Перейти к содержанию



driverxxx

Гражданин ЕС едет в Шенген в сопровождении членов семьи

Рекомендуемые сообщения

Еще немножко изучал вопрос. Кроме лиц на на иждивении гражданина ЕС, каждый член домашнего хозяйства гражданина Союза попадает под эту директиву. Значит типа самостоятельный брат, сестра, родители и совершеннолетние дети живущие вместе с вами могут получить визу. :icon_idea:

 

Статья 3

Управомоченные лица

 

1. Настоящая Директива применяется к каждому гражданину Союза, который отправляется в иное государство-член или проживает в ином государстве-члене, нежели то, чьим гражданином он является, а также к определенным в параграфе 2 статьи 2 членам семьи подобного гражданина, которые сопровождают его или присоединяются к нему.

 

2. Без ущерба собственному праву заинтересованного лица на свободное передвижение и проживание принимающее государство-член в соответствии со своим национальным законодательством способствует въезду и проживанию следующих лиц:

 

а) любого иного члена семьи независимо от его гражданства, который не подпадает под определение, содержащееся в параграфе 2 статьи 2, если в стране происхождения он находится на иждивении или является членом домашнего хозяйства гражданина Союза, пользующегося правом проживания в качестве основного субъекта, либо когда по серьезным соображениям здоровья гражданин Союза должен в обязательном порядке и лично заботиться о соответствующем члене семьи;

 

b ) партнер, с которым гражданин Союза имеет устойчивые отношения, надлежащим образом удостоверенные.

 

В отношении этих лиц принимающее государство-член производит обстоятельный анализ их личной ситуации и мотивирует любой отказ во въезде или в проживании.

<noindex>http://eulaw.edu.ru/documents/legislation/...oda_pered12.htm</noindex>

 

<noindex>http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUri...004L0038:en:NOT</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении этих лиц принимающее государство-член производит обстоятельный анализ их личной ситуации и мотивирует любой отказ во въезде или в проживании.[/size]

<noindex>http://eulaw.edu.ru/documents/legislation/...oda_pered12.htm</noindex>

 

<noindex>http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUri...004L0038:en:NOT</noindex>

 

Звонил сегодня на прямую в посольство Польши в отдел по визовым вопросом.

Сказали что визу мне дадут бесплатно, но на общих основаниях как для самостоятельного туризма. Виза будет только едино разовой и на то количество дней на которое у меня будет оплачена гостиница. Упрощенная процедура это не для нас) Т.к. жена гражданка Венгрии ,а не Польши. Если хотите многоразовую шенгенскую визу,то обращайтесь в консульство Венгрии. Сказали что в лбом случае надо обосновать и доказать цель поездки. Я им сказал про директиву 2004/38/ес и про все что там написано,но у них песня та же. Спросил,а как же тогда, если члена семьи гражданина ЕС сопровождает он лично и что можно визу получить сразу на границе предоставив подтверждающие родство документы?Они сказали что такого не бывает и непонятно от куда я такое вообще придумал. Что у меня в любом случае должна быть какая нибудь виза даже при сопровождении.

Звоню в Венгерское посольство в Киеве.

Там сразу вопрос,а сколько ваша жена уже находиться в Украине, ну я сказал 2 месяца т.к. не знал что надо отвечать. Рассказал им свою историю, они сказали необходимо жене написать рукописно приглашение с подписью 2-х свидетелей для меня в Венгрию на венгерском языке заверенную нотариально)))+ от меня справку с работы о доходах. Я говорю а как она мне вышлет приглашение если она в Украине со мной и мы вместе хотим уехать?Сказали что пусть пишет как сказано ранее, вот только когда будет в посольстве подаваться,то возможно придется лично попросить посла что бы он одобрил это (думаю, ага как раз тот случай,после такой просьбы могут и гражданства лишить;)))На счет директивы реакция такая же как и у поляков.

Не представляю как люди семьями иммигрируют,пока правды добьешься и ехать уже не захочешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же просто выехать, не эммигрировать, родственники граждан ЕС эммигрируют по воссоединению семьи.

Например в гермашку:

Прaвилa вoccoeдинeния ceмьи грaждaн EC, прoживaющиx в Гeрмaнии из экoнoмичecкиx cooбрaжeний, дocтaтoчнo либeрaльны.

Прaвo вoccoeдинeния имeют:

• cyпрyг / cyпрyгa;

• рoдcтвeнники пo ниcxoдящeй линии (нaпримeр, дeти и внyки) нe cтaршe 21 гoдa;

• рoдcтвeнники пo ниcxoдящeй линии (нaпримeр, дeти и внyки) cтaршe 21 гoдa при ycлoвии прeдocтaвлeния им мaтeриaльнoгo oбecпeчeния co cтoрoны члeнa ceмьи, прoживaющeгo в Гeрмaнии;

• рoдcтвeнники пo вocxoдящeй линии (нaпримeр, дeд/бaбyшкa), тaкжe при ycлoвии прeдocтaвлeния им мaтeриaльнoгo oбecпeчeния co cтoрoны члeнa ceмьи, прoживaющeгo в Гeрмaнии.

Oбрaтитe внимaниe: прaвo нa вoccoeдинeниe имeют тaкжe рoдcтвeнники - грaждaнe трeтьиx cтрaн, caми нe являющиecя грaждaнaми EC. Ho в oтличиe oт грaждaн EC для въeздa в Гeрмaнию oни, кaк прaвилo, дoлжны пoлyчить визy нa oбщиx ocнoвaнияx (cм. вышe). (Дaжe ecли блaгoдaря новым законам ЕС в oпрeдeлeнныx cитyaцияx вoзмoжнo пoлyчeниe визы или дрyгиx нeoбxoдимыx дoкyмeнтoв yжe пocлe приeздa в Гeрмaнию, рeкoмeндyeтcя в cлyчaяx вoccoeдинeния ceмьи вce жe пoлyчить визy дo приeздa).

 

Мама гражданка ЕС, папа и дети-Украины. Все едут,она по пасу, они по любой визе, она регистрируется по месту проживания в ЕС, и они заодно, и их доки оформляются на вид на жительство в нужной стране.

А просто поехать,конечно вам нужно визу оформить, с бронью отеля.Ну и что что у вас жена с ЕС паспортом, она же не проживает там, куда вы едете,да еще и через польское консульство...Другого ответа от них я бы и не ожидала, честно сказать. Вы просто гражданин своей страны для них, с бонусом в виде бесплатной визы и все...

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как люди семьями иммигрируют,пока правды добьешься и ехать уже не захочешь.

Вы как будто специально идете по самому сложному пути. Справедливости и правды, как давно известно в этом бренном мире-нет.

Так почему бы не воспользоваться давно известным путем других людей для достижения Вашей цели?

Алгоритм простой.

Выбираете Шенгенскую страну. Например, Германия.

1. Приезжаете туда. Жена-по венгерскому паспорту, Вы-по простой тур. визе.

2. Ваша жена, как гражданка страны ЕС регистрируется с Вами, в квартире у любого частного лица. Это будет стоить несколько сот евро "на всю оставшуюся жизнь". Предложений в интернете-полно.

3. Покупаете самую дешевую медстраховку. Оплатить будет достаточно первые 3 месяца.

4. Открываете счет в банке или приготовьте конкракт с работодателем( можно и в другой стране). Главное, показать для немцев независимый источник дохода.

5. Идете в соответствующее ведомство, сдаете документы. Займет это не более получаса и будет стоить по 20 евро с человека.

Ваша жена в тот же день, а Вы-через несколько дней получаете ВНЖ на 5 лет дающий право жить, работать, передвигаться везде по странам ЕС. И не так, как по тур. визе 90/180 дней, а можете круглогодично пребывать в ЕС.

Причем Ваша жена может сначала и одна приехать в Германию. И получив там ВНЖ, вышлет Вам приглашение для получения визы в Германию.

Один раз в жизни можно это сделать? А через 5 лет практически автоматически получите там же и ПМЖ.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис молодец, все разжевал и в рот положил :icon_yes: Именно так многие и планируют отчаливать в ЕС на ПМЖ. Одному сделал-все прицепом. Все дешевле, чем гражданство Венгрии на всю семью делать :blush:

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня на прямую в посольство Польши в отдел по визовым вопросом.

Сказали что визу мне дадут бесплатно, но на общих основаниях как для самостоятельного туризма. Виза будет только едино разовой и на то количество дней на которое у меня будет оплачена гостиница. Упрощенная процедура это не для нас) Т.к. жена гражданка Венгрии ,а не Польши. Если хотите многоразовую шенгенскую визу,то обращайтесь в консульство Венгрии. Сказали что в лбом случае надо обосновать и доказать цель поездки. Я им сказал про директиву 2004/38/ес и про все что там написано,но у них песня та же.

Не знаю сколько у вас есть времени? SOLVIT <noindex>https://ec.europa.eu/imi-public/</noindex> эти вопросы с визами и посольствами ренегатами решает за "до 10 недель" (ну конечно "до" значит может и быстрее ). Они им позвонят и объяснять что произойдет если и в дальнейшем не будут соблюдать законы ЕС и потом скорее всего вы получите визу. Просто невероятно какие жулики в польском посольстве.

 

Спросил,а как же тогда, если члена семьи гражданина ЕС сопровождает он лично и что можно визу получить сразу на границе предоставив подтверждающие родство документы?Они сказали что такого не бывает и непонятно от куда я такое вообще придумал.

Arriving at the border without an entry visa

 

It's always best for your non-EU family members to be well informed in advance and have all the necessary documents before starting their journey.

 

However, if they arrive at the border without an entry visa, the border authorities should give them the opportunity to prove by any means that they are your family members. If they manage to prove it, they should be issued with an entry visa on the spot.

 

Some countries may fail to apply EU law correctly, and your family members may be denied their rights. If your family members are having difficulties getting a visa, you can contact our assistance services.

 

и польская версия для негодяев в посольстве

 

Brak wizy wjazdowej podczas kontroli granicznej

 

Zawsze lepiej jest, jeżeli członkowie Twojej rodziny pochodzący spoza UE uzyskają wszystkie informacje i zaopatrzą się we wszystkie wymagane dokumenty przed wyruszeniem w podróż.

 

Jeżeli jednak zdarzy się, że pojawią się na granicy bez wymaganej wizy, służby graniczne powinny dać im możliwość udowodnienia w dowolny sposób, że należą do Twojej rodziny. Jeżeli uda im się to udowodnić, powinni na miejscu otrzymać wizę wjazdową.

 

Czasem kraje niewłaściwie stosują przepisy UE i w rezultacie niektóre prawa członków Twojej rodziny pochodzących spoza UE mogą nie być odpowiednio przestrzegane. Jeżeli członkowie Twojej rodziny pochodzący z kraju spoza UE mają trudności w uzyskaniu wizy, możesz skontaktować się z jednym z naszych serwisów doradczych.

 

<noindex>http://europa.eu/youreurope/citizens/trave...ly/index_pl.htm</noindex>

 

Звоню в Венгерское посольство в Киеве.

Ну директива не относится к своим гражданам. - If you are an EU national but you have family members who are not, they can accompany or join you in another EU country. Там совсем другое дело с Венграми.

 

А просто поехать,конечно вам нужно визу оформить, с бронью отеля.Ну и что что у вас жена с ЕС паспортом, она же не проживает там, куда вы едете,да еще и через польское консульство...Другого ответа от них я бы и не ожидала, честно сказать. Вы просто гражданин своей страны для них, с бонусом в виде бесплатной визы и все...

Извините но там все четко написано. Никакая бронь отеля не нужна. И это не просто "Ну и что что у вас жена с ЕС паспортом" - а именно этот факт позволяет получить визу бесплатно, быстро и без предоставления документов. Это вообще не относится к присоединению для жизни в ЕС а именно к туризму. Я предлагаю заново перечитать <noindex>http://europa.eu/youreurope/citizens/trave.../non-eu-family/</noindex> и особенно пример

 

Sample story

Marriage certificate enough to get a visa

 

Thomas is Irish and lives in Belarus with his wife Delia, a Belarusian national. When they wanted to visit Thomas's mother, now living in Spain, they applied for an entry visa for Delia.

 

She included their marriage certificate in the application, but the Spanish authorities also asked for proof of hotel accommodation in Spain and sickness insurance before they would issue the visa.

 

However, when Delia pointed out that no such additional documents were required under EU law, the Spanish authorities apologised for their mistake and immediately issued her entry visa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис молодец, все разжевал и в рот положил :icon_yes: Именно так многие и планируют отчаливать в ЕС на ПМЖ. Одному сделал-все прицепом. Все дешевле, чем гражданство Венгрии на всю семью делать :blush:

 

Ну мы так и планировали, только в Чехию,но потом в Украине по некоторым обстоятельствам пришлось задержаться, а сейчас у нас дочери 3 месяца)))Мама пока не выездная. А я хотел съездить в Чехию на пару недель к друзьям и знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жулики в польском посольстве.

Что ни скандал с погранцами, посольством и консульствами, так поляки. Постоянно свои правила выдумывают.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько у вас есть времени? SOLVIT <noindex>https://ec.europa.eu/imi-public/</noindex> эти вопросы с визами и посольствами ренегатами решает за "до 10 недель" (ну конечно "до" значит может и быстрее ). Они им позвонят и объяснять что произойдет если и в дальнейшем не будут соблюдать законы ЕС и потом скорее всего вы получите визу. Просто невероятно какие жулики в польском посольстве.

 

Времени достаточно и сроки в принципе не поджимают. Можно и в SOLVIT обратиться. Но мне перед этим по любому надо посетить консульство и получить от них отказ лично,правильно? Что бы было на что конкретно жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени достаточно и сроки в принципе не поджимают. Можно и в SOLVIT обратиться. Но мне перед этим по любому надо посетить консульство и получить от них отказ лично,правильно? Что бы было на что конкретно жаловаться.

 

По моему не обязательно, это не судебный процесс. Вы просто будете сказать что от вас требуют документов вразрез с указанным на <noindex>http://europa.eu/youreurope/citizens/trave.../non-eu-family/</noindex>

 

Только не знаю если заявление можете подать вы или ваша жена потому что она гражданка ЕС и тут с официальной точки зрения не соблюдается ее право путешествовать с супругом, негражданином. Скорее всего жалоба нужна быть от ее имени. В принципе все равно, заявление подается онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему не обязательно, это не судебный процесс. Вы просто будете сказать что от вас требуют документов вразрез с указанным на <noindex>http://europa.eu/youreurope/citizens/trave.../non-eu-family/</noindex>

 

Только не знаю если заявление можете подать вы или ваша жена потому что она гражданка ЕС и тут с официальной точки зрения не соблюдается ее право путешествовать с супругом, негражданином. Скорее всего жалоба нужна быть от ее имени. В принципе все равно, заявление подается онлайн.

 

 

А на каком языка им писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком языка им писать?

 

На любом из официальных языков ЕС. Там есть форма и во верхнем правом углу можно выбрать язык <noindex>https://ec.europa.eu/imi-public/</noindex>

 

Да сейчас посмотрел, жалобу могут подавать только граждане, в форме есть коробка "Nationality" и там только гражданства ЕС. Есть и Client language тут выбирайте английский, венгерский или какой знаете лучше.

 

Во втором шагу там надо указать адрес "Public authority complained about". Это адрес в ЕС, значит МИД Польши ( Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Poland (Ministerstwo Spraw Zagranicznych RP) Al. J. Ch. Szucha 23, 00-580 Warsaw PHONE +48 22 523 90 00), а потом в следующем шагу укажите что жалоба касается именно посольства.

 

Estimated cost - 0

 

Третий шаг, тут можете указать что у вас есть и письменный отказ и его добавить в четвертом шагу.

post-114804-1383167676_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом из официальных языков ЕС. Там есть форма и во верхнем правом углу можно выбрать язык <noindex>https://ec.europa.eu/imi-public/</noindex>

 

выбирайте венгерский .

 

:icon_yes::lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_yes::lol:

 

Если его жена Венгерка то так. Если нет и тоже нет переводчика тогда просто английский или некой аборигенский если откуда-то знает. По крайней мере там 24 языка, наверно знает один из них. Только все будет быстрее если не будет писать на мальтийском :lol: там так и написано "Please use (one of) the official language(s) of your country of nationality to complete the form to facilitate rapid treatment of your case". Но во всяком случае можете писать на каком удобно языке и они должны решить через максимум 10 недель, только будет быстрее если будете писать на языке который связан с вашим случаем.

 

Главное выбор свободный, из ЕС должны принять каждое заявление на одном из языков ЕС и на этом языке ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки мне сказали, записывайтесь,приносите документы которые считаете нужными для своей визы и мы на месте уже будем решать принимать у вас их или нет. Сказали что возможно проконсультируемся с консулом) но шансы очень малы. А мне тоже, лишний раз покупать страховку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки мне сказали, записывайтесь,приносите документы которые считаете нужными для своей визы и мы на месте уже будем решать принимать у вас их или нет. Сказали что возможно проконсультируемся с консулом) но шансы очень малы. А мне тоже, лишний раз покупать страховку)

Дак не покупайте страховку пока, отнесите им остальные документы.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поделиться опытом въезда в Шенген гражданином Венгрии в сопровождении членов его семьи. Получение виз для членов семьи, подтверждение родства и пр. необходимые моменты.

Прошу оставлять сообщения основанные на собственном опыте.

 

Пришёл в Венгерское консульство в Ужгороде. Принёс копию документов жены, написанное рукой приглашение на венгерском, снизу подписи двух свидетелей; стаховку; разрешение на жительство на Украине и загран паспорт. Визу сделали бесплатно, но почему то на один год. (моему знакомому дали на три года)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл в Венгерское консульство в Ужгороде. Принёс копию документов жены, написанное рукой приглашение на венгерском, снизу подписи двух свидетелей; стаховку; разрешение на жительство на Украине и загран паспорт. Визу сделали бесплатно, но почему то на один год. (моему знакомому дали на три года)

 

"разрешение на жительство на Украине" - а если пустой паспорт у жены и нет отметки въезда в Укр.?

Мульти визу дали?

А какую цель поездки указывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом из официальных языков ЕС. Там есть форма и во верхнем правом углу можно выбрать язык <noindex>https://ec.europa.eu/imi-public/</noindex>

 

Да сейчас посмотрел, жалобу могут подавать только граждане, в форме есть коробка "Nationality" и там только гражданства ЕС. Есть и Client language тут выбирайте английский, венгерский или какой знаете лучше.

 

Во втором шагу там надо указать адрес "Public authority complained about". Это адрес в ЕС, значит МИД Польши ( Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Poland (Ministerstwo Spraw Zagranicznych RP) Al. J. Ch. Szucha 23, 00-580 Warsaw PHONE +48 22 523 90 00), а потом в следующем шагу укажите что жалоба касается именно посольства.

 

Estimated cost - 0

 

Третий шаг, тут можете указать что у вас есть и письменный отказ и его добавить в четвертом шагу.

 

Накатал сегодня жалобу. Подождем. Не очень хотелось бы ехать в Ужгород в Венгерское посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал сегодня жалобу. Подождем. Не очень хотелось бы ехать в Ужгород в Венгерское посольство.

Надеюсь все пройдет успешно! И конечно поможет и в будущем всем другим людям столкнувшимся с негодяями в этом посольстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл в Венгерское консульство в Ужгороде. Принёс копию документов жены, написанное рукой приглашение на венгерском, снизу подписи двух свидетелей; стаховку; разрешение на жительство на Украине и загран паспорт. Визу сделали бесплатно, но почему то на один год. (моему знакомому дали на три года)

 

А можно про текст приглашения по подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как будто специально идете по самому сложному пути. Справедливости и правды, как давно известно в этом бренном мире-нет.

Так почему бы не воспользоваться давно известным путем других людей для достижения Вашей цели?

Алгоритм простой.

Выбираете Шенгенскую страну. Например, Германия.

1. Приезжаете туда. Жена-по венгерскому паспорту, Вы-по простой тур. визе.

2. Ваша жена, как гражданка страны ЕС регистрируется с Вами, в квартире у любого частного лица. Это будет стоить несколько сот евро "на всю оставшуюся жизнь". Предложений в интернете-полно.

3. Покупаете самую дешевую медстраховку. Оплатить будет достаточно первые 3 месяца.

4. Открываете счет в банке или приготовьте конкракт с работодателем( можно и в другой стране). Главное, показать для немцев независимый источник дохода.

5. Идете в соответствующее ведомство, сдаете документы. Займет это не более получаса и будет стоить по 20 евро с человека.

Ваша жена в тот же день, а Вы-через несколько дней получаете ВНЖ на 5 лет дающий право жить, работать, передвигаться везде по странам ЕС. И не так, как по тур. визе 90/180 дней, а можете круглогодично пребывать в ЕС.

Причем Ваша жена может сначала и одна приехать в Германию. И получив там ВНЖ, вышлет Вам приглашение для получения визы в Германию.

Один раз в жизни можно это сделать? А через 5 лет практически автоматически получите там же и ПМЖ.

 

 

А как в случае с Великобританией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в случае с Великобританией?

Я ж уже объяснял.

Различия следующие.

- страховку выкидываем (Её Величество всех лечит за счёт казны);

- передвигаться по шенгенским странам не можем до получения статуса резидента, но и с ним имеем гимор на всех границах, если приезжаем без визы с мужем, либо если собираемся путешествовать без мужа (виза обязательна в этом случае);

- на время рассмотрения заявы документы (и паспорт) остаются в рассматривающем ведомстве - срок от полугода, на деле от года до полутора лет, очередь огромна и неимоверна. Это автоматически означает для вас невозможность выехать за пределы Британии.

 

ЕК, правда, буквально намедни (несколько недель назад) выпустила директиву, обязывающую Великобританию возвращать паспорта супругам граждан ЕС на время рассмотрения заявлений на family permit и на Residence Card.

 

И к вам вопрос. Вам "моя схема" с Эстонией чем не понравилась? Я дурных советов никогда не даю, всё на себе опробовано, прежде чем советы раздавать.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж уже объяснял.

Различия следующие.

- страховку выкидываем (Её Величество всех лечит за счёт казны);

- передвигаться по шенгенским странам не можем до получения статуса резидента, но и с ним имеем гимор на всех границах, если приезжаем без визы с мужем, либо если собираемся путешествовать без мужа (виза обязательна в этом случае);

- на время рассмотрения заявы документы (и паспорт) остаются в рассматривающем ведомстве - срок от полугода, на деле от года до полутора лет, очередь огромна и неимоверна. Это автоматически означает для вас невозможность выехать за пределы Британии.

 

ЕК, правда, буквально намедни (несколько недель назад) выпустила директиву, обязывающую Великобританию возвращать паспорта супругам граждан ЕС на время рассмотрения заявлений на family permit и на Residence Card.

 

И к вам вопрос. Вам "моя схема" с Эстонией чем не понравилась? Я дурных советов никогда не даю, всё на себе опробовано, прежде чем советы раздавать.

Для интереса написал в одну из специализирующихся по Эстонии фирм.

Вот что они ответили: "... получение для вас ID карты 1900 евро

Права 400 евро

Гос пошлины 230 евро

+ Нужен адрес для регистрации, с этим вопросом так же можем решить вопрос..."

Как Вы думаете, реальные цены, стоит оно того? Или проще самому все сделать?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...