Перейти к содержанию



Caritsa

H1b в It

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том, реально ли получить job offer рассылая резюме? У кого бы подобный опыт? Расскажите нюансы! Рассылаю пачками резюме, изредка отвечают рекрутеры, но при упоминании о том, что ты в другой стране исчезают бесследно. Когда лучше начинать рассылать резюме или может реальные вакансии на H1b всплывают начиная с марта ? В двух словах о себе, 7 лет опыта Java Developer/Leadership, англ. давно уже не проблема.

NOC 2173,2147,0213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, реально ли получить job offer рассылая резюме? У кого бы подобный опыт? Расскажите нюансы! Рассылаю пачками резюме, изредка отвечают рекрутеры, но при упоминании о том, что ты в другой стране исчезают бесследно. Когда лучше начинать рассылать резюме или может реальные вакансии на H1b всплывают начиная с марта ? В двух словах о себе, 7 лет опыта Java Developer/Leadership, англ. давно уже не проблема.

Пачками - это мало о чем говорит. Как долго, сколько, через кого и куда, тогда можно строить предположения.

Как ваша статистика соотносится с известным правилом 25/25/25/25?

Также может быть проблема в резюме, подать броско опыт и образование совсем не просто.

А уж тогда ITшные гуру вам смогут советовать что-то.

И да, ближе к марту будет немного больше внимания к претендентам на рабочую визу, но не намного. Все равно человека ждать до октября, даже если проскочит в лотерею, мало кто из работодателей так далеко заглядывает, только индийские бодишопы наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачками - это мало о чем говорит. Как долго, сколько, через кого и куда, тогда можно строить предположения.

Как ваша статистика соотносится с известным правилом 25/25/25/25?

Также может быть проблема в резюме, подать броско опыт и образование совсем не просто.

А уж тогда ITшные гуру вам смогут советовать что-то.

И да, ближе к марту будет немного больше внимания к претендентам на рабочую визу, но не намного. Все равно человека ждать до октября, даже если проскочит в лотерею, мало кто из работодателей так далеко заглядывает, только индийские бодишопы наверное.

пачки это 20 штук в день по сайтам

monster.com

dice.com

indeed.com

и великое множество остальных. На протяжении пока 2х недель.

И, простите, не знаю правила 25/25/25/25

NOC 2173,2147,0213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пачки это 20 штук в день по сайтам

monster.com

dice.com

indeed.com

и великое множество остальных. На протяжении пока 2х недель.

И, простите, не знаю правила 25/25/25/25

Ну, я не из IT, ребята подтянутся и расскажут вам больше.

Но даже я знаю, что 10 дней х 20 = 200 это мало для программера или айтишника, поскольку пока рассылается в никуда, не в конкретные компании. За две недели ждать внятной реакции совсем не приходится. Вы же не ожидаете от работодателей или рекрутеров, что они будут прямо ночевать на этих сайтах в погоне за кандидатами?

Я вот публиковал свое резюме там, так внятные звонки начали появляться где-то после четырех месяцев, когда уже работа была найдена, и все они уже не представляли для меня реального интереса. А емайлы все без исключения были мусорными, от рекрутеров без конкретных предложений. Нет, вру, один контакт привел к личному интервью уже через полтора месяца, но меня легко и изящно не взяли.

 

25-25-25-25 немного утрировано и конечно усредненно для массовых профессий (сегодня айтишники наверное уже относятся к ним, наряду с продавцами и т.п.):

-25 просмотров резюме на job-сайтах эквивалентны одному резюме, посланному в реальную компанию,

- на каждые 25 резюме, посланные в конкретные компании в среднем получается один реальный звонок, типа краткого интервью,

- из 25 реальных звонков один трансформируется в реальное интервью, face-to-face, (и дальше уже порядок нарушается, поскольку в среднем 4-5 личных интервью приводят к получению работы),

- все это надо умножить еще на 25, поскольку примерно лишь одна из 20-30 компаний готова связываться с рабочей визой/

 

И еще, чтобы не только одня болтовня с моей стороны - может вам порыться в компаниях, которые посылали наибольшее число аппликаций на рабочие визы и попытаться резюме прямо туда?

<noindex>http://www.visasquare.com/top-h1b-visa-spo...-2013/companies</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет бодишопов? Какие есть хорошие?

 

Бодишоп - это последнее, с чем бы я связывался.

 

Я бы рассылал резюме направленно, а не на monster и подобное.

Нашел фирму в инете - отослал резюме.

 

Monster и подобное ИМХО хорошо когда вы уже в штатах с H1b (лучше с Green Card) - тогда вас будут спамить предложениями оттуда :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет бодишопов? Какие есть хорошие?

я вот через этих приехал <noindex>http://targetlabs.net/</noindex>

"Русский бодишоп" :) Вполне адекватные люди, мне понравились. Сделали гринкарты уйме работников, люди оставались с ними работать уже после "выхода на свободу" и получения гринкарт (что говорит о многом). С другой стороны, знаю, что некоторые с ними не смогли ужиться, ругались в пух и прах. Так что, как повезет.

 

Я гринкарту делал не у них - ушел и в результате получил гринкарту лет на пять позже, чем те, кто приехал со мной и остался в бодишопе. Ушел без проблем, без ругани и без всяких страшных бодишопных историй, которыми полон интернет.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...