Перейти к содержанию



Samozvanka

Уровень заработной платы Web- Дизайнеров.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста уровень зарботной платы после уплатны налогов Web- Дизайнеров (мастеров).

Понятное дело что все зависит от мастерства, опыта.

Хотя бы примерные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам интересовался и до сих пор интересуюсь этим вопросом. Читал форумы поляков, просматривал вакансии, потому информации мало, но в первом приближении сказать могу. Вилка зарплат очень разная, как и у нас. В небольших конторах платят меньше, встречались цифры в районе 3000 злотых. В крупных компаниях, как и у нас, зарплаты повыше, но и требования существенно больше. Максимум, что я встречал для фронтендщика, это около 7000. Потому сам до сих пор пока и работаю тут в Украине, на не меньшую зп. Учу язык, собираю инфу, подтягиваю знания в областях, где есть пробелы. Работать придется одному, это во многом пугает. Конечно, если вы едете парой, а еще если оба в сфере ИТ, это уже сила-силища и все не так страшно )))

 

По зарплатам буду тоже рад услышать отзывы местных айтишников.

 

И еще. В гугле можно найти много тем на местных форумах, задайте что-то типа "ile zarabia webdeveloper w polsce". Даже автоматический перевод страничек в хроме может дать какое-то представление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам интересовался и до сих пор интересуюсь этим вопросом. Читал форумы поляков, просматривал вакансии, потому информации мало, но в первом приближении сказать могу. Вилка зарплат очень разная, как и у нас. В небольших конторах платят меньше, встречались цифры в районе 3000 злотых. В крупных компаниях, как и у нас, зарплаты повыше, но и требования существенно больше. Максимум, что я встречал для фронтендщика, это около 7000. Потому сам до сих пор пока и работаю тут в Украине, на не меньшую зп. Учу язык, собираю инфу, подтягиваю знания в областях, где есть пробелы. Работать придется одному, это во многом пугает. Конечно, если вы едете парой, а еще если оба в сфере ИТ, это уже сила-силища и все не так страшно )))

 

По зарплатам буду тоже рад услышать отзывы местных айтишников.

 

И еще. В гугле можно найти много тем на местных форумах, задайте что-то типа "ile zarabia webdeveloper w polsce". Даже автоматический перевод страничек в хроме может дать какое-то представление...

 

 

не нужно путать вебдевелопера и веб-дизайнера) (тем более, что вложить в сюда можно любое значение)

все очень зависит от технологий, которыми владеешь и опыта работы.

 

В целом брутто (до налогов) зарплаты поболе будут, чем в Украине, но нетто может быть примерно похоже. Повторюсь - все зависит от опыта.

 

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средне-мелкие фирмы от 2500 до 3500 на руки.

Выше среднего - 4000-5000 на руки.

Выше 5500 на фронтэнде в Польше не встречал. Эти же деньги нормальному специалисту не составит труда заработать на фрилансе, работать на дядю в основном интересно из за хороших проектов, которые просто фрилансеру не потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно путать вебдевелопера и веб-дизайнера) (тем более, что вложить в сюда можно любое значение)

все очень зависит от технологий, которыми владеешь и опыта работы.

 

В целом брутто (до налогов) зарплаты поболе будут, чем в Украине, но нетто может быть примерно похоже. Повторюсь - все зависит от опыта.

 

По-перше, дійсно, плутати -- не треба. Більше того, треба розуміти, що веб-дизайнер і "фронтендер" -- це дві дуже різні речі.

Але, взагалі, й не треба на стільки сильно розділяти все це. Все залежить від рівня і кваліфікації.

 

В Польщі (якщо мається на увазі фірми, при чому, серйозні) -- все не так як в Україні. Зарплатні будуть дуже гарні, тільки туди практично неможливо влаштуватися (кажу про звичайних (здебільшого) фрілансерів) -- треба багато знати теорії (на приклад, для співбесіди).

 

kirchevsky вцілому правильно охарактеризував (принаймні, схоже з тим, що я знаю), окрім тільки того, що верхня планка, як і у розробників, може бути вище і вище.

 

Втім, загальний рівень заробітків (якщо казати "брудто"), все ж, в Україні буде вище (для замовлень з Заходу) -- це просто виходить з рівня податків (бо, всім відомо, що в Україні ніхто податки не платить (прим. моє: так й живемо)). Як оформлюєшся приватним підприємцем -- платиш фіксовано (і то, пенсійний -- як пощастить). А Польщі -- все не так.

 

Якщо ж говорити про проекти на внутрішній рівень, то... тут -- без питань. Ну який в Україні внутрішній ринок? Замовники або хочуть оформлення, відповідне до iOS 7 за копійки, або взагалі %мно. Польща тут й виграє як в першому, так й в другому.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была интересная статья на тему, но мне лень искать :)

 

поэтому поделюсь ссылками:

<noindex>http://mushroomsinside.livejournal.com/</noindex>

<noindex>http://habrahabr.ru/post/164783/</noindex>

 

что-то про то, что сравнительно невысокая (если сравнивать с Украиной) зарплата айтишника в Польше вполне компенсируется уровнем жизни и соцпакетом. Тут каждому свое.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят- спсибо всем большое за ответы. Очень рада была все прочесть!

Над знанием польского языка работаю- учу. Смотрю польское ТВ еще.

Дома относимся ко всему серьезно. Т.е. в плане "уехать в Польшу".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была интересная статья на тему, но мне лень искать :)

 

поэтому поделюсь ссылками:

<noindex>http://mushroomsinside.livejournal.com/</noindex>

<noindex>http://habrahabr.ru/post/164783/</noindex>

 

что-то про то, что сравнительно невысокая (если сравнивать с Украиной) зарплата айтишника в Польше вполне компенсируется уровнем жизни и соцпакетом. Тут каждому свое.

 

Ну так я, власне, й написав "брудто". Бо в нас люди, здебільшого, такими категоріями й оперують. На просте запитання "які зарплатні?" - й відповідна проста відповідь.

А про медичний пакет, що вже включено (при чому, в айтішних (не знаю як в інших) компаніях - це, зазвичай, гарні приватні клініки), і що гарні відрахування до пенсійного фонду (якщо на майбутнє), і багато чого іншого - це нашим людям, місцями, важко вдобвити до голови.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Подскажиет, а удаленно рассылая резюме на вакансию Web диайнера реально найти работу, чтобы получить приглашение, ну и переехать в Польшу жить, на срок контракта? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Подскажиет, а удаленно рассылая резюме на вакансию Web диайнера реально найти работу, чтобы получить приглашение, ну и переехать в Польшу жить, на срок контракта? Как думаете?

 

Нереально, личное собеседование в 99,9% случаев. Тобишь лучше находиться тут (или иметь возможность приехать уже) в процессе поисков. Хорошие вакансии никого ждать не будут, учитывая что желающие есть и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально, личное собеседование в 99,9% случаев. Тобишь лучше находиться тут (или иметь возможность приехать уже) в процессе поисков. Хорошие вакансии никого ждать не будут, учитывая что желающие есть и тут.

 

Підтверджую. Початкові співбесіди чи (за окремим виключенням) "передостаточні" багато компаній можуть провести через скайп, але вже для обговорення остаточних "деталей", треба бути на місці. Хіба що ти -- якийсь Стів Джобс (але наф%г Стіву тоді взагалі кудись влаштовуватися?) ;)

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально, личное собеседование в 99,9% случаев. Тобишь лучше находиться тут (или иметь возможность приехать уже) в процессе поисков. Хорошие вакансии никого ждать не будут, учитывая что желающие есть и тут.

 

 

Підтверджую. Початкові співбесіди чи (за окремим виключенням) "передостаточні" багато компаній можуть провести через скайп, але вже для обговорення остаточних "деталей", треба бути на місці. Хіба що ти -- якийсь Стів Джобс (але наф%г Стіву тоді взагалі кудись влаштовуватися?) ;)

 

Ясно, благодарю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...