Перейти к содержанию



Гость Zoi

Разрешение жить и работать в Uk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения на заявителей из Украины по программе tier2?

Я общался с британской компанией на тему оформления, мне сказали, что прием заявлений от украинцев временно приостановлен. Официальной информации об этом не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения на заявителей из Украины по программе tier2?

Я общался с британской компанией на тему оформления, мне сказали, что прием заявлений от украинцев временно приостановлен. Официальной информации об этом не нашел.

Я о таком впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет.

 

Такой вопрос - украинец получает рабочую визу в одну из фирм в Лондоне.

 

1. на какой срок обычно делается рабочая виза? Легко ли продлевать?

2. может ли этот человек забрать жену и ребенка как dependants ?

3. может ли этот человек работать в других местах или только в этой компании?

4. Какие перспективы гражданства для этого человека?

 

Спасибо

Dnepropetrovsk (UKR) - London (UK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая - жене моего брата британский работодатель делает рабочую визу.

 

Кто может четко ответить на несколько вопросов касательно рабочей визы.

 

1. На сколько выдается рабочая виза (сроки) ?

2. брат и его ребенок идет как зависимое лицо? Какую визу нужно брату и его сыну оформлять в этом случае?

3. Брат имеет право работать на любой работе?

4. Можно ли продлевать рабочую визу его жене по истечении срока?

5. Какие ограничения есть для брата в этом случае и его семьи?

 

Спасибо большое

Dnepropetrovsk (UKR) - London (UK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на время контракта

2. Tier-2 family member

3. Yes.

4. Yes

5. не может запрашивать пособие.

 

Ситуация такая - жене моего брата британский работодатель делает рабочую визу.

 

Кто может четко ответить на несколько вопросов касательно рабочей визы.

 

1. На сколько выдается рабочая виза (сроки) ?

2. брат и его ребенок идет как зависимое лицо? Какую визу нужно брату и его сыну оформлять в этом случае?

3. Брат имеет право работать на любой работе?

4. Можно ли продлевать рабочую визу его жене по истечении срока?

5. Какие ограничения есть для брата в этом случае и его семьи?

 

Спасибо большое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ребята, подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос. Решил напистаь здесь. Мне одна фирма предлагает работу на складах TESCO в лондоне. на полгода. Уборщик, разнорабочий. При чем легально.

Но в интернете не могу найти информации о неквалифицированных рабочих в Англии. При чем они не знают по какой визе это будет делатся.

Вопрос. Возможно ли вообще получить визу на временную работу в Англии на подобную квалификацию.. То есть не благотворительность, не спорт, не дипломатия и прочее. если да то по какой визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ребята, подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос. Решил напистаь здесь. Мне одна фирма предлагает работу на складах TESCO в лондоне. на полгода. Уборщик, разнорабочий. При чем легально.

Но в интернете не могу найти информации о неквалифицированных рабочих в Англии. При чем они не знают по какой визе это будет делатся.

Вопрос. Возможно ли вообще получить визу на временную работу в Англии на подобную квалификацию.. То есть не благотворительность, не спорт, не дипломатия и прочее. если да то по какой визе?

 

Похоже, что лохотрон. Надеюсь, вы этой фирме денег не заплатили? Нет визы для неквалифицированных рабочих. В Британии таких рабочих из Польши, стран Прибалтики очереди выстраиваются. Например, на такую вакансию в TESCO, минимум человек 50 подаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что лохотрон. Надеюсь, вы этой фирме денег не заплатили? Нет визы для неквалифицированных рабочих. В Британии таких рабочих из Польши, стран Прибалтики очереди выстраиваются. Например, на такую вакансию в TESCO, минимум человек 50 подаст.

 

Печально как-то. Ну это фирма с Украины. Они работают с Теско в Польше, Чехии. И вот появилось якобы в Англии. Денег за трудоустройство не берут. Работодатель оплачивает перелет и вычитают из зарплаты. вот такие условия.. Выслали контракт и все такое.. Я не понимаю на каком этапе мне скажут что это все нереально.. Лишь бы хоть до похода посольства.. А то не нужны мне отказы в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Почитала темку - не густо... видимо данный способ эммиграции не очень популярен..

 

Не мог бы кто-нибудь попробовать оценить шансы - в случае наличия SoS с LMR, нужной зп, достаточной суммой средств на счете и проходным английским (7) - когда собираешь весь этот пакет и подаешь собственно на визу tier 2 (general) - какая вероятность отказа? Пытаюсь понять что в этой системе является наибольшим фильтром - получение SoS или таки сама виза? Я, конечно, понимаю, что отказ может быть на любом этапе. Но интересно, если правительтсво уже выдало SoS насколько вероятен отказ на дальнейших этапах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли заверение консульства в моем трудовом стаже, если у меня будет предложение работы? - дело в том, что у меня и трудовой то никогда не было, но есть опыт работы на средних-больших европейских и британских кино проектах, указан в титрах, все такое.

Специальность в SOC, более чем востребована.

 

Какие вообще нюансы и возможные причины отказа по этой визе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

 

Скажите, пожалуйста, кто оформлял визу TIER 5 и может сказать какие документы для этой визы надо подготовить и какая процедура оформления приглашения на работу от работодателя.

Мой сын пишет программы для айфонов. Он хочет найти работу в Лондоне. У него стаж 3 года. Он с Украины.

БУДУ БЛАГОДАРНА за информацию где можно искать работу, последовательность действий, какие нюансы в оформлении данной визы.

 

 

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

 

Скажите, пожалуйста, кто оформлял визу TIER 5 и может сказать какие документы для этой визы надо подготовить и какая процедура оформления приглашения на работу от работодателя.

Мой сын пишет программы для айфонов. Он хочет найти работу в Лондоне. У него стаж 3 года. Он с Украины.

БУДУ БЛАГОДАРНА за информацию где можно искать работу, последовательность действий, какие нюансы в оформлении данной визы.

 

Большое спасибо за ответ.

Чтобы получить такую визу, нужно знать английский язык на таком уровне, чтобы понять что написано на официальном сайте <noindex>https://www.gov.uk/browse/visas-immigration/work-visas</noindex>

Работу искать на сайтах

<noindex>http://www.monster.co.uk/</noindex>

<noindex>http://www.reed.co.uk/</noindex>

<noindex>http://www.cv-library.co.uk/</noindex>

<noindex>http://www.indeed.co.uk/</noindex>

Удачи!

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую категорию он попадает для Т5, интересно?

 

 

Tier 5 (Temporary Worker) has five sub- categories:

 Creative and sporting - for people coming to the United Kingdom to work or perform as sports people, entertainers or creative artists for up to 12 months.

 Charity workers – for people coming to the United Kingdom to do voluntary work and not paid work for a charity.

 Religious workers – for people coming to the United Kingdom to work as religious workers. Duties may include preaching, pastoral and non pastoral work.

 Government authorised exchange – for people coming to the United Kingdom through approved schemes that aim to share knowledge, experience and best practice.

 International agreement – for people coming to the United Kingdom under contract to provide a service that is covered under international law.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tier 5 - это временная категория, обычно виза на 1 год, без права продления без выезда, не ведет к ПМЖ.

 

Посмотрите Tier 2 General.

 

Здравствуйте, форумчане!

 

Скажите, пожалуйста, кто оформлял визу TIER 5 и может сказать какие документы для этой визы надо подготовить и какая процедура оформления приглашения на работу от работодателя.

Мой сын пишет программы для айфонов. Он хочет найти работу в Лондоне. У него стаж 3 года. Он с Украины.

БУДУ БЛАГОДАРНА за информацию где можно искать работу, последовательность действий, какие нюансы в оформлении данной визы.

 

 

Большое спасибо за ответ.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить такую визу, нужно знать английский язык на таком уровне, чтобы понять что написано на официальном сайте <noindex>https://www.gov.uk/browse/visas-immigration/work-visas</noindex>

Работу искать на сайтах

<noindex>http://www.monster.co.uk/</noindex>

<noindex>http://www.reed.co.uk/</noindex>

<noindex>http://www.cv-library.co.uk/</noindex>

<noindex>http://www.indeed.co.uk/</noindex>

Удачи!

 

 

Белка!

Большое спасибо за информацию.

 

Сайт мы читали.

Но о возможности открыть такую визу для него нам сказал адвокат (высшей категории) здесь, в Лондоне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обычно на 3 или на 5 лет.

 

2. Да.

 

3. Зависит от времени получения визы. Планируются изменения в законе чтобы dependents как Ваш брат не могли работать.

 

4. Обычно да. Но если виза 5-и летняя, то можно подать на ПМЖ (если закон не изменят).

 

5. Очень общирный вопрос.

 

 

Ситуация такая - жене моего брата британский работодатель делает рабочую визу.

 

Кто может четко ответить на несколько вопросов касательно рабочей визы.

 

1. На сколько выдается рабочая виза (сроки) ?

2. брат и его ребенок идет как зависимое лицо? Какую визу нужно брату и его сыну оформлять в этом случае?

3. Брат имеет право работать на любой работе?

4. Можно ли продлевать рабочую визу его жене по истечении срока?

5. Какие ограничения есть для брата в этом случае и его семьи?

 

Спасибо большое

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Прошу прощения если на мой вопрос уже где-то отвечали, но беглый поиск по теме ничего не дал.

Вопроса на самом деле два. Я получил job offer от британской компании. Вроде бы все подходит под условия: моя профессия буква-в-букву включена в shortage occupation list, зарплата рыночная и больше требуемой в этом списке, опыт работы в несколько лет, образование профильное, сама компания уже успешно выдавала несколько сертификатов на Tier 2 и говорит что проблем не будет. Но после беглого гуглинга я обнаружил что в UK есть ежемесячные лимиты на эти визы. К сожалению, я ненашел информации о том, насколько эти лимиты соответсвтуют реальному количеству заявок и сколько отказов получают работодатели от государства. Есть ли у кого информация на эту тему? Насколько велик шанс для работодателя получить отказ? Учитывают ли при рассмотре заявок лишь место в очереди или другие критерии, типа того же списка дефицитных профессий, национальность, возраст?

 

Другой вопрос касается dependents. Я живу с девушкой и конечно же, хотелось бы перетащить ее с собой. Понятно, что придется технически расписаться чтобы открыть визу для нее тоже. Вопрос насколько велик шанс получить отказ, если регистрация брака будет прямо перед открытием визы, ну и всякие мелочи типа не совпадающих фамилий? Что можно сделать чтобы уменьшить риски отказа? Каким образом еще можно доказать продолжительность отношений?

 

Прошу прощения если ответы уже где-то обсуждались и заранее благодарю за любой совет.

 

Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на лимиты по shortage occupation ?

 

Заключите брак раньше. Покажите, что жили вместе до брака.

 

Добрый день.

 

Прошу прощения если на мой вопрос уже где-то отвечали, но беглый поиск по теме ничего не дал.

Вопроса на самом деле два. Я получил job offer от британской компании. Вроде бы все подходит под условия: моя профессия буква-в-букву включена в shortage occupation list, зарплата рыночная и больше требуемой в этом списке, опыт работы в несколько лет, образование профильное, сама компания уже успешно выдавала несколько сертификатов на Tier 2 и говорит что проблем не будет. Но после беглого гуглинга я обнаружил что в UK есть ежемесячные лимиты на эти визы. К сожалению, я ненашел информации о том, насколько эти лимиты соответсвтуют реальному количеству заявок и сколько отказов получают работодатели от государства. Есть ли у кого информация на эту тему? Насколько велик шанс для работодателя получить отказ? Учитывают ли при рассмотре заявок лишь место в очереди или другие критерии, типа того же списка дефицитных профессий, национальность, возраст?

 

Другой вопрос касается dependents. Я живу с девушкой и конечно же, хотелось бы перетащить ее с собой. Понятно, что придется технически расписаться чтобы открыть визу для нее тоже. Вопрос насколько велик шанс получить отказ, если регистрация брака будет прямо перед открытием визы, ну и всякие мелочи типа не совпадающих фамилий? Что можно сделать чтобы уменьшить риски отказа? Каким образом еще можно доказать продолжительность отношений?

 

Прошу прощения если ответы уже где-то обсуждались и заранее благодарю за любой совет.

 

Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за ответ! К счастью компания предоставила layer'а который уже провел необходимую консультацию.

По поводу лимитов, не смотря на то что они существуют (20 700 мест в год), количество заявок ненамного больше этого количества, да и выбирают не случайных, а по очкам - а за профессию из shortage occupations list их отсыпают очень немало. В общем, в этом плане все должно быть хорошо.

 

По поводу ссылки, форум к сожалению вставить ее не разрешает, но там по адресу гов.юк/uk-visa-sponsorship-employers/sponsorship-certificates

написано примерно следующее:

 

Restricted certificates

These are for:

 

Tier 2 (General) workers currently abroad who’ll be paid less than £155,300 a year

family members (dependants) of Tier 4 migrants

You must apply for restricted certificates for these workers through the sponsorship management system (SMS). You’ll get access to this when you get your licence.

 

There’s a limited number of restricted certificates available each month. Each application is assessed using a points system - you can see how the system works on page 88 of the Immigration Rules appendix A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, как все хорого получается. Так обычно и бывает.

 

У меня сейчас на столе несколько дел работодателей - кто попросил помочь получить лицензию, кто-то попросил помочь получить или продлить визу сотруднику.

 

Добрый день. Спасибо за ответ! К счастью компания предоставила layer'а который уже провел необходимую консультацию.

По поводу лимитов, не смотря на то что они существуют (20 700 мест в год), количество заявок ненамного больше этого количества, да и выбирают не случайных, а по очкам - а за профессию из shortage occupations list их отсыпают очень немало. В общем, в этом плане все должно быть хорошо.

 

По поводу ссылки, форум к сожалению вставить ее не разрешает, но там по адресу гов.юк/uk-visa-sponsorship-employers/sponsorship-certificates

написано примерно следующее:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Собираюсь поехать работать в Англию с целью позаработать и подтянуть язык. Есть гражданство ЕС, поэтому проблем с пересечением границы, думаю не будет, но переживаю по поводу своих дальнейших действий: как найти проверенного работодателя, как с жильем, ну и другие вопросы... Кто владеет информацией как мне лучше поступить, к кому обратиться, может есть бывалые заробитчани которые мне смогут помочь советом или действием? Сам строитель с 11 летним стажем, строительное образование ПГС, 35 лет. А так в принципе могу делать практически любую работу)) буду благодарен за помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google Вам в помощь, т.к. у каждого ситуация отличмется.

 

Большинство пользователей форума - Non-EEA, им нужны визы...

 

Привет. Собираюсь поехать работать в Англию с целью позаработать и подтянуть язык. Есть гражданство ЕС, поэтому проблем с пересечением границы, думаю не будет, но переживаю по поводу своих дальнейших действий: как найти проверенного работодателя, как с жильем, ну и другие вопросы... Кто владеет информацией как мне лучше поступить, к кому обратиться, может есть бывалые заробитчани которые мне смогут помочь советом или действием? Сам строитель с 11 летним стажем, строительное образование ПГС, 35 лет. А так в принципе могу делать практически любую работу)) буду благодарен за помощь))

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу подать запрос на рабочую визу в Англию

Там у меня живут родственники , а на прямую нету возможности получить рабочую визу, без посредника .

Суть вопроса в том: легально ли будет если я через фирму оформлю рабочую визу, но по месту назначения работать не поеду ,а уеду на работу к своим родственникам. Возможно ли это? и не повлечет ли это каких-то негативных последствий?

 

Спасибо заранее за помощь :icon_neutral:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...