Перейти к содержанию



shvaliovaelena

университет Гиссена имени Юстуса Либиха

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ищу тех, кто уже прошел процедуру поступления в университет Гиссена. Расскажите, пожалуйста, какие документы подавали на зачисление, сколько и за что приходится платить.

В России я уже получила высшее образование. Нашла немецкий сайт, где представлены вузы мира, которые котируются в германии и не котируются. Мое образование, судя по этому сайту, засчитывается, поэтому хочу пойти в магистратуру. Немецкий язык учу, но все равно языковые курсы при университете нужно будет проходить.

 

Буду Вам ооочень благодарна, если поделитесь своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу тех, кто уже прошел процедуру поступления в университет Гиссена.

Таких нет.

 

Расскажите, пожалуйста, какие документы подавали на зачисление, сколько и за что приходится платить.

Как у Вас с английским? На сайте уни все расписано. Подаваться через уни-ассист. Платить ассисту 68 евро. Интесив-курсы тоже в наличии, тоже на них через ассист.

 

]]>Ссылка_уни]]>

]]>Ссылка_ассист]]>

 

Если с англ тоже все плохо, я чуть позже могу сюда отписать, что и как они требуют.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интенсив-курсы - это курсы немецкого при университете?

 

Английский уровня upper intermediate. Сертификаты есть, но практики не было очень давно, поэтому я думаю, его придется вспоминать.

На самом деле, у меня есть два пути переезда: по учебной визе и по еврейской визе. И мне хочется понять по какой визе лучше ехать. Но в том и в другом случае. в мои планы входит получение немецкого образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, курсы при уни. Но подача все равно через ассист:

Applications for a German intensive course in preparation for academic study are possible anytime via uni-assist! (ц)

 

Раз англ хороший, хотя бы на уровне чтения, значит указанные сайты осилите. х)

 

ЕИ лучше в 100 миллионов раз. Что тут думать? :blink: Если удовлетворяете всем критериям - в добрый путь. А учеба потом.

 

 

 

// Upd. Пост № 1111

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги и о муже, конечно))) о чем еще можно думать))

 

Нашему браку еще нет трех лет. Он со мной выехать не сможет. Теперь мы думаем о том, чтобы выезжать просто по учебной визе, а потом (после трехлетия брака) подавать на ЕИ.

Потом узнали, что с социала снимают, когда поступаем в университет. А жить на что-то надо. Поэтому, теперь стали думать сколько примерно денег на все понадобится.

Вы говорите ЕИ в 100 раз лучше. А какие преимущества по сравнению просто с учебной визой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мерседес лучше запорожца?

 

Хм. Если Вы с мужем, да на учебу. Оба в один уни или как? На что жить собираетесь, раз снятие с социала представляет такую проблему?

8тыс в год на человека, Вы ж знаете. Так что зарабатывать полюбому придется. С ПМЖ это все-таки проще.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, да про запорожец и мерс хорошо сказали)

 

Да, планировали в один. Его ВУЗ тоже котируется там. Но сколько мы вузов не смотрели на его специальность (ветеринария) нет магистерских программ, а сразу докторонтура. И не совсем понятно, ему придется учиться занаво или как тогда, в докторонтуру сразу?

Я знаю о том, что если диплом признается , то в принципе имеем право искать работу и с этим дипломом, но если честно, то мне слабо верится в то, что с русским дипломом (пускай и котирующимся) возьмут на работу.

А скажите, пожалуйста, если я одна еду по ЕИ будучи замужем, конечно. А он остается здесь. Он сможет после трехлетия брака переехать ко мне? Или он может приехать только, если я снимусь с социала и у меня будет определенный доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем отклонились от названия топика, ну да ладно. х)

Врачи как таковые нужны, пусть и с иностранными дипломами. Вопрос, подходят ли сюда ветеринары. Подбрасываю ссылку: ]]>Blue_Card]]>

 

Если Вы одна приедете, то муж должен будет потом воссоединяться. При этом с Вас стребуют доход, т.к. ПМЖ это не гражданство.

Пусть меня поправят эксперты в ЕИ.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами ждем трех лет брака для поездки в Дойчланд. Как сказали в БАМФ можно подавать документы когда будет 2,5 лет брака.

Приемущества это социал + насколько я понимаю меньше денег за учебу платить прийдеться.

Воссоединение это сложно, нужно работать, иметь достойный оклад и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...