Перейти к содержанию



Fungirl

Список людей, которым подписали отказ на прошлой неделе

Рекомендуемые сообщения

Пока венгерская ситуация повторяет греческую.

И насчет консула с Вами не согласен. Ко мне в примерно такой ситуации, как Вы написали, тоже пришел помогать консул, правда не венгерский, а греческий. Первый его вопрос ко мне был таков: "Как у Вас с долларами?". Я его по-гречески прекрасно понял, потому что "доллары" на любом языке одинаково произносятся. Получив от меня положительный ответ, больше он вопросов не задавал и не выяснял, что это за русскоязычный грек такой.

 

И чем же ситуации повторяются?

Что то мне подсказывает, что венгерская ситуация греческую не повторит.

Одно дело безответственные греки, которые , кстати, Европу на много миллиардов обули, а так же кипрские греки , которые обули российских вкладчиков и заодно не российских. При чём обули так, что любитель айфонов и по совместительству премьер России, возмущался - "Ай, ай, как же так, там же государственные деньги пропали". Вот и с паспортами они беспредельничали. Им там, что в их греческую голову взбредёт, то они и делают.

А другое дело венгры, которые в отличии от греков ,такой безответственностью не страдают.

 

И насчёт консула - не верится мне, что вы, такой интеллигентный, могли напиться и кого то побить в состоянии алкогольного опьянения. Скорей всего вы случайно перешли улицу в не положенном месте, а потом поняли, что нарушили правила и потеряли сознание от осознания того, что нарушили ПДД. Полиция Вас нашла в бессознательном состоянии, увидела у вас греческий паспорт и вызвала консула. А консул так вам рассочувствовался, что предложил денег :) И куда уж ему было выяснять, что вы за грек такой, русскоязычный или венгроязычный.

 

А ещё хотелось бы узнать как венгры будут делать Вам ДНК-тест на отцовство? Кого с кем сверять будут? Эксгумируют Вашего реального предка что ли? А потом вас будут ловить по всей Европе, что б взять у вас ДНК ? Представляю венгров, эксгумирующих на территории закарпатья и других бывших венгерских территориях 500 тыс предков для ДНК теста :lol:. А ещё лучше если венгерский предок, родившийся в закарпатье, был сослан в 50е годы в сибирь и там расстрелян :) Несчастные венгры с лопатами поедут сибирь копать и предков искать для ДНК теста?

Кто не предупреждён, тот не вооружён :) (по поводу предупреждений модераторами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же ситуации повторяются?

Что то мне подсказывает, что венгерская ситуация греческую не повторит.

Одно дело безответственные греки, которые , кстати, Европу на много миллиардов обули, а так же кипрские греки , которые обули российских вкладчиков и заодно не российских. При чём обули так, что любитель айфонов и по совместительству премьер России, возмущался - "Ай, ай, как же так, там же государственные деньги пропали". Вот и с паспортами они беспредельничали. Им там, что в мх греческую голову взбредёт, то они и делают.

А другое дело венгры, которые в отличии от греков ,такой безответственностью не страдают.

nesoglasny, гарантий, что венгры не повторят греческий государственный беспредел, никаких нет. Пока они повторяют греков в том, что свои паспорта раздают кому попало. Это Вы не станете отрицать. А потом могут, также, как и греки половину паспортов забрать назад.

 

И насчёт консула - не верится мне, что вы, такой интеллигентный, могли напиться и кого то побить в состоянии алкогольного опьянения. Скорей всего вы случайно перешли улицу в не положенном месте, а потом поняли, что нарушили правила и потеряли сознание от осознания того, что нарушили ПДД. Полиция Вас нашла в бессознательном состоянии, увидела у вас греческий паспорт и вызвала консула. А консул так вам рассочувствовался, что предложил денег :) И куда уж ему было выяснять, что вы за грек такой, русскоязычный или венгроязычный.

Действительно, только теперь сообразил, откуда у меня долларов прибавилось после посещения консула?

А ещё хотелось бы узнать как венгры будут делать Вам ДНК-тест на отцовство? Кого с кем сверять будут? Эксгумируют Вашего реального предка что ли? А потом вас будут ловить по всей Европе, что б взять у вас ДНК ?

Вы затронули очень интересную тему. Немцы сделали очень просто. Как только в начале 2000-х стало приезжать слишком много "внебрачных потомков", они стали потомкам и их "отцам" выдавать совместное направление на ДНК-тест. Причем отказ пройти этот тест автоматически приравнивался к отрицательному результату теста. А дальше и потомок не получал гражданство и лже-отец также лишался имеющегося немецкого гражданства. Ловить по Европе они никого не стали. Но всех таких "родственников", кто был в пределах досягаемости вычислили и направили на тест.

Кстати, в России схожая ситуация по процедуре установления отцовства по заявлению матери ребенка с помощью ДНК-теста. Согласно недавнему постановлению Верховного Суда РФ, если вероятный отец, на которого покажет мать ребенка, откажется по направлению суда пройти ДНК-тест, то это и будет считаться доказательством его отцовства. Так сказать, презумпция виновности.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы затронули очень интересную тему. Немцы сделали очень просто. Как только в начале 2000-х стало приезжать слишком много "внебрачных потомков", они стали потомкам и их "отцам" выдавать совместное направление на ДНК-тест. Причем отказ пройти этот тест автоматически приравнивался к отрицательному результату теста. А дальше и потомок не получал гражданство и лже-отец также лишался имеющегося немецкого гражданства. Ловить по Европе они никого не стали. Но всех таких "родственников", кто был в пределах досягаемости вычислили и направили на тест.

Кстати, в России схожая ситуация по процедуре установления отцовства по заявлению матери ребенка с помощью ДНК-теста. Согласно недавнему постановлению Верховного Суда РФ, если вероятный отец, на которого покажет мать ребенка, откажется по направлению суда пройти ДНК-тест, то это и будет считаться доказательством его отцовства. Так сказать, презумпция виновности.

По поводу раздачи паспортов - греки раздавали кому попало. А у венгров подавляющая часть получивших гражданство - реальные венгры и потомки венгров.

А по поводу ДНК тестов, так самому поздно родившемуся предку в следующем году будет 70 лет, как не прискорбно это говорить, но большинство предков уже отправились на тот свет, а остальные уже слишком стары, что б беспокоить их с экспертизами ДНК. А вы прояснили судьбу вашего легального предка? что с ним? где он? Может бы встретились с ним? Должен же предок увидеть своего потомка - внука!

Кто не предупреждён, тот не вооружён :) (по поводу предупреждений модераторами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу раздачи паспортов - греки раздавали кому попало. А у венгров подавляющая часть получивших гражданство - реальные венгры и потомки венгров.

И у греков все-таки большая часть новых граждан были этническими греками.

Я много был на присягах и основной контингент присягающих производил на меня гнетущее впечатление. Может все они и реальные венгры и их потомки, но я не понимаю: для чего Венгрии такие с позволения сказать граждане? В Москве, на площади 3-х вокзалов БОМЖи лучше выглядят. Румыны (а их большинство среди новых граждан) подались в Венгрию только из-за более высокой пенсии. Большей части тех, кто живет в Закарпатье, венгерский паспорт нужен только для того, чтобы сигареты таскать через границу или на велосипедах машины разгружать. Или как пропуск в США, чтобы там нелегально сортиры в гостиницах мыть.

А по поводу ДНК тестов, так самому поздно родившемуся предку в следующем году будет 70 лет, как не прискорбно это говорить, но большинство предков уже отправились на тот свет, а остальные уже слишком стары, что б беспокоить их с экспертизами ДНК. А вы прояснили судьбу вашего легального предка? что с ним? где он? Может бы встретились с ним? Должен же предок увидеть своего потомка - внука!

Ну так есть еще и другие общие родственники, с которыми можно сравнить ДНК-тест. Поэтому получать венгерское гражданство с помощью фиктивного отцовства, рискованней, чем с "фотошопленными"документами.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так есть еще и другие общие родственники, с которыми можно сравнить ДНК-тест. Поэтому получать венгерское гражданство с помощью фиктивного отцовства, рискованней, чем с "фотошопленными"документами.

я думаю большинство родственников живёт не в Венгрии. Так как территории на которых они родились отошли к другим странам. Ни кто этих родственников ловить не будет. К тому же где гарантия, что мой так называемый родственник от моего венгерского предка, а не от соседа, часто заходившего попить чай? Даже в царских семьях когда поделали экспертизы ДНК, то ужаснулись сколько там лишних генов, а уж у простого народа и подавно. Да и тема совсем не о том, как мурлыкала кошка с котом.

Эта тема об отказах. А лишение гражданства в другой теме.

Кто не предупреждён, тот не вооружён :) (по поводу предупреждений модераторами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 не требуют ни в мэриях, ни в эмиграционной службе, для венгров написанные отметки о прописке и браках и т.д. на украинском языке без перевода - не аргумент.

Не требуют и в консульствах,а в мэрии видел снимали копии с заграна,и вроде ,как не визы.На первой страничке есть графа орган выдавший документ,это может в какой то степени означить место жительства.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще информация с поля боя. Радостная.

Действительно был указ обработать все "висяки" до конца месяца. Обработать - не значит выдать. Выдаваться сертификаты будут в порядке очереди.

Почти во всех мэриях закрыли октябрь и ноябрь по выдаче.

Была комиссия в Министерстве Эмиграции, которая завершила свою масштабную проверку в прошлую пятницу.

Отказы, в кол-ве около 2000 были выписаны за одну неделю. Всего проверка длилась 21 день.

Есть информация, что кол-во отказов сейчас резко сократится и массово будут выдавать положительные решения.

 

По статистике отказов полностью солидарна со Скарбником, особенной привязки к русским либо не русским по отказам не прослеживается.

Закарпатцы еще более активно получают отказы с правом переподачи.

 

 

 

Здравствуйте!

 

Большая просьба сбосить мне тот список.

 

заранее благодарю!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не требуют и в консульствах,а в мэрии видел снимали копии с заграна,и вроде ,как не визы.На первой страничке есть графа орган выдавший документ,это может в какой то степени означить место жительства.

Загран можно получить независимо от места жительства. У меня выдано Киевом, например, хотя прописка далеко не Киевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы прояснили судьбу вашего легального предка? что с ним? где он? Может бы встретились с ним? Должен же предок увидеть своего потомка - внука!

Рано или поздно мы все встретимся со своими предками.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ожидающие :)

Кому интересно, скину в личку по запросу список людей, которым подписали отказ на прошлой неделе неделе, но еще не уведомили.

Добрый день!можно и мне список в личку,очень важно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно мы все встретимся со своими предками.

 

Я надеюсь, что легальный предок Бориса всё таки жив :) Поэтому и посоветовал ему найти своего легального предка и встретиться с ним.

 

Кто не предупреждён, тот не вооружён :) (по поводу предупреждений модераторами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!можно и мне список в личку,очень важно

Мне кажется этот список уже устарел.

 

Может уже свежий список появился?

 

Кто не предупреждён, тот не вооружён :) (по поводу предупреждений модераторами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется этот список уже устарел.

 

Может уже свежий список появился?

Еще не нарисовали новый.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ожидающие :)

Кому интересно, скину в личку по запросу список людей, которым подписали отказ на прошлой неделе неделе, но еще не уведомили.

Очень прошу скиньте пожалуйста список в личку. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, хоть кому-то упал полный список в 2000 человек? Если да - поделитесь. У меня только кусками.

 

А что, у кого-то имеется больше трех кусков?

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никогда не говорил, что где-то существует список в 2000 имен. Fungirl ссылалась лишь на то, что это общее число отказов за время работы проверяющих, но не утверждала, что ей известны все 2000 имен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит менять формат "запросов".

Чем каждому светить весь список - пусть страждущие пишут по 3-4 первые буквы имени и фамилии.

И получают ответ типа "есть/нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-все, спасибо! Закидали меня:)

Как думаете - может стоит просто ссылки выложить здесь на них? Я не вижу в этом ничего противозаконного... Более всего - интересует мнение старожил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-все, спасибо! Закидали меня:)

Как думаете - может стоит просто ссылки выложить здесь на них? Я не вижу в этом ничего противозаконного... Более всего - интересует мнение старожил форума.

Лучше выложить а не читать пятый день -мне ,мне и мне пожалуста.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-все, спасибо! Закидали меня:)

Как думаете - может стоит просто ссылки выложить здесь на них? Я не вижу в этом ничего противозаконного... Более всего - интересует мнение старожил форума.

Мое мнение - уже можно выложить, т.к. его, скорее всего, увидели уже все кому не нужно, а те, кому нужно могли и не увидеть:)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...