Перейти к содержанию



Arushenko

Контракт Au Pair есть а семьи нету

Рекомендуемые сообщения

всем привет,первый раз еду по Au Pair программе и совсем незнаю что ожидать от немцев.Хочеться спросить совета,кто уже побывал Au Pair.В начале августа я нашла семью,мы с ними стали 10 августа оформлять документы.Они прислали мне контракт по емейл,чтобы я проверила правильность своих данных.Я проверила и увидела дату начала контракта 1 октября.Я им написала что первого октября я не успею к ним приехать и это все не по моей причине,а что посольство так быстро не даст визу.В итоге они мне ничего на это не ответили,я прождала месяц их ответа,но они не отвечали,но я думала может заняти оформлением,но неужели немцы оформляют все документы месяц?Потом уже занервничала,что месяц от них никаких известий и решила написать им снова,мол как у них дела,как с документами и не передумали ли они,но вот уже неделю они не отвечают на этот вопрос.Зашла на сайт,где я искала себе семью,они от туда удалились и в скайпе их как месяц нет.Вообщем незнаю что и думать,означает ли это что они передумали по поводу меня и что мне нада искать себе другую семью?а то я переживаю,что найду другую семью и эти появяться.

Неужели семья месяц оформляет контракт и страховку?Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйте времени, ищите дальше. Эта семья уже нашла кого-то, раз удалилась. Конечно, поступили они по-свински, даже не ответив.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйте времени, ищите дальше. Эта семья уже нашла кого-то, раз удалилась. Конечно, поступили они по-свински, даже не ответив.

Спасибо за совет,что-то немцы безответственные пошли((а скажите еше такое как долго вообще ждать от немцев страховку и контракт который они присилают?просто мне хочеться до Нового года уехать(если я сейчас найду новую семью),незнаю успею ли я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,что-то немцы безответственные пошли((

 

Ну вообще-то русские и украинские опэры для немцев вот уже лет как 10 - дешевая раб.сила, никто особо не церимонится и не уважает. Поэтому если надеетесь на сказку - лучше снять розовые очки сейчас, и настроиться заранее что легко не будет.

 

а скажите еше такое как долго вообще ждать от немцев страховку и контракт который они присилают?просто мне хочеться до Нового года уехать(если я сейчас найду новую семью),незнаю успею ли я

 

В Германии проблем с оформлением страховки нет - семья её прото распечатывает, подписывает и отправляет вам по почте (идёт 1-3 недели, смотря где вы живёте). Страховку можно оформить дома для въезда и посольства на первые 2 недели, ну или пусть семья сразу все оформит. До НГ можно уехать запросто, если ставите себе такую цель.

 

Как кстати с немецким? Сможете собеседование в посольстве пройти?

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за совет,с немецким все нормально В2,есть сертификат,просто с семьей не повезло.

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=66981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья отправила мне заказним письмом контракт по Au Pair,но письма как две недели нету,семья сказала номер штрих кода письма с помощью которого можна отследить письмо.У них в Германии письма уже нет,но когда я интересуюсь у своей почти про письмо на территории Украины,то письма еше даже не было на таможней по штрих коду,куда оно могло пропасть не понятно,но я уже как две недели из-за него не могу попасть в посольство.Скажите пожалуйста как вы решали вопрос с контрактом от семьи?можно ли вислать контракт по email и потом распечатать цветным или уже через факс?примит ли такой контракт посольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но когда я интересуюсь у своей почты про письмо на территории Украины,то письма еще даже не было на таможней...

Пошта України, сама найліпша пошта світу! :lol: Як не вкрадуть, то загублять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне месяц шло такое письмо. Гастсемья уже собиралась оправить еще раз, как пришло наконец-то. Укрпошта, что поделаешь :) Ждите или просите отправить DHL, например, или другой экспресс-доставкой, если срочно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите или просите отправить DHL, например, или другой экспресс-доставкой, если срочно нужно

 

Да,наверное отправителям лучше оплатить экспресс DHL или TNT,но сэкономить на здоровье и свое собственное время.

 

Немцы наверное думают,что у нас почта как у них работает :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне катастрофически не везет з семьями по программе Au Pair,вроде как нахожу,договариваемся и в последний момент у них что-то меняеться.Вот последняя семья вислала уже контракт,который начинаеться с 1 0ктября и я уже собралась идти в посольство,как они мне написали что уже не нуждаються во мне.Написали что раз контракт у меня,то я могу им воспользоваться и открыть визу и пока я буду ее открывать,то смогу найти другую семью,где уже потом не придеться ждать.Посоветуйту,могу ли я идти открывать визу с контрактом от одной семьи а поехать к другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйту,могу ли я идти открывать визу с контрактом от одной семьи а поехать к другой?

 

Естесственно не можете. Документы из посольство пойдут в Германию, там семья от вас уже отказалась. Во 1х получите отказ, во 2х бан за мошеничество.

Зачем вообще пытаетесь попасть любыми средствами и абы к кому?? Непонятно :ico_qip_bn:

 

'Arushenko', перестаньте пожалуйста создавать каждый раз новую тему (4ю уже), пишите в одной из предыдущих:

тема 1

тема 2

тема 3

 

Модератор раздела Германия, просьба объединить все темы в 1.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естесственно не можете. Документы из посольство пойдут в Германию, там семья от вас уже отказалась. Во 1х получите отказ, во 2х бан за мошеничество.

Зачем вообще пытаетесь попасть любыми средствами и абы к кому?? Непонятно :ico_qip_bn:

Я никак не питаюсь попасть любыми средствами,я просто хочу участвовать в программе Au Pair и у меня просто не получаеться найти хорошую семью,все семьи себя странно в итоге ведут,то пропадают ничего не сказав,то висилают контракт,то потом передумивают,просто одна из семей предложила воспользоваться их ним контрактом,по скольку они взяли девушку из германии и в случае чего они мне помогут.Я только хотела узнать на форуме возможно ли это.И зачем обьединять все темы в одну,если они разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор раздела Германия, просьба объединить все темы в 1.

 

Темы объединил, кроме одной которая не совсем в кассу.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не питаюсь попасть любыми средствами,я просто хочу участвовать в программе Au Pair и у меня просто не получаеться найти хорошую семью

Во-первых, вам надо понять, что просто - ничего не бывает, шаг это ответственный и процесс не быстрый.

Tемы объеденили потому, что автор один, вопросы задаете по пой же темаките и в том же русле. A впечатление, что "нужно любыми средствами" сложилось после данного сообщения

просто мне хочеться до Нового года уехать,незнаю успею ли я
Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, важная информация! Моя лучшая подруга, проживающая в Германии много лет, в свою семью с 2-мя детьми СРОЧНО ищет девушку по программе Au Pair. Условия идеальные, подробности напишу в личку. Только ищем порядочную и ответственную девушку, кто любит потусить, не любит детей и тем более заниматься ими, просьба не беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет еше раз,я понимаю что всем здесь уже надоела но реально в последнее времья незнаю что делать и хочеться услишать людей,совет.Я действительно собралась было принимать участие в программе Аu Pair чтобы лучше виучить немецкий и потом поступить в универ там,но мне уже 25 лет скоро будит 26 и я стала понимать что не хочеться уже сжигать мости и куда-то ехать,я инженер по образованию,но буквально недавно мне здесь на Украине предложили хорошую работу,зарплату и я теперь понимаю что ехать по программе Au Pair уже не хочеться и что всего могу добиться здесь,но с другой стороны это все здесь тоже может быть временно.И я теперь реально незнаю ехать ли мне по этой программе или все же оставаться здесь и соглашаться на хорошую работу.Но хуже всего что я подала уже документы в посольство и мне общали видать визу,как теперь быть незнаю.И ехать не хочеться и оставаться стремно :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жить в ФРГ желание есть?

 

Хорошая работа может помочь переехать, если она

~ Денежная.

~ Конвертируемая в Европе/США.

 

Как правило, таком критериям удовлетворяет работа в Москве. В/на Украине очень сомнительно.

 

Ау-пэйр поможет тем, что

~ Вот прям щас Вы окажетесь в ФРГ.

~ Возможно, что семья поручится для учебы.

 

Как только переезд в ЕС становится реален, вылазит куча сомнений. Нас и тут неплохо кормят, золотые горы через пару лет, все дела. Это нормально. Нормальный человек боиться любых перемен, даже к лучшему.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же предложили хорошую работу и зарплату, неужели вместо этого вы поедете мыть полы и стирать грязное белье за 400 евро? А немецкий язык и на Украине неплохо учится, при чём достаточно дёшево, если в будущем будет желание можно по голубой карте пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю инженером-строителем,живу с родителями,хочу свободу и не зависимость,но зарплати хватит на сйом жилья,еду ну может что-то накопить и решила раз снимать жилье и начинать самостоятельную жизнь то уже в Германии,темболее что ранее там уже бывала,и решила ехать через Au Pair,сейчас немецкий В2,через программу хотела доучить немецкий,поступить в универ или доказать свой диплом и работать уже в Германии.Но когда я уже практически открыла визу,то уже задумалась нада ли оно мне.Темболее я работаю уже в строительстве 6 лет и как-то не хочеться тратить год на Au Pair,пробывала искать работу в Германии,но из-за того что я в Украине то не очень удобно работодателям.Вообщем теперь когда нашла лучше работу то уже задумалась.И хочеться узнать Ваше мнение,стали ли вы что-то менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода в Германии может быть только когда у вас контракт на руках на 40к евро в год, в остальных случаях ничего хорошо не светит, тем более на ау-пеир стирая чужие трусы за копейки. Если вы думаете, что благодаря Ау-пеир выучите немецкий, то я вас разочарую, максимум это 10 интонаций Hallo (халу,халё,хало,халйо) и какие-то бытовые фразы. Поэтому идите на работу, занимайтесь с репетитором до С1, сдавайте в Украине ТестДаф без троек и поступайте в магистратуру немецкую. А лучше найдите себе мужа, желательно побогаче :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, что вы действительно хотите. Материальной обеспеченности и хорошей работы? Тогда у вас есть синица в руках, и если вы хороший и инициативный специалист, журавль со временем тоже будет. Ехать по программе Au Pair нужно только, если вам хочется такого журавля как жить в Германии в дальнейшем, при этом нужно иметь в голове более-менее четкий план, как остаться после программы (т.е. не просто ехать непонятно куда, а "там на месте разберусь"). При этом если у вас нет желания быть домохозяйкой в чужой стране в чужом доме (а именно так оно обычно и ощущается, при этом обычно тебе еще и указывают, что делать, т.е. не просто сама себе хозяйка, а девочка на подхвате), нет готовности начинать с малого, постепенно, нет готовности преодолевать массу трудностей, в том числе и психологического плана, связанных с адаптацией и интеграцией в другой стране.. Подумайте хорошо. Вам уже 26 лет почти, это в Германии еще детский возраст практически, но посчитайте - если вы сейчас год едете по программе, потом еще учиться (если по своей специальности, то проще, может даже в студенческом статусе работу найдете негрязную довольно быстро; если же начнете по новой специальности - минимум 3 года бакалавра, т.е. к 30-ти годам у вас будет бакалавр. готовы ли вы столько ждать?)

Одно дело, когда едут девочки лет 20-22 с дипломом ин яза, с расчетом по поводу последующей учебы по другой специальности, соответственно, с продуманным финансовым планом, готовые экономить года 3-4 ради конкретной цели, потому что им нравится Германия не в качестве готового "рая на земле", где все автоматически обретают счастье (с таким настроем лучше остаться дома, потому что жестокое разочарование накроет депрессняком и тоской по дому через пару месяцев), а по другим причинам. Годам к 25-27 у них уже есть шансы неплохо обустроиться. (тему замужа не берем в расчет, на это рассчитывать точно глупо, вне зависимости от этого фактора в Германии нужно будет иметь свою голову на плечах и свой кошелек)

Т.е. если есть язык, деньги на первые пару этапов, готовность к полной самостоятельности и навыки выживания, а также понимание, что сразу на блюдечке никто все блага не принесет, тогда стОит ехать.

Ах, да, и с семьей 50 на 50 как сложится. Некоторым девочкам везет, им делают поручительство на учебу или оставляют у себя в качестве помощницы,тогда не нужно во время учебы кучу денег тратить на съем. Но это скорее исключение, чем правило. Чаще я слышала истории ужасов просто, через что только народ не проходил. Это не то, что я вас всеми силами отговариваю от участия в программе, но лучше ехать с открытыми глазами без розовых очков.

А лучше всего сядьте с кем-нибудь, кто может дать хороший совет, и прямо распишите все плюсы и минусы обоих решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город в который я еду это Берлин,в принципе я думала ехать по программе и по ходу там искать работу по специальности,так как мой диплом принимают как чертежника,но мне кажеться что устроиться в Германии а темболее не гражданину и без пмж будит сложно,даже если найду работу то будут мало платить не так как гражданину и тогда ставиться вопрос а нужно ли бросать все здесь и ехать по Au pair.Другой вопрос когда здесь в украине сегодня есть работа а завтра нет и надоедает эта нестабильность.Документы мои уже на расмотрение,если мне дадут визу и вдруг я откажусь ехать,то можно ли будит ее анулировать без дальнейших плохих последств с посольством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город в который я еду это Берлин,в принципе я думала ехать по программе и по ходу там искать работу по специальности,так как мой диплом принимают как чертежника,но мне кажеться что устроиться в Германии а темболее не гражданину и без пмж будит сложно,даже если найду работу то будут мало платить не так как гражданину и тогда ставиться вопрос а нужно ли бросать все здесь и ехать по Au pair.Другой вопрос когда здесь в украине сегодня есть работа а завтра нет и надоедает эта нестабильность.Документы мои уже на расмотрение,если мне дадут визу и вдруг я откажусь ехать,то можно ли будит ее анулировать без дальнейших плохих последств с посольством?

конечно, Вы имеете право без последствий её аннулировать в посольстве (обязательно обратитесь туда,чтобы визу "погасить"). Но я бы на Вашем месте поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...