Перейти к содержанию



Iana Valentay

Воссоединение семьи и прочее

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

От куда информация, что беременным от немца не нужно сдавать язык А1 для восстановления ?Потому -что звонили в Auslanderamt и он сказал что такого не слышал и нужно сдавать .

Как я поняла , есть возможность донести сертификат в течение 3х месяцов после выдачи визы , если я буду проживать в Германии в это время , могу ли я там и сдать язык, или обязательно нужно ехать в Киев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность от теста не освобождает!

В ауслендерамте много чего не знают, а если и знают то не скажут! Если беременность на поздних сроках, то можно взять справку, переведенную на дойч и попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность от теста не освобождает!

В ауслендерамте много чего не знают, а если и знают то не скажут! Если беременность на поздних сроках, то можно взять справку, переведенную на дойч и попробовать!

 

Что за справка и куда с ней ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за справка и куда с ней ?

Справка о беременности, сколько недель. В ней должно быть указанно "для предоставления в посольство Германии". В посольство! Не забудьте перевести на дойч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о беременности, сколько недель. В ней должно быть указанно "для предоставления в посольство Германии". В посольство! Не забудьте перевести на дойч!

 

Это приложить к документам по воссоединению ? И что это даст?

Спасибо за ответ :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приложить к документам по воссоединению ? И что это даст?

Спасибо за ответ :)

Может прокатить! Вы ведь в любом случае ничего не теряете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не освобождает. Если нет результата ДНК о подтверждении отцовства. Не многие рискуют проделывать эту манипуляцию до рождения ребёнка и сдают в Германии А1 и на поздних сроках. Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого днк.Вопрос в том, с кем воссоединяться ? Если с мужем то ,да А1 нужен,если же с не родившимся ребенком немцем то не нужен.Мужу достаточно на третьем месяце

признать ребенка своим в Германии и можно оформлять воссоединение с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого днк.Вопрос в том, с кем воссоединяться ? Если с мужем то ,да А1 нужен,если же с не родившимся ребенком немцем то не нужен.Мужу достаточно на третьем месяце

признать ребенка своим в Германии и можно оформлять воссоединение с ребенком.

 

Ну как , после росписи ему нужно будет делать восстановление с женой ? Есть такое , что с не родившимся ребенком ? Признать ребенка..мм для это нужен какой то докумен или что ? Обьясните пожалуйста , чем это отличается и вообще, буду очень благодарна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прокатить! Вы ведь в любом случае ничего не теряете!

 

Это приложить ему у себя или мне здесь? Как лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приложить ему у себя или мне здесь? Как лучше

 

Die Anerkennung bedarf wegen der personenstandsrechtlichen Erfordernisse der öffentlichen Beurkundung.

 

Diese kann wahlweise durch einen

 

Notar

Rechtspfleger des Amtsgerichtes

Standesbeamten oder

Urkundsperson des Jugendamtes

Richter im Protokoll der mündlichen Verhandlung (beispielsweise auf Feststellung der Vaterschaft)

 

erfolgen.

Это значит ,что отцу достаточно признать не родившегося ребенка либо у нотара либо в Загсе немецком либо через югендамт.Он делает признание ,отсылает вам и вы

начинаете процесс,через консульство,воссоединение с не родившимся,немецким ребенком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое !!!

Кстати,если он признает ребенка ,то можно замуж и не выходить.Тогда опекунство у вас 100% а не 50% .А прав не меньше если были бы замужем.

Да и жить можно отдельно,получая при этом все помощи от государства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,если он признает ребенка ,то можно замуж и не выходить.Тогда опекунство у вас 100% а не 50% .А прав не меньше если были бы замужем.

Да и жить можно отдельно,получая при этом все помощи от государства.

 

 

Спасибо !:)

Замуж хочется выходить уже больше трех лет ждем совместной жизни , все ждали пока он доучится...ему еще 2 года учебы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам интересно, я только на прошлой недели делала документы такие в Киеве, когда вы замужем, то подтверждения отцовства не нужно , так как все ваши дети и так считаются от мужа, вам нужно будет только взять свидетельство о браке, поставить на него апостиль перевести на немецкий и заверить нотариусом( делаете 2 копии- копии повторно заверять не нужно, просто ксерокс уже заверенного документа), а так же взять справку с женской консультации по моему с 20 недели можно подавать( ну вы уточните), у меня в справке было написано 21-22 недели, тоже ее переводите и заверяете(делаете 2 копии), к этому списку добавляете: действительный загран паспорт, если поменяли фамилию, не затягивайте и делайте новые документы( его 2 копии первой страничке), два формуляра анкеты(я заплатила 150 грн и мне заполнило агенство около посольства еще и бумаги разложили в нужном порядке, девушка в окошке была оч довольная), 3 фотографии - 2 с которых вы приклеите на анкету, а одна пойдет просто скрепкой приделана к документам, письмо от мужа в довольной форме о том, чего он хочет скоро воссоединения - мой писал , что не доверяет медицине, хочет видеть малыша с первых дней и т.д. ( вот здесь обязательно не копии , а 2 ЭКЗЕМПЛЯРА - это оч важно ксерокс письма они не принимают, так что пусть муж пишет и отправляет вам сразу 2 штуки), а так же подтверждение проживания партнера ( это или справка о прописке опять же таки в 2 ЭКЗЕМПЛЯРАХ , А НЕ КОПИЯХ, или же , 2 копии паспорт немецкого с двух сторон, второй вариант проще муж просто отсканировал и отправил, а я распечатала 2 раза в черно-белом цвете, как копии и не ждала от него пока придут справки)еще меня спросили после того как задали вопросы о нас, не принесла ли я фотографии , которые я к сожалению чего то не додумалась взять и очень зря в этой графе она поставила прочерк. Желаю вам удачи, яркой свадьбы и скоро воссоединения, если время поджимает, то не меняйте фамилию, так как понадобится немало времени для замени документов, если конечно есть связи, то паспорт обычный могут сделать оч быстро ( мне за 2 дня сделали вместо месяца), потом поменяла код в течении одного дня и сделала срочный загран, если время вам не дает сколько ждать и переделывать документы, оставайтесь на старой фамилии потом поменяете. И данное воссоединение освобождает от сдачи немецкого, так, что можно выехать и там его потом учить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробный отчет. У меня срок еще маленький, по подсчетам мужа 4 недели. Но я хочу попробовать все таки сдать А1, не хочется ждать когда срок будет больше. Но если вдруг не получиться сдать в этот раз, будем соединяться с ребенком. Хотя очень странно, на Киевском сайте немецкого посольства никакой информации нет...... зато вот на Петербургском вся инфа выложена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробный отчет. У меня срок еще маленький, по подсчетам мужа 4 недели. Но я хочу попробовать все таки сдать А1, не хочется ждать когда срок будет больше. Но если вдруг не получиться сдать в этот раз, будем соединяться с ребенком. Хотя очень странно, на Киевском сайте немецкого посольства никакой информации нет...... зато вот на Петербургском вся инфа выложена

 

Вы позвоните на сайт посольства, я звонила с мобильного по этому номеру +380 44 247 68 00, и уточните, с какой недели беременности можно воссоединятся к ребенку, просто даже отношения к беременной в посольстве более добродушное я сказала бы, мне даже посоветовали, что бы муж поторопил АБХ, и я улетела до 30 недели, так как после 30на борт самолета не берут. А вообще я тоже готовилась к тесту, как только муж сделал предложения, но потом выяснилось, что беременная и решили использовать этот вариант. В любом случае, желаю вам удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы позвоните на сайт посольства, я звонила с мобильного по этому номеру +380 44 247 68 00, и уточните, с какой недели беременности можно воссоединятся к ребенку, просто даже отношения к беременной в посольстве более добродушное я сказала бы, мне даже посоветовали, что бы муж поторопил АБХ, и я улетела до 30 недели, так как после 30на борт самолета не берут. А вообще я тоже готовилась к тесту, как только муж сделал предложения, но потом выяснилось, что беременная и решили использовать этот вариант. В любом случае, желаю вам удачи

 

 

Да в принципе муж уже тоже узнавал все со своей стороны, вроде как раньше трех месяцев нельзя. Хотя говорит, что можно попробовать и раньше. Но я все таки пока надеюсь на экзамен. А потом будет видно. Надеюсь до рождества (немецкого) уже воссоединиться. А вот про отношение в посольстве это правда, я подавала в августе доки на воссоединение с мужем, так со мной в 3-м окошке разговаривала дама пожилого возраста, ну просто отвратительно, хамила, закрывала мне рот и не давала и слова сказать. Вместе со мной подавала доки девочка беременная, отношение было совсем другое, дама очень мило беседовала с девочкой. А вы как получите визу отпишитесь пожалуйста. Интересно, как быстро визу дают. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обязательно напишу в эту ветку и скажу , что и как ну думаю у меня до рождества еще не выйдет так, как документы рассматриваются 6-8 недель, а я только 12.11 подала, вы тоже напишите как у вас дела продвигаются, очень интересно)я так поняла вы уже все подали кроме сертификата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обязательно напишу в эту ветку и скажу , что и как ну думаю у меня до рождества еще не выйдет так, как документы рассматриваются 6-8 недель, а я только 12.11 подала, вы тоже напишите как у вас дела продвигаются, очень интересно)я так поняла вы уже все подали кроме сертификата?

 

Я подавали документы еще в августе, все мои доки уже через неделю были ауслендобехедер, в посольстве сказали что теперь только сертификат и можно пока выслать его в посольство факсом, а когда буду получать визу приехать с оригиналом. А муж говорит делай сразу и документ о беременности, и так же факсом его в посольство, может быстрее пойдет дело с визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обязательно напишу в эту ветку и скажу , что и как ну думаю у меня до рождества еще не выйдет так, как документы рассматриваются 6-8 недель, а я только 12.11 подала, вы тоже напишите как у вас дела продвигаются, очень интересно)я так поняла вы уже все подали кроме сертификата?

 

 

Извините за любопытство, а в какую землю вы едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за любопытство, а в какую землю вы едите?

Понятно, ну да , вам бы теперь тест сдать и думаю оч быстро вас должны воссоединить, ох уж этот немецкий, никогда бы не подумала, что буду его учить, я еду в Нижнюю Саксонию, городочек около Ольденбурга, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, ну да , вам бы теперь тест сдать и думаю оч быстро вас должны воссоединить, ох уж этот немецкий, никогда бы не подумала, что буду его учить, я еду в Нижнюю Саксонию, городочек около Ольденбурга, а вы?

 

Rheinland-Pfalz. маленький городок Нассау, не далеко от Франкфурта на Майне и от Кобленца

сама не думала что когда то придется учить немецкий, это при том что мой английский без лишней скромности хорош. И как назло этот самый немецкий идет мне ну очень тяжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rheinland-Pfalz. маленький городок Нассау, не далеко от Франкфурта на Майне и от Кобленца

Ясно это пониже, я ближе к северному морю вверх, км 400 от вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно это пониже, я ближе к северному морю вверх, км 400 от вас)

Я уже поняла. У вас там холоднее чем у нас. в апреле этого года с мужем ездили в Гамбург на футбол, так вот у нас было уже очень жарко, мы ходили без курток и без колгот, в легкой обуви, а приехали в Гамбур, только тогда я поняла пояему муж так настаивал на куртке, теплых кроссовках и свитере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...