был. Никто не хочет возвращаться. Напротив, иногда в страшных снах ужастики вижу, что русских начали из европы выгонять и приходится вернуться на родину.

 

Я считаю огромной личной трагедией, что я родился в России и не стесняюсь об этом сказать. Скорей бы уже гражданство в Европе получить, а вместе с ним и стабильность.

Жесть! Страшно становится, честно.

Я вот сейчас в Киеве, вижу , как люди в ажиотаже покупают визы, это просто кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько лет в России не был. Никто не хочет возвращаться. Напротив, иногда в страшных снах ужастики вижу, что русских начали из европы выгонять и приходится вернуться на родину.

 

Я считаю огромной личной трагедией, что я родился в России и не стесняюсь об этом сказать. Скорей бы уже гражданство в Европе получить, а вместе с ним и стабильность.

Я, в общем-то, не считаю трагедией, что я родилась в России. Мне иногда кажется, что европейцы, вернее конкретно финны, как-то не адаптированы что ли к жизни. Некоторые вещи просто поражают. Поэтому я благодарна за мое воспитание и образование в России, но возвращаться - не-не-не <_<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родиться само по себе еще не трагедия (крупно не повезло - скажем так), трагедия - вовремя не свалить, потому что ума нет и цепляешься за "родину" до последнего, пока совсем не припечет. Потом остается только охать, ахать и удивляться самому себе - где голова была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а что касается приспособленности к жизни - этого у русских не отнимешь, тут действительно - опыт, который в любой жизни пригодится. Вопрос только - нужно ли нормальному человеку иметь этот опыт (в Европе люди живут, наших реалий не знают, и знаете - правильно делают, нафига это нормальному человеку в нормальной стране?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в общем-то, не считаю трагедией, что я родилась в России. Мне иногда кажется, что европейцы, вернее конкретно финны, как-то не адаптированы что ли к жизни. Некоторые вещи просто поражают. Поэтому я благодарна за мое воспитание и образование в России, но возвращаться - не-не-не <_<

 

Российское воспитание отвратительно. Отношение к детям, совковые устои. Из-за этого вырастают как раз-таки отморозки, которых большинство в россии.

Я никогда не забуду, как отец меня учил - получил в подарок какие-нибудь конфеты, сначала угости всех родственников, друзей, бомжа на улице, а потом если останется (!) съешь сам. Т.е. я должен позаботиться о всех кроме себя, а себе отказать.

Надо ж было придумать коллективизм... это против любого здравого смысла

 

Европейцам не надо быть адаптированными к жизни. Ибо у них все есть, весь сервис и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родиться само по себе еще не трагедия (крупно не повезло - скажем так), трагедия - вовремя не свалить, потому что ума нет и цепляешься за "родину" до последнего, пока совсем не припечет. Потом остается только охать, ахать и удивляться самому себе - где голова была?

Вот-вот! У меня молодой человек отказался со мной уезжать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейцам не надо быть адаптированными к жизни. Ибо у них все есть, весь сервис и тд..

Совсем не согласна. После Москвы мне кажется, что у них не хватает услуг. Т.е. в столице то, конечно, всего побольше, но в других городах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир - да, все есть, но в жизни могут быть какие угодно ситуации, всего заранее не предусмотришь, и уметь себя вести в таких ситуациях никогда лишним не бывает.

Что касается коллективизма - никакого коллективизма на самом деле нет, есть стадность, и есть бредовое: либо самим сидеть голодным, но накормить Африку-кубу и т.п., либо "у соседа корова сдохла". Без какой-либо середины. Как второе, так и первое не предполагает никакого уважения к людям.

Насчет услуг - надо на это понятие смотреть шире. Услуги - это не только магазины-рестораны-стилисты-визажисты и т.д. Это еще и работа чиновника. Как она организована в России - мы с Вами хорошо знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам будет говорить - приезжайте, тут так классно, давайте так жить вместе! Это глупо .. :ico_qip_bm:

Бггг,понятно,что все плачут как плохо за границей,но обратно никто не едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и такие, что не плачут, но чувствуется, что не очень им хорошо. Но обратно все равно не едут. Это даже еще более показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть старинные социалистические фильмы, так можно еще увидеть как белогвардейцы приехав через много лет на родину землю целуют. Вы поймите это все сказки, депрессия, ностальгия. Нет этого. Я не знаю кто и зачем это придумал, вероятно коммунисты, что бы очень много не убегали. ВОзвращаются еденицы и большинство из немногих вернувшихся придумывают небылицы а не говорят правду. Как правило дело не в том, что там какого то статуса не было, а в том, что у людей не получилось по разным причинам, законы изменились, не смогли ВНЖ продлить (сейчас в Чехии с этим массовые проблемы) или планировали бизнес построить, наделали ошибок, обанкротились или планировали жить на доходы с родины, а доходы обрубили или вышли замуж, а муж бросил и статус внж потеряли. Вот и начинаются всякие истории про депрессии и т.д. Если у кого то там депрессия, из за того, что он не может каким нибудь менеджером работать, так это абсурд, поступи в ВУЗ, получи нормальное образование, устройся на хорошую работу и зарабатывай больше многих аборигенов. У меня родственники в США получили американские дипломы и имеют такую зарплату, что американцы завидуют.

 

 

А иммиграция это риск. Нужно решить готовы Вы к риску или лучше синица в руках. Получится или не получится никто не знает.

Белогвардейцы в социалистических фильмах,целующие землю ,это вы загнули))они были все по умолчанию из дворянских семей,большинство людей не бедные,что б им свою землю не поцеловать)))

Живи я где нибудь в Америке,и приезжая в Россию раз в пять лет,я б тоже землю целовала))здесь мои предки,мои корни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...