Перейти к содержанию



olga.pankratova

получила визу жены, что дальше..?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

получила я визу на воссоединение семьи на 3 месяца. а теперь вопрос - что делать дальше и как как оформить визу на более длительный срок? какие процедуры, правила и требования корректного оформления документов на легальное пребывание, продление срока пребывания.... какая последовательность регистрации моего пребывания (Ausländerbehörde, прописка, украинское консульство....)

заранее благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Через максимум 7-10 дней от въезда в квартиру Вам нужно сделать прописку. В Meldeamt, у нас например это в том же здании что и АБХ.

 

2. Вам нужно назначить стрелу в АБХ. Там подадите все доки по списку на eAT [elektronischer AufenthaltsTitel = ВНЖ]. Для жен проще, т.к. мед страховка семейная мб, финансирование тоже.

 

Вот, так сумбурненько. х) Все подробности расскажут в АБХ. Может у них даже сайт есть, кто знает.

 

Консульство это зачем?

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульство это зачем?

Чтобы по окончании срока действия старого, оформить новый паспорт, не выезжая из страны! Хотя, становиться на консульский учет не обязаловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они же вроде должны регистрировать всех украинцев, которые больше 3х месяцев находятся в другой стране..... :blush:

мне даже подсказали, что если я там зарегистрируюсь, то смогу легче и быстрее получить ВНЖ... нет? меня нагло обманули?

 

также, подскажите, пожалуйста, а интеграционные курсы обязательны? какой срок таких курсов ? когда и кто на них направляет?

спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне даже подсказали, что если я там зарегистрируюсь, то смогу легче и быстрее получить ВНЖ... нет? меня нагло обманули?

Именно. Но ряд ништяков от регистрации в посольстве можно получить. Например, выдача нового паспорта, запрос всяких справок итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Но ряд ништяков от регистрации в посольстве можно получить. Например, выдача нового паспорта, запрос всяких справок итд.

 

спасибо за ответ....

я паспорт и все документы уже поменяла (сразу после свадьбы, еще в киеве). по сути- мне не нужны никакие новые документы украинские....

 

а не подскажите, как эта регистрация поможет получить ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я паспорт и все документы уже поменяла (сразу после свадьбы, еще в киеве). по сути- мне не нужны никакие новые документы украинские....

Вы в Германию на неделю приехали? :lol:

 

а не подскажите, как эта регистрация поможет получить ВНЖ?

то смогу легче и быстрее получить ВНЖ... нет? меня нагло обманули?

 

 

подскажите, пожалуйста, а интеграционные курсы обязательны? какой срок таких курсов ?

Знаете немецкий? Срок курсов три месяца!

 

<noindex>Интеграционные курсы – что это такое?</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они же вроде должны регистрировать всех украинцев, которые больше 3х месяцев находятся в другой стране..... :blush:

Знаете, это по принципу "должны да не обязаны". Это только Ваше решение, вставать на учет в украинском посольстве или нет. Нет обязаловки, но кое-какие плюсы можно от этого получить. Впрочем, и минусы тоже, правда морального плана. Не буду утверждать что везде, но в некоторых посольствах или их представительствах любят хамить и строить посетителей, я служащих имею ввиду. Живя здесь быстро отвыкаешь от привычного хамства, поэтому походы за справками или продлением пасса оборачиваются минимум как недоумением, типа, а что это было, когда на тебя рявкнули, если ты не в первую секунду выполнил команду "делай так".

мне даже подсказали, что если я там зарегистрируюсь, то смогу легче и быстрее получить ВНЖ... нет? меня нагло обманули?

Вам дали неверную инфу. Постановка на учет в посольстве/консульстве не влияет на получение ВНЖ. ВНЖ дают немецкие власти, а учет ведут украинские. Одни от других не зависят. Максимум, что может быть в будущем, будете справки от одного ведомства в другое носить и наоборот.

также, подскажите, пожалуйста, а интеграционные курсы обязательны? какой срок таких курсов ? когда и кто на них направляет?

спасибо заранее!

Они обязательны. Причем законодательно. Не переживайте, бератор АБХ прежде чем поставить/продлить визу сам направит Вас к господам, которые ответственны за то, чтобы Вы эти курсы получили. Правда знаю одно исключение. Это когда въезжающая по визе жена флиссенд говорила на аборигентском. Ей тоже правда пришлось посетить бератора (или все сделали за один термин в АБХ?), где обошлись формальной беседой и советом, ну выберите себе что-нибудь из списка, дали список курсов, "чтобы галочку поставить".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила я визу на воссоединение семьи на 3 месяца. а теперь вопрос - что делать дальше и как как оформить визу на более длительный срок?

Постарайтесь уложиться в срок визы и въехать в страну. Виза одноразовая, можно въехать только в Германию (как конечная цель, официально). Въезжайте, даже если Вы не успели доделать на родине дела, оформляйтесь и выезжайте, если очень нужно еще что-то на родине сделать. Продлить визу... ну это будет стоить нервов, времени и денег. А оно надо? Если есть какая-либо умирающая родственница, которой Вы непременно должны помогать, как предлог для продления визы, или прочие серьезные обстоятельства, почему Вы своевременно не использовали визу, то конечно без визы Вы не останетесь, новую дадут, в страну впустят, как можно не пустить жену к мужу, ну если только она известная террористка)), но Вы же обычный человек. Но нервы и время.. к чему лишний напряг?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Но ряд ништяков от регистрации в посольстве можно получить. Например, выдача нового паспорта, запрос всяких справок итд.

Моя приятельница 4 года назад расписалась в Дании, получила ВНЖ,а на консульский учет не стала. Теперь ей нужно получать Немецкий паспорт, а она не может выйти из Украинского гражданства. Говорят - нужно все-равно на учет становиться, подавать после в посольство запрос на выход из гражданства, они шлют это в Киев, а там решают. Я не в курсе всех нюансов, знаю что приятельница моя сильно этим озабочена сейчас. Просто узнайте об этом заранее, чтобы время не терять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хетепхерес

 

спасибо большое за такие детальные разъяснения!!!!!

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=66981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя приятельница 4 года назад расписалась в Дании, получила ВНЖ,а на консульский учет не стала. Теперь ей нужно получать Немецкий паспорт, а она не может выйти из Украинского гражданства. Говорят - нужно все-равно на учет становиться, подавать после в посольство запрос на выход из гражданства, они шлют это в Киев, а там решают. Я не в курсе всех нюансов, знаю что приятельница моя сильно этим озабочена сейчас. Просто узнайте об этом заранее, чтобы время не терять.

Встать на учет всегда можно, если нужно. Для этого, правда, сначала с предыдущего места прописки выписаться и в паспорте отметку "выезд на пмж" поставить надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...