Перейти к содержанию



aswego

Имея польские корни - я не могу подавать на гражданство?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя бабушка и ее родители были коренными поляками, остались ее документы и св-во о рождении. Только, что позвонил в консульство Польши и спросил, могу ли я получить гражданство Польши, мне ответили, что нет, мне ничего это не даёт, максиму, что я могу получить, так это карта поляка? Это действитильно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя бабушка и ее родители были коренными поляками, остались ее документы и св-во о рождении. Только, что позвонил в консульство Польши и спросил, могу ли я получить гражданство Польши, мне ответили, что нет, мне ничего это не даёт, максиму, что я могу получить, так это карта поляка? Это действитильно так?

Да, это действительно так.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это действительно так.

 

А що, видачу ПМЖ за польським корінням вже відмінили?

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через консульство никогда и не было.

пмж мне нужно получать в самой Польше, верно? Ну, подскажите, где можно посмотреть перечень документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пмж мне нужно получать в самой Польше, верно? Ну, подскажите, где можно посмотреть перечень документов?

В теме - сталы побыт по польскому происхождению. Рекомендую прочитать тему от начала и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя бабушка и ее родители были коренными поляками, остались ее документы и св-во о рождении. Только, что позвонил в консульство Польши и спросил, могу ли я получить гражданство Польши, мне ответили, что нет, мне ничего это не даёт, максиму, что я могу получить, так это карта поляка? Это действитильно так?

 

Доброго времени суток, меня очень бесит, когда люди говорят о том, о чём не имеют ни малейшего представления. Отвечаю тебе на твой вопрос. С твоим пакетом документов, ты можешь свободно подать заявление (анкету) о предоставлении польского гражданства, в консульский отдел в вашей стране, для этого необходимо, умесцовить свидетельство о рождении, в Польше, и свидетельство о браке (если есть жена или муж) также Вы можете, одновременно с собой подавать заявление своей жены, если Вы в браке минимум 3 года, и своих детей, оплачивается консульский сбор 320-340 евро за одну анкету. И в течении года-полтора вы получаете гражданство так же, как и те люби которые сдаются в Польше на гражданство. 99,9% В консульстве, когда вы звоните и задаёте такие вопросы, вам ответят скорее всего, НЕТ, просто они этим не хотят заниматься, но когда вы приедете туда, и попросите встретиться с работником который занимается гражданством, вам скорее всего не откажут. а лучше всего взять адвоката или человека который этим всем занимается. Будут вопросы ещё, пишите, отвечу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а меня бесит когда люди дезинформируют других людей, не имея представления о чем говорят. Подтверждайте свои слова фактами, если уж вы решили пойти в разреш бытующей "схемы" согласно действующему законодательству РП. Вдруг вы знаете то, о чем другие даже не догадываются? Но если этого не будет в следующий раз будет бан, ну чесс слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а меня бесит когда люди дезинформируют других людей, не имея представления о чем говорят. Подтверждайте свои слова фактами, если уж вы решили пойти в разреш бытующей "схемы" согласно действующему законодательству РП. Вдруг вы знаете то, о чем другие даже не догадываются? Но если этого не будет в следующий раз будет бан, ну чесс слово.

 

Что же там противоречащего законодательству? В том, что можно подать на гражданство через консульство никакой тайны нет. Зайдите на сайт любого консульского учреждения РП. Там подробно описана данная услуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же там противоречащего законодательству? В том, что можно подать на гражданство через консульство никакой тайны нет. Зайдите на сайт любого консульского учреждения РП. Там подробно описана данная услуга

 

Погоджуюся із Кірчевським на 200%. Мене особисто, приміром, бісять люди, які "неадекватно реагують на команди..." ((с) "Єралаш") ...інших людей.

Що асвего не так написав? Він зателефонував до консульства -- йому так-то там відповіли -- він про це тут написав. Якщо Ви вже такий палкий прихильник справедливості -- то краще йдіть одразу до того консульства і вправляйте їм мозок, що вони такі-сякі... Буде приємно на це подивитися. А ось тут воду розбурхувати -- не бачу сенсу!

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хорош трендеть, послушаем авторитетного милиционера" (из Камеди Клаб :lol: )

 

На самом деле вопрос серьезный да и сама тема - получение гражданства Польши через польские корни. Я уже писал об этом в другой теме в этом форуме... Лень искать, копировать и вставлять. А посему напишу снова, ибо свежо предание... :rolleyes:

 

Итак, гражданство Польши через польские корни...

 

Зря наехали на Олега, он прав - можно подавать на гражданство в польском консульстве своей страны, не выезжая в Польшу. Подтвеждаю, это правда!

 

Я же поведаю о более мягком и более надежном способе его получения - через карту сталего побыту (пмж).

 

На днях я был в ужонде, так что инфа не с потолка, поверьте на слово! Для себя любимого рыл...

 

Для моей схемы надо пожить и поработать в Польше... Например, по карте поляка... Сколько пожить? Да хоть сразу по приезду подавайте! Но я для себя решил пожить и поработать год по карте поляка, чтобы иметь вес и аргументы в дальнейшем...

 

Схема подачи документов на карту сталего побыту та же, что и на карту поляка - цепочка оригиналов документов от родственника поляка до тебя.

Повтор: строго оригиналы!

Важно: не стоит им совать под нос свою карту поляка. Я сказал, что подача доков сначала и точка!

 

Все эти доки нужно перевести В ПОЛЬШЕ у сертифицированного переводчика.

 

Сама карта сталего побыту стоит 640 злотых. Срок оформления оной - до двух месяцев. Выдается на всю жизнь, только продлевается каждые 10 лет, как и карта поляка. Виза уже не нужна, ибо ты с такой картой сталего являешься резидентом (не путать с гражданином) Евросоюза.

Изюминка: прожив в Польше один год с картой сталего побыту, можешь подавать на гражданство...

 

Такую схему считаю более удобной и быстрой, чем подача сразу на гражданство в польском консульстве в своей стране. Народ, мне лень расписывать, почему, ибо это элементарно...

 

Ладно, пару свистящих фаутов кину...

 

Кто думает, что легко получит пмж или тем более гражданство польши только на основании лишь польского происхождения, тот жестоко ошибся!

 

Во-первых, описанная мной схема выгоднее для тебя самого... Пожив короткое время в Польше, ты для себя точно узнаешь, а стоит ли менять гражданство украины на польши. Ибо двойного гражданства эти страны не предусматривают.

 

Во-вторых, пожив в Польше, ты "засветишься" - воевода (он принимает решение о выдаче пмж) или Президент Польши (а вот гражданство выдает он) увидят, что ты здесь уже типа свой, работаешь, платишь налоги, знаешь язык и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама карта сталего побыту стоит 640 злотых. Срок оформления оной - до двух месяцев. Выдается на всю жизнь, только продлевается каждые 10 лет, как и карта поляка. Виза уже не нужна, ибо ты с такой картой сталего являешься резидентом (не путать с гражданином) Евросоюза.

Изюминка: прожив в Польше один год с картой сталего побыту, можешь подавать на гражданство...

 

Во-первых, описанная мной схема выгоднее для тебя самого... Пожив короткое время в Польше, ты для себя точно узнаешь, а стоит ли менять гражданство украины на польши. Ибо двойного гражданства эти страны не предусматривают.

Всё, что сказано в цитате выше неверно.

1. С ПМЖ по польским корням человек НЕ является резидентом Евросоюза. Это ДРУГОЙ тип ПМЖ! Чтобы стать резидентом Евросоюза надо 5 лет проработать в Польше и никак иначе! Правдо это не отменяет пересечение границ Шенгена без виз.

2. Прожив в Польше ДВА года можешь подавать на гражданство

3. Предусматривают. И Польша и Украина. В польском законе о гражданстве прямо сказано, что от старого отказываться не надо. Про Украину лучше у Фрегата222 спросите, он это на форуме разжёвывал. Повторяться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что сказано в цитате выше неверно.

1. С ПМЖ по польским корням человек НЕ является резидентом Евросоюза. Это ДРУГОЙ тип ПМЖ! Чтобы стать резидентом Евросоюза надо 5 лет проработать в Польше и никак иначе! Правдо это не отменяет пересечение границ Шенгена без виз.

2. Прожив в Польше ДВА года можешь подавать на гражданство

3. Предусматривают. И Польша и Украина. В польском законе о гражданстве прямо сказано, что от старого отказываться не надо. Про Украину лучше у Фрегата222 спросите, он это на форуме разжёвывал. Повторяться не хочу.

Тоесть, по сути, человек, получивший документ резидента ЕС в Польше - не имеет права находится в другой стране ЕС? Скажите, а дает ли такое право ПМЖ по корням (сталый побыт) или в этом случае, конечно, "надежнее" будет получить гражданство, дабы не было требований в получении виз?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, по сути, человек, получивший документ резидента ЕС в Польше - не имеет права находится в другой стране ЕС? Скажите, а дает ли такое право ПМЖ по корням (сталый побыт) или в этом случае, конечно, "надежнее" будет получить гражданство, дабы не было требований в получении виз?

человек, получивший документ резидента ЕС в Польше является резидентом ЕС. Не могу понять, как это может быть не понятно.

право ПМЖ по корням (сталый побыт) и резидент ЕС могут свободно перемещяться по Шенгену.

Человек с польским гражданством кроме Шенгена может ездить в ЮК, Ирландию, Канаду и ряд других стран (но не значит, что могут там работать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя бабушка и ее родители были коренными поляками, остались ее документы и св-во о рождении. Только, что позвонил в консульство Польши и спросил, могу ли я получить гражданство Польши, мне ответили, что нет, мне ничего это не даёт, максиму, что я могу получить, так это карта поляка? Это действитильно так?

 

Консульство может Вам выдать действительно только Карту поляка. Заявление на получение гражданства через президента Польши они, может быть,и могут принять, но вероятность того, что его получит человек, который не жил в Польше и никакой особой ценности для Польши не представляет равна нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульство может Вам выдать действительно только Карту поляка. Заявление на получение гражданства через президента Польши они, может быть,и могут принять, но вероятность того, что его получит человек, который не жил в Польше и никакой особой ценности для Польши не представляет равна нулю.

 

ЕЩЁ РАЗ ДОБРЫЙ ДЕНЬ, Я ЗАНИМАЮСЬ ДОКУМЕНТАМИ, УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО И НИ РАЗУ НИ СЛЫШАЛ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВИДЕЛ ЧТОБЫ ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ КОМУ ЛИБО ОТКАЗАЛ В ПРИОБРЕТЕНИИ ГРАЖДАНСТВА ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ (ТОБЕЖ ПО КОРНЯМ) ЕСЛИ ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ОФОРМЛЕН ЮРИДИЧЕСКИ, ПРАВИЛЬНО И ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЁРКИВАЮ, НЕТУ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ БУДИТЕ ВЫ ПОДАВАТЬСЯ В ПОЛЬШЕ, БЕЛЛАРУСИИ, УКРАИНЕ, КОЗАХСТАНЕ И ТАК ДАЛЕЕ..ПОТОМУ ЧТО ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЕЛАЕТ КОНЦЕЛЯРИЯ ПРЕЗИДЕНТА. РАНЬШЕ ВСЯ ЭТА ПРАЦЕДУРА (РАССМОТРЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ В КОНЦЕЛЯРИИ ПРЕЗИДЕНТА ЗАНИМАЛА ОКОЛО 3-3.5 ГОДА, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОКОЛО 1 ГОДА) И ПЕРЕСТАНЬТЕ НЕСТИ БРЕДЯТИНУ ПО ПОВОДУ КАРТ ПОЛЯКА, КАРТ ПОБЫТУ, ЧТО БЕЗ НИХ НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО!!! ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЁРКИВАЮ, ЧТО КАРТА ПОЛЯКА, ИЛИ КАРТА ПОБЫТУ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОЛЬСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПО КОРНЯМ. ЕДИНСТВЕННАЯ РАЗНИЦА, ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ КАРТА ПОБЫТУ, ТО ДОКУМЕНТЫ ПОДАЮТСЯ В УЖОНД В ПОЛЬШЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ (И ЭТО СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, НИКАКОЙ ПЛАТЫ ЗА ЭТО НЕ БЕРЁТЬСЯ), А ПРОЖИВАЮЩИМ ЗА ПРИДЕЛАМИ ПОЛЬШИ И НЕ ИМЕЮЩИМ КАРТ ПОБЫТУ, В КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПО МЕСТУ ИХ РЕГИСТРАЦИИ И СТОИТ ЭТО ПОРЯДКА 320-340 ЕВРО ЗА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. КАРТА ПОЛЯКА ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ ЖДЯ ПОДАЧИ НА ГРАЖДАНСТВО НЕ В ПОЛЬШЕ И НЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ. КОМУ БУДЕТ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНО, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ОТВЕЧУ ИЛИ ПОМОГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам виднее. Просто еще не встречал людей, которые получили гражданство Польшини никогда там побывав (спортсменов выдающихся и других известных людей не предлагать). Можно факты? А то больно на рекламу смахивает. Подать док-ты может любой - это ясно. Но кто из таких людей получил гражданство? Посредник свои денежки получит, а человек останется ни с чем.

Очень хочется факты. Еще бы лучше статистику положительных решений о отказов (хотя бы из вашей практики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток...перечитала все сообщения по теме гражданства и хочу, чтобы вы мне посоветовали....В 2002 году польськое гражданство получил родной брат мамы через консульство во Львове. В 2002 году моя бабушка (1914 г.р.) моя мама (1942 г.р.), и я (с 2-мя несовершеннолетними детьми) пакетно подали на гражданство. Вся семья со стороны мамы по национальности поляки. В итоге в декабре 2003 г. бабушке и маме пришел положительный ответ, а мне отказали. Объяснений конечно же никаких не было, но сказали, что если будут какие-то изменения, то можно подавать снова. Познее бабушка получила паспорт, но так и никуда не ездила, так так возраст не позволял, а мама до сих пор не хочет получать паспорт, так как не собирается ехать в Польшу, и есть такая информация, что нужно через каждые 3 мес. потом пересекать границу, а она уже старенькая для этого.

На данный момент нахожусь в Польше по КП, имею мельдунек до конца визы и PESEL, но официальной работы пока нет. Старшая дочка тоже имеет КП и 5-й год учиться в универе, сын тоже получил КП и в этом году будет поступать во Вроцлав..... В одном сообщении прочитала, что кому-то в уженде посоветовали подавать в консульстве дома.

Так у меня вопрос есть ли смысл подавать в консульстве в Виннице имея на руках свидельство о рождении мамы, выданное уже в Варшаве и zaswiadczenie o nadaniu obywatelstwa Polskego и сколько это стоит?

post-157013-1392245153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто еще не встречал людей, которые получили гражданство Польши никогда там побывав (спортсменов выдающихся и других известных людей не предлагать).

 

А я никогда не встречал северного оленя :( И что из этого следует?

 

Что касается фактов- почему бы ни позвонить в консульство и не договорится о встрече с Konsulem ds. prawnych, которая посмотрит документы и скажет, есть ли смысл. Лично мне она сказала, что отказов практически не бывает.

 

Прекрасно понимаю, что все очень переживают и боятся отказа (сам через это прошел). Но давайте рассуждать логически. Есть ли смысл администрации президента отказывать людям с подтвержденными польскими корнями:

 

1) Для чиновников канцелярии Президента что выдать постановление о предоставлении гражданства, что отказ - одинаковый объем работы

2) Польский паспорт это не "пропуск в рай", а обычное удостоверение личности, которое имеют 40 млн. человек с гаком. Что изменится, если будет выдано в год ну пусть 1 тыс. паспортов людям, не проживающим в Польше? Да ровным счетом ничего - это даже на статистике не отразится. Вы даже не сможете претендовать на пособие по безработице и социальную помощь, так как не прописаны в Польше и никогда там не работали.

3) Зато в случае отказов у оппозиции появляется замечательный повод раздуть скандал, что власть забыла rodaków, живущих на нищей тоталитарной Украине и не хочет для них сделать такую малость, как выдать паспорт. Особенно некрасиво это смотрится на фоне массовой выдачи паспортов Венграми, Румынами и Словаками.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не встречал северного оленя :( И что из этого следует?

 

Что касается фактов- почему бы ни позвонить в консульство и не договорится о встрече с Konsulem ds. prawnych, которая посмотрит документы и скажет, есть ли смысл. Лично мне она сказала, что отказов практически не бывает.

 

Прекрасно понимаю, что все очень переживают и боятся отказа (сам через это прошел). Но давайте рассуждать логически. Есть ли смысл администрации президента отказывать людям с подтвержденными польскими корнями:

 

1) Для чиновников канцелярии Президента что выдать постановление о предоставлении гражданства, что отказ - одинаковый объем работы

2) Польский паспорт это не "пропуск в рай", а обычное удостоверение личности, которое имеют 40 млн. человек с гаком. Что изменится, если будет выдано в год ну пусть 1 тыс. паспортов людям, не проживающим в Польше? Да ровным счетом ничего - это даже на статистике не отразится. Вы даже не сможете претендовать на пособие по безработице и социальную помощь, так как не прописаны в Польше и никогда там не работали.

3) Зато в случае отказов у оппозиции появляется замечательный повод раздуть скандал, что власть забыла rodakуw, живущих на нищей тоталитарной Украине и не хочет для них сделать такую малость, как выдать паспорт. Особенно некрасиво это смотрится на фоне массовой выдачи паспортов Венграми, Румынами и Словаками.

 

Это Ваши фантазии и предположения. Фактов пока нет. Здесь очень много информации из первых рук по многим вопросам, а вот по гражданству, полученному или не полученному людьми, которые в Польше не проживают вакуум. Если бы таких людей было достаточное количество - информация здесь бы уже присутствовала. И для каких-то выводов о реальности получения гр-ва простым человеком не проживающим в Польше следует иметь не один и не два примера. Иначе это все голословные предположения. Какие критерии для предоставления гр-ва использует президент? homocorvidens, Вы знаете? Если да - хотелось бы о них прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя бабушка и ее родители были коренными поляками, остались ее документы и св-во о рождении. Только, что позвонил в консульство Польши и спросил, могу ли я получить гражданство Польши, мне ответили, что нет, мне ничего это не даёт, максиму, что я могу получить, так это карта поляка? Это действитильно так?

Зачем столько шума из ничего, ответ то прост - да, можно подавать в консульстве, но результат не предсказуем:

"Wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego składa się za pośrednictwem wojewody lub konsula, osobiście lub korespondencyjnie z podpisem urzędowo poświadczonym."

<noindex>http://www.mazowieckie.pl/pl/dla-klienta/c...ie-polskim.html</noindex>

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, меня очень бесит, когда люди говорят о том, о чём не имеют ни малейшего представления. Отвечаю тебе на твой вопрос. С твоим пакетом документов, ты можешь свободно подать заявление (анкету) о предоставлении польского гражданства, в консульский отдел в вашей стране, для этого необходимо, умесцовить свидетельство о рождении, в Польше, и свидетельство о браке (если есть жена или муж) также Вы можете, одновременно с собой подавать заявление своей жены, если Вы в браке минимум 3 года, и своих детей, оплачивается консульский сбор 320-340 евро за одну анкету. И в течении года-полтора вы получаете гражданство так же, как и те люби которые сдаются в Польше на гражданство. 99,9% В консульстве, когда вы звоните и задаёте такие вопросы, вам ответят скорее всего, НЕТ, просто они этим не хотят заниматься, но когда вы приедете туда, и попросите встретиться с работником который занимается гражданством, вам скорее всего не откажут. а лучше всего взять адвоката или человека который этим всем занимается. Будут вопросы ещё, пишите, отвечу!!!

 

Вы так уверенно отвечаете... Что значит были "коренными поляками"? Они были гражданами Польши? Если да, то в каком году? Как они его лишились? И лишились ли вообще? Или они не были гр-ми Польши? А может просто родились в СССР и в св-ве о рождении есть запись о польской национальности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем столько шума из ничего, ответ то прост - да, можно подавать в консульстве, но результат не предсказуем:

"Wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego składa się za pośrednictwem wojewody lub konsula, osobiście lub korespondencyjnie z podpisem urzędowo poświadczonym."

<noindex>http://www.mazowieckie.pl/pl/dla-klienta/c...ie-polskim.html</noindex>

Забыл, здесь же и размер оплаты за подачу на гражданство в консульстве:

II. Czynności w sprawach obywatelstwa polskiego

Przyjęcie wniosku i opracowanie dokumentacji w sprawie o nadanie obywatelstwa polskiego lub wyrażenia zgody na zrzeczenie się obywatelstwa polskiego - 300 EUR.

<noindex>http://www.charkow.msz.gov.pl/pl/informacj...aty_konsularne/</noindex> (Tabela Opłat Konsularnych ).

Раз оплату принимают, значит есть такая возможность подачи и их отмазки не уместны!

 

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, здесь же и размер оплаты за подачу на гражданство в консульстве:

II. Czynności w sprawach obywatelstwa polskiego

Przyjęcie wniosku i opracowanie dokumentacji w sprawie o nadanie obywatelstwa polskiego lub wyrażenia zgody na zrzeczenie się obywatelstwa polskiego - 300 EUR.

<noindex>http://www.charkow.msz.gov.pl/pl/informacj...aty_konsularne/</noindex> (Tabela Opłat Konsularnych ).

Раз оплату принимают, значит есть такая возможность подачи и их отмазки не уместны!

 

Принять обязаны - это факт. Вопрос в другом - какова вероятность, что эти деньги не будут выброшены на ветер, т.е.. что дадут гражданство неизвестно кому, практически первому встречному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принять обязаны - это факт. Вопрос в другом - какова вероятность, что эти деньги не будут выброшены на ветер, т.е.. что дадут гражданство неизвестно кому, практически первому встречному?

Документы подают лишь только те, кто имеет право на это, "согласно купленных билетов" а не первый встречный!)

Коренной поляк и т.д. - касается всех поляков с Западной Украины, которые в своём большинстве были переселены на запад Польши и они ни чем не хуже тех, кто жил, к примеру, в Варшаве или Познани до войны, в прочем, как и граждане РП других национальностей. Львов был около 150 лет в Австрийской Империи, а Варшава входила все эти годы в Российскую Империю, так кто из нас ещё большие европейцы?

Дети поляков рождённые в СССР не хуже детей рождённых в Чикаго или Кракове - "поляк, он и в Африке поляк"!

Разница лишь в самооценке людей, то есть на Западе люди смело и уверенно требуют своих гражданских прав от Родины предков, а наши спрашивают "можно ли получить то, чего несправедливо были лишены при разделе Европы большими дядями".

 

 

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...