Перейти к содержанию



please

У меня трудности в получении польской визы...

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своей историей, может кому-то станет полезным.

У меня в паспорте стоят очень серьёзные визы, а именно -США (мульти на 5 лет), Канада, Израиль, Бельгия.

И вот договорились мы с одним человеком встретиться в Польше, сам он с Германии, а я с Украины. Так сказать на нейтральной территории.

Хочу сказать, что уверенности моей по поводу польской визы не было предела. Я собрала все необходимые документы, в т.ч. подтверждение с брони отеля в Польше (распечатка с почты + принт скрин). Отправилась в визовый центр. Но у меня не приняли документы из-за того, что у меня нет плана поездки и нет информации о сумме оплаты, а также распечатки с карты банка. Кстати, оговорюсь, я просила многократную визу, но меня заставили сразу же переписать анкету и поставить отметку в графе "один раз". Меня это смутило, т.к. я хотела получить многократный шенген. Никогда никаких нарушений небыло, депортаций тоже, ничего не нарушала. Короче чиста.

Я ушла из визового отдела. Связалась с отелем, попросила о недостающих документах. Они выслали мне снова письмо с суммой, паспортными данными, фамилией и 100 % оплатой за отель, который кстати НЕ возвращает деньги в случае отмены.

Снова отправилась в визовый центр. И МНЕ СНОВА ОТКАЗАЛИ В ПРИЁМЕ ДОКУМЕНТОВ! Якобы им нужно письмо с отеля с подписью и печатью. Я просто в шоке. У меня никогда небыло проблем с подачей доков и получением виз. НО ЗДЕСЬ - это просто жесть.

Кстати сказать, визовый центр в Луганске. Вот я думаю, почему людей принимают за быдло, почему гоняют из другого города по сто раз. Неужели какая-то писулька из отеля настолько важна, что у человека не принимают документы!?

Форумчане, прокомментируйте, что и где я сделала не так? В чём мой прокол и как добитmся от этого долбанного отела печати в электронном письме? Кто-то сталкивался с такой ситуацией или я одна такая везучая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с перечнем документов, которые можно скачать ]]>здесь]]>.

 

...

Для індивідуальних туристів:

Резервація готелю повинна бути частково або повністю оплаченою (оригінал чи факс) та повинна містити наступну інформацію: термін резервації, прізвища та імена осіб, якими була зроблена резервація, адреса і телефон готелю, інформація про ціну здійсненої оплати, план туристичної подорожі.

 

Попросите у отеля выслать подтверждение оплаты на факс визового центра, заранее их предупредив.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова отправилась в визовый центр. И МНЕ СНОВА ОТКАЗАЛИ В ПРИЁМЕ ДОКУМЕНТОВ! Якобы им нужно письмо с отеля с подписью и печатью. Я просто в шоке. У меня никогда небыло проблем с подачей доков и получением виз. НО ЗДЕСЬ - это просто жесть.

 

Открою вам большую тайну! Визовый центр - это организаций, которая выполняет по сути функцию курьера! (И ТОЛЬКО!) Если вы уверены в своем комплекте документов - просите их принять в том виде в котором они у вас имеются, на вопли идиоток этих центров спокойно отвечайте что уверены в том комплекте, который у вас есть и даже если он неправильный - просите принять комплект для рассмтрения в том виде, в котором он имеется. У меня неоднократно лично были с этим проблемы в визовом центре в Одессе, но документы приняли в том виде в КОТОРОМ ПОЖЕЛАЛ Я! Ведь отказ в визе - это моя проблема, а визовый центр свои деньги все равно получит.

 

В соответствии с перечнем документов, которые можно скачать <noindex>здесь</noindex>.

Попросите у отеля выслать подтверждение оплаты на факс визового центра, заранее их предупредив.

 

Торнадо - это бесполезно в последнее время, документы факсом не воспринимаются. Точнее документы присланные таким образом в визовый центр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торнадо - это бесполезно в последнее время, документы факсом не воспринимаются. Точнее документы присланные таким образом в визовый центр :)

Как продолжение эпопеи, если бы в визовом центре опять отказались принимать, я бы позвонил в консульство с жалобой, что подозреваю визовый центр в вымогании взятки из-за отказа принять полный комплект документов в соответствии с официальным списком на сайте консульства.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продолжение эпопеи, если бы в визовом центре опять отказались принимать, я бы позвонил в консульство с жалобой, что подозреваю визовый центр в вымогании взятки из-за отказа принять полный комплект документов в соответствии с официальным списком на сайте консульства.

 

В письменно виде имеет смысл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с перечнем документов, которые можно скачать <noindex>здесь</noindex>.

 

 

 

Попросите у отеля выслать подтверждение оплаты на факс визового центра, заранее их предупредив.

 

 

Понимаете, это замкнутый круг!

В визовом центре мне сказали, что у них нет НИКАКИХ средств связи, в т.ч. факса. Им невозможно позвонить,отправить недостающие доки факсом. Они не хотят слышать ничего!

И ЕЩЁ - они отказались принять доки ВО ВТОРОЙ РАЗ даже когда я настаивала их принять в таком виде, в котором я их предоставила. Они ответили, что их всех уволят, если примут пакет документов с недостающими бумагами. Это же не совсем так какой-то! Вот что делать, куда жаловаться?

 

Диалог:

 

-Будьте добры, примите документы. Если я получу отказ, я буду знать за что или по крайней мере не буду иметь к Вам претензий.

-Мы не можем, нас уволят.

 

Они собрали совещание по моим докам, шушукались в комнате без дверей, звонили куда-то, типа консультироваться.

Вообщем я в полнейшем ужасе от всего этого. БЕЛЬГИЯ дала визу на три месяца сразу, даже не требовали ничего. Америка с Канадой мультики выдали, а Польша (едить её налево) устраивает вот такие качели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своей историей, может кому-то станет полезным.

У меня в паспорте стоят очень серьёзные визы, а именно -США (мульти на 5 лет), Канада, Израиль, Бельгия.

И вот договорились мы с одним человеком встретиться в Польше, сам он с Германии, а я с Украины. Так сказать на нейтральной территории.

Хочу сказать, что уверенности моей по поводу польской визы не было предела. Я собрала все необходимые документы, в т.ч. подтверждение с брони отеля в Польше (распечатка с почты + принт скрин). Отправилась в визовый центр. Но у меня не приняли документы из-за того, что у меня нет плана поездки и нет информации о сумме оплаты, а также распечатки с карты банка. Кстати, оговорюсь, я просила многократную визу, но меня заставили сразу же переписать анкету и поставить отметку в графе "один раз". Меня это смутило, т.к. я хотела получить многократный шенген. Никогда никаких нарушений небыло, депортаций тоже, ничего не нарушала. Короче чиста.

Я ушла из визового отдела. Связалась с отелем, попросила о недостающих документах. Они выслали мне снова письмо с суммой, паспортными данными, фамилией и 100 % оплатой за отель, который кстати НЕ возвращает деньги в случае отмены.

Снова отправилась в визовый центр. И МНЕ СНОВА ОТКАЗАЛИ В ПРИЁМЕ ДОКУМЕНТОВ! Якобы им нужно письмо с отеля с подписью и печатью. Я просто в шоке. У меня никогда небыло проблем с подачей доков и получением виз. НО ЗДЕСЬ - это просто жесть.

Кстати сказать, визовый центр в Луганске. Вот я думаю, почему людей принимают за быдло, почему гоняют из другого города по сто раз. Неужели какая-то писулька из отеля настолько важна, что у человека не принимают документы!?

Форумчане, прокомментируйте, что и где я сделала не так? В чём мой прокол и как добитmся от этого долбанного отела печати в электронном письме? Кто-то сталкивался с такой ситуацией или я одна такая везучая?

 

 

Самая главная ошибка - это обращение в визовый центр к прямо скажем не очень компетентным сотрудникам. Нужно пробовать непосредственно в консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая главная ошибка - это обращение в визовый центр к прямо скажем не очень компетентным сотрудникам. Нужно пробовать непосредственно в консульство.

 

 

Да, возможно. Но мне объяснили, что обратиться за визой я могу в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Луганске. Ближе всего - Луганск. Вот катаюсь два дня ,отпрашиваюсь с работы. Если я поеду в Киев, где гарантия что это что-то изменит?

И вообще, какое-то предвзятое отношение к людям, которые хотят поехать и потратить деньги в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вообщем я в полнейшем ужасе от всего этого. БЕЛЬГИЯ дала визу на три месяца сразу, даже не требовали ничего. Америка с Канадой мультики выдали, а Польша (едить её налево) устраивает вот такие качели.

К сожалению, люди, которые работают в визовых центрах, не имеют к Польше никакого отношения.

 

Позвоните, все-таки в само консульство и опишите ситуацию.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вся эта ситуация выглядит как то очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вся эта ситуация выглядит как то очень странно.

 

СТРАННО?

Это не странно - это пипец как странно!

 

Такого бреда я вообще ещё не слышала.

Вот скажите, кто-то сдавал в пакете документов подтверждение в печатью и подписью, а также выписку с карты о проведении платежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вся эта ситуация выглядит как то очень странно.

 

Соглашусь с Кирчевским... Каждый день сотни людей получают визы, в т.ч. те, кто сам себе забронировал отель. Если бы всем таким людям вдруг стали отказывать, новостные ленты уже бы пестрили сообщениями, что Польша ужесточает порядок выдачи виз, потому что это затронуло бы тысячи людей.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Кирчевским... Каждый день сотни людей получают визы, в т.ч. те, кто сам себе забронировал отель. Если бы всем таким людям вдруг стали отказывать, новостные ленты уже бы пестрили сообщениями, что Польша ужесточает порядок выдачи виз, потому что это затронуло бы тысячи людей.

 

Так что бунт поднимать?

Или нынче можно попасть в Польшу, только заплатив взятку за мультивизу или купить тур?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, в Турагенстве мне сказали, что мультик будет стоить всего 450 е и получить его можно при наличии одного паспорта и двух фото за 6-7 дней. И это сказал человек, позвонив предварительно при мне в консульство. Вот так то выдаёт Польша визы украинцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что бунт поднимать?

Или нынче можно попасть в Польшу, только заплатив взятку за мультивизу или купить тур?

 

Позвоните в консульство, опишите ситуацию, опишите полный комплект документов, который у вас имеется и который отказались принять, и спросите что делать.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в консульство, опишите ситуацию, опишите полный комплект документов, который у вас имеется и который отказались принять, и спросите что делать.

Завтра начну звонить с самого утра.

Для тех, кому интересно - отпишусь о результате моей однозначной письменной и устной жалобы :Rulz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, в Турагенстве мне сказали, что мультик будет стоить всего 450 е и получить его можно при наличии одного паспорта и двух фото за 6-7 дней. И это сказал человек, позвонив предварительно при мне в консульство. Вот так то выдаёт Польша визы украинцам.

Вы точно уверены, что он звонил именно в консульство? У них ведь все разговоры прослушиваются.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно уверены, что он звонил именно в консульство? У них ведь все разговоры прослушиваются.

 

Естественно он звонил на личный мобильный человека, работающего в консульстве.

Не могу знать о прослушивании, но факт на лицо - 450 евриков и ты почётный турист с мультивизой на год.

Сволочи! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компетентность сотрудников Визового центра вызывает "Восторг". У меня была подобная ситуация, когда они пытались что-то говорить, я набрала при них Одесское консульство, где подтвердили,что да мое приглашение от мужа (нотариальное) - нормально, после всего я попросила их перезвонить в Визовый центр и разобраться, что и как. Через 10 минут у меня с извинением приняли все документы. Поэтому, обращайтесь в консульство, а если время терпит - то и доки подавайте там же. Удачи Вам!!!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компетентность сотрудников Визового центра вызывает "Восторг". У меня была подобная ситуация, когда они пытались что-то говорить, я набрала при них Одесское консульство, где подтвердили,что да мое приглашение от мужа (нотариальное) - нормально, после всего я попросила их перезвонить в Визовый центр и разобраться, что и как. Через 10 минут у меня с извинением приняли все документы. Поэтому, обращайтесь в консульство, а если время терпит - то и доки подавайте там же. Удачи Вам!!!

 

 

Спасибо!

Всё равно добьюсь, не с той связались.

В крайнем случае, оторву от сердца заявленную сумму, получу мультик, приеду (не поленюсь) в этот луганский центр и потрушу своей визой перед носами этих умников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае, оторву от сердца заявленную сумму, получу мультик, приеду (не поленюсь) в этот луганский центр и потрушу своей визой перед носами этих умников.

плевать им на ваше потрясание визой.

А вот письменные жалобы иногда творят такие чудеса, что даже удивляюсь порой.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно. Но мне объяснили, что обратиться за визой я могу в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Луганске. Ближе всего - Луганск. Вот катаюсь два дня ,отпрашиваюсь с работы. Если я поеду в Киев, где гарантия что это что-то изменит?

И вообще, какое-то предвзятое отношение к людям, которые хотят поехать и потратить деньги в Польше.

Ну Луганск несколько специфический регион....

В Днепре в визовом центре знакомый подавал без проблем.

 

Ну и ещё раз - визовый центр к Польше никакого отношения не имеет. Там часто сидят тупые клуши из "талантливых семей" (тм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визовый центр к Польше никакого отношения не имеет. Там часто сидят тупые клуши из "талантливых семей" (тм).

не уверен, что совсем никакого. Например, контакты литовского визового центра дает литовское консульство. Видно, есть какая-то связь, а значит, и какие-то рычаги влияния. Ведь проколы визового центра бьют по имиджу консульства, так как большинство думает, что между ними есть прямая связь.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продолжение эпопеи, если бы в визовом центре опять отказались принимать, я бы позвонил в консульство с жалобой, что подозреваю визовый центр в вымогании взятки из-за отказа принять полный комплект документов в соответствии с официальным списком на сайте консульства.

А вот это правильно.

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чужим уставом как говориться...А с чего Вы взяли, что имея визу Израиля!!!??? вам 100% предоставят визу Польши? Порядок-есть порядок! При выполнении ВСЕХ необходимых условий визу дают без вопросов. Хочешь в Польшу и в 66 будешь разбираться шо такое PrtSc. В противном случае-нету ручек- нету шоколадки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...