Перейти к содержанию



Explorer_2030

В связи с изменение обстоятельств продам Uab + Квартиру

Рекомендуемые сообщения

А мне достаточно ваших фотографий. Жаль, сами не видите.

А мне достаточно Вашей ссылки на акмяне, жаль что Вы там сами не были.

Бесполезный спор в моей ветке, Вас никто не зовет жить в советский город, так небрежно оставленный на территории литовской республики, только вот Вы не учитываете, что народ там уже давно литовский а не советсвий, а Акмяне, так его и городом не назовешь, там одни пенсионеры ходят.

Прямой вопрос Вам в лоб, вы не занимаетесь помощью переселенцам в открытии УАБ и получении ВНЖ в Вильнюсе? Как то Вы восприняли данную тему в штыки., да и странно, не любя переселенцев сидеть на данном форуме и давать советы. Никто не побежит в маленькие городки, у кого есть средства, будут стремиться в Вильнюс, а кому выгодно переехать в поселок городского типа, будут переезжать туда, за 3 года я это увидел, и из москвы, и из Минска и из Киева, и детям в прок покупают, даже из далекого Ирана переселенцы появились. Как говорится в пословице, собака лает, а караван идет (не примите на свой счет). Предложение для тех, кому это хоть как-нибудь нужно, и кого заинтересует. Есть сайт домоплюс, есть сайт ремакс и тому подобные, люди сами посмотрят и решат, что им лучше.

С Уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне достаточно Вашей ссылки на акмяне, жаль что Вы там сами не были.

Бесполезный спор в моей ветке, Вас никто не зовет жить в советский город, так небрежно оставленный на территории литовской республики, только вот Вы не учитываете, что народ там уже давно литовский а не советсвий, а Акмяне, так его и городом не назовешь, там одни пенсионеры ходят.

 

Напрасно сердитесь. Приобрели неликвид - так кто ж виноват? С оплатой коммуналки только не затягивайте, накопите задолженность - квартиру выставят на торги, за 100 евро. Здесь была тема на форуме, посмотрите.

 

Прямой вопрос Вам в лоб, вы не занимаетесь помощью переселенцам в открытии УАБ и получении ВНЖ в Вильнюсе? Как то Вы восприняли данную тему в штыки., да и странно, не любя переселенцев сидеть на данном форуме и давать советы.

 

Не занимаюсь ли я "помощью"?? Не смешите меня, все "помогалы" вверху страницы, в платных объявлениях. Пишу бесплатно. Если информация, которую размещаю, кому-то поможет в выборе страны или города - будет просто приятно.

 

P.S. Вы дважды повторили: "моя тема", "в моей теме" - это не так. Хотите, чтобы тема была "ваша" - попросите модератора повесить на неё "якорь" (т.е. закрыть от комментариев). Иначе тема открытая, комментировать имеют право все (естественно с соблюдением правил форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно сердитесь. Приобрели неликвид - так кто ж виноват? С оплатой коммуналки только не затягивайте, накопите задолженность - квартиру выставят на торги, за 100 литов. Здесь была тема на форуме, посмотрите.

 

 

 

Не занимаюсь ли я "помощью"?? Не смешите меня, все "помогалы" вверху страницы, в платных объявлениях. Пишу бесплатно. Если информация, которую размещаю, кому-то поможет в выборе страны или города - будет просто приятно.

 

P.S. Вы дважды повторили: "моя тема", "в моей теме" - это не так. Хотите, чтобы тема была "ваша" - попросите модератора повесить на неё "якорь" (т.е. закрыть от комментариев). Иначе тема открытая, комментировать имеют право все (естественно с соблюдением правил форума).

Кто Вам сказал что не ликвид? Не продам, сделаю ремонт и перееду жить туда с семьей, можете считать меня варгиналом из советского гетто, а квартира и так уже помогла, с учетом оплаты отопления (тем кто как Вы выразились сидят выше, в платных объявлениях, просят намного больше, за свои так сказать услуги), если поможет еще кому-нибудь, буду только рад этому.

За 100 лит? Ссылку в студию пожалуйста, посмотрю, даже очень интересно.

Я не сержусь просто сижу и спорю с Вами, а остальные пусть делают выводы, на Вашей или на моей стороне они, скорее и тех и других наберется достаточно :-)

Но из-за Вас тема все еще на верху, за что я Вас искренне благодарю :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 100 лит? Ссылку в студию пожалуйста, посмотрю, даже очень интересно.

 

Вот ссылка - аукционы по продаже недвижимости от Налоговой инспекции. Странно, что не читали, тема буквально на предыдущей странице форума...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка - аукционы по продаже недвижимости от Налоговой инспекции. Странно, что не читали, тема буквально на предыдущей странице форума...

прочитал, интересно. но моя квартира к той теме никак не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но моя квартира к той теме никак не относится.

 

Ну как же не относится?

 

Aukciono būdu bus parduodama:

 

1. dviejų kambarių butas, esantis Ateities g. 6-4, Panemunėlio mstl., Rokiškio r. Bendras plotas 42,34 kv. m. Pradinė pardavimo kaina 445 Lt. Pradinis piniginis įnašas 45 Lt.

2. butas, esantis Pergalės g. 1-17, Juodupės mstl., Rokiškio r. Bendras plotas 26,59 kv. m. Pradinė pardavimo kaina 378 Lt. Pradinis piniginis įnašas 38 Lt.

3. butas, esantis Pergalės g. 1-9A, Juodupės mstl., Rokiškio r. Bendras plotas 19,10 kv. m. Pradinė pardavimo kaina 276 Lt. Pradinis piniginis įnašas 28 Lt.

4. butas su rūsiu, esantis Taikos g. 2-17, Juodupės mstl., Rokiškio r. Bendras plotas 55,07 kv. m. Pradinė pardavimo kaina 833 Lt. Pradinis piniginis įnašas 83 Lt.

5. butas, su bendro naudojimo patalpomis, esantis Pergalės g. 12-55, Juodupės mstl., Rokiškio r. Bendras plotas 10,59 kv. m. Pradinė pardavimo kaina 154 Lt. Pradinis piniginis įnašas 15 Lt.

6. žemės sklypas, skl. Nr. 65, bendras plotas 0,0910 ha, esantis SB „Vėtrungė", Raišių k., Rokiškio r. Pradinė pardavimo kaina 233 Lt. Pradinis piniginis įnašas 23 Lt.

7. butas, esantis Pergalės g. 12-35, Juodupės mstl., Rokiškio r. Bendras plotas 14,62 kv. m. Pradinė pardavimo kaina 221 Lt. Pradinis piniginis įnašas 22 Lt.

8. butas, unikalus, su bendro naudojimo patalpomis, esantis Pergalės g. 12-16, Juodupės mstl., Rokiškio r. Bendras plotas 11,04 kv. m. Pradinė pardavimo kaina 168 Lt. Pradinis piniginis įnašas 17 Lt.

 

Жирным шрифтом выделена цена квартиры. Рокишский район, город Йодупе. Ничем принципиально не отличается от вашей Новой Акмяне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть вашей фразы абсолютно неуместна. Литовцы, преодолев последствия двух оккупаций, создали общество, в котором комфортно жить, работать, растить детей. Это заслуживает уважения. В то же самое время русские напряженно изыскивают болезнетворные бактерии и отравляющие вещества в литовских молочных продуктах. И находят. Воистину, что литовцу хорошо - то русскому смерть.

 

P.S. Покупаю литовские молочные продукты в удвоенном количестве. Столько не надо, из принципа.

Я очень хорошо отношусь к Литве, ну очень, но глубокие выпады про окупацию ... ну ненадоело ли- или вам все еще доплачивают????

..тогда уж что там о 2х окупациях- режте правду-матку, сколько раз и сколько лет Литва была самостоятельна= 30,50 или 80 лет за всю историю... про великое княжество времен Ивана Васьльевича невспоминайте.

 

и завязывайте переедать молочкой- просто вредно.

Согласитесь что политикам получающим зарплату с запада, реально пливать на то что остальные зарабатывают на туристах с востока...или несогласны ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо отношусь к Литве, ну очень, но глубокие выпады про окупацию ... ну ненадоело ли- или вам все еще доплачивают????

..тогда уж что там о 2х окупациях- режте правду-матку, сколько раз и сколько лет Литва была самостоятельна= 30,50 или 80 лет за всю историю... про великое княжество времен Ивана Васьльевича невспоминайте.

 

Вы почему ув.mischa так волнуетесь? четыре вопросительных знака ставите... Вам если что-то неясно в истории с оккупациями - задайте вопрос в разделе "Разговоры о политике".

 

и завязывайте переедать молочкой- просто вредно.

 

Вообще не ем молочное (разве что диджкукулей со сметаной). Просто нашим производителям нужно немного времени, чтобы перезаключить контракты, и те 20% продукции, которые поставляли в РФ - перенаправить в другие страны. Мы здесь очень переживаем, чтобы производители не понесли убытки - и таким образом просто поддерживаем их.

 

Согласитесь что политикам получающим зарплату с запада, реально пливать на то что остальные зарабатывают на туристах с востока...или несогласны ?

 

Какой-такой Запад? Есть НАТО и единый Европейский Союз. Литва - часть ЕС. Зарплату литовские чиновники получают из литовского бюджета. Политики - из партийных фондов. Вы что-то странное пишете...

 

По туризму (2012):

50% туристов - граждане Литвы;

10% - РФ;

по 5% - Белоруссия, Польша, Германия;

по 1-2% - скандинавские страны и другие страны ЕС;

ещё 15% в сумме - остальные страны.

 

Туристы из РФ дают 10% годового оборота литовской туриндустрии. Это немало, но и не настолько много, чтобы туристический бизнес сколь-нибудь серьезно пострадал, если этих 10% не будет. 3-4% заместят туристы из Польши, еще 1% туристы из Скандинавии, ну про оставшиеся будем думать. Может, из Нигерии туристов пригласим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почему ув.mischa так волнуетесь? четыре вопросительных знака ставите... Вам если что-то неясно в истории с оккупациями - задайте вопрос в разделе "Разговоры о политике".

Скажите пожалуйста , а у Вас какой родной язык ? На каком Вы говорите чаще?

 

Дай то Бог что бы Литва смогла перенаправить те 20% молочки, что перестали закупать росияне....но думается мне что это просто нереально- нет рядом рынка сбыта, нету. Возможно положение дел изменится из за смены руководства в нашем минестерстве, а может и нет...политические игры слабо предсказуемы.

По обе стороны есть люди заинтересованые в подобных конфликтах - интерес простой=денги . А страдать всегда больше будет Литва , всегда она будет крайней в подковерной борьбе между влиятельной европой и Россией .

Люди желающие добра-смотрят вперед, а те кто пытаются ловить рыбу в мутной воде- всегда баламутят воду выискивая противоречия в недавнем прошлом.

 

А данные по туризму- ну пусть будут такие цыфры, только курорты Литвы и магазины Вильнюса говорят о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у автора темы за флуд.

 

по теме - дорого или дешего продаются обсуждаемая здесь квартира-незнаю, могу сказать только, я покупал квартиру в 200 км от Вильнюса..почти в Латвии, где то в каком то селе, мне она стоила 1800 евро. Правда в ней только налоги- нет комунальных платежей. Сам там ни разу небыл, но говорят что рядом живут люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай то Бог что бы Литва смогла перенаправить те 20% молочки, что перестали закупать росияне....но думается мне что это просто нереально- нет рядом рынка сбыта, нету.

 

Бог такие задачи не решает. Это в встающей-с-колен РФ бюджет святой водицей окропляют. Духовные скрепы, понимаем. В Литве такие задачи люди решают. Насчёт рынка сбыта ошибаетесь. В РФ действительно нет рынка сбыта - есть дикий базар, опасный и непрогнозируемый. Поставки литовской молочной продукции на российский базар - операция высокорискованная. В Литве это понимали - и правительство, и производители, и экспортеры. Поэтому в цену продукции были включены риски. Сейчас поставки прекратились - это нормальная рабочая ситуация в бизнесе. Рядом огромный свободный рынок ЕС - конечно, на нём не получишь 80% прибыли как в РФ, но и 12-15% тоже совсем неплохо.

 

По обе стороны есть люди заинтересованые в подобных конфликтах - интерес простой=денги . А страдать всегда больше будет Литва , всегда она будет крайней в подковерной борьбе между влиятельной европой и Россией .

 

Приятно, что заботитесь о Литве. Серьёзно, без сарказма говорю. Только сделайте ещё один шаг - забудьте кремлевскую пропаганду, поймите простую вещь - в Литве и в ЕС всё хорошо. В РФ - плохо. Проблемы в ЕС есть - но они решаются. Понимаете? То есть люди формулируют проблему, ищут способы решения, принимают план, и успешно выполняют этот план. Взять ситуацию с молочкой - в Литве от этого "страдают" четыре денежных мешка. Четыре человека. Конечно они недовольны потерей прибыли, конечно они используют свои связи в правительстве, чтобы отменить запрет. Конечно они используют связи в СМИ, чтобы пожаловаться на своё бедственное положение, напирают на "военно-патриотическую" гордость. Однако все понимают - прекращение поставок в РФ для Литвы не катастрофа.

 

Люди желающие добра-смотрят вперед, а те кто пытаются ловить рыбу в мутной воде- всегда баламутят воду выискивая противоречия в недавнем прошлом.

 

Это не противоречия - это 200 000 литовцев, депортированных в Сибирь. Это 25 000 "зеленых братьев", убитых советскими. Забывать это в Литве никто не будет. В данной ситуации уместны два варианта поведения: выразить соболезнование (однако, у россиян это получается как-то неуклюже и оскорбительно) или просто промолчать.

 

А данные по туризму- ну пусть будут такие цыфры, только курорты Литвы и магазины Вильнюса говорят о другом

 

В любой ситуации нужно руководствоваться не эмоциями, а объективными показателями, полученными с помощью расчетов, измерений и т.п. Пожилой женщине позволительно высказывание "ишь, несёсся как угорелый" - здравомыслящий же человек будет полагаться на показания спидометра или радара. 78 км/ч - да, для города это многовато, нарушение, но не "как угорелый"...

Так вот о российских туристах. 10% их в Литве. Это немало. Никто в Литве не хочет терять эти 10%. Но и молиться на них никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме - дорого или дешего продаются обсуждаемая здесь квартира-незнаю, могу сказать только, я покупал квартиру в 200 км от Вильнюса..почти в Латвии, где то в каком то селе, мне она стоила 1800 евро. Правда в ней только налоги- нет комунальных платежей. Сам там ни разу небыл, но говорят что рядом живут люди.

 

По теме - 1800 евро это дорого. Подобное жилье распродается на аукционе в VMI по ценам 200-400-800 литов за квартиру. Некоторые лоты так никто и не покупает, их снимают с торгов.

 

Для регистрации фирмы в Литве покупать такую квартиру не нужно. Фирму нужно покупать в любой литовской бухгалтерской компании за 1000 литов. Вместе с бессрочным адресом регистрации, разумеется. Для подачи на ВНЖ на период рассмотрения нужно согласие какого-нибудь собственника жилья. Купить такое согласие можно за 300 литов. Кто-то пишет, что за 300 евро. Хорошо, пусть будет 300 евро.

Когда получите ВНЖ - нужно купить свою квартиру (или арендовать), в 7-дневный срок задекларировать в ней свое место жительства, и жить в ней. Купить квартиру в Н.Акмяне, задекларироваться там и не проживать в ней, или проживать в другом месте - это нарушение. Так для чего покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не противоречия - это 200 000 литовцев, депортированных в Сибирь. Это 25 000 "зеленых братьев", убитых советскими. Забывать это в Литве никто не будет. В данной ситуации уместны два варианта поведения: выразить соболезнование (однако, у россиян это получается как-то неуклюже и оскорбительно) или просто промолчать.

 

Ну чтож, видимо русских не департировали и нерастреливали, руководили чистками исключительно русские-литовцев невстречалось..... страной руководили исключительно русские...наверно такая злость к нации отсюда....

У меня есть подруга- внучка одного из лидеров "зеленого" движения- почему то от нее я неслышал рассуждений про советский терор, хотя ее папа получает пенсию за своего отца.

 

что еще можно сказать...наверно "...Забывать это в Литве никто не будет..." и мусолить- это разные вещи, пока только мусолят, что не делает чести.

 

 

Сдается мне что многим не дают покоя "лавры" Израиля- который сумел по результатам ВОВ продать всех своих погибших Германии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - 1800 евро это дорого. Подобное жилье распродается на аукционе в VMI по ценам 200-400-800 литов за квартиру. Некоторые лоты так никто и не покупает, их снимают с торгов.

 

Для регистрации фирмы в Литве покупать такую квартиру не нужно. Фирму нужно покупать в любой литовской бухгалтерской компании за 1000 литов. Вместе с бессрочным адресом регистрации, разумеется. Для подачи на ВНЖ на период рассмотрения нужно согласие какого-нибудь собственника жилья. Купить такое согласие можно за 300 литов. Кто-то пишет, что за 300 евро. Хорошо, пусть будет 300 евро.

Когда получите ВНЖ - нужно купить свою квартиру (или арендовать), в 7-дневный срок задекларировать в ней свое место жительства, и жить в ней. Купить квартиру в Н.Акмяне, задекларироваться там и не проживать в ней, или проживать в другом месте - это нарушение. Так для чего покупать?

ну визовая помощь при наличии квартиры

кредит проще брать если есть квартира

ну и ...вопчем многие мысли при покупки этой квартиры теперь неосуществимы-все меняется

...квартира мне обходится примерно в 200 евро в год, так что пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, видимо русских не департировали и нерастреливали, руководили чистками исключительно русские-литовцев невстречалось..... страной руководили исключительно русские...наверно такая злость к нации отсюда....

 

Что творилось с русскими в СССР и продолжает сейчас твориться в РФ - в Литве известно. И вызывает только сочувствие. Все русские, кто подавал на ВНЖ - его получили. Пакистан - 80% отказов, Бангладеш - практически 100% отказов по бизнес-основаниям (только как беженцы).

Однако, факт оккупации это не отменяет и не оправдывает. Не нужно было советскую мясорубку устраивать на территории Литвы.

 

У меня есть подруга- внучка одного из лидеров "зеленого" движения- почему то от нее я неслышал рассуждений про советский терор, хотя ее папа получает пенсию за своего отца.

 

Это неудивительно, что девочку или взрослую женщину больше интересуют какие-то более приятные вещи, чем советский террор. Некоторые вообще не знают историю. Это нормально.

 

что еще можно сказать...наверно "...Забывать это в Литве никто не будет..." и мусолить- это разные вещи, пока только мусолят, что не делает чести.

 

Ну вот о чём я и говорил... Не нужно писать такие вещи, Михаил. "Мусолить" - это недопустимый глагол по отношению к мёртвым.

 

Сдается мне что многим не дают покоя "лавры" Израиля- который сумел по результатам ВОВ продать всех своих погибших Германии.

 

"Продать своих погибших" - прекращайте. Российским хамством вы никого в Литве не удивите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну визовая помощь при наличии квартиры

 

Верно, наличие квартиры - одно из оснований для получения визы. Однако, тема про ВНЖ - для него такая квартира не нужна.

 

кредит проще брать если есть квартира

 

А чем проще? Для кредита самое важное - это размер зарплаты (или постоянных доходов). Swedbank, например, даже не рассматривает заявку, если доход после уплаты налогов меньше чем 1300 литов в месяц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почему ув.mischa так волнуетесь? четыре вопросительных знака ставите... Вам если что-то неясно в истории с оккупациями - задайте вопрос в разделе "Разговоры о политике".

 

Ну так а что же Вы тогда уважаемый нервничаете, и брызжите слюной (вопрос именно к Вам, т.к. в Литве в принципе встречал только адекватных людей)?

Ну не покупает Россия молоко, и Бог с ней, как и писали выше, пейте его хоть с утроенной силой, можете в прок его закупать и затаривать холодильник.

Вся проблема в том, что вы уж слишком смотрите на Россию как на что то большое, влиятельное, страшное и ненавистное, от нее что то хотите, а отдачи ноль. Вам что то не нравится, отвернитесь, не обращайте внимание, не покупайте из принципа Российские продукты, не пользуйтесь газом и топливом, не пускайте этих 10% туристов (которые, кстати, закупаются вещами в акрополисе побольше чем 90% остальных туристов, открывают фирмы и счета в Литовских банках, покупают недвижимость, платят налоги в Литве почти просто так), сейчас ведь рыночные отношения, это в Ваших силах и это Ваше право.

СССР уже давно нет как государства, это история и не более того, от него пострадали не только Вы и остальные страны прибалтики, от него пострадали ВСЕ и Россия и Русские в том числе. Может резонно за Сталинские репрессии предъявить Грузии, или Армении, или Украине, они тоже входили в состав СССР, а посмотрите нац. состав первых руководителей СССР и тех кто чинили расправы, голодоморы и трудовые лагеря?

Вы знаете сколько Литовцев живет в бывшем СССР, а не в Литве (официальных, и не официальных)? Все живут спокойно, никто никого не по какому признаку не притесняет, работают, создают семьи, и на СССР не ропчат и денег не просят, хотя это люди которые действительно, по настоящему пострадали.

Деда моей жены посадили на 25 лет в КарЛаг и конфисковали все имущество за то, что он был помощником одного из командиров так называемых "Лесных Братьев" (благо не расстреляли. Пишу про него, потому что сохранились документы в архиве), и как не странно, у так называемых оперов, которые его задержали, литовские фамилии, у следователя, прокурора и председательствующего трибунала которые сослали его на смерть тоже, литовская фамилия, там только секретарь был русским... а где они сейчас, живут в Литве и получают пенсию, их дети кричат на весь мир какой был плохой СССР, а внуки скандируют на площади "Литва для Литовцев"?

Толерантность - залог успешного общества, а тихая ненависть только все тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а что же Вы тогда уважаемый нервничаете, и брызжите слюной (вопрос именно к Вам, т.к. в Литве в принципе встречал только адекватных людей)?

 

Ну вот, высказался, теперь стало ясно. Дурак советский обыкновенный, казахстанский подвид.

А ведь дед твой был герой, вечная ему память. А ты до сих пор жуешь и пережёвываешь свою мудную советскую жвачку, приправленную хамством и каким-то особым соусом идиотизма, присущего всем советским...

 

Мне не отвечай. Может когда повзрослеешь, научишься разговаривать с людьми - может тогда пообщаемся. А пока живи в своём панельно-барачном Н.Акмяне. Во всей Литве отыскал эту отрыжку советского быта. Вот воистину, как там у русских говорят - свинья свою грязь всегда найдёт...

 

P.S. "Вы" с заглавной буквы в русском языке по-русски принято писать только при обращении к Государю Императору. Во всех остальных случаях "вы" пишется со строчной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, высказался, теперь стало ясно. Дурак советский обыкновенный, казахстанский подвид.

А ведь дед твой был герой, вечная ему память. А ты до сих пор жуешь и пережёвываешь свою мудную советскую жвачку, приправленную хамством и каким-то особым соусом идиотизма, присущего всем советским...

 

Мне не отвечай. Может когда повзрослеешь, научишься разговаривать с людьми - может тогда пообщаемся. А пока живи в своём панельно-барачном Н.Акмяне. Во всей Литве отыскал эту отрыжку советского быта. Вот воистину, как там у русских говорят - свинья свою грязь всегда найдёт...

 

P.S. "Вы" с заглавной буквы в русском языке по-русски принято писать только при обращении к Государю Императору. Во всех остальных случаях "вы" пишется со строчной.

 

Рекомендации словарей и справочников:

При обращении к одному лицу (физическому или юридическому) в официальных документах и личных письмах местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма выражения вежливости: Сообщаем Вам...; В ответ на Ваш запрос...; Прошу Вас... При обращении к нескольким лицам или к неопределенному множеству лиц эти слова пишутся со строчной буквы: Уважаемые Анна Петровна и Сергей Львович, удовлетворяя вашу просьбу, посылаю вам...; Дорогие телезрители, сегодня вы увидите фильм... Как то так, я в русской школе учился.

А по всему остальному, уважаемый великовозрастный Litvin спорить с Вами и не собираюсь, и отвечать тоже, надоело, хватит оффтопа в данной теме, обсуждайте квартиры, цены и т.д., или не заходите сюда.

P.S.

И, кстате, не тыкайТЕ мне, я Вас не знаю и на брудершафт с Вами не пил, и, Вас не в чем не оскорблял, не лично, не как то еще, а Вы это делаете уже не в первый раз и без какого-либо зазрения совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации словарей и справочников:

При обращении к одному лицу (физическому или юридическому) в официальных документах и личных письмах местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы

 

Сообщение #93 не официальный документ и не личное письмо. Это непонятно?

Нужно не только уметь читать, но и понимать написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение #93 (и дубль #94) не официальный документ и не личное письмо. Это непонятно?

Нужно не только уметь читать, но и понимать написанное.

вообще то,когда обращаются лично к тебе,это и есть личное письмо,и Вы пишется как тебе сказали,или ты множественное число?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то,когда обращаются лично к тебе,это и есть личное письмо,и Вы пишется как тебе сказали,или ты множественное число?!

 

<noindex>Личное письмо</noindex>

 

Никогда, ни при каких обстоятельствах сообщение, размещенное публично на публичном форуме не может считаться личным.

 

P.S. С трудом понял написанное. Слова русские - а фраза построена не по-русски. Напиши лучше по-литовски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, Литвин, вы правы, спорить в этом не буду, хоть в правилах русского языка Вы пишется с большой буквы (как писалось в правилах из уважения, в том числе), к вам буду обращаться исключительно с маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется называть "зеленых братьев" героями- это уж слишком натянуто, тогда и ребят служивших в СС тож в герои - хотя у когото хватает совести так их называть. Эти доблестные "герои" бились против всех, думаете они стреляли исключительно в "русских окупантов" - нет, так же как и революцию делали не только русские. В гражданских войнах небывает правых и виноватых- неважно когда они случаются- винить пришлых во всем просто неумно. Почему Польша и Финляндия не стали частью советской России - может быть потому что небыло внутрених предпосылок?

Конечно небудем списывать и стратегическое расположение Литвы- она была нужна советам очень.... Но и в Литве были люди желавшие советской власти, как и везде ....

 

думаю хаить советскую власть глупо- многим она дала больше чем нынешний копитализм, но и прославлять ее незачто = все это отжило и умерло, так же как и все экстремальные версии самоуправления- как в Италии и Германии.

 

Историю надо знать, а не жить прошлым, союза нет уже много лет - какие положительные имоции можно получить ругая несуществующий строй, перекладывая свои обиды на головы людей которые и не жили там и незнают что было, пройдет еще 20 лет или 30 - кто об этом будет вспоминать ? только дети воспитаные на старых обидах, они даже понимать не будут почему им надо нелюбить Россию - но изменить в их воспитании уже ничего не получится.

Может стоить жить дружно ?

 

Я лично - в принципе за отмену границ- мы живем совсем в другое время- совсем!!!!

 

У меня есть несколько знакомых немцев которые были в советских лагерых - военнопленые- горя они там хлебнули немало, но к нам относятся хорошо, как только началась перестройка они привозили к нам гуманитарную помощь, возили детей на лечение в Германию. Их возили в те места где они воевали или гибли их близкие - наши старики , очевидцы тех событий, не кидались с колами- а за стол усаживали и потчевали ....

Надо жить настоящим и будующим - что было лучше.

 

Всем мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...