Перейти к содержанию



Spectrumbas

Справка из банка для ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Обычная выписка, годная для предоставления в миграцию оформляется за 2 минуты в SEB. Вы видимо заказывали какую-то сложную выписку на бланке SEB с подписью начальника филиала SEB. DNB тож умеет такие справки делать - готовы обычно на след день после обеда. Но миграция нормально воспринимает обычную выписку по счету где виден остаток счета, имя и фамилия человека, его адрес.

Имея опыт работы в украинских банках, хочу отметить:

1. Выписка не являестя документом (заверяется максимум тродатом отделения) и справкой не является

2. Миграция в праве такой "документ" не принять. (Видел картину маслом в Вильнюсе)

3. Вам надо, что бы сотрудники Миграции видели, что счет только открыт и на него закинули сумму денег, т.е. акция с деньгами мимолетная?

 

проще работать через справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало ноября этого года, 2х беларусов завернули с документами (были по записи), подавались по ИПшкам и имели выписки из банков. Отправили делать именно справку. Один смирился, второй сильно психовал и ругался, так как нет времени торчать в живой очереди воообще и надо в Минск возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало ноября этого года, 2х беларусов завернули с документами (были по записи), подавались по ИПшкам и имели выписки из банков. Отправили делать именно справку. Один смирился, второй сильно психовал и ругался, так как нет времени торчать в живой очереди воообще и надо в Минск возвращаться

 

как раз Вильнюсская миграция - сам лично + при мне человек + еще знаю по крайней мере 3 человек кто в разное время подавали обычную выписку с остатком. Этого достаточно. На сайте миграции есть телефоны - позвоните и уточните, если не верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз Вильнюсская миграция - сам лично + при мне человек + еще знаю по крайней мере 3 человек кто в разное время подавали обычную выписку с остатком. Этого достаточно. На сайте миграции есть телефоны - позвоните и уточните, если не верите.

 

Выписка это детальный листинг фактически просто а справка это где написано что такой то такой то имеет в нашем банке на счету столько то денег и печать стоит с подписью ответственного лица. Проблема в том что часто справку называют выпиской почему то и наоборот. Отсюда и путаница.

 

Кстати господа, а где как и насколько дорого делается перевод справки на Литовский?

 

Иллюстрация отличия справки и выписки:

 

Это справка (годится)

 

vp25.jpg

 

А это выписка (не годится)

 

habq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати господа, а где как и насколько дорого делается перевод справки на Литовский?[/b]

 

Примерно 30 литов. Сейчас отправлю вам в личку адрес БП, где делала я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно интересовался вопросом открытия личного счета для нерезидента (еще нет ВНЖ), так мне сказали, что процедура сложная и может занять много времени (проверки и т.д.). Помнится на форуме говорили про открытие счета за 1 день в этом же легендарном отделении ДНБ в Озасе. Это до сих пор актуальная информация или речь шла об открытии корпоративного счета на ИП или УАБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно интересовался вопросом открытия личного счета для нерезидента (еще нет ВНЖ), так мне сказали, что процедура сложная и может занять много времени (проверки и т.д.). Помнится на форуме говорили про открытие счета за 1 день в этом же легендарном отделении ДНБ в Озасе. Это до сих пор актуальная информация или речь шла об открытии корпоративного счета на ИП или УАБ?

Здається, зараз рахунки (не картки!) фізичним особам-нерезидентам відкриває лише Medicinos Bankas та Šiaulių Bankas. Але кращє зателефонувати до DNB та спитати особисто, там нормальна підтримка

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно интересовался вопросом открытия личного счета для нерезидента (еще нет ВНЖ), так мне сказали, что процедура сложная и может занять много времени (проверки и т.д.). Помнится на форуме говорили про открытие счета за 1 день в этом же легендарном отделении ДНБ в Озасе. Это до сих пор актуальная информация или речь шла об открытии корпоративного счета на ИП или УАБ?

Я открывал недавно (пару недель назад) счет физического лица в DNB, как нерезидент (без ВНЖ еще) - никаких проблем, заняло около 20минут и 100литов за открытие счета. Но одобрение открытия счета может и затянуться на 1-2раб.дня (теоретически, со слов операционистки). Открывал в офисе банка в Акрополисе в Клайпеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно интересовался вопросом открытия личного счета для нерезидента (еще нет ВНЖ), так мне сказали, что процедура сложная и может занять много времени (проверки и т.д.). Помнится на форуме говорили про открытие счета за 1 день в этом же легендарном отделении ДНБ в Озасе. Это до сих пор актуальная информация или речь шла об открытии корпоративного счета на ИП или УАБ?

 

Медицинос банк открывает счет на месте. Открытие счета 50 литов. Справка 20 литов. Деньги со счета можно снять только на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинос банк открывает счет на месте. Открытие счета 50 литов. Справка 20 литов. Деньги со счета можно снять только на следующий день.

 

Ага, подтверждаю. В Медицинос открыл-таки счет за один день, подав все документы пришлось подождать минут 30 - и все нормально. Когда можно снимать - этого не знаю. Пока нет такой необходимости.

Вот когда бы в ДНБ, так там мне сказали, что проверка может затянуться на 1-3 дня. Не стал рисковать, так как в Медицинос сразу сказали, что можно за 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, подтверждаю. В Медицинос открыл-таки счет за один день, подав все документы пришлось подождать минут 30 - и все нормально. Когда можно снимать - этого не знаю. Пока нет такой необходимости.

Вот когда бы в ДНБ, так там мне сказали, что проверка может затянуться на 1-3 дня. Не стал рисковать, так как в Медицинос сразу сказали, что можно за 1 день.

 

тоже так же открывал, снимать можно хоть сразу, до 1000 лит в день без комиссии, если больше то комиссия 0,6%

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...