Перейти к содержанию



Гость mariya25

Беременность

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте

У меня маленькая проблема.

Я беременна, в Германии работаю по программе FSJ.

Единственная проблема это то что об отце ребенка мне не известно ничего.

У нас был один раз секс и я забеременела

Что делать и как быть?

И по этой программе работы не знаю законов.

Звучит все глупо(надо было головой думать) всю жизнь в подробностях описать долго.

Аборт делать не буду потому как на протяжении 5 лет не могло забеременеть с парнем потому и расстались.

Помогите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборт делать не буду потому как на протяжении 5 лет не могло забеременеть с парнем потому и расстались.

По законам не подскажу, но после этой фразы напрашивается вывод, что дело всё же не в Вас, а в бывшем парне, если с ним 5 лет не могли, а с другим смогли за один раз. Поэтому не стоит бояться, что эта беременность последняя.

ЗЫ. Это не намёк и не решение.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать и как быть?

Помогите пожалуйста!!

 

Так а кaкой помощи вы хотите? Какие ваши собственные мысли на сей счёт?

 

А вообще, конечно, последнее дело заниматься незащищенным сексом с первым встречным/не знакомым, мало ли какой венерический букет(ы) получили кроме беременности :icon_raz:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщить в BFD об беременности,собрать вещи и домой готовиться стать мамой.Никаких льгот,пособий и т.д вам не предусмотрено.

Ну в крайнем случае,провести расследование и если удастся обнаружить отца и он, может быть, имеет немецкое или европейское гражданства,задать тут вопрос повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите хвост пистолетом. Если у отца немецкое гражданство то ребенок автоматически становится гражданином Германии и вы сможете до 18 лет ребенка жить в Германии. Отцовство можно установить по ДНК.Тесту в принудительном порядке.

Но даже если не получится все равно рожайте. Жизнь уже как повернется, а ребеноку вас будет. А иначе будете каждой коляске вслед оборачиватся и плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержка из этого форума.

Доброго времени суток! Вот моя история. Мы с отцом ребёнка (гражданином Германии) познакомились в Австрии, я очень быстро забеременела, но пришлось возвращаться в Украину, т.к. заканчивалась виза. Наш папа обещал нас забрать, но как это часто бывает, к сожалению, дальше обещаний дело не пошло. Я взяла всё в свои руки: написали в ЗАГСЕ заявление на установление отцовства, а когда сыну исполнилось 2 года, поехали в посольство в Киев, сделали ему нем. паспорт и заказали нем. свидетельство о рождении. Сейчас ребёнку 5 лет, и возник вопрос о том, что он не слова не понимает по-немецки (я много работаю, а в маленьком городе курсов нем. языка для малышей нет), и будущее у ребенка в Германии лучше, чем на Украине. На сайте посольства нашла список документов, необходимых для переезда, у нас все есть, кроме подтверждения запланированного места проживания в Германии. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, что это и где его брать, и есть ли у нас шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще выдержка из форума

 

Вы все правильно слышали. При сроки беременности более 4 месяцев Вы можете воссоединится к нерожденному ребенку - немцу, даже не будучи женой немецкого гр-на.

 

§28.1.1.3. Aufenthaltserlaubnis fur den Elternteil eines minderjahrigen ledigen Deutschen.

Цитата

Nachzug einer Schwangeren zu einem deutschen Staatsangehörigen, der die Vaterschaft für das werdende Kind

anerkannt und laut gemeinsamer Sorgeerklärung die elterliche Sorge mit übernehmen möchte: Die Zustimmung

zur Erteilung eines Visums erfordert auch hier zwingend den Nachweis - regelmäßig durch eine zeitgleiche Befragung

der werdenden Eltern -, dass eine sozial-familiäre Beziehung zwischen dem werdenden Vater und dem Kind

aufgenommen werden wird. Auch in diesen Fällen wird der Erteilung des Visums zur Einreise in der Regel frühestens ab

dem vierten Schwangerschaftsmonat zugestimmt.

- стр. 218, абз2.

 

Признание отцовства отец может сделать уже сейчас. Называется это Vaterschaftsanerkennung

Для подачи документов в немецкое консульство в Киеве, переводы(заверенные нотариально) делайте на Украине.

Параллельно собирайте документы на регистрацию брака в Германии или в Дании - не важно. Важно заключить брак до рождения ребенка и вписаться в мед.страховку мужа, иначе роды придется оплачивать из собственного кармана.

До родов и регистрации брака лучше заключить страховку для иностранцев в ADAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение №4 в первом посте какбы говорит нам, что "держать хвост пистолетом" у топикстартера никак не получится.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Mascha82', вы вообще первый самый пост читали, перед тем как копировать чужие сообщения с форума о совершенно другой ситуации!

 

Единственная проблема это то что об отце ребенка мне не известно ничего.

У нас был один раз секс и я забеременела

 

Держите хвост пистолетом. Если у отца немецкое гражданство то.. Отцовство можно установить по ДНК.Тесту в принудительном порядке.

:huh::ico_qip_bm:

 

Но даже если не получится все равно рожайте. Жизнь уже как повернется, а ребеноку вас будет.

 

А если жизнь вдруг НЕ так повернётся - именно ВЫ будете помогать девушке морально/материально, вы ж дали такой отличный совет "будь что будет, как-нибудь да прорвёшся!". Такие советы, да/нет, если девушка в них нуждается, могут давать только самые близкие люди (родители), которые не оставят её в трудной ситуации, когда она вернётся домой, и сделают ВСЁ, чтобы поддержать eё и помочь.

 

 

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет что девушке которая ясно написала что она собирается родить ребенка все советуют делать аборт. Пусть делают это не прямо но смысл сообщений считывается.

А вы давая такие советы готовы взять на себя ответственность если она после аборта окажется бесплодной? А вы возмете на себя ответственность за депресию и чуство вины и поломаную жизнь? Ребенок это шанс, а аборт это дырка в никуда.

Отцовство действительно можно установить принудительно если подать в суд на получение алиментов. Если мужчина отцовство отрицает то ДНК тест дает ясность.

И найти отца я думаю можно, в конце концов известно где они познакомились. Имя скорее всего известно. Возможно беременность возникла в результате насилия. Тогда девушке надо обратиться в полицию.

И между прочим есть много организаций (не только в Германии но и бывших советских странах) которые помогают женщинам с детьми в трудных ситуациях. А вот с последствиями аборта прийдется разбиратся в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже если не получится все равно рожайте. Жизнь уже как повернется, а ребеноку вас будет.

 

Меня удивляет что девушке которая ясно написала что она собирается родить ребенка все советуют делать аборт. Пусть делают это не прямо но смысл сообщений считывается.

А вы давая такие советы готовы взять на себя ответственность если она после аборта окажется бесплодной? А вы возмете на себя ответственность за депресию и чуство вины и поломаную жизнь? Ребенок это шанс, а аборт это дырка в никуда.

Отцовство действительно можно установить принудительно если подать в суд на получение алиментов. Если мужчина отцовство отрицает то ДНК тест дает ясность.

И найти отца я думаю можно, в конце концов известно где они познакомились. Имя скорее всего известно. Возможно беременность возникла в результате насилия. Тогда девушке надо обратиться в полицию.

И между прочим есть много организаций (не только в Германии но и бывших советских странах) которые помогают женщинам с детьми в трудных ситуациях. А вот с последствиями аборта прийдется разбиратся в одиночку.

 

Абсолютно согласна! Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет что девушке которая ясно написала что она собирается родить ребенка все советуют делать аборт. А вы давая такие советы готовы взять на себя ответственность если она после аборта окажется бесплодной?

 

ГДЕ я давала такой "совет"?! Процитируйте дословно, или закажите себе очки у фармацевта.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямого совета никто не давал. Но вы не учитываете что человек находится в очень чуствительном состоянии психики (беременность и обстоятельства зачатия и рабочая ситуация). Сообщения типа "эта беременность не последняя" и "а вдруг жизнь не так повернется и ты будеш зависима от помощи родителей" и "а вы ничего больше не подхватили" внушают человеку в такой ситуации что от рождения ребенка ничего кроме трудностей и осуждения общества не дождешся. А я считаю что ребенок приносит с собой силы и радость. Часто женщины именно после рождения ребенка открывают в себе новые возможности работы и находят новое окружение которое их поддерживает. Часто женщины становятся мудрее и женственней и могут даже удачнее выйти замуж.

А по поводу что такие советы могут давать только родители скажу, что родители разные бывают. Я знаю историю когда девушка забеременев от своего жениха с которым уже была назначена свадьба сделела по настоянию матери аборт. Типа доченька тебе же институт надо закончить. Аборт привел к бесплодию. Брак из.за этого через пару лет распался. И теперь доченька при разбитом корыте. И законченый институт ей в ее депресивном состоянии уже до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, как было наверху написано, поставьте в известность организацию, где Вы проходите соц. год и сообщите родителям о возвращении в удвоенном количестве. Ни Вы ни Ваш ребенок никаких прав в Германии на проживание и детские и соц. пособия не иммет. Вы не первая, некоторые девочки по программе au-pair тоже беременнеют, либо аборт, либо домой. Или Вы хотя бы родить в Германии хотите? Узнавайте в страховой компании, где Вас организация застраховала, могут ли они это оплатить. Но опять же, то еще удовольствие сразу после родов бегать с ребетенком по посольствам документы на выезд оформлять. Еще не известно, как роды пройдут.

 

Мне просто интересно, как такое вообще могло произойти, Вы что пьяная были до потери сознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщить в BFD об беременности,собрать вещи и домой готовиться стать мамой.Никаких льгот,пособий и т.д вам не предусмотрено.

Ну в крайнем случае,провести расследование и если удастся обнаружить отца и он, может быть, имеет немецкое или европейское гражданства,задать тут вопрос повторно.

 

 

Эм, растить ребенка в России - это издевательство и над собой, и над ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение, ехать домой к бывшему и растить ребенка.

PS: фигасе маленькая проблемка, это или мегапроблема или радость. С определения что это нужно и начать. Это наверное главный вопрос. А потом уже думать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, растить ребенка в России - это издевательство и над собой, и над ребенком.

тогда нужно было об этом ДО) как сначала устроить свою жизнь тут, а потом уже беременнеть...она сама на птичьих правах, просто приехала на год по программе. И если за это время не поступит в вуз или выйдет замуж, то направление все тоже - домой.

 

пардон перед автором темы, но для меня вопрос бы вообще не стоял, зачем ребенок от совершенно не знакомого человека? <_<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нужно было об этом ДО) как сначала устроить свою жизнь тут, а потом уже беременнеть...она сама на птичьих правах, просто приехала на год по программе. И если за это время не поступит в вуз или выйдет замуж, то направление все тоже - домой.

 

пардон перед автором темы, но для меня вопрос бы вообще не стоял, зачем ребенок от совершенно не знакомого человека? <_<

 

 

Само собой это неправильно.

Да можно отцовство признать (если он гражданин ЕС) и на 18 лет получить право наслаждаться ЕС. А за это время найти способов зацепиться - куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно отцовство признать (если он гражданин ЕС) и на 18 лет получить право наслаждаться ЕС.

Вы не внимательно прочитали.

Единственная проблема это то что об отце ребенка мне не известно ничего.

от кого признавать то...может Вы станете тем добровольцем? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка прямо в цель :lol:

По теме уже 100 раз говорилось, беременность на территории Германии никаких привилегий не даёт, что тут обсуждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так найти его. наверняка хоть телефон или адрес в фэйсбуке остался. Я про это и говорил

 

По поводу ты стань - у меня гражданства нет, я тебя и ребенка осчастливить не могу)

 

сам ищу кто б меня осчастливил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения всего вышеизложенного создалось впечатление, что вся тема - утка.

Автор темы куда-то исчезла, зато появилась новоиспеченный пользователь Marissa, которая своими невероятно глупыми комментариями подливает масло в огонь. Не поверю, что кто-то может так узко мыслить и высказывать вслух мысли типа "как можно рожать от незнакомого человека", "вы были в стельку пьяны?" и прочее. Соответственно, не удивлюсь, что кто-то просто решил пофлудить. Обсуждения в теме немного напоминают разговоры на форуме woman.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...