Перейти к содержанию



djk123

нужна ли репатриационная виза для получения гражданства по польским корням?

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем! Подскажите, нужна ли рапатриационная виза для получения гражданства по польским корням?

 

Не нужна.

Но если вы подпадаете под закон о репатриации, государство будет вам содействовать в переселении, предоставит жилье, безсплатные курсы польского и поможет найти работу (теоретически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна.

Но если вы подпадаете под закон о репатриации, государство будет вам содействовать в переселении, предоставит жилье, безсплатные курсы польского и поможет найти работу (теоретически)

 

Моя бабушка была полячкой, включая ее родителей, остались документы и св-во. Только что позвонил в консульство Польши, спросил, могу ли я подавать документы на гражданство? Мне ответили нет, что я ничего (вообще ничего) не могу подавать, максимум карту поляка! Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка была полячкой, включая ее родителей, остались документы и св-во. Только что позвонил в консульство Польши, спросил, могу ли я подавать документы на гражданство? Мне ответили нет, что я ничего (вообще ничего) не могу подавать, максимум карту поляка! Это правда?

 

Делаете КП.

Переезжаете в Польшу, делаете ПМЖ

Подаете на гражданство.

 

З.Ы. Полька. Бабка - полька. Скажете на собеседовании полячка - даже КП не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка была полячкой, включая ее родителей, остались документы и св-во. Только что позвонил в консульство Польши, спросил, могу ли я подавать документы на гражданство? Мне ответили нет, что я ничего (вообще ничего) не могу подавать, максимум карту поляка! Это правда?

 

Вам же все вірно відповіли! Консульство тільки Карту Поляка й може видавати. За всім іншим - прямісінько на (історичну) Батьківщину.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете КП.

Переезжаете в Польшу, делаете ПМЖ

Подаете на гражданство.

 

З.Ы. Полька. Бабка - полька. Скажете на собеседовании полячка - даже КП не будет

 

 

Вам же все вірно відповіли! Консульство тільки Карту Поляка й може видавати. За всім іншим - прямісінько на (історичну) Батьківщину.

На форуме не однократно говрилось, что при получении ПМЖ и гражданства наличие карты поляка ни коим образом не учитывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме не однократно говрилось, что при получении ПМЖ и гражданства наличие карты поляка ни коим образом не учитывается!

Речь идет о наличии польских корней, т.е. польского происхождения. Так как автор поста говорил о том, что его предки - поляки, то ему как раз очень кратко показали направление движения: карта -пмж-гражданство...Здесь все правильно. Но если карта поляка получена не на основании происхождения, то тогда, естественно, о ПМЖ по происхождению речи быть не может...

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме не однократно говрилось, что при получении ПМЖ и гражданства наличие карты поляка ни коим образом не учитывается!

 

Не учитывается. Если вам для переезда не нужна долгосрочная виза с правом работы без заморочек - можете не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме не однократно говрилось, что при получении ПМЖ и гражданства наличие карты поляка ни коим образом не учитывается!

 

Ооо. То Ви, все ж, виходить, трохи вже форум попідчитали?

Але, дивно, що як такі зауваження робити, то й питання що вище, задаєте. ;)

 

Я ж, власне, жодним чином нічого не казав про ПМЖ. Відповів за фактом:

 

консульство відповіло цілковито правильно , бо воно нічого з перерахованого (окрім Карти Поляка) не видають. Все інше (ПМЖ, громадянство) (якщо будете хотіти отримати) "видається" на території Польщі у відповідних органах.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...