Перейти к содержанию



Гость Mitrofanovich

Азюль и его последствие

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,Форумчане. По молодости в 97 году обратилсся в Азюль. Итог один - депортация. Полиция, в самолет и на Родину.Сейчас хотим семьей вложить деньги в экономику Германии ( бизнес иммиграция), купить квартиру, отправить ребенка учиться, а в душе плохо (ошибки молодости). Интересует сколько времени хранятся данные. Как можно проверить? Шенген визы делал, все нормально. Кто знает как снять запрет? Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,Форумчане. По молодости в 97 году обратилсся в Азюль. Итог один - депортация. Полиция, в самолет и на Родину.Сейчас хотим семьей вложить деньги в экономику Германии ( бизнес иммиграция), купить квартиру, отправить ребенка учиться, а в душе плохо (ошибки молодости). Интересует сколько времени хранятся данные. Как можно проверить? Шенген визы делал, все нормально. Кто знает как снять запрет? Подскажите

Так если Шенген визы делал, значит запрета нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если Шенген визы делал, значит запрета нет никакого.

Спасибо. При подаче документов на "бизнес-иммиграцию" может ли обнаружиться этот факт? Хранится ли эта информация в Германии и как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранится ли эта информация в Германии и как долго?

Любое нарушение, совершенное иностранцем в Германии, кроме прочего, может повлечь для него такой вид наказания, как занесение в Центральный Регистр – Ausländerzentralregister (AZR), что означает запрет на въезд в ФРГ.

 

Закон - <noindex>Gesetz über das Ausländerzentralregister</noindex>– предусматривает 14 категорий потенциальных претендентов на включение. Вот некоторые из них:

- подававшие прошения на предмет получения политического убежища,

- имеющие нарушения визового режима и законодательства об иностранцах,

-не допущенные к въезду (Zurückweisung) или выдворенные из страны (Ausweisung/Abschiebung),

- подававшие прошения на предмет установления немецкого гражданства или присвоения статуса поздний переселенец и получившие отказ,

- в отношении целесообразности въезда которых у властей существуют обоснованные сомнения, исходя из анализа их предыдущего нахождения в стране и т.д.

 

Какие именно сведения фиксируются? Вот главные из них:

 

- наименование ведомства, ходатайствующего о включении иностранца (в большинстве случаев, это, конечно, ведомства по делам иностранцев),

- фамилия, имя, дата и место рождения иностранца, его фотография,

- повод для внесения в AZR и т.д.

 

Смотрите тут: <noindex>Kapitel 5

Berichtigung, Löschung und Sperrung von Daten</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я думаю, что проблем не будет, если человек ответит честно на все вопросы. А вот если, у человека были получены отпечатки пальцев, да еще он и соврет в анкете и об этом станет известно, то проблемы будут большие. В этой же ситуации человек едет не подаваться на беженца, а вкладывает деньги в экономику ФРГ и, на этом основании, получает вид на жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,Форумчане. По молодости в 97 году обратилсся в Азюль. Итог один - депортация. Полиция, в самолет и на Родину.Сейчас хотим семьей вложить деньги в экономику Германии ( бизнес иммиграция), купить квартиру, отправить ребенка учиться, а в душе плохо (ошибки молодости). Интересует сколько времени хранятся данные. Как можно проверить? Шенген визы делал, все нормально. Кто знает как снять запрет? Подскажите

 

Обратитесь к адвокату в Германии, он сделает все необходимые запросы и узнает как снять запрет, если он есть у вас. У меня была похожая ситуация, немцы сказали если компенсирую затраты на мою депортацию, снимут запрет, насчитали около 2000€ за депортацию из восточной Германии в Польшу. Пришлось оплатить.

 

Про данные слышал что хранятся 10 лет, через 10 лет информация из EURODAC стирается. Но в вашем случае думаю инфа всплывет в любом случае, если бы еще не в Германии получали ВНЖ, то возможно и прокатило бы.

И у Вас кстати снимут пальцы, сейчас при получении ВНЖ снимают отпечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что проблем не будет, если человек ответит честно на все вопросы. А вот если, у человека были получены отпечатки пальцев, да еще он и соврет в анкете и об этом станет известно, то проблемы будут большие. В этой же ситуации человек едет не подаваться на беженца, а вкладывает деньги в экономику ФРГ и, на этом основании, получает вид на жительство.

Здравствуйте! А Вам известно что-либо о системе ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ИНОСТРАНЦЕВ AZR. Как давно она была создана? До создания создания системы SIS? Я слышала, что все правонарушения на территории Германии до 2001 года не вносятся в базу SIS, т.к. и была она создана в этом году. Так ли обстоят дела и с AZR? И как долго там хранится информация? У меня сейчас возникла подобная проблема: было несколько правонарушений в Германии до 1998 года: визовый режим и подача на политическое убежище. Сейчас предстоит поход в посольство Германии для подачи документов на воссоединение семьи после замужества. Вот графы: "предыдущие посещения Германии и были ли вы ранее высланы за пределы Германии" и ввергают меня в стресс. Наверное, прошлое, даже, если это и было до Евросоюза и создания единой базы, все равно всплывет, тем более, отпечатки пальцев и лучше все написать, как было? Может ли факт правонарушений повлиять на выдачу визы на воссоединение, учитывая, что было это 16 лет назад? Буду Вам очень благодарна за любой ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация, немцы сказали если компенсирую затраты на мою депортацию, снимут запрет, насчитали около 2000€ за депортацию из восточной Германии в Польшу. Пришлось оплатить.

Ай, маладцы немцы! Австрийцы - Hosenscheißer, боятся как бы чего не вышло ...

 

Про данные слышал что хранятся 10 лет, через 10 лет информация из EURODAC стирается. Но в вашем случае думаю инфа всплывет в любом случае, если бы еще не в Германии получали ВНЖ, то возможно и прокатило бы.

В 1997 году, в котором топикстартер сдавался на Asyl, системы Eurodac в Европе ещё не было. Пальчики снимали вручную и куда всё шло - одному Богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А Вам известно что-либо о системе ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ИНОСТРАНЦЕВ AZR. Как давно она была создана? До создания создания системы SIS? Я слышала, что все правонарушения на территории Германии до 2001 года не вносятся в базу SIS, т.к. и была она создана в этом году. Так ли обстоят дела и с AZR? И как долго там хранится информация? У меня сейчас возникла подобная проблема: было несколько правонарушений в Германии до 1998 года: визовый режим и подача на политическое убежище. Сейчас предстоит поход в посольство Германии для подачи документов на воссоединение семьи после замужества. Вот графы: "предыдущие посещения Германии и были ли вы ранее высланы за пределы Германии" и ввергают меня в стресс. Наверное, прошлое, даже, если это и было до Евросоюза и создания единой базы, все равно всплывет, тем более, отпечатки пальцев и лучше все написать, как было? Может ли факт правонарушений повлиять на выдачу визы на воссоединение, учитывая, что было это 16 лет назад? Буду Вам очень благодарна за любой ответ!

Напишите всё как было, ибо нарушение визового режима и подача на политическое убежище не криминал.

И не забывайте, что право на семейную жизнь - ваше основное право в соответствии со ст. 8 Женевской Конвенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте! А Вам известно что-либо о системе ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ИНОСТРАНЦЕВ AZR. Как давно она была создана? До создания создания системы SIS? Я слышала, что все правонарушения на территории Германии до 2001 года не вносятся в базу SIS, т.к. и была она создана в этом году. Так ли обстоят дела и с AZR? И как долго там хранится информация? У меня сейчас возникла подобная проблема: было несколько правонарушений в Германии до 1998 года: визовый режим и подача на политическое убежище. Сейчас предстоит поход в посольство Германии для подачи документов на воссоединение семьи после замужества. Вот графы: "предыдущие посещения Германии и были ли вы ранее высланы за пределы Германии" и ввергают меня в стресс. Наверное, прошлое, даже, если это и было до Евросоюза и создания единой базы, все равно всплывет, тем более, отпечатки пальцев и лучше все написать, как было? Может ли факт правонарушений повлиять на выдачу визы на воссоединение, учитывая, что было это 16 лет назад? Буду Вам очень благодарна за любой ответ!

Думаю, что Вам нужно честно написать обо всем, т.к. в противном случае - будет обман, а это гораздо хуже. напишите что сожалеете о случившемся. В некоторых государствах лепят запрет на въезд от 10 до пожизненного за обман. Обычно регистрация брака с гражданином соответствующего государства - закрывает все, указанные Вами проблемы в позитивную сторону, но, повторюсь, не нужно скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Вам нужно честно написать обо всем, т.к. в противном случае - будет обман, а это гораздо хуже. напишите что сожалеете о случившемся. В некоторых государствах лепят запрет на въезд от 10 до пожизненного за обман. Обычно регистрация брака с гражданином соответствующего государства - закрывает все, указанные Вами проблемы в позитивную сторону, но, повторюсь, не нужно скрывать.

Спасибо еще раз за предыдущий ответ и очень прошу ответить на еще один вопрос. В анкете на воссоединение для немецкого посольства в параг.26 есть вопрос "были ли вы раньше высланы за пределы Германии - ausgewiesen" Это вопрос о депортации, то есть принудительной высылке или даже если ты сам добровольно покинул страну за свой счет после нарушения визового режима - это тоже считается ausgewiesen? Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо еще раз за предыдущий ответ и очень прошу ответить на еще один вопрос. В анкете на воссоединение для немецкого посольства в параг.26 есть вопрос "были ли вы раньше высланы за пределы Германии - ausgewiesen" Это вопрос о депортации, то есть принудительной высылке или даже если ты сам добровольно покинул страну за свой счет после нарушения визового режима - это тоже считается ausgewiesen? Заранее благодарю за ответ!

Высылка и депортация (жесткая высылка) - разные вещи. Если же покинули самостоятельно, сделав стоп-азюль, то это вообще иное. Поэтому в сопроводительном письме все пишите и расшифровывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такой вопрос - вот сейчас у меня есть действующая открытая виза , к примеру, польская (гостевая долгая) на 3 месяца, где мои родственники материально выступили моими гарантами. И вот если вдруг ( не дай Бог) приходится "бежать от войны"- сейчас причины не обсуждаем - и при этом обратиться за статусом беженца- какие могут быть последствия в таком случае для моих родственников? А если та же ситуация, но действие визы уже закончилось?Повторюсь -вопрос гипотетический, но хотелось бы знать. Спасибо.

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! У меня такой вопрос - вот сейчас у меня есть действующая открытая виза , к примеру, польская (гостевая долгая) на 3 месяца, где мои родственники материально выступили моими гарантами. И вот если вдруг ( не дай Бог) приходится "бежать от войны"- сейчас причины не обсуждаем - и при этом обратиться за статусом беженца- какие могут быть последствия в таком случае для моих родственников? А если та же ситуация, но действие визы уже закончилось?Повторюсь -вопрос гипотетический, но хотелось бы знать. Спасибо.

Весьма негативные, т.к. они выступают гарантами не только Вашего содержания, но и Вашего возвращения на родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...