Перейти к содержанию



Vikiquiki

Признание в Греции ребенка,рожденного вне брака

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,уважаемые форумчане!

 

Очень нужна ваша помощь,возможно кто-то уже сталкивался с подобной проблемой.Мы оформляем документы на ребенка,рожденного вне брака за пределами Греции,папа-гражданин Греции.Оформили все документы,сделали нотариальное признание отцом ребенка.И тут возникла проблема со справкой о семейном положении матери на момент рождения ребенка-πιστοποιητικό αγαμίας.По закону Украины,с 2007 года такую справку загсы перестали выдавать,получить ее можно только у нотариуса или в консульстве Украины в Греции.Чиновник города Ксанти наотрез отказываеться принимать обе справки и выписывать документ на ребенка.Он требует документ из государственного органа Украины со штампом.Может уже кто-то делал подобную процедуру и посоветует,как поступить.Дело зашло в глухой угол и мы в отчаянии.Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы зарегистрированы в консульстве Украины данной страны, где находится этот город Ксанти,там и справку берите. Или хотя бы обратитесь в украинское консульство с вопросом о справке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы зарегистрированы в консульстве Украины данной страны, где находится этот город Ксанти,там и справку берите. Или хотя бы обратитесь в украинское консульство с вопросом о справке.

 

Я взяла справку из консульства Украины.Но чиновник в Греции не принимает ее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границей должны быть действительные разные справки, которые выдаeт консульство. А какая-то печать консульства есть на справке?

Проконсультируйтесь в консульстве или обратитесь сама или вместе с отцом ребенка к вышестоящему начальнику этого чиновника.

Или пусть ваш грек-приятель попросит чиновника, чтобы он конкретно сослался, показал закон о том, что справки из консульства не действительны. Возможно, что чиновник

хочет что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границей должны быть действительные разные справки, которые выдают консульство. А какая-то печать консульства есть на справке?

Проконсультируйтесь в консульстве или обратитесь сама или вместе с отцом ребенка к вышестоящему начальнику этого чиновника. Возможно, что чиновник

хочет что-то другое...

 

Проблема в том,что чиновник хочет справку из загса Украины со штампом.А загсы такие справки о семейном положении по закону уже 5 лет не выдают.Можно брать только от нотариуса и это будет заявление от моего имени.Вот такую справку чиновник в Греции и не принимает.Он не доверяет украинским справкам можно так сказать.А из украинского консульства тоже заявление от моего имени выдали.Получаеться,у нас в Украине негде взять справку о семейном положении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.9111.ru/questions/q2226813-zayavlenie-v-zags.html</noindex>

<noindex>http://blog.pragasvadba.ru/svadba-za-grani...inom-polozhenii</noindex>

<noindex>http://yandex.ru/yandsearch?lr=107143&...%8F%D1%82%D1%8C</noindex>

Если есть на Украине такой закон, так чиновнику показать этот закон, переведенный на местный или английский язык.

А в Греции нельзя найти украинского нотариуса, у которого есть разрешение заниматься этой практикой в Греции?

На ссылках пишут, кто может выдать такую справку.

(Несколько лет назад порядок оформления этого документа изменился, и теперь его можно получить у любого нотариуса по месту жительства. Поменялось и название: вместо «справки о семейном положении» появилось «заявление о гражданском состоянии».

Чтобы его оформить, необходимо лично посетить нотариуса, имея при себе паспорт гражданина Украины. Оформление документа занимает 15-20 минут, стоит 100-150 грн (по состоянию на август 2011 года). Составляется заявление на специальном бланке с голограммой, содержит информацию о лице, которому выдан документ, а также данные о том, что данный гражданин (гражданка) в браке не состоит, в связи с чем препятствия для регистрации брака отсутствуют. Если имел место развод или смерть супруга, необходимо предоставить нотариусу документ, подтверждающий этот факт.)

<noindex>http://www.9111.ru/answers/titles/%D1%81%D...BD%D0%B8%D0%B8/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут возникла проблема со справкой о семейном положении матери на момент рождения ребенка-πιστοποιητικό αγαμίας.По закону Украины,с 2007 года такую справку загсы перестали выдавать,получить ее можно только у нотариуса или в консульстве Украины в Греции.Чиновник города Ксанти наотрез отказываеться принимать обе справки и выписывать документ на ребенка.Он требует документ из государственного органа Украины со штампом.Может уже кто-то делал подобную процедуру и посоветует,как поступить.Дело зашло в глухой угол и мы в отчаянии.Буду благодарна за ответ.

А в чём проблема-то? Требование чиновника ты никак отменить не можешь... жаловаться и судиться бесполезно.

Если он не принимает ваши справки, значит они неправильно оформлены и без апостиля. Проще всего прикинутся идиоткой (или твоему супругу - идиотом) и спокойно повыспрашивать чиновника что именно должно быть в документе (текст!), из какого именно государственного органа должна быть бумага, где и какие печати должны быть (круглые гербовые в правом нижнем углу и прямоугольная в верхнем левом, к примеру).

Терпения вам и мужества в борьбе с равнодушной машиной греческой бюрократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема-то? Требование чиновника ты никак отменить не можешь...

Если он не принимает ваши справки, значит они неправильно оформлены...

Правильно. Думаю, что чиновник в состоянии объяснить, что должно быть в справке. Информация из интернета.

1. Вот что рассказала заместитель начальника Кировского отдела регистрации актов гражданского состояния Наталья Цяпало.

--- В соответствии с законодательством иностранных государств.... Таким документом для них является «Справка о семейном положении».

Граждане Украины, которые постоянно проживают за границей и желают зарегистрировать там ....., за документом о семейном положении могут обратиться в консульство Украины, где они состоят на консульском учете.

Граждане Украины, которые постоянно проживают за границей, но не состоят на консульском учете, для регистрации.... за границей подают справку, выданную компетентным органом страны проживания.---

А где эти "компетентные органы" вам лучше знать, если там живете. Кроме того, между Украиной и Грецией действуют такие-то международные договоры.

 

2.Греция. Информация (X-forum). Просто я им сказала, мне нужна справка ..... У меня взяли российский паспорт, посмотрели, нет ли печати, и выдали справку, что такая-то такая-то действительно не состоит в браке по российскому законодательству.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,ушел год,чтобы доказать чиновникам Греции,что таки да,в Украине такие справки не выдают.В итоге я писала нотариальное заявление в консульстве Греции.Теперь ждем документы на ребенка.А кто-нибудь подскажет,сколько занимает регистрация ребенка если это мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...