Перейти к содержанию



mkolom

Пригородные поезда в Австралии

Рекомендуемые сообщения

В районе Мельбурна хорошо развита сеть пригородных поездов. Хотелось бы знать какова система оплаты проезда, каковы цены на обычные билеты и на месячные проездные, есть ли скидки для пенсионеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Мельбурна хорошо развита сеть пригородных поездов. Хотелось бы знать какова система оплаты проезда, каковы цены на обычные билеты и на месячные проездные, есть ли скидки для пенсионеров
во всех австралийских городах имеется разделения по зонам, центр например первая зона через 10 километров вторая, еще через 10 третья и так далее. У нас в Перте например из первой зоны чтобы доехать до центра Перта билет стоит два с половиной доллара, со второй 4-50. Так как я учусь то я оформил себе проездной в кассе метро предоставив анкету со штампом от учреждения где я обучаюсь. Теперь мои поездки например по первой зоне вместо 2-50 составляют всего лишь 90 центов. В Кассах метро можно купить обычному человеку магнитную карту она стоит 5 долларов, минимальная сумма которую вы сможете закинуть на эту карту составляет 5 долларов. Обладателям магнитных карт пологается скидка 15 процентов, если вы привяжете свою магнитную карту к вашему австралийскому банковскому счету то вам полагается скидка 25 процентов. Магнитные карты провязывают к счету для того когда у вас остаток на карте подходит к нулю, система автоматически зачислит с вашего банковского счета минимальную сумму которую вы в установках выберите сами изначально, но не менее 10 долларов и не более 200. Встречал тут русских бабуль которые имеют Австралийское гражданство так у них у всех от центр линка ( собеса) кансешн ( льготные) карточки на проезд. Они за проезд не платят кажись или платят но совсем копейки. Школьники в не зависимости от колличества проезженных зон платят 50 центов. Но повторюсь эта ситуация по Перту, когда я был в Сиднее то там схожая система проезда, единственно тариф может отличатся от города к городу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригородных поездов.
T.e. вас интересует информация о regional trains? Или что скрывается за таинственным словосочетаниме 'пригородные поезда'?

 

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Аделаиде, собаки, никаких скидок за привязку. :mad:

 

Извините, злой, потому что иногда появляется ощущение, что по полной стоимости во всём автобусе еду один я. У остальных консешн - студенты, пенсионеры, а также вроде бы обычные взрослые люди, но тоже за полцены едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Аделаиде, собаки, никаких скидок за привязку. :mad:

 

Извините, злой, потому что иногда появляется ощущение, что по полной стоимости во всём автобусе еду один я. У остальных консешн - студенты, пенсионеры, а также вроде бы обычные взрослые люди, но тоже за полцены едут.

Видимо у всех кто не студенты и не пенсионеры свой транспорт имеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Аделаиде, собаки, никаких скидок за привязку. :mad:

 

Извините, злой, потому что иногда появляется ощущение, что по полной стоимости во всём автобусе еду один я. У остальных консешн - студенты, пенсионеры, а также вроде бы обычные взрослые люди, но тоже за полцены едут.

так те обычные взрослые люди имеют консешн - льготный проездной от центр линка ( собеса) они без работные , им государство тут в Австралии дает деньги рент азистэнс ( помощь в оплате за аренду жилья) плюс пособие каждую неделю по 250 долларов на пиво))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...