Перейти к содержанию



Babiychuk

Имя на карте Visa отличается от паспорта

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, насколько правда, что карту visa откажутся обслуживать в Канаде, если на ней имя владельца написано Alexander в то время, как в паспорте - Oleksandr? Действительно ли они посчитают, что это совсем другое имя и не примут карту? Скоро еду, а карты переделывать ох, как не хочется, да и дорого и не факт, что понадобятся.

Хотелось бы больше примеров из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не требуют паспорт, когда расплачиваешься картой.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не имею в виду, что в супермаркете не примут. Допустим, банкомат скушает мою карту - смогу её получить по паспорту? Или через кассу банка захочу снять много денег, наверняка потребуют документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто расплачиваться проблем не будет, а вот в отделении при съеме больших денег и при возврате карты проблемы будут.

 

Машину точно в рент не возьмете, если у Вас в правах Oleksandr - как в паспорте.

 

 

 

Карты Вам нужно 100% менять, т.к. это существенная ошибка, а не разница в транскрипции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ней имя владельца написано Alexander в то время, как в паспорте - Oleksandr

Тому, кто придумал велосипед с правилами написания имён в украинских загранпаспортах, надо гвоздь в голову забить. У меня товарищу имя в загранпаспорте написали как... Oleh..

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто расплачиваться проблем не будет, а вот в отделении при съеме больших денег и при возврате карты проблемы будут.

 

Машину точно в рент не возьмете, если у Вас в правах Oleksandr - как в паспорте.

 

Карты Вам нужно 100% менять, т.к. это существенная ошибка, а не разница в транскрипции.

а можно узнать, какие именно проблемы? Вы лично встречались с ними или это предположение?

Они откажутся наотрез принимать карту или просто придётся объяснять, что Oleksandr - транскрипция с украинского, потому что я украинец, а Alexander - вроде как международный вариант? Звучат же почти одинаково и кол-во букв совпадает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что у вас там за, в прямом смысле, золотая карточка, но у меня в банке это стоит всего 20 грн. и ушло на это всего 1 рабочая неделя.

Кстати, ошибка была такая же. Вместо Serhii, как в паспорте, написали Sergii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги в банкомате Вы получите без проблем.

 

А вот в банке....расскажу историю.

На работе зарплату получаю в виде чека, который нужно принести в банк и они или обналичат деньги или положат деньги на мой счет, по желанию.

Мое имя Евгения в загранпаспорте написали просто убийственно : Ievgeniia, на работе естественно я везде пишу Eugenia, чтоб не сводить с ума своих коллег. И хотя при оформлении документов у меня, естественно, снимали копии со всех документов, в базу меня внесли как Eugenia. Чек получаю на имя Eugenia.... А мы еще и переехали, а на работе адрес поленились поменять...В первый раз, когда получила чек, у меня был шок...в чеке имя другое, адрес другой...даже не представляла как мне в банке выдадут деньги.

Выдают...без единого вопроса, и налом, и на счет кладут, при том, что в банке уже внесен новый адрес...

 

Как бывший банковский работник и бывший начальник отделения, который тоже подписывал чеки и давал добро на выдачу...шок. Здесь все очень просто, никто не парится, у них другие методы борьбы с мошенничеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать, какие именно проблемы? Вы лично встречались с ними или это предположение?

1 - Машину в прокат не возьмете, если в правах имя не совпадает с картой.

2 - Могут отказать в проведении каких либо операций в отделении банка, которые требуют идентификацию с паспортом. И это будет законно.

 

У меня жена бывший сотрудник банка в РФ, начальник отделения. Существует целое распоряжение ЦБ РФ по поводу транскрипций. У Вас не является это разночтением в транскрипции, т.к. буквы О и А разные буквы на латыни и на различных языках.

 

Ну вот Жменка пишет, что здесь все просто. С чеками может и просто, но с картами не думаю.

 

А принимать решение менять или нет Вам. Проще поменять, чем потом доказывать, что не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Машину в прокат не возьмете, если в правах имя не совпадает с картой.

2 - Могут отказать в проведении каких либо операций в отделении банка, которые требуют идентификацию с паспортом. И это будет законно.

 

У меня жена бывший сотрудник банка в РФ, начальник отделения. Существует целое распоряжение ЦБ РФ по поводу транскрипций. У Вас не является это разночтением в транскрипции, т.к. буквы О и А разные буквы на латыни и на различных языках.

 

Ну вот Жменка пишет, что здесь все просто. С чеками может и просто, но с картами не думаю.

 

А принимать решение менять или нет Вам. Проще поменять, чем потом доказывать, что не верблюд.

и машину дадут в банке пропустят.

как выше написано они по другоу с мошениками борятся.

законы РФ не применимы к Канаде, поэтому врядли распоряжение ЦБРФ тут уместно.

вы врядли особо будете пользоваться тут своими картами. я не стал парится и поехал так.

у меня тоже транскрипция разная.

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не требуют паспорт, когда расплачиваешься картой.

При условии, что карта чипованная, требующая ввода ПИН. Если нет, то могут спросить ID в зависимости от суммы платежа.

 

При снятии в банкомате проверять некому, ввели ПИН - получили деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что карта чипованная, требующая ввода ПИН. Если нет, то могут спросить ID в зависимости от суммы платежа.
Интересная новость. Самое дорогое, что покупал тут на карту - телевизор и всякое к нему, включая плейстейшены и прочую муть. Там сумма была за три тыщи, если мне не изменяет память. Во фьючешопе. Ничего не просили, карта без чипа на то время была. Но это один раз было, так что "я вам не скажу за всю Одессу".

 

Замечание интересное, спасибо, буду иметь ввиду.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! У меня приблизительно сформировалось представление: должно сильно не повезти, чтобы отказали в обслуживании. Буду надеяться на лучшее забью и сэкономлю 400 грн за переоформлении карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отличается, и никогда проблем не было за 14 лет. Но только в имени отличие, фамилия совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что карта чипованная, требующая ввода ПИН. Если нет, то могут спросить ID в зависимости от суммы платежа.

В Онтарио ничего ни у кого не спрашивают.

Если сумма крупная, могут потребовать сертифайед чек.

Но если кредитка, никаких АйДи не надо.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли.

Если бомжара будет покупать ТВ за 3 штуки баксов на кредитку которая только с магнитной полоской, то обязательно проверят фото айди. Так как если банк отменит транзакцию, как заявленную фродом, то продавец останется и без платежа и без телевизора за 3 штуки. Я в ретейле работаю, знаю.

 

А вот международных студентов никто дёргать разумеется не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли.Если бомжара будет покупать ТВ за 3 штуки баксов на кредитку которая только с магнитной полоской, то обязательно проверят фото айди.

 

 

Извините, но я иногда канадцев от обычных бомжей отличить не могу, т.к. они не парятся вообще по поводу одежды...

Недавно встречала мужика в общественном месте в такой футболке задрыпаной с огромной дырой посредитне, что, простите, от бомжа не отличишь.

И никто на него и бровью не повел, только я стояла , открыв рот... И расплачивался он на приличную сумму и приехал на хорошей машине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно встречала мужика в общественном месте в такой футболке задрыпаной с огромной дырой посредитне, что, простите, от бомжа не отличишь.

 

Так говорят в манитубе нормальной одёжки не купишь, все аля Черкизон.

 

Врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорят в манитубе нормальной одёжки не купишь, все аля Черкизон.

 

Врут?

 

 

Таяк я этого мужика в Торонто видела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я иногда канадцев от обычных бомжей отличить не могу, т.к. они не парятся вообще по поводу одежды...

Наверное вы ещё не так долго в Канаде, скоро научитесь маргиналов определять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли.

Если бомжара будет покупать ТВ за 3 штуки баксов на кредитку которая только с магнитной полоской, то обязательно проверят фото айди. Так как если банк отменит транзакцию, как заявленную фродом, то продавец останется и без платежа и без телевизора за 3 штуки. Я в ретейле работаю, знаю.

 

А вот международных студентов никто дёргать разумеется не будет.

А куда бомжара тв поставит?

Не припоминаю бомжей в магазинах.

Часто к вам заходят?

 

Я люблю завалится с щетиной, перегаром и в тренниках с вытянутыми коленками и купить ченить эдакое.

Колечко за несколько штук, например. Никто ничего не спросил.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорят в манитубе нормальной одёжки не купишь, все аля Черкизон.

 

Врут?

Нормальная это "как в Москве", или "как я привык"?

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная это "как в Москве", или "как я привык"?

 

Нормальное, это нормальная, качественная одежда, красивая.И сидит как с иголочки, а не мешком висит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное, это нормальная, качественная одежда, красивая.И сидит как с иголочки, а не мешком висит. :lol:

Кушайте больше наших, отечественных ГМО продуктов и ниче висеть не будет. Если налезет, конечно

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушайте больше наших, отечественных ГМО продуктов и ниче висеть не будет. Если налезет, конечно

 

 

Дак нет таких в Канаде, ем только Органик. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...