Перейти к содержанию



Tundroid

Работа егерем ..?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Я вновь зарегистрированный форумчанин ...)))

Есть мысли переехать на жительство в Канаду в возрасте около 50 лет .. Так как особым "зарабатыванием" капитала заниматься там не собираюсь, то это не главное для меня в Канаде . Делаю это сейчас в России ( так как легче и больше).

Но устал от всеобщего "не устройства " в нашем обществе , и хочу спокойно пожить и дожить .

Так вот , есть ли у кого информация по возможности получения интересной работы где либо в нац . парках или заповедниках в Канаде ?

Может гранты или конкурсы какие ? Не много желающих ведь жить в тайге )))Здоровье слава богу нормальное пока ...

Или как вариант организовать Эко - ферму ? Или охот - хозяйство ?

На природе .. Так как сам всю жизнь работаю в лесной промышленности .. Не хочется сидеть в душных и бетонных городах .

Был в Торонто в 2005 .. Не понравилось ... .

Уровень английского - Интермедиат к Адвансу , у супруги тоже самое + разговорный китайский . Дети с нами не поедут, только в гости попозже )))

 

Спасибо !

Александр.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Не думаю, что стать егерем легко и желающих мало. На сайте управления парков Британской Колумбии висит объявление, что набор закрыт, видимо желающих хвавтатет, однако можно посмотреть на требования. Без специального (канадского) образования и хорошего английского не обойтись. Егерь - это гос служащий с хорошей зп, прекрасной пенсией и возможностью жить там, где за цену конутры в Торонто можно купить дворец, думаете будет мало желающих? Добавим сюда хорошие условия работы.

<noindex>http://www.env.gov.bc.ca/bcparks/aboutBCPa...loyment/ranger/</noindex>

 

или вот <noindex>http://www.pc.gc.ca/agen/empl/emp3.aspx</noindex>

 

 

 

Открыть ферму - без проблем. Каждую субботу вижу на фермерском рынке экологические фрукты, овощи, ягоды и мясо. Разводят даже лосей и оленей и продают мясо, желающие, видимо есть. Ферму открыть - были бы деньги и опыт, а дальше на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В национальных парках сейчас своих лошадей кормить нечем.

Пару лет назад уволили 30-40% штата. Большие урезания бюджета произошли. Сейчас, вроде бы, все стабилизировалось, но национальные парки усиленно ищут варианты быть более прибыльными. Как я вижу, в южных парках Альберты и БС устроиться нереально. Север Альберты или БС, а то и Юкон - про это ничего не знаю.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы очень любят то, что хотите Вы. Им только подавай одиночество где-то. Это интересное предложение для местных.

В Вашу работу будет входить колибровка и укладка сухого леса, составление отчетов и возможно распил подготовка к транспортировке. Это очень грубо.

Нужно пройти обучение и скорее всего получить лицензию и ряд других тикетов.

 

Здесь на фермах очень нужны работники. Может приехать вам и поработать на ферме, чтобы понять тут местный спрос , и в процессе найти желаемое.

Очень приятно купить землю и не спеша выращивать органику для магазинов под договор.

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на фермах очень нужны работники. Может приехать вам и поработать на ферме, чтобы понять тут местный спрос , и в процессе найти желаемое.

А как приехать поработать, опять же через джоб оффер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как приехать поработать, опять же через джоб оффер?

У меня знакомый с России работает егерем...но, в Нунавуте. Смотрите на Севере канады, там всегда нехватка таких людей...правда, так как это правительственная работа, то надо быть уже как минимум с ПМЖ канадским. А вообще, фермерство, особенно для личного удовольствия вполне расспространенно. У меня, у друзей - соседей курятник прямо на бекярде есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый с России работает егерем...но, в Нунавуте. Смотрите на Севере канады, там всегда нехватка таких людей...правда, так как это правительственная работа, то надо быть уже как минимум с ПМЖ канадским. А вообще, фермерство, особенно для личного удовольствия вполне расспространенно. У меня, у друзей - соседей курятник прямо на бекярде есть:)

 

Вашему знакомому повезло ..? Только очень уж холодно там наверно .в этом Нунавуте . Хотя я и сам с Сибири и у нас за -40 часто ))))

По какому он пути прошел ? И по какой специальности и по образованию ? У меня уровень института - агрономия .. + еще менеджмент на предприятиях ( как доп .) но по специальности агронома не работал , попал как раз в то время когда сельскому хоз-ву пришла труба ))))1992-1993 гг. А так лесник и охотник до мозга костей ..

В лесном бизнесе более 20 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уровень института - агрономия .. + еще менеджмент на предприятиях ( как доп .)

 

У меня такая же специальность,и поэтому периодически тоже посматриваю вакансии паркового хозяйства. Как правило, там довольно таки высокие требования и знания местных стандартов и правил, вот например буквально несколько минут назад читал эту вакансию

<noindex>http://ca.indeed.com/cmp/University-of-Alb...c7f4979dd518c62</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, еще что подумал. Если у Вас дела сейчас идут нормально да и здоровье позволяет, то может стоит задуматься о бизнес иммиграции. Стоимость вопроса около 350 тысяч (детали надо почитать на официальном сайте иммиграции в Канаду), с одной стороны сумма серьезная, а с другой стороны за эти деньги даже средненький дом не сможете купить в некоторых провинциях. А вот некоторые фермы с землей продаются (сам как то изучал вскользь этот вопрос), да далеко от больших городов, но зато есть площади на которых можно начать свое дело, например лесной питомник растений или еще что то из этой серии. Вопрос эффективности, конкуренции, скорости выезда в Канаду надо конечно дополнительно изучать, но одно более менее ясно - процесс под вашим контролем и определенная доля независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как приехать поработать, опять же через джоб оффер?

да, так делают

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2013 в 4:59 PM, Tundroid сказал:

Добрый день !

Я вновь зарегистрированный форумчанин ...)))

Есть мысли переехать на жительство в Канаду в возрасте около 50 лет .. Так как особым "зарабатыванием" капитала заниматься там не собираюсь, то это не главное для меня в Канаде . Делаю это сейчас в России ( так как легче и больше).

Но устал от всеобщего "не устройства " в нашем обществе , и хочу спокойно пожить и дожить .

Так вот , есть ли у кого информация по возможности получения интересной работы где либо в нац . парках или заповедниках в Канаде ?

Может гранты или конкурсы какие ? Не много желающих ведь жить в тайге )))Здоровье слава богу нормальное пока ...

Или как вариант организовать Эко - ферму ? Или охот - хозяйство ?

На природе .. Так как сам всю жизнь работаю в лесной промышленности .. Не хочется сидеть в душных и бетонных городах .

Был в Торонто в 2005 .. Не понравилось ... .

Уровень английского - Интермедиат к Адвансу , у супруги тоже самое + разговорный китайский . Дети с нами не поедут, только в гости попозже )))

 

Спасибо !

Александр.

 

 

Ищу примерно то же, что этот мужчина, причины переезда по факту те же.

Мне 29, имею степень магистра и оконченную аспирантуру, по профилю металлургии, но работать хочу лесником или кем то плотно связанным с лесом, очень люблю природу, но в моей стране ее активно уничтожают. Подскажите кто знает, реально ли по таким критериям мигрировать? Или для трудоустройства обязательны опыт работы или профильное образование? 

Ищем вдвоем с подругой, у нее кандидатская степень по животноводству и 10 лет опыта по обращению с лошадьми. Преподавала верховую езду детям, проводила ипотерапию. 

Нужны ли в канадских национальных парках конные патрульные любящие природу и животных?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, glas сказал:

хочу лесником или кем то плотно связанным с лесом, очень люблю природу

 

Это не критерий для иммиграции.

Расскажите больше о себе - какой опыт работы, кем? Какой уровень английского?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, glas сказал:

Подскажите кто знает, реально ли по таким критериям мигрировать?

Сдайте IELTS General. Неделя-две на понимание формата экзамена и неделя на регистрацию и сдачу. Если у вас обоих английский не ниже 7.0 по всем элементам, то через полгода будете скакать по канадским прериям. Или пампам, я их все время путаю.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут можно поподробнее? Дело только в знании английского? Я вычитал что лесничии это госслужащие, а на госслужбу принимают только граждан Канады, да и как еще найти нужную вакансию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, glas сказал:

А вот тут можно поподробнее? Дело только в знании английского? Я вычитал что лесничии это госслужащие, а на госслужбу принимают только граждан Канады, да и как еще найти нужную вакансию?

На службу принимают граждан и постоянных резидентов. Вам по-любому надо постоянным резидентом становиться (иммигрировать). Любая иммиграция начинается с языка, без этого все остальное рассматривать бессмысленно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/26/2020 в 9:28 AM, alexouvarov сказал:

Сдайте IELTS General. Неделя-две на понимание формата экзамена и неделя на регистрацию и сдачу. Если у вас обоих английский не ниже 7.0 по всем элементам, то через полгода будете скакать по канадским прериям. Или пампам, я их все время путаю.

Если нет свободного английского, то человек как бы глухонемой. Нет английского - нет работы. Поэтому тем, кто не говорит по-английски на хорошем уровне, иммиграционную визу не дают - нет смысла привозить людей, чтобы потом несколько лет кормить их за государственный счет.

Все остальные данные для иммиграции у вас пока что есть, но если вы будете тянуть резину, то увеличившийся возраст закроет вам путь в Канаду.

У вас прекрасная и очень перспективная профессия - металлург. Разумеется, о работе лесничим не может быть и речи. Патрулировать парки на своей лошади вы сможете в свободное от основной работы время.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сориентируйте хоть меня с чего начать поиски "своего места" в Канаде, ибо я не так давно задумался насчет миграции и еще сильно рассеян в этой теме, много сайтов предлагающих помощь на коммерческой основе, но многие сыплются на первых вопросах. Перед тем как найти этот форум я 2 дня вычитывал миграционки от контор выдающих себя за представителей консульства или министерства миграции, там ноль информации, только реклама.

Чем так прекрасна профессия металлурга? Это не сарказм и не ирония. После окончания образования я даже не успел по ней поработать, так как предприятия закрывались одно за другим (Украина). По поводу востребованных специальностей в Канаде я металлургии среди оных не нашел, самое близкое это - работник по металлу, жестянщик по ходу...

В 26.10.2020 в 3:50 PM, mps3132 сказал:

Это не критерий для иммиграции.

Расскажите больше о себе - какой опыт работы, кем? Какой уровень английского?

А как определить уровень английского?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, glas сказал:

Сориентируйте хоть меня с чего начать поиски "своего места" в Канаде, ибо я не так давно задумался насчет миграции и еще сильно рассеян в этой теме, много сайтов предлагающих помощь на коммерческой основе, но многие сыплются на первых вопросах. Перед тем как найти этот форум я 2 дня вычитывал миграционки от контор выдающих себя за представителей консульства или министерства миграции, там ноль информации, только реклама.

Чем так прекрасна профессия металлурга? Это не сарказм и не ирония. После окончания образования я даже не успел по ней поработать, так как предприятия закрывались одно за другим (Украина). По поводу востребованных специальностей в Канаде я металлургии среди оных не нашел, самое близкое это - работник по металлу, жестянщик по ходу...

А как определить уровень английского?

 

Единственный способ - это сдать IELTS, все остальное - фантазии на тему "у меня хороший уровень". Это экзамен, котопый принимают для всех типов иммиграции в Канаду.

Экзамен стоит дорого, и для нечала можете сдать тестовый у преподавателя. Стоит подготовиться немного тк не зная формата даже с хорошим английским сдать на хороший балл нереально.

Профессия металлурга ничем не примечательна для иммиграции, но найти работу удаленно инженером без местной или международной сертификации вы не сможете 99%

Отпишитесь как указано в этом сообщении чтобы вам могли что-то подсказать https://forum.chemodan.com.ua/topic/84982-faq-часто-задаваемые-вопросы/?tab=comments#comment-1218471.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, glas сказал:

Сориентируйте хоть меня с чего начать поиски "своего места" в Канаде

Что касается "своего места в Канаде", то ориентируйтесь на лесное хозяйство, раз у вас к этому лежит душа. Начать можете с поступления на заочную учебу в этом направлении на родном языке. Ищите лесную работу на родине, чтобы накопить опыт и убедиться, что это ваше место. Или в России, там лесов не меньше, чем в Канаде, и климат похожий, особенно в Сибири.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, glas сказал:

Сориентируйте хоть меня с чего начать поиски "своего места" в Канаде

Иммиграция и поиски своего места в Канаде - это две разные вещи. Т.е. хорошо что у вас есть мечта и четкие намерения по работе с природой, но иммигрировать таким образом скорее всего не получится.

как вам сказал @MartinEden, распишите подробно свои параметры, сдайте пробный тест IELTS, и здесь вам подскажут наиболее реальный для вас путь иммиграции.

а когда/если переедете, освоитесь, обживетесь - то и устраивайтесь на ту работу какая нравится. 
 

кстати, в Киеве была контора которая за небольшую сумму проводила именно пробные тесты. Результат такого теста использовать нигде нельзя, но это очень помогает в оценке уровня.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие)

2 часа назад, MartinEden сказал:

Единственный способ - это сдать IELTS, все остальное - фантазии на тему "у меня хороший уровень". Это экзамен, котопый принимают для всех типов иммиграции в Канаду.

Экзамен стоит дорого, и для нечала можете сдать тестовый у преподавателя. Стоит подготовиться немного тк не зная формата даже с хорошим английским сдать на хороший балл нереально.

Профессия металлурга ничем не примечательна для иммиграции, но найти работу удаленно инженером без местной или международной сертификации вы не сможете 99%

Отпишитесь как указано в этом сообщении чтобы вам могли что-то подсказать https://forum.chemodan.com.ua/topic/84982-faq-часто-задаваемые-вопросы/?tab=comments#comment-1218471.

 

1 час назад, alexouvarov сказал:

Что касается "своего места в Канаде", то ориентируйтесь на лесное хозяйство, раз у вас к этому лежит душа. Начать можете с поступления на заочную учебу в этом направлении на родном языке. Ищите лесную работу на родине, чтобы накопить опыт и убедиться, что это ваше место. Или в России, там лесов не меньше, чем в Канаде, и климат похожий, особенно в Сибири.

 

1 час назад, mps3132 сказал:

Иммиграция и поиски своего места в Канаде - это две разные вещи. Т.е. хорошо что у вас есть мечта и четкие намерения по работе с природой, но иммигрировать таким образом скорее всего не получится.

как вам сказал @MartinEden, распишите подробно свои параметры, сдайте пробный тест IELTS, и здесь вам подскажут наиболее реальный для вас путь иммиграции.

а когда/если переедете, освоитесь, обживетесь - то и устраивайтесь на ту работу какая нравится. 
 

кстати, в Киеве была контора которая за небольшую сумму проводила именно пробные тесты. Результат такого теста использовать нигде нельзя, но это очень помогает в оценке уровня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...