Перейти к содержанию



nemokapitan

Вакцинация в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Расскажите кто как, вакцинировал ребетенков своих. И были ли случаи реакции на препарат?

Тема создала из-за интереса, как это проходит в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые прививки в 2 месяца (Дифтерия, столбняк, коклюш и гемофильная инфекция Diphtheria, Tetanus and Acellular Pertussis vaccine – Inactivated Poliovirus Vaccine, (DTaP-IPV) & Haemophilus influenzae type b Vaccine (Hib), потом, в 4, 6, 12, 15, 18. 2 медсестры одновременно делают 2 укольчика, предварительно пытаясь отвлечь внимание игрушками. Реакций не было вообще никаких. Список можно посмотреть здесь <noindex>http://www.health.gov.on.ca/en/public/prog...cs/schedule.pdf</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых маленьких детей на MMR реакция (measles, mumps, rubella) - температура, раздражительность, плохой сон. Но нас обошло.

Это прививку в год и в аолтора делают, если не ошибаюсь.

 

Посмотрела в гугле, что такое прививка от MMR - краснуха, корь, свинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15, 18. Реакций не было вообще никаких. Список можно посмотреть здесь <noindex>http://www.health.gov.on.ca/en/public/prog...cs/schedule.pdf</noindex>

 

 

А куда обратиться по этим прививкам в Торонто? Мы пока по туристической страховке, а пропускать прививку не хочется.

 

 

 

Я так понимаю нам придется их оплачивать? Сколько это примерно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых маленьких детей на MMR реакция (measles, mumps, rubella) - температура, раздражительность, плохой сон. Но нас обошло.

Это прививку в год и в аолтора делают, если не ошибаюсь.

 

И в 6 лет тоже.

У нас была реакция в 6 лет на Дифтерию, Столбняк, Коклюш... - очень сильное покраснение ручки (где-то до 20 см в диаметре), рука чесалась. Сказали прикладывать лед или давать противоаллерническое. через 7-8 дней прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой вопрос - куда обратиться по поводу прививок? Только два месяца в Торонто, семейного врача нет, да и в 18 лет рановато как-то... :huh:

Брату в Украине сделали последнюю прививку от дифтерии и столбняка, мне дали 2 года для вакцинации.

ПодскАжите новичку, куда идти и что делать? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семейного врача нет, да и в 18 лет рановато как-то...

ПодскАжите новичку, куда идти и что делать? :blush:

Почему рановато? Педиатры, вроде, до 21 года тут принимают, но я бы на вашем месте к семейному доктору все таки пошла. Ваш семейный доктор будет иметь все ваши медицинские данные и скажет когда какие прививки нужны. Поищите онлайн, какие врачи в вашем городе берут новых пациентов и позвоните туда сделать appointment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, раз уж поднялся вопрос.

Когда-то читала здесь на форуме кажется, что отсутствие прививок у ребенка не помешает прохождению медкомиссии.

Это так?

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, раз уж поднялся вопрос.

Когда-то читала здесь на форуме кажется, что отсутствие прививок у ребенка не помешает прохождению медкомиссии.

Это так?

 

На медкомиссию даже приносить по поводу прививок ничего не нужно. Даже если врач говорит об этом - это его инициатива, которая правилами не поддерживается. Да и сами прививки у нас по крайней мере не обязательны... У нас на момент медицины (дочке 9 лет) не хватало пары прививок, но про них вообще даже никто не спросил. Так что не волнуйтесь.

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медкомиссию даже приносить по поводу прививок ничего не нужно. Даже если врач говорит об этом - это его инициатива, которая правилами не поддерживается. Да и сами прививки у нас по крайней мере не обязательны... У нас на момент медицины (дочке 9 лет) не хватало пары прививок, но про них вообще даже никто не спросил. Так что не волнуйтесь.

Спасибо :):icon_surprised:

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :):icon_surprised:

 

Всегда пожалуйста! :)

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда проходила медкомисию с ребенком в Киеве у меня врач спрашилавала только про манту у ребенка. У нас все было и нас не заставили делать манту. А в коридоре сидело 2 семьи с детками и детям делали прививки от манту прям там.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда проходила медкомисию с ребенком в Киеве у меня врач спрашилавала только про манту у ребенка. У нас все было и нас не заставили делать манту. А в коридоре сидело 2 семьи с детками и детям делали прививки от манту прям там.

А можно было наверно флюраграфию принести. Потому как манту не информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно было наверно флюраграфию принести. Потому как манту не информативно.

+1.

 

Древнее манту, которое никому не нужно и, более того, может нанести вред здоровью.

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто как, вакцинировал ребетенков своих. И были ли случаи реакции на препарат?

Тема создала из-за интереса, как это проходит в другой стране.

"как, вакцинировал ребетенков своих" - регулярные мероприятия в школе, если пропустил в школе, то в разных местах (WelcomeCentre и тому подобные) делают регулярно или, естественно, у врача можно сделать.

"были ли случаи реакции на препарат?" - была. Нормальная реакция (температура поднялась).

как это проходит в другой стране - непонятно что конкретно Вас интересует: как сам процесс прививания происходит? какая реакция?

Вот официальный сайт:

<noindex>http://www.phac-aspc.gc.ca/im/</noindex>

и еще <noindex>http://www.immunize.cpha.ca/en/learn.aspx</noindex>

Вот на ответы на часто задаваемые вопросы:

<noindex>http://www.phac-aspc.gc.ca/im/vs-sv/vs-faq-eng.php</noindex>

Если Вас интересует реакция, в смысле вред от прививок, и конкретно вызывает ли теомерсал аутизм, то читайте здесь (ответ на этот вопрос - нет, не вызывает):

<noindex>http://www.phac-aspc.gc.ca/im/q_a_thimerosal-eng.php</noindex>

Тут информация Всемирной Организации Здравохранения: <noindex>http://www.who.int/bulletin/volumes/86/6/0...8/en/index.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про аутизм не спрашивала. Вред, ну это каждому решать.

Я убеждаюсь если препарат неплохо произведен т е очищен, то и последствий меньше. Но у меня живой пример как ребенок пострадал от некачественного препарата и это не аутизм. но я не про это спрашивала.

Спасибо огромное за ответы, очень интересно послушать как это проходит в другой стране.

Рекомендуют ли врачи не появляться в людных местах? И если ребенок приболел или после болезни откладывают вакцинацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуют ли врачи не появляться в людных местах? И если ребенок приболел или после болезни откладывают вакцинацию?

Может и не рекомендуют, но и не запрещают, не ограничивают в этом. Прививки не делают если температура выше 38 градусов и/или плохое самочувствие у ребенка. А если легкие сопли или небольшая температура (до 38 и при этом ребенок нормально себя чувствует, как было у нас) то делают.

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно было наверно флюраграфию принести. Потому как манту не информативно.

 

Ну по поводу флюрки не знаю можно было детям ее нести или нет, но прививку там же делали . Да и у нас тоже спрашивали именно про манту.Про другие прививки даже не интересовались

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...