Перейти к содержанию



Mocco

Ищу компанию для изучения польского

Рекомендуемые сообщения

Я решила выучить польский язык, для этого пошла на курсы. Но все все проходит не очень легко и безоблачно, как я ожидала. До этого я сравнительно легко освоила турецкий, ну а английский вообще просто дался мне.

Может кто-то тоже пыхтит над изучением польского и можно будет как-то вместе идти через тернии к звездам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я уже почти 2 месяца учу этот язык. Язык интересный,но вот фонетическая часть просто убивает.... ч-ш-щ-шч ....очень этого много((( Это мой третий язык, после английского и немецкого.

Пока мечтаю о том,чтобы встетить в Москве поляка,которому нужен русский и подучить с его помощью польский.Дашь на дашь)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я уже почти 2 месяца учу этот язык. Язык интересный,но вот фонетическая часть просто убивает.... ч-ш-щ-шч ....очень этого много((( Это мой третий язык, после английского и немецкого.

Пока мечтаю о том,чтобы встетить в Москве поляка,которому нужен русский и подучить с его помощью польский.Дашь на дашь)))

Привет! У нас с поляками проблемы нет, фактически рядом Польша. Я в прошлом месяце поехала утром в Польшу , там погуляла, прошлась по магазинам и вечером была дома) Но вот ,когда пыталась что-то спрашивать у поляков, то некоторые так быстро говорили, что я в ступоре только глазами моргала.

У меня это тоже третий язык, после английского и турецкого. Но пока что мне сложно запомнить и в нужном месте воспроизвести все эти сочетания звуков(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас с поляками проблемы нет, фактически рядом Польша. Я в прошлом месяце поехала утром в Польшу , там погуляла, прошлась по магазинам и вечером была дома) Но вот ,когда пыталась что-то спрашивать у поляков, то некоторые так быстро говорили, что я в ступоре только глазами моргала.

У меня это тоже третий язык, после английского и турецкого. Но пока что мне сложно запомнить и в нужном месте воспроизвести все эти сочетания звуков(

Девочки подскажите как учили английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите как учили английский?

Изначально учила в школе, но это была только непрочная основа. А потом я очень много общалась с американцами, хотя и тут может быть подвох, не все они говорят правильно)) это типа, как есть разные диалекты нашего языка. Но благодаря такому общению у меня накопился большой словарный запас. Дальше просмотр фильмов, тут уж соединяется все вместе и слова и фразы и произношение. Но грамматику нужно учить, без нее никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сперва немецкий и английский в школе учила, потом в университете. Но у меня и специальность соответствующая - преподаватель ин. языков.В изучении очень помогает смотреть фильмы, мультики в оригинале. Слова всегда учила по карточкам - на одной стороне пишется слово, на другой его перевод. Обязательно прописывала все слова. Да, и общение с носителями языка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в понедельник диктант по частях тела на курсах по польскому, я реально в панике( есть такие слова , что можно мозг сломать, пока запомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...