Перейти к содержанию



vladimir2706

Забуханный термин в АБХ автоматически продлевает возможность легального пребывания?

Рекомендуемые сообщения

Дела такие.

Нац. виза D (Sprachschuler) кончается завтра, 17 октября.

 

Вчера пришел подавать на ВНЖ - так там чисто российский беспредел в АБХ, уже в 6:00 стоит толпа на холоде, потом в 6:30 начинают выдавать номера, и в итоге половине хватило номеров, половине нет (и такое в развитой стране, одной из лучших в мире, представляете?).

 

Работница АБХ мне сказала - ничего страшного, забухай сегодня термин на февраль (на ранние даты нет), и ты автоматически этим продлишь свое пребывание тут.

 

Неужели это правда так? И где получить бумагу, что я в стране легально? Вот проверят у меня паспорт где-ннибудь на границе Германия-Чехия, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сомневаюсь, что такое реально... Про бумагу надо было у самой дамы в АБХ спросить. Но вообще, идти за продлением в последний момент - это нашевсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бумагу надо было у самой дамы в АБХ спросить.

Согласна. Одно дело, что доки сданы и идет обработка (вот тут бумага нужна, что доки обрабатываются, тогда при любой проверке документов, бывает, что полиция и просто так на улице останавливает, это законно, можно всегда сказать, а я вот сдал... приведут в участок, проверят, есть круглосуточная связь с амтами, и выпустят), другое дело их еще даже не приняли... Тут забуханный термин может и не прокатить. Стойте на холоде с пяти-полшестого, автор, если иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проверят у меня паспорт где-ннибудь на границе Германия-Чехия, и что?

И не думайте пересекать границу без паспорта с действующей визой. Фифти-фифти, что нарветесь на контроль. Тогда мало не покажется. А оно надо? Такой геморрой? Дождитесь нормальной визы (студенческой или на курсы) а потом разъезжайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не думайте пересекать границу без паспорта с действующей визой. Фифти-фифти, что нарветесь на контроль. Тогда мало не покажется. А оно надо? Такой геморрой? Дождитесь нормальной визы (студенческой или на курсы) а потом разъезжайте.

 

 

а если есть бумага о принятии документов (Fiktionsbescheinigung) то все равно нельзя пересекать границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущим недоумевающим ораторам. Очень странно если прокатит лишь записаться на подачу. Нужна хоть какая, но бумажка [sic!] о подачи доков.

 

Насчет поездок по Европе если без норм ВНЖ. Не советую такой экстрим. Я ездил автобусом в Брюссель, и в оба конца был пасс-контроль. На обратном пути причем дважды.

Шенген? Не, не слышали.

 

По фикциону, если дадут, выезжать и въезжать можно. Главное чтобы была галочка параграф 81 пункт 4.

 

И еще. В худшем случае что будет? Кто знает?

Высылка или же поймут-простят, и Vladimir-цифры отделается штрафом и легким испугом?

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация, внж заканчивался в сентябре, получила термин только на ноябрь, раньше все забито , и в абх мне сказали, что это приемлемо, т.е. В стране я нахожусь легально. Дали бумажку с термином, я ее ношу с собой вместе с ВНЖ, на всякий случай.Но границы пересекать сейчас тоже бы не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация, внж заканчивался в сентябре, получила термин только на ноябрь.

 

ВНЖ и виза D - абсолютно разные вещи, в 1м случае у вас есть права, во втором - просто гость (пока не получили статус).

 

Кстати, в Австрии во всех магистратах написано на разных языках (чтоб до людей дошло) - последняя возможность подачи на продлениe ВНЖ - последния день когда он действителен, не успели - подаётесь заново из страны происхождения.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, пришел в 7:00 в последний день визы. как лох стоял на холодее и дожде до 9:30 (т.е. нкакого зла ожидания, ничего, вся толпа стояла на холоде). приныкался к началу очереди и вошел один из первых за талоном.

продлили на год без вопросов, вышел из абх в 11:00.

 

Как можно такое свинство устраивать... почему абх не может работать каждый день с 7 до 21 если так много народу. и зачем им личное присутствие при продлении внж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи энд, на флажке. х)

 

А за какие заслуги фикцион аж на год выдали?

это не фикцион, это вклейка в паспорт старого образца. на год - запрашивал в анкете на год. спрашивать ничего не стали, просто поставили и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работница АБХ мне сказала - ничего страшного, забухай сегодня термин на февраль (на ранние даты нет), и ты автоматически этим продлишь свое пребывание тут.

 

Неужели это правда так? И где получить бумагу, что я в стране легально? Вот проверят у меня паспорт где-ннибудь на границе Германия-Чехия, и что?

да так и есть, но должна ьыть бумага с термином. В Берлине термин назначается онлайн, сразу можно распечатать, на бумаге написано, что термин на такое-то и это легально. НО выезжать никуда за пределы Германии нельзя в это время.

Поздравляю Вас с получением все таки ВНЖ) пусть и с боем :angry:

Вы кстати зря жалуетесь, года 4 может назад АВН Берлина пару месяцев бастовало, работники боролись за повышение зарплаты, первые иностранцы подтягивались к заветному дню, когда все же принимали аж к 3 ночи!!! к 7 собиралась огромное количество народу и позже было просто не прорваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...