Перейти к содержанию



Гость Legus

Поиск работы за рубежом.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане "Чемодана", я здесь человек новый но очень рад что наткнулся на такой форум с огромным количеством человек и опыта.

Сам я с Киева, мне 28, имею юридическое образование и работаю дома по специальности, но года так 4-5 все больше и больше хочу уехать в другую страну на "чужину" на заработки.

Меня всегда привлекал Израиль, не могу даже объяснить, но почитавши Ваши отзывы на меня нашла грусть и я понял что делать там нечего без знания языка и теперь я стою на перекрестке дорог.

Хочу спросить у Вас что, как, куда, когда, кем и через кого можно найти себе работу?

Я прекрасно понимаю что моя вышка нигде не котируется, знания английского у меня чуть выше среднего, но я не считаю что у меня будут трудности с этим, учил язык с пеленок и от ненадобности начал забывать.

+ со мной хочет поехать мой друг, ей тоже 28, она экономист.

И так кто чем может помочь, поделиться ЛЮБЫМ опытом где нам будет комфортней, лучше и с чего нам начать?

И я понимаю что работать придется разнорабочим или грузчиком на складе.

За ранее мы благодарны Вам. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте уважаемые форумчане "Чемодана", я здесь человек новый но очень рад что наткнулся на такой форум с огромным количеством человек и опыта.

Сам я с Киева, мне 28, имею юридическое образование и работаю дома по специальности, но года так 4-5 все больше и больше хочу уехать в другую страну на "чужину" на заработки.

Меня всегда привлекал Израиль, не могу даже объяснить, но почитавши Ваши отзывы на меня нашла грусть и я понял что делать там нечего без знания языка и теперь я стою на перекрестке дорог.

Хочу спросить у Вас что, как, куда, когда, кем и через кого можно найти себе работу?

Я прекрасно понимаю что моя вышка нигде не котируется, знания английского у меня чуть выше среднего, но я не считаю что у меня будут трудности с этим, учил язык с пеленок и от ненадобности начал забывать.

+ со мной хочет поехать мой друг, ей тоже 28, она экономист.

И так кто чем может помочь, поделиться ЛЮБЫМ опытом где нам будет комфортней, лучше и с чего нам начать?

И я понимаю что работать придется разнорабочим или грузчиком на складе.

За ранее мы благодарны Вам. :rolleyes:

Здравствуйте. Сильно сомневаюсь, что с такими исходными данными, Вы и Ваша девушка найдете себе работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Объясните пожалуйста. Или что мне еще добавить к выше описанному?

Для ЕС как работник Вы не представляете интереса. Сейчас нужны инженеры, врачи, ITшники. А мы с Вами там не нужны. Вы не нобелевский лауреат, не Виталий Кличко или Хосе Каррерас. Я понятно объясняю. Про профессионалке в Канаду, Австралию или Новую Зеландию Вы не проходите. Миллиона евро в качестве инвестиции, думаю, у Вас нет. Прошу не воспринимать это как попытка посчитать деньги в чужом кармане. Просто если Вы ищите работу за рубежом, то вывод напрашивается сам собой.

Для Вас возможна только иммиграционная программа, а не рабочие визы. Вот как-то так. Если обидел - прошу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не юрист как ТС , но поделюсь своим личным опытом проживания за рубежом.

Я был в Израиле и скажу я вам что пообщавшись с русскоязычными Гражданами Израиля. Они мне рассказали что они дискриминируются коренными евреями, представляете что будет с вами в Израиле?! У вас нет Израильского гражданства и вы не еврей. Ладно если бы вы были олигархом с миллиардами на счету или бы вас нанела Израильская корпорация на работу как высоко оплачиваемого специалиста а так вы турист с 3 месячной визой по прилету, ваша затея вызывает у меня сомнение насчет Израиля.Да пожить там сможете три месяца но работать вряд ли и и то кем? Апельсины собирать? Я больше чем уверен что в Израиле своим то с израильским гражданством не легко работу найти а тут вы на турист визе. К тому же имейте ввиду даже если у вас и есть деньги на три месяца то они у вас быстро закончатся , так как Израиль например дороже того же Тая в разы!

Если вы хотите уехать на какое то время и собраться с мыслями как жить дальше то, в Дубае можно устроится в отель ресепшионистом, поваром, в тур фирмы в Дубае берут ребят встречать туристов в аэропорту,самое удачное время для поиска работы в Дубае в сентябре и главное в Эмиратах 80 процентов приезжих со всего мира , всем работодатель открывает внутри страны трех годичные рабочие визы, в Дубае тысяч 50 русскоязычных живут и работают на трех годичных рабочих визах.

Дальше банально но Таже Турция , в Анталии можно поработать с мая по сентябрь Трансферменом работа адская без выходных сутками за 300 долларов в месяц , с проживанием, как правило питанием.

В Тае тоже можно устроится на сезон с октября по май Трансферменом , в Тае в сравнении с Турции условия по лучше, проживание и главное свобода , не контролирует начальство как в Турции на пример , по оплате примерно долларов 500 трансферменам в Тае платят, по Турции и Таю устраиваются через Натали турз, Пегас, Анекс и прочие крупных тур операторов. Сейчас по последним данным в Паттае " постоянно" находится 100 тысяч русскоязычных, много тех кто сдает свое жилье в своих странах и на эти деньги живут как короли , особенно Москвичи, в среднем в Москве те кто сдают свои квартиры каждый месяц имеют доход 1000- 2000 долларов. На эти деньги в Тае можно снимать жилье, питаться, сделать визу и ходить по кабакам каждый день.

Также встречал в Тае Ай тишников работающих удаленно " под пальмой" в " Раю" в Тае дешево жить. Там квартиру обставленную с кондером, Вай Фаем можно снимать за 200-300 долларов в месяц. Еда копеешная, на 100 долларов в месяц одному можно питаться в Тайских кафешках нормально( рис с мясом).студент виза на 1 год стоит 1 тысячу долларов , оформляется для изучения английского языка ( ходить на английский не обязательно).Те кто не хочет заморачиваться Тайской студ визой народ матаеться каждый месяц на перевизу в соседнюю Камбоджию , Малазию или Лаос это удовольствие обходится в долларов не дороже 100 каждый месяц( для Россиян).

В Тае имея Студ визу можно обращаться за тур визами на законных основаниях в западные страны, имея студ визу в Тае можно получать права на машину и мотоцикл , счет в тайском банке можно открывать даже на тур визе. Вообщем если где то хочется тупо не дорого и законно пожить и собраться с мыслями то Тай и еще раз Тай! Остерегайтесь в Тае мото грабителей женских сумочек, возможного гоп стопа, не в коем случае не связывайтесь в Тае с наркотиками в Тайланде за наркотики смертная казнь!! Даже в том же Дубае если вы попадетесь с наркотиками то дают от 4 до 25 лет тюрьмы, в плане наркотиков Тай жестче Дубая!!!

Есть еще проф миграция у вас есть вышка, посмотрите если ваша профессия в списке востребованных , сдайте тест на знание английского языка IELTS не меньше 6 балов , пройдите мед коммиссию и добро пожаловать в Австралию или Новую Зеландию где вы станете гражданином через 4 и 5 лет после получения ПМЖ соответственно . Несколько лет назад была проф миграция при наличии высшего образования в Канаду, не уверен осталась ли туда программа миграции так как кажется год или два назад ее Канадское правительство прикрывало.

Мое личное мнение Таи, Дубаи, Турции да туда легко попасть но там либо социалка не ахти и ее не пологается приезжим, либо всю жизнь будешь гостем где за любую провинность депортируют на родину а вот с Австралией, Новой Зеландией и Канадой все сложнее в плане виз, но зато в этих странах дают гражданство и в этих странах вы будете гражданином с Правами и социальной обеспеченностью, да сложно но зато и перспективы сами понимаете какие.

Есть вариант еще уехать по беженству в какую нибудь социально защищенную западную страну но у вас должно быть выигрышное дело , должно быть что то существенное что бы поездка за убежищем не оказалась всего лишь приключения на пару месяцев с последующей депортацией на родину.

Решать вам где вам жить, жизнь одна и прожить ее нужно не в серости и безнадеге а в красивом месте что бы было что вспомнить в старости, хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной хочет поехать мой друг, ей тоже 28, она экономист.

Скорее, она может уехать по проф миграции в Австралию, а Вы с ней прицепом как партнёр "де-факто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста. Или что мне еще добавить к выше описанному?

Согласна с fregat222. Ваши специальности подходят под поговорку: где родился- там и сгодился. Добавить к вышеописанному нужно ваше желание и финансовую возможность получить специальность в выбраной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 52 года, муж. Подскажите, пожалуйста, ест ли у меня шанс найти работу за кордоном?

А что вы умеете делать? Опыт работы? образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет я обычный себе васька хочу спросить для себя перспективы работы в ЕС , уже неделю являюсь гражданином Румынии , весной хочу кудато переезжать в ЕС так как в бывшем совке работы нет и небудет ,

я системный администратор по FreeBSD Linux винды и тд , опыт работы с серверами не большой так как в моём городе их мало , есть опыт по радиоэлектронике , автомеханике ,мотомеханике , есть диплом по специальности ясно что на укр :(

имею право работать в любой стране ЕС и очень хочу воспользоватся этим правом англ технический и немного разговорный но без практики туплю ужасно ,денег мало

стоит ли переводить диплом, трудовую книжку на англ ? и как это делать ?

как сильно грузят на собеседовании в тойже Англии или Ирландии ?

где выгоднее по деньгам работать ? в плане работа -налоги-жильё ? естественно только официально я не какойто нелегал и всё делаю по закону

если ктото пожелает овтетить буду благодарен :ico_qip_aa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, блестит хорошо (работа за границей), но нужно понимать, что за аналогичную работу тебе заплатят меньше, чем местным. А во-вторых, нужно иметь хорошее знание языка.

Вечно молодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сильно грузят на собеседовании в тойже Англии или Ирландии ?

Открывайте сайты с вакансиями, читайте требования к кандидатам на позиции в Вашей области знаний и Вы поймёте, есть ли у Вас шанс хотя бы на собеседование попасть, не говоря уже о нахождении работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...