Перейти к содержанию



Гость Dmitriy56712

Как получить статус беженца

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я Зиньков Дмитрий Александрович,я евляюсь гражданином Российской Федирации,я родился и вырос в России,но так сложилось,что теперь мне приходится искать помощи где то за пределами своей страны,дело в том,что в России уже давно принят закон,по каторому те люди которые,употребляют марихуанну (канопля) привлекаются как к уголовной ответственности так и к административной,мне 27 лет и я уже был осужден на три с половиной года лишения свободы и штрафом в 5.000 рублей за:приобретение,хранение,перевозку и употребление марихуанны (канопли) в 2008 году,освободившись условно досрочно за приперное поведение на пол года раньше положенного срока я приехал домой,после продолжительных поисков работы я осознал,что провительство которое управляет моей страной не расположенно к тому,что бы граждане которые находились в местах лишения свободы могли в скорейшем времини реабилитироваться как личность в обществе путем трудозанятости,более того,все места куда я оброщался по соисканию рабочих мест не понятным оброзом получают информацию об уголовной истории каждого соискателя и в случае выявления судимости у меня в часности мне отказывали в вакансии на рабочее место,находясь на свободе с августа 2011 года я переодически устраивался на работу,но лишь до того момента как служба безопасности этой организации получала информацию о моем уголовном прошлом,хотя статья 228ч2 и евляется тяжкой по законодательству Российско Федирации,хочу обратить ваше внимание на то,что я ни кого не убивал и не совершал каких либо правонарушений направленных на угрозу жизни людей,и чем я заслужил такое отношение к себе я не могу понять,так как не получив поддержки от органов которые курируют освободившихся заключенных я тщетно пытался самостоятельно решить те проблеммы,которые мне не приходилось решать ранее я оказался в тупике.на работу не устроиться из за судимости жизнь как то устраивать нужно как ни как уже почти 30 лет а перспективы у меня практически нет,не однократно хотел попасть на прием к предстовителю по правам человека,но так и на мог попасть.потому что видимо у людей которые занимаются этими вопросами есть какие то другие интересы.Мне стало интересно каким образом человек вернувшийся из мест лишения свободы может вновь стать полноценным членом общества если же правительство само способствует дальнейшему маральному разложению своих же граждан путем внушения стереотипов остальным жителям страны,что человек который освободился из мест лишения свободы ни когда не сможет вновь стать полноправным членом этого общества и люди идут на поводу.Совершенно забыв о том,что совершить ошибку может каждый.а вот исправить только тот.кто реально к этому стремится.Сегодня 08.11.2013 года меня задержали сотрудники (госнаркоконтроля) потому.что когда они находились в засаде и подкарауливали людей которые могут придти на то место где и произростает марихуанна (канопля) что бы собрать ее для личного применения ,а в засаде они находились для того чтобы задержать их а в последствии и отправить дело на этого человека в суд,но не как не для того что бы предотвратить преступление предусмотренное статьей 228.Я пришол туда для того.что бы сорвать несколько щепоток марихуанны (канопли) для личного употребления как это совершают множество людей,после того как сотрудники госнаркоконтроля отследили мои действия в бинокль они меня задержали но хочу заметить то что они ни каким образом не пытались мне помешать совершить это (преступление) затем я провел в управлении госнаркоконтроля 8 часов на протяжении которых с меня брали обьяснеия и прочее,по истечению этого временя меня отпустили не вернув мне паспорт гражданини Российской Федирации сославшись на то что я должен явиться к ним через 3 дня.Я уверен в том что через некорое время будет суд и по его решению меня снова отправят в тюрьму за употребление марихуанны (канопли) Я искренне люблю ту страну в которой я родился но не ту в которой я проживаю сейчас,помощи гражданам просить не у кого расчитывать им тоже приходится только на себя а все эти чиновники и прочии деятили общественных организаций просто либо не хотят помогать либо просто не могут из за давления на них с выше стоящего руководства.Я не употребляю алкоголь и другие виды наркотических средств кроме марихуанны (канопли) по скольку на алкоголь у меня сильнейшая алергия а другие виды наркотиков я не приемлю,марихуанну (каноплю) я употребляю давно и не собираюсь бросать так как с помощью нее я могу заглушать боли и неудобства которые мне приносит алергия и еще симптомы некоторых болезней так как на антибиотики у меня тоже алергия вот по этому обезбаливающие препараты на меня не действуют.Очень хочу покинуть эту страну по причине того что считаю отношение предстовителей власти в этой стране грубейшим образом нарушает права человека на свободу действий и выбора жизненой позиции путем принимания законопроектов которые перечеркивают жизни люде живущих в этой стране а в часности меня.Я не хочу евляться гражданином этой страны.Я не хочу проживать в этой стране,а так же я не хочу отбывать заключение за престыпление которое на самом деле даже не евляется преступлением во многих странах земли.Ответьте пожалуйста могу ли я просить убежища в Голландии и вида на жительство опираясь на эти факты.Очень надеюсь на сознательность граждан посещающих этот сайт и на их совет,заранее спасибо за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. С такой историей Вы получите 100 % отказ.

2. Оснований, определенных Женевской конвенцией, которые могут послужить основой (прошу прощения за тавтологию) предоставлением статуса беженца я тут не увидел.

3. И еще. Пожалуйста, соблюдайте правила форума, т.к. складывается впечатление, что русский язык для Вас чужой, т.к. представлениями знаков препинания (точек), Вы себя не обременяли. А читать все ЭТО весьма трудно. А написано всего не мало. Так что смысл вообще теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. скажите, если я приеду в Норвегию или Швецию по vize но через другую страну.а уже на месте уничтоju доки, то власти смогут выяснить каким образом я здесь у них okazalsya? и otpravyat menya в ту stranu(1 на моем пути)чтоб я там просил убежише?

если у меня снимут отпечатки palcev в Rossii, то власти Норвегии, например, srazu узнают kak я popal к ним. а esli не snimut пальчики, то не смогут узнать через какую страну я въехал в Норвегию или Швецию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. скажите, если я приеду в Норвегию или Швецию по vize но через другую страну.а уже на месте уничтоju доки, то власти смогут выяснить каким образом я здесь у них okazalsya?

Нет, если Вы сами не скажите про ваш транзит. Или допусти при въезде в Норвегию-Швецию нарветесь на паспортный контроль, и у вас снимут копию паспорта, тогда есть вероятность что это всплывет, даже если сдадитесь под вымышленные данные.

p.s.

И какой смысл вообще имея визу Норвегии-Швеции скрывать это? Если конечно у вас виза другой страны ЕС, то тогда конечно смысл скрывать это есть, что бы не уехать в ту страну по Дублину. Но если у вас виза Норвегии или Швеции и вы сдаетесь в этой стране, то наличие визы скорее даже будет плюсом

 

и otpravyat menya в ту stranu(1 на моем пути)чтоб я там просил убежише?

В первую очередь за вас ответственна та страна которая открыла вам визу, т.е. даже если вы не сразу в ней оказались и добирались к примеру несколько дней минуя другие страны ЕС, все равно за вас ответственна та страна которая открыла вам визу.

 

если у меня снимут отпечатки palcev в Rossii, то власти Норвегии, например, srazu узнают kak я popal к ним. а esli не snimut пальчики, то не смогут узнать через какую страну я въехал в Норвегию или Швецию?

Не совсем понятно кто именно снимет у вас пальцы в РФ? Если ваши отпечатки имеются в базе МВД РФ, то какое отношение Норвегия или любая страна ЕС имеет к этой базе? ...естественно ни кто из ЕС ничего не узнает про ваши пальцы из базы РФ. Но если у вас при подаче документов на визу или при пересечении границы ЕС снимут отпечатки пальцев, то тогда ваши пальцы попадут в Визовую Информациооную Систему (VIS) и если вы запросить убежище в ЕС, сразу же по базе VIS пробьют какая виза у вас была, через какой погран переход и когда вы въехали в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Полностью поддерживаю предыдущий пост. От себя добавлю Получить статус наскоком (на авось) не получиться, т.к. само получение статуса - включает в себя много моментов, на которые Вы никогда не обратите внимание, а офицер ведущий Ваше дело ОЧЕНЬ обратит. Как итог - отказ, занесение данных в ЕвроДАК и пожизненный отказ в любых типах виз. Поэтому рекомендую Вам обратить особое внимание на подготовку к процессу и въезда, и подачи, и интервью, и подтверждающих, историю преследования, документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Да, я разобрался, что если нужная мне страна даст визу, то они и должны меня принимать.

А про отпечатки, я имел в виду, если вдруг при подаче док-ов снимут, то узнают или нет потом. теперь знаю, чта узнают))

Еще раз спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем про беженство а про судимость. Дело в том что в Австралии на устройство даже поломойкой требует работодатель national police check, то есть проверку на судимость в Австралии, Та же ситуация в новой Зеландии ! И если у вас есть судимость в Австралии то вас на работу посуду даже не возьмут мыть. Какой выход сидеть на пособии пока судимость не снимут в базе данных , за разные преступления она при запросы на проверку держится по разному ну и другой вариант открыть свой бизнес, там как вариант продавать шаварму или быть извозчиком такси, ну или открыть обувную лавку как вариант . Закупки пары мужских шузов в Китае оптом от 5 долларов, такие же в Австралии уходят на ура за 50 долларов.

Ну а вообще я поржал реально представляю как вы прилетаете в Норвегию или голандию и заявляете что вы планокур и вам мол за это в России светит тюрьма! Знаете вам что ответят?! Вам скажут не курите траву! Вот и весь отказ! А про подбросить наркотики они слышали тысячи таких баек про подбросить наркоты! Вы не большая шишка что бы к вам подбрасывать наркоту. Вас так и спросят , кто вы такой что бы вам подбрасывать наркотики?? Вы крутой бизнесмен у которого миллионы и ФСБ хочет отнять ваш бизнес ?! Нет! Простой Петя или Вася без ничего за душой ? Ну вы сами в это верите?

Если и хотите идти по пути беженства то хотя бы проконсультируйтесь у хозяев этого форума, судя по их успешным делам их клиентов посоветуйтесь с ними что бы не было у вас поездки на месяц с последующей депортацией назад на родину как это было у меня в Англию! Сейчас в Англии вообще фаст трек, дело рассматривают за месяц , два, все апелляции проходите если не выиграли дело то назад домой через пару месяцев. Я например думаю что если бы тогда перед поездкой в Англию в 2010 году " посоветовался " с уважаемым человеком, владельцем этого сайта то меня не выкинули бы из Англии а оставили бы, дело то у меня было выигрышное просто я неправильно сам подошел к процессу по беженству, Вообщем не был совершенно готов, да и честно летел я тогда в Англию без доказательств. А доказательства нужны, справки из полиции о задержании, причастность например к гей сообществу или Опозиции как вариант там вырезки с газет, или ваши конкретные шаги показывающие ваше претеснение на родине и пофигизм властей на родине на ваши притеснения вот если это все продимонстрируете то шанс выиграть дело есть.

Но Англия была для меня горьким опытом, слава богу в Австралии все получилось, но ито чисто удача я считаю, повезло.С другой стороны я в этот раз летел в Австралию с реальными доказательствами моего притеснения в России и доказательством того что Российские власти ничего не предпринимали что бы эти притеснения прекратились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Каждый день много людей подается на получение статуса беженца. Вот только получают его немногие. То что сейчас происходит в Украине можно использовать при правильном изложении в своей истории преследования и получить статус беженца. Это будут использовать многие. Вот только, я уверен, что правильно, юридически грамотно, изложить смогут немногие. Совсем недавно это было подвержено фактом отказа в Австрии и подающих (см. тут). Мне искренне жаль их, НО... результат закономерен. Об этом я предупреждал ранее. Теперь для людей практически навсегда закрыт въезд в ЕС.

Смею напомнить желающим получить статус беженца, что одним из важных моментов является отсутствие информации о заявителе и членах их семей в соцсетях. Народ сам вываливает о себе все в интернете. Где, когда, с кем были, как отдыхалось, свои фотографии на фоне...всего. И иммиграционному офицеру не составляет большого труда проверить время и место, а также внешний вид заявителя, когда "он был на митинге" или его избивали. Заявители сами о себе все выкладывают, а потом получим отказ удивляются почему отказали.

Отказы бывают если:

 

1. Заявитель не смог доказать, что он действительно подвергался преследованию или его жизни что-либо угрожало. Это касается членов его семьи;

2. Факты преследования и угроза жизни возникла не на пустом месте, а в результате его политической деятельности, вероисповедания, национальности, расы, принадлежности к определенной социальной группе;

3. Эти факты носили не единичный, а регулярный характер и усиливались по мере развития событий;

4. Попытки обращаться в правоохранительные органы за получением действенной защиты и справедливого наказания виновных в насилии (физическом, психологическом), ни к чему не привели;

5. Изменение места нахождения заявителя никак не отразились на уменьшении физического воздействия на заявителя и членов его семьи;

6. Физическое воздействие достигло такой интенсивности и воздействия, что заявителю ничего не оставалось все бросить и спасать жизнь свою и членов своей семьи.

Одним из важных факторов является то, что заявителю нужно детально обосновать причины, по которым не поехала его семья, если он запросил убежище один, тогда как семья осталась на родине. Как и каким путем человек попал в государство.

Все это нужно объяснить в деталях, а не вообщем, как говорят в Украине "взагали позагалям".

Попытки решить на авось получить статус беженца заранее обречены на провал, и, как следствие, запрет на въезд не только в ЕС, т.к. пальчики откатываются и находятся в компьютере, т.е. можно 100 раз поменять паспорт и внешность, но все равно вычислят, что человек ранее подавался по статусу беженца.

Еще раз хочу предостеречь от необдуманных шагов, которые потом приведут к весьма плачевным результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день много людей подается на получение статуса беженца. Вот только получают его немногие. То что сейчас происходит в Украине можно использовать при правильном изложении в своей истории преследования и получить статус беженца. Это будут использовать многие. Вот только, я уверен, что правильно, юридически грамотно, изложить смогут немногие. Совсем недавно это было подвержено фактом отказа в Австрии и подающих (см. тут). Мне искренне жаль их, НО... результат закономерен. Об этом я предупреждал ранее. Теперь для людей практически навсегда закрыт въезд в ЕС.

Смею напомнить желающим получить статус беженца, что одним из важных моментов является отсутствие информации о заявителе и членах их семей в соцсетях. Народ сам вываливает о себе все в интернете. Где, когда, с кем были, как отдыхалось, свои фотографии на фоне...всего. И иммиграционному офицеру не составляет большого труда проверить время и место, а также внешний вид заявителя, когда "он был на митинге" или его избивали. Заявители сами о себе все выкладывают, а потом получим отказ удивляются почему отказали.

Отказы бывают если:

 

1. Заявитель не смог доказать, что он действительно подвергался преследованию или его жизни что-либо угрожало. Это касается членов его семьи;

2. Факты преследования и угроза жизни возникла не на пустом месте, а в результате его политической деятельности, вероисповедания, национальности, расы, принадлежности к определенной социальной группе;

3. Эти факты носили не единичный, а регулярный характер и усиливались по мере развития событий;

4. Попытки обращаться в правоохранительные органы за получением действенной защиты и справедливого наказания виновных в насилии (физическом, психологическом), ни к чему не привели;

5. Изменение места нахождения заявителя никак не отразились на уменьшении физического воздействия на заявителя и членов его семьи;

6. Физическое воздействие достигло такой интенсивности и воздействия, что заявителю ничего не оставалось все бросить и спасать жизнь свою и членов своей семьи.

Одним из важных факторов является то, что заявителю нужно детально обосновать причины, по которым не поехала его семья, если он запросил убежище один, тогда как семья осталась на родине. Как и каким путем человек попал в государство.

Все это нужно объяснить в деталях, а не вообщем, как говорят в Украине "взагали позагалям".

Попытки решить на авось получить статус беженца заранее обречены на провал, и, как следствие, запрет на въезд не только в ЕС, т.к. пальчики откатываются и находятся в компьютере, т.е. можно 100 раз поменять паспорт и внешность, но все равно вычислят, что человек ранее подавался по статусу беженца.

Еще раз хочу предостеречь от необдуманных шагов, которые потом приведут к весьма плачевным результатам.

 

В целом соглашусь, события которые происходят сейчас на Украине возможно могут многим помочь в получении убежища, но судить об этом можно будет только после того как все закончится. Если победят сторонники евро интеграции, то смысла ехать за убежищем не будет, если концовка будет такая как в Беларуси после президентских выборов в 2010 году или как в России на болотной, то несомненно, убежище будет получить не сложно при грамотной легенде.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
... при грамотной легенде.

При грамотной подготовке. История преследования - это не более 40 % успеха. Важно еще правильно ее озвучить, в т.ч. с точки зрения психологии.

Думаю, что вероятность силового варианта чрезвычайна высока. Но это обсуждается уже в другом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вчера один из наших клиентов и его семья получили статус беженца о одном из европейских государств. Я очень рад за людей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие новости из Англии и опять из Ярлсвуда будь он не ладен !

Только что говорила с Ирой Путиловой, одной из активных участников акций питерской "Войны". С 11 вечера 5 декабря она находится в экстрадиционном центре Ярлс Вуд в нескольких десятках километров от Лондона. По словам моих британских контактов, это - тюрьма строгого режима для депортируемых. Ирина подала заявление о предоставлении ей убежища в ВБ месяц назад. Из России она уехала около 7 месяцев назад в связи с многочисленными угрозами. Кроме того, уже в январе 2013 года Ира была вынуждена уйти в подполье. Она узнала, что находится в федеральном розыске. Об этом она узнала случайно, когда ее попытались задержать на поезде Москва-Санкт-Петербург. Она сбежала. Позже ей удалось уехать из страны. 5 декабря ей назначили первое интервью в миграционной службе.

На интервью она пришла со своим досье, которое для нее было подготовлено британским адвокатом. Несмотря на то, что интервью было назначено на 9 утра, ее вызвали к чиновнику только в 13 часов. Первое интервью продолжалось около полутора часов. Уже в 15 часов Ире предложили подождать следующего этапа и отвели ее в камеру. Вскоре интервью продолжилось. После того как у Иры взяли отпечатки пальцев, ей заявили, что ее отправляют в депортационный центр. Туда ее доставили около полуночи. Адвокат немедленно подал апелляцию на решение чиновников Миграционного ведомства применить в отношении Путиловой процедуру "срочной депортации".

Адвокат требует освобождения Путиловой из-под стражи, отмены процедуры депортации и полного рассмотрения обстоятельств ее дела. В разговоре со мной по телефону Ира сказала, что чувствует себя нормально, несмотря на то, что весь вчерашний день провела без еды, так как в центре не обеспечивают рацион для вегетарианцев. Однако, сегодня эта проблема была решена. Ира очень подавлена тем, что она видит вокруг себя, тем, каких людей готовят к экстрадиции. Мне пришлось остановить ее рассказ, сказав, что эти истории она сможет рассказать, когда выйдет на свободу. Завтра ее британские друзья проводят акцию протеста против необоснованного решения Миграционного ведомства о высылке Ирины из страны. Акция пройдет у Миграционного ведомства в 18 часов.

Ира просить всех, кто знал ее в России, предоставить свои свидетельства о том, в каком положении она находилась в России в течении нескольких последних лет. Убедительная просьба отправлять свои письма отдельным файлом с указанием полного имени, адреса проживания и паспортных данных. Также очень важно приложить отсканированную первую страницу паспорта. Свидетельство должно быть подписано и также отсканировано. Все документы отправляйте по адресу Milla Walker [email protected] Ира была вынуждена уехать из страны накануне защиты своей диссертации. Она училась на факультете свободных искусства и наук СПбГУ.

<noindex>http://www.kasparov.ru/material.php?id=52A3B03B84C21</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
На интервью она пришла со своим досье, которое для нее было подготовлено британским адвокатом.

В Вашем сообщении это ключевая фраза на самом деле. Вот она причина отказа. Как может британский адвокат знать досконально, что, как и каким образом происходило с клиенткой тем более в России. Женщина сама должна была убедить иммиграционного офицера своей историей что она пережила. А также настроить его НА СОСТРАДАНИЕ СЕБЕ. И это офень важный момент.

Я уже раз 200 за все время работы по статусу беженца писал, что сами адвокаты, которые предоставляются ЛЮБЫМ иммиграционным ведомством в ЛЮБОМ государстве не заинтересованны в позитивном рассмотрении дела, как и само иммиграционное ведомство. Кроме того, они не знают практически ничего. На одном из интервью, как рассказывал наш клиент, адвокат просто спал!!! Другому адвокату, опять же со слов клиента, сам иммиграционный офицер сказал, что его клиент не нуждается в услугах адвоката при такой истории преследования. И тот и другой получили статус беженца, как и члены их семей.

Я не пытаюсь тянуть одеяло на себя и "набить себе клиентов". Мне это просто не нужно. НО... Вы сами писали как рассматривали Ваше дело в Британии иммиграционные службы. Но все же иные выезжают и получают статус беженца. И получают его в Британии. И поучают его из России, Украины, Белоруссии и т.д. Значит, Женевская конвенция работает. Но она не работает, когда человек пытается на авось пройти

Каждый кто обращается уже имеет свою историю преследования. Но при подготовке и, особенно по окончании ее, человек уже сам понимает, что его история была изначально провальная. И по ней он получил бы то, что сейчас получает эта женщина. После подготовки, он понимает этот алгоритм подготовки и в последствии уже САМ спокойно может готовить людей. Как правило эти люди впоследствии многим своим помогают.

 

Несмотря на то, что интервью было назначено на 9 утра, ее вызвали к чиновнику только в 13 часов. Первое интервью продолжалось около полутора часов. Уже в 15 часов Ире предложили подождать следующего этапа и отвели ее в камеру. Вскоре интервью продолжилось. После того как у Иры взяли отпечатки пальцев, ей заявили, что ее отправляют в депортационный центр. Туда ее доставили около полуночи. Адвокат немедленно подал апелляцию на решение чиновников Миграционного ведомства применить в отношении Путиловой процедуру "срочной депортации".

Адвокат требует освобождения Путиловой из-под стражи, отмены процедуры депортации и полного рассмотрения обстоятельств ее дела. В разговоре со мной по телефону Ира сказала, что чувствует себя нормально, несмотря на то, что весь вчерашний день провела без еды, так как в центре не обеспечивают рацион для вегетарианцев. Однако, сегодня эта проблема была решена. Ира очень подавлена тем, что она видит вокруг себя, тем, каких людей готовят к экстрадиции. Мне пришлось остановить ее рассказ, сказав, что эти истории она сможет рассказать, когда выйдет на свободу. Завтра ее британские друзья проводят акцию протеста против необоснованного решения Миграционного ведомства о высылке Ирины из страны. Акция пройдет у Миграционного ведомства в 18 часов.

Ира просить всех, кто знал ее в России, предоставить свои свидетельства о том, в каком положении она находилась в России в течении нескольких последних лет. Убедительная просьба отправлять свои письма отдельным файлом с указанием полного имени, адреса проживания и паспортных данных. Также очень важно приложить отсканированную первую страницу паспорта. Свидетельство должно быть подписано и также отсканировано. Все документы отправляйте по адресу Milla Walker [email protected] Ира была вынуждена уехать из страны накануне защиты своей диссертации. Она училась на факультете свободных искусства и наук СПбГУ.

]]>http://www.kasparov.ru/material.php?id=52A3B03B84C21]]>

Мне искренне жаль эту женщину, но думаю, что ее отправят домой. Об этим говорит множество моментов. Кроме того, Британия сейчас очень жестко взялась за мигрантов. Но это абсолютно не значит, что она не предоставляет статус беженца.

От себя же добавлю, что тем людям, которые действительно хотят получить статус беженца надо отнестись серьезно к этому вопросу и понять, что при должной подготовке никакой адвокат им не нужен и он им никак не поможет. Те же кто пытается наскоком получить этот статус, а также все преференции, которые дает этот статус (БЕСПЛАТНЫЕ жилье, пособие, курсы языка, дошкольные и школьные учебные заведения, адаптационная поддержка и т.д.), пусть готовятся получить отказ и поехать домой.

В заключении могу сказать, что о Ярлс Вуде я знаю достаточно хорошо, а так же об их сервисе и о том как там рассматривают заявителей. А также как и кому там ДАЮТ статус беженца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно наивный вопрос... А как же все арабы и африканцы то там убежище получают? Трудно предположить, что они как следует готовятся, собирают документы, продумывают с адвокатом, как подать свою историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Наверно наивный вопрос... А как же все арабы и африканцы то там убежище получают? Трудно предположить, что они как следует готовятся, собирают документы, продумывают с адвокатом, как подать свою историю...

Они получают по воссоединению. Один тянет ВСЕХ. Вы видели наших, чтобы, получив один, тянул ВСЕХ. Я за свои 16 лет работы в области иммиграции ни одного такого не видел. Он скорее, подножку подставит. Или может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Однако. Никогда бы в голову не пришло...

Это один из важных моментов. Я всегда говорю, что если человек выехал за рубеж и пытается адаптироваться, то не стоит общаться и допускать в свой круг наших. Они будут не помогать, а наоборот... гадить. Проверено не одну тысячу раз. Лучше уж с местными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сразу прошу прощение если пишу не туда (кажется в этой теме нужно писать подобные вопросы).

Ситуация следующая, сразу скажу что я из Украины и моя проблема в том что случилось в Киеве с памятником Ленина...

Угрожают довольно таки серьезно и все из-за якобы не правильных "не синих" взглядов, уже 2-оих таких же сегодня схватили и допрашивают.

У кого можно проконсультироваться по поводу "переезда" в другую страну, при чем очень срочно!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Сразу прошу прощение если пишу не туда (кажется в этой теме нужно писать подобные вопросы).

Ситуация следующая, сразу скажу что я из Украины и моя проблема в том что случилось в Киеве с памятником Ленина...

Угрожают довольно таки серьезно и все из-за якобы не правильных "не синих" взглядов, уже 2-оих таких же сегодня схватили и допрашивают.

У кого можно проконсультироваться по поводу "переезда" в другую страну, при чем очень срочно!

Заранее благодарен!

А в чем проблема? Допрос - это не угроза жизни. Но, если хотите, то звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Допрос - это не угроза жизни. Но, если хотите, то звоните.

Не хотелось бы прямо тут говорить об этом, проблема в том что хотят дать 4 года тюрьмы. Преследуют и угрожают родителям непонятные лица, обратиться в милицию по понятным причинам не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не хотелось бы прямо тут говорить об этом, проблема в том что хотят дать 4 года тюрьмы. Преследуют и угрожают родителям непонятные лица, обратиться в милицию по понятным причинам не могу.

Все это тоже не основания в чистом виде. НО... можете позвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости хоть и временно по поводу той Российской активистки которая была помещена в Ярлсвуд.

Сегодня на фейс буке ребята написали что они написали Питицию Английским парламентариям и провели пикет около английского МВД в Лондоне с просьбой рассмотреть внимательно доказательства той девушки и принять во внимание факт что она числится в Российском федеральном розыске и если ее вышлют в Россию то ей грозить тюремное заключение.

Не знаю что с играло но Ира кажется эту девушку зовут отписалась в фейс буке что ее выпустили с Ярлсвуда. Но она сказала что " битва" еще впереди за ее дальнейшее дело по убежищу в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок на форуме, но прочитала достаточно много информации. Моя ситуация следующая: мне 36 лет, моему ребенку 2 года, с мужем официальный брак не регистрировали, но ребенок записан на его фамилию. Мы из Донецка. Думаю вы в курсе ситуации в нашей стране, поэтому поймете, что очень хотим уехать. Думаем о Черногории, но может вы подскажете лучший вариант? Знаю, что окрыть фирму- лучший способ получить ВНЖ в Черногории, но у меня возникла идея попробовать получить статус беженца. Отсюда вопросы:

1. Получают ли беженцы в Черногории какое-нибудь пособие? А на ребенка? Или может пособие по безработице?

2. Насколько реально получить этот статус ? Я имею ввиду отношение правительства к нашей ситуации и непредвзятость принятия решения о присвоении статуса?

3. Как мне выгоднее приехать вдвоем с ребенком или с мужем, учитывая что муж работать не любит?

4. Можно ли попросить убежища в аэропорту Тивата , если лететь из Киева? Не перенаправят ли мое дело в другую страну?

5. Смогу ли я свободно выбирать город для проживания?

6. Как в такой ситуации получить ВНЖ , а впоследствии ПМЖ?

7. Может лучше оформить временное проживание?

8. Что еще дает статус беженца?

Извините, что много вопросов, но решение уже нужно принимать быстро....а я полный профан в этих вопросах.... Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте! Я новичок на форуме, но прочитала достаточно много информации. Моя ситуация следующая: мне 36 лет, моему ребенку 2 года, с мужем официальный брак не регистрировали, но ребенок записан на его фамилию. Мы из Донецка. Думаю вы в курсе ситуации в нашей стране, поэтому поймете, что очень хотим уехать. Думаем о Черногории, но может вы подскажете лучший вариант? Знаю, что окрыть фирму- лучший способ получить ВНЖ в Черногории, но у меня возникла идея попробовать получить статус беженца. Отсюда вопросы:

1. Получают ли беженцы в Черногории какое-нибудь пособие? А на ребенка? Или может пособие по безработице?

2. Насколько реально получить этот статус ? Я имею ввиду отношение правительства к нашей ситуации и непредвзятость принятия решения о присвоении статуса?

3. Как мне выгоднее приехать вдвоем с ребенком или с мужем, учитывая что муж работать не любит?

4. Можно ли попросить убежища в аэропорту Тивата , если лететь из Киева? Не перенаправят ли мое дело в другую страну?

5. Смогу ли я свободно выбирать город для проживания?

6. Как в такой ситуации получить ВНЖ , а впоследствии ПМЖ?

7. Может лучше оформить временное проживание?

8. Что еще дает статус беженца?

Извините, что много вопросов, но решение уже нужно принимать быстро....а я полный профан в этих вопросах.... Заранее огромное спасибо!

Почитайте тут почему Вам откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...