Перейти к содержанию



Гость bsabsa

Забрать маму из Украины, к себе в Россию.

Рекомендуемые сообщения

Прошу извинить,но не нашел ответа на свой вопрос. Похожие есть,а таких как у меня нет.

Дело вот в чем. У мамы (граж. Украины) случился инсульт и мне нужно забрать ее к себе, в Россию(я граж. России).

Какие мне нужны документы, для того что бы ее перевезти через таможню и что в данной ситуации нужно сразу сделать в Украине (документы там какие взять,пенсию как то перевести в Россию и т.д.) --ничего не знаю абсолютно.

На днях поеду на авто забирать маму к себе.

После переезда сюда,в Россию,что нужно сделать в первую очередь? Ведь нужна будет и мед. помощь и социальная и все такое,даже не знаю какое. Может кто сталкивался с данной проблемой?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить,но не нашел ответа на свой вопрос. Похожие есть,а таких как у меня нет.

Дело вот в чем. У мамы (граж. Украины) случился инсульт и мне нужно забрать ее к себе, в Россию(я граж. России).

Какие мне нужны документы, для того что бы ее перевезти через таможню и что в данной ситуации нужно сразу сделать в Украине (документы там какие взять,пенсию как то перевести в Россию и т.д.) --ничего не знаю абсолютно.

На днях поеду на авто забирать маму к себе.

После переезда сюда,в Россию,что нужно сделать в первую очередь? Ведь нужна будет и мед. помощь и социальная и все такое,даже не знаю какое. Может кто сталкивался с данной проблемой?

Заранее спасибо!

Копать в эту сторону:

1. АФАИК, украинская пенсия за границей выплачиватся не будет.

Думайте, может оставить прописку.

2. Ехать в ФМС и оформлять РВП.

 

А лучше весго спросить на форуме закония.ру там на этом собаку съели, распишут все по часам

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать в эту сторону:

1. АФАИК, украинская пенсия за границей выплачиватся не будет.

Думайте, может оставить прописку.

2. Ехать в ФМС и оформлять РВП.

 

А лучше весго спросить на форуме закония.ру там на этом собаку съели, распишут все по часам

Спасибо, интересный и полезный сайт, будем работать .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...