Перейти к содержанию



IhorD

Кто учится в Техническом университете Брно?

Рекомендуемые сообщения

Кто учится в Техническом университете Брно? Какие экзамены нужно здавать для поступления на факультет машинной инженерии, когда нужно подавать документы? Может кто учится на этом факультете? Отпишитесь пожалуйста, нужна информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием документов, наверное, там стандартный. Почитайте форум, найдете какую-то информацию об обучении в вузах. Или посмотрите сайт факультета.

<noindex>http://www.fme.vutbr.cz/studium/uchazecum/</noindex>

<noindex>http://www.fme.vutbr.cz/studium/uchazecum/prominuti.html</noindex>

Думаю, что поступить несложно, но учеба на таких технических факультетах тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но хотелось бы услышать подробнее от тех кто там учится на данный момент. Дело в том что я иду не после школы, а после техникума и хотелось бы узнать нужно ли мне здавать экзамены или нет и какие есть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техникум - в Чехии, так это вид средней школы. Скидки даются всем тем, кто окончил среднюю школу, но иногда разделяют на то, какая это средняя школа.

Скидки, условия - не сдавать экзамены написаны на моей 2 ссылке. Например, там написано, что экзамены не сдают те, у кого отметки по математике, физике были хорошие за последние 2-3года учебы в средней школе.

Относительно приема иностранцев не знаю, возможно, что надо сдавать тест на знание чешского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там система оценивания 5 или 12 бальная? Потому что я сдавал математику и физику по 12 бальной, а последние 2 года обучение идет по 5 бальной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система оценок здесь 5бальная. Но наоборот, 5,4 самые хорошие отметки. Факультет машиностроения есть и в других городах- Пльзень, Liberec и другие. Возможно, что в некоторые университеты на этот факультет берут и с более плохими отметками, надо смотреть сайты вузов. Документы начинают принимать после нового года. Документы можно подать и в несколько вузов, но надо заплатить, примерно 500крон за каждое заявление.

<noindex>http://www.fs.tul.cz/cz/pro-uchazece-o-stu...larske-studium/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оценки нормальные в аттестате пишешь заявление берут без экзаменов.....

 

 

Только скажу так в Чехии поступить это вообще ничего не значит, очень легко, осыпать начинают на первой и второй сессии. Ну это я про VUT.

 

 

И да нужен при поступлении сертификат чешского языка + придется топать в магистрат там должны дать бумажку соответствия вашего образования местному и там уже как карта ляжет либо сразу дадут бумажку т.к. техникум либо придется сдавать 2 экзамена по школьной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне быть, если документы нужно подавать в феврале, а диплом я получаю в мае?

Таких как ты полно, внимательно читай ссылки, если можешь. Там написано, какое должно быть заявление, что в нем пишут. Чешские студенты тоже сдают экзамены в мае, а в заявлении пишут отметки за последние 2года + 1полугодие ( последнее).

Аттестат приносят позже, например при записи.

Сразу принимают тех, у кого хорошие отметки, а остальных могут позвать на формальное собеседование, так делают в некоторых других университетах.

Документы на 2тур, наверное, начинают принимать летом, в июле, если будет недобор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет Есть ли здесь люди, которые учатся на факультете ветеринарной медицины Красгау? Мне очень нужно узнать о том, как вообще там учат, очень ли тяжело, какие преподаватели...короче все что можно Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...