Перейти к содержанию



Iana Valentay

брак с немцем и беременность

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуации такова , что я оказалась в положение от своего молодого человека. Он немец я украика .Мы не не расписаны. Мы планируем рожать и жить в Германии. Он студент живет с родителями. Расписаться мы хотим в Германии.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для Загс ? (Сертификат о рождении , копия загран паспорта , справка о семейном семейном положение и о месте жительства? Сделать копию и заверить у нотариуса с апостилем ?

Там перевести документы отправить на обработку и потом они отправят в суд . Сколько это будет занимать времени?

Так как я в положение , вынуждает быстрей попасть в в Германию . Есть ли какие-то упращения беременным ?

Нужно ли мне сдавать а1 для визы, или можно здать его на много позже ? Какая мне нужна виза, их нужно две ? ?Виза невесты и восстановление с неродившимся ребенком? И как там вообще жить, поможет ли государство по началу ? И какое гражданство будет у ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то уже писал на похожую тему. Вы можете подаваться на воссоединение с неродившимся ребенком от немца. Я читала (опять же, на этом форуме), что экзамен сдавать не надо. Ребенок может иметь двойное гражданство до 18 лет.

Попробуйте почитать форум germany.ru, там часто обсуждаются подобные топики.

От государства вы будете получать детские деньги(около 200 евро в месяц), и родительские деньги в первый год жизни ребенка(около 300 евро), если ваш доход в семье очень низкий, можете подать на социал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!я тоже читала ,но у меня еще вот вопросы возникают.

 

постоянно думаю об этом. может кто то сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я в положение , вынуждает быстрей попасть в в Германию

После трех месяцев беременности отец может признать ребенка в Германии и только после этого вы можете выехать.Если не признает ,никуда не поедете ,будете годами доказывать

его отцовство ,при наличии денег.

Замуж в Германии не выйдет,у него нет доходов отдельной квартиры,может выйти замуж в Украине или Дании.И еще почему столько вопросов ?

Жених в Германии,он что, не может найти свободную минутку и все узнать на месте ? Вы были у него в Германии ? Знакомы с родителями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , признает .Уже почти есть 3 месяца.

Мы планируем жить с его родителями. ..

Да , мы уже как три года летаем к друг другу , его родители приезжали , знакомы с моими..мы помолвлены...и ждали пока он закончит институт (год остался ) ну вот вышел такой нам сюрприз.

Он звонил ..пока только в загс..потом дальше позвонит , но то он на учебе весь день то их нет на месте. Вот и я волнуюсь..

Мне нужно как можно раньше туда попасть. ..и в плане здоровья ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация, но у мужа был свой дом и он уже работал. Мы женились в Дании. В Германии все подтвердили, но нужно было снова заезжать по визе для воссоединения семъи (расписовалась я с мужем при наличии гостевой визы). Но, т.к. я была уже беременна, отпускать меня в Украину муж не захотел, а Auslenderbehörde не захотели мне наместе продлевать визу - пришлось обращаться к юристу (500 евро). Меня оставили и "правильную" визу я сделала уже в Украине, когда сыну было 4 месяца. Ауслендербехерде в моем городе дали мне "справку", по которой визу в Украине на воссоединение семъи я получила за пол-дня. Мой совет - рожать ребенка в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация, но у мужа был свой дом и он уже работал. Мы женились в Дании. В Германии все подтвердили, но нужно было снова заезжать по визе для воссоединения семъи (расписовалась я с мужем при наличии гостевой визы). Но, т.к. я была уже беременна, отпускать меня в Украину муж не захотел, а Auslenderbehörde не захотели мне наместе продлевать визу - пришлось обращаться к юристу (500 евро). Меня оставили и "правильную" визу я сделала уже в Украине, когда сыну было 4 месяца. Ауслендербехерде в моем городе дали мне "справку", по которой визу в Украине на воссоединение семъи я получила за пол-дня. Мой совет - рожать ребенка в Германии.

 

добрый день!

 

вот я недавно из Берлина и моя подруга из Киева вышла замуж на немца в Дании 7 лет назад

но она сказала что лавочку прикрыли уже... с этими браками в Дании

 

дорогие подскажите так признает ли сейчас Германия брак заключенный в Дании

и какие процедуры по воссоединению потом нужно пройти если я вступлю в брак в Дании по визе шенген с немцем

спасибо

рожденный ползать, куда ты лезешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У нас вот такая ситуация: Я гражданка Украины, мой молодой человек - немец. У нас есть общий ребенок 2,3 года, кроме этого ребенок записан только на меня (я мать-одиночка). Хотим зарегистрировать брак, записать ребенка на родного отца и переехать к нему на ПМЖ. Он живет отдельно от родителей, но еще учится. Я не работаю, так как нахожусь в "отпуске" по уходу за ребенком. Подскажите пожалуйста, где лучше зарегистрировать брак в Украине или в Дании? Каким путем идти и в максимально короткие сроки воссоединиться? Признает ли Украина брак, зарегистрирован в Дании? Сколько длится воссоединение семьи, если брак заключен в Украине? Еще есть много-много вопросов. Искренне надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пойти более надёжным путём, сделать брак в Украине, вся процедура длится от 3 месяцев и больше. Если будут вопросы, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У нас вот такая ситуация: Я гражданка Украины, мой молодой человек - немец. У нас есть общий ребенок 2,3 года, кроме этого ребенок записан только на меня (я мать-одиночка). Хотим зарегистрировать брак, записать ребенка на родного отца и переехать к нему на ПМЖ. Он живет отдельно от родителей, но еще учится. Я не работаю, так как нахожусь в "отпуске" по уходу за ребенком. Подскажите пожалуйста, где лучше зарегистрировать брак в Украине или в Дании? Каким путем идти и в максимально короткие сроки воссоединиться? Признает ли Украина брак, зарегистрирован в Дании? Сколько длится воссоединение семьи, если брак заключен в Украине? Еще есть много-много вопросов. Искренне надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

признание отцовства отец ребенка может сделать и сейчас по обоюдному заявлению в украинском ЗАГС. <noindex>Это позволит оформить ребенку немецкий паспорт. </noindex>

Одно лишь заключение брака мало для того, что бы ребенок считался гражданином Германии по отцу.

<noindex>Воссоединятся Вы можете к ребенку - гражданину ФРГ</noindex>, брак заключать для этого не обязательно. В случаи воссоединения к ребенку- немцу Вам не потребуется сдавать тест А1 и доходы с немецкой стороны не учитываются.

Заключить брак вы можете как в Германии, так и на Украине, особой разницы нет. В Дании проще из за меньшего количества необходимых документов.

<noindex>Воссоединение длится от 6 до 8 недель, чаще быстрее.</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

 

вот я недавно из Берлина и моя подруга из Киева вышла замуж на немца в Дании 7 лет назад

но она сказала что лавочку прикрыли уже... с этими браками в Дании

 

дорогие подскажите так признает ли сейчас Германия брак заключенный в Дании

и какие процедуры по воссоединению потом нужно пройти если я вступлю в брак в Дании по визе шенген с немцем

спасибо

Брак, заключенный в Дании признается как и признавался ранее.

Изменения коснулись лишь того, что после заключения брака, жена-( муж) иностранка должна выехать на родину и подать документы на национальную визу по воссоединению семьи.

Не путайте признание брака и получение ВНЖ в Германии - разные вещи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marinka-70, Спасибо за ответ. Это очень важная информация для нас. Есть еще один вопрос: так как ребенок 2,3 года записан был только на меня, а имя отца нигде не фигурировало, могут ли требовать результат теста-ДНК? Ни для меня, ни для мужа это роли никакой не играет, так как ни у кого нет сомнений. А вот боюсь, что при подаче документов на немецкий паспорт ребенка могут возникнуть лишнее вопросы и подозрения, подобно "2,3 года никто ничего не оформлял и не подавал никаких документов, а тут за месяц-два и брак оформили, и ребенка признал отец." Стоит ли это делать вообще (ведь нынче это не совсем дешевое удовольствие), и если да, то какие требования относительного этого имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marinka-70, Спасибо за ответ. Это очень важная информация для нас. Есть еще один вопрос: так как ребенок 2,3 года записан был только на меня, а имя отца нигде не фигурировало, могут ли требовать результат теста-ДНК? Ни для меня, ни для мужа это роли никакой не играет, так как ни у кого нет сомнений. А вот боюсь, что при подаче документов на немецкий паспорт ребенка могут возникнуть лишнее вопросы и подозрения, подобно "2,3 года никто ничего не оформлял и не подавал никаких документов, а тут за месяц-два и брак оформили, и ребенка признал отец." Стоит ли это делать вообще (ведь нынче это не совсем дешевое удовольствие), и если да, то какие требования относительного этого имеются.

я не могу Вам гарантировать, что такой тест не потребуется. Слышала только об одном случаи когда в консульстве потребовали ДНК тест, но там и ребенку было уже лет 13-15.

Думаю, если сумеете доказать, что вы встречались и имели близкие отношения до рождения ребенка, то сможете и без ДНК теста обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак, заключенный в Дании признается как и признавался ранее.

Изменения коснулись лишь того, что после заключения брака, жена-( муж) иностранка должна выехать на родину и подать документы на национальную визу по воссоединению семьи.

Не путайте признание брака и получение ВНЖ в Германии - разные вещи.

 

Уважаемая 'marinka-70'

спасибо за ваш ответ

читала еще на форуме,

что если так сделать брак в Дании - и выехать на украину и делать воссоединение семьи - все равно нужно подовать

сертификат на знание немецкого А1 уровень

так ли это?

спасибо!

 

рожденный ползать, куда ты лезешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так сделать брак в Дании - и выехать на украину и делать воссоединение семьи - все равно нужно подовать

сертификат на знание немецкого А1 уровень

так ли это?

 

Да, это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...