Перейти к содержанию



Гость Anna31

Необходимые документы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень надеюсь на помощь в моем вопросе, так как пока ничего у меня в единую картинку не складывается.

Начну с того, что хочу выехать в Россию и получить ВНЖ.

 

Для этого мне нужно в Украине:

1. написать заяву;

2. оформить нотариально кучу документов;

3. собрать необходимые справки

(список мне предоставил любезно местный ОВИР).

 

В России, как мы узнали, мне будет нужно проделать следующее:

1. прописаться;

2. перевести документы на русский и заверить нотариально;

3. оплатить госпошлину во имя трудоустройства.

 

В принципе, никаких проблем пока не наблюдается.... НО! Неужели в Украине завление рассматривают целых 3 месяца??? Знаю, что процесс можно ускорить, но никто, естественно, не говорит на сколько и во сколько это обойдется, собственно.

И еще, мне не понятно: после оформления всех процедур и документов здесь - с чем я приеду в Россию? С какими документами на руках? И что с ними делать дальше?

И действительно ли в России процесс настолько прост, как кажеться? Сколько времени (хоть примерно) займет все оформление?

 

Помогите, пожалуйста, с информацией!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Очень надеюсь на помощь в моем вопросе, так как пока ничего у меня в единую картинку не складывается.

Начну с того, что хочу выехать в Россию и получить ВНЖ.

 

Для этого мне нужно в Украине:

1. написать заяву;

2. оформить нотариально кучу документов;

3. собрать необходимые справки

(список мне предоставил любезно местный ОВИР).

 

В России, как мы узнали, мне будет нужно проделать следующее:

1. прописаться;

2. перевести документы на русский и заверить нотариально;

3. оплатить госпошлину во имя трудоустройства.

 

В принципе, никаких проблем пока не наблюдается.... НО! Неужели в Украине завление рассматривают целых 3 месяца??? Знаю, что процесс можно ускорить, но никто, естественно, не говорит на сколько и во сколько это обойдется, собственно.

И еще, мне не понятно: после оформления всех процедур и документов здесь - с чем я приеду в Россию? С какими документами на руках? И что с ними делать дальше?

И действительно ли в России процесс настолько прост, как кажеться? Сколько времени (хоть примерно) займет все оформление?

 

Помогите, пожалуйста, с информацией!

Заранее спасибо!

 

У Вас сумбурное объяснение, ничего не понятно.

Ехать можно 2мя путями:

а) по программе соотечественников - приходите в РФ консульство, говорите им, что хотите ехать как соотечественник,

Вас там расцеловывают, дают пакет документов и объясняют че делать

б) просто так. Покупаете билет на поезд и едете. Там идете в ФМС и в течение 90 дней оформляете РВП - разрешение на временное проживание.

Или разрешение на работу. Тут я в детали не вникал.

 

Не уверен, что надо чтото делать на украинской стороне.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я год назад выехала из Украины без оформления выезда на пмж, в России оформила рвп и далее буду оформлять вид на жительство. Обязательно ли мне оформлять выезд на пмж в посольстве, если я еще не до конца уверенна, останусь ли я тут жить или буду менять гражданство на российское? Или когда лучше это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я год назад выехала из Украины без оформления выезда на пмж, в России оформила рвп и далее буду оформлять вид на жительство. Обязательно ли мне оформлять выезд на пмж в посольстве, если я еще не до конца уверенна, останусь ли я тут жить или буду менять гражданство на российское? Или когда лучше это сделать?

 

Ничего в украинском посольстве Вам оформлять не нужно, как и уведомлять украинскую сторону не нужно о своих планах в РФ. Просто подаетесь на ВНЖ, получаете его и живете.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ничего в украинском посольстве Вам оформлять не нужно, как и уведомлять украинскую сторону не нужно о своих планах в РФ. Просто подаетесь на ВНЖ, получаете его и живете.

Поддерживаю каждое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас сумбурное объяснение, ничего не понятно.

Ехать можно 2мя путями:

а) по программе соотечественников - приходите в РФ консульство, говорите им, что хотите ехать как соотечественник,

Вас там расцеловывают, дают пакет документов и объясняют че делать

 

Никто не целует, просто объясняют, что делать)))

 

б) просто так. Покупаете билет на поезд и едете. Там идете в ФМС и в течение 90 дней оформляете РВП - разрешение на временное проживание.

Или разрешение на работу. Тут я в детали не вникал.

 

Не, РВП никто так просто не даст.

Я ща сам пытаюсь понять могу-ли я на территории РФ подать все эти доки на гражданство, и тут черт ногу сломит во всей писанине интернетовской(сам уже почти год в РФ проживаю, сам как манну небесную ждал этого закона).

Пока понял, что вроде можно, по месту жительства обращаться в ФМС со всей грудой документов.(ООЧень рекомендую на укр. перевести на рус. язык все доки и заверить у нотариуса. Постарасться заверить сразу несколько ксерокопий каждого документа, ибо они постоянно будут нужны)

 

Не уверен, что надо чтото делать на украинской стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...