Перейти к содержанию



Гость yedem.in.ua

Мультивиза, отпуск и увольнение - как быть?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Собираемся с женой наконец-то открыть мультивизу (Шенген), но есть проблема. Оба работаем на государственной работе. Отпуск за свой счёт даётся раз в году, а последний раз когда ездили в Европу, пришлось временно увольняться.

А хочется иногда просто сорваться и полететь куда-то дня на три. На работе всегда можно найти замену, график свободный. Но как это можно оформлять официально? Или всё-таки каждый раз увольняться?

Большое спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение к теме сообщества имеет отпускная политика вашего работодателя? Вы, на мой взгляд, не по адресу обратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение к теме сообщества имеет отпускная политика вашего работодателя? Вы, на мой взгляд, не по адресу обратились.

 

Спасибо за ответ. Возможно и не по адресу, но я написал, что работа государственная, всё должно быть более-менее стандартно, насколько я понимаю. Может быть есть стандартное решение для подобных ситуаций? Кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кадры или к юристу в вашей же конторе обращаться не пробовали? Это по-моему самый простой путь.

Увольняться каждый раз, чтоб съездить в отпуск чревато тем, что в один прекрасный момент вас взад не возьмут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняться, чтобы съездить куда-то на 3 дня, по-моему, смешно при обилии официальных праздников и выходных дней.

 

Самое логичное - обсуждать этот вопрос в своей конторе, как уже сказали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочется иногда просто сорваться и полететь куда-то дня на три.

 

Автор, можно узнать - какова цель ваших поездок - посмотреть набегами Европу (:huh:) или это разведка с целью эмиграции?

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск за свой счёт даётся раз в году, а последний раз когда ездили в Европу, пришлось временно увольняться.

Это какой то прикол, или у вас работа связана с гостайной, и вы подписывали обязательство не покидать пределы Украины?

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...