Перейти к содержанию



driverxxx

Гражданин ЕС едет в Шенген в сопровождении членов семьи

Рекомендуемые сообщения

Внутренний паспорт Венгерский выглядит не так или это разные документы?

Внутренняя ID-карточка Венгрии выглядит по-иному. Каждая страна ЕС вправе выпускать свои документы.

 

Венгерские документы:

 

<noindex>http://prado.consilium.europa.eu/HU/catego...gories_HUN.html</noindex>

 

Не знаю написано ли на венгерском ID что либо о гражданстве ЕС, но чипа у нее точно нет. И других доков в Венгрии нет.

Почему там должен быть чип или не должен быть чип? Почему там должно быть указано что-либо о гражданстве ЕС? Я не понял вопроса. Пожалуйста, уточните свой вопрос.

 

Приведенная карточка СТАРОГО ОБРАЗЦА также действительна для поездок граждан Венгрии по всему Евросоюзу. Перечислять страны ЕС я не буду, википедия и гугл подскажут.

Данная же карточка действительна для пересечения всех границ ЕС на въезд и на выезд из ЕС.

Карточка действительна для въезда в Республику Косово и выезда из неё.

Пограничники всех стран ЕС обучены должным образом распознавать все ID-карточки всех государств ЕС, где они есть.

 

ну что скажете Jerome...

Задайте, пожалуйста, ваш конкретный вопрос. Я не уловил сути или подвоха.

 

ID-карточка гражданина страны-члена ЕС абсолютно равноценна паспорту в пределах Евросоюза. На границах, к примеру, не вправе требовать паспорт, если есть ID-карточка.

 

ссылка

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Венгерские документы:

 

<noindex>http://prado.consilium.europa.eu/HU/catego...gories_HUN.html</noindex>

 

Спасибо за ссылку...без подвоха

Граница знамя цвета ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как будто специально идете по самому сложному пути. Справедливости и правды, как давно известно в этом бренном мире-нет.

Так почему бы не воспользоваться давно известным путем других людей для достижения Вашей цели?

Алгоритм простой.

Выбираете Шенгенскую страну. Например, Германия.

1. Приезжаете туда. Жена-по венгерскому паспорту, Вы-по простой тур. визе.

2. Ваша жена, как гражданка страны ЕС регистрируется с Вами, в квартире у любого частного лица. Это будет стоить несколько сот евро "на всю оставшуюся жизнь". Предложений в интернете-полно.

3. Покупаете самую дешевую медстраховку. Оплатить будет достаточно первые 3 месяца.

4. Открываете счет в банке или приготовьте конкракт с работодателем( можно и в другой стране). Главное, показать для немцев независимый источник дохода.

5. Идете в соответствующее ведомство, сдаете документы. Займет это не более получаса и будет стоить по 20 евро с человека.

Ваша жена в тот же день, а Вы-через несколько дней получаете ВНЖ на 5 лет дающий право жить, работать, передвигаться везде по странам ЕС. И не так, как по тур. визе 90/180 дней, а можете круглогодично пребывать в ЕС.

Причем Ваша жена может сначала и одна приехать в Германию. И получив там ВНЖ, вышлет Вам приглашение для получения визы в Германию.

Один раз в жизни можно это сделать? А через 5 лет практически автоматически получите там же и ПМЖ.

Допустим мы хотим переехать в Чехию, делаем все по списку, получаем там ВНЖ, но после этого супруга сразу возвращается в Украину на 2-3 месяца. А я это время живу в Чехии решаю вопросы с трудоустройством и.т.д. Так реально сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим мы хотим переехать в Чехию, делаем все по списку, получаем там ВНЖ, но после этого супруга сразу возвращается в Украину на 2-3 месяца. А я это время живу в Чехии решаю вопросы с трудоустройством и.т.д. Так реально сделать?

Конечно, можно. Кто может Вас ограничивать в том, где фактически жить и находиться?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведенная карточка СТАРОГО ОБРАЗЦА также действительна для поездок граждан Венгрии по всему Евросоюзу. Перечислять страны ЕС я не буду, википедия и гугл подскажут.

 

 

С чего Вы взяли что это старый образец. У вас есть фото нового образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя ID-карточка Венгрии выглядит по-иному. Каждая страна ЕС вправе выпускать свои документы.

 

Венгерские документы:

 

<noindex>http://prado.consilium.europa.eu/HU/catego...gories_HUN.html</noindex>

 

 

Почему там должен быть чип или не должен быть чип? Почему там должно быть указано что-либо о гражданстве ЕС? Я не понял вопроса. Пожалуйста, уточните свой вопрос.

 

Приведенная карточка СТАРОГО ОБРАЗЦА также действительна для поездок граждан Венгрии по всему Евросоюзу. Перечислять страны ЕС я не буду, википедия и гугл подскажут.

Данная же карточка действительна для пересечения всех границ ЕС на въезд и на выезд из ЕС.

Карточка действительна для въезда в Республику Косово и выезда из неё.

Пограничники всех стран ЕС обучены должным образом распознавать все ID-карточки всех государств ЕС, где они есть.

 

 

Задайте, пожалуйста, ваш конкретный вопрос. Я не уловил сути или подвоха.

 

Внутри ЕС -это понятно, но в UK без биометрических данных , сомневаюсь. Без загранпаспорта врядли.

Хотя стоит попробовать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно. Кто может Вас ограничивать в том, где фактически жить и находиться?

 

Ну не знаю, думал что у них есть службы которые могут периодически приходить и проверять. По моему в Германии так вычисляют фиктивные браки.

Допустим,а с Чешским ПМЖ, я смогу работать в Германии например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, думал что у них есть службы которые могут периодически приходить и проверять. По моему в Германии так вычисляют фиктивные браки.

Допустим,а с Чешским ПМЖ, я смогу работать в Германии например?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри ЕС -это понятно, но в UK без биометрических данных , сомневаюсь. Без загранпаспорта врядли.

Хотя стоит попробовать!

Великобритания - член Евросоюза. Великобритания - страна-основатель Евросоюза. Что значит ваше выражение "внутри ЕС"? Вы выгнали Великобританию из ЕС или она сама оттедова ушла? А это вчера случилось?

 

Я на себе опробовал семикратно в аэропортах Хитроу, Гэтвик и Стэнстед. Загранпаспорта при этом у меня никогда не было отродясь.

Вы можете продолжать дальше сомневаться и заниматься троллингом на сайте. Это бесплодно.

 

Приведенная карточка СТАРОГО ОБРАЗЦА также действительна для поездок граждан Венгрии по всему Евросоюзу. Перечислять страны ЕС я не буду, википедия и гугл подскажут.

 

 

С чего Вы взяли что это старый образец. У вас есть фото нового образца?

Вы ходили по ссылке, которую давали я и форумчанин "голубушка"?

Кроме того, не далее как две недели назад на этом форуме все желавшие уже отсмотрели карточку форумчанина mikka со всех сторон и убедились, что она у него нового образца.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великобритания - член Евросоюза. Великобритания - страна-основатель Евросоюза. Что значит ваше выражение "внутри ЕС"? Вы выгнали Великобританию из ЕС или она сама оттедова ушла? А это вчера случилось?

 

Я на себе опробовал семикратно в аэропортах Хитроу, Гэтвик и Стэнстед. Загранпаспорта при этом у меня никогда не было отродясь.

Вы можете продолжать дальше сомневаться и заниматься троллингом на сайте. Это бесплодно.

 

 

Вы ходили по ссылке, которую давали я и форумчанин "голубушка"?

Кроме того, не далее как две недели назад на этом форуме все желавшие уже отсмотрели карточку форумчанина mikka со всех сторон и убедились, что она у него нового образца.

 

Прошу не раздражжаться на мою дотошность в этом вопросе, она лишь объяняет важность этого вопроса для меня.

 

Да заходил. Смотрел.

 

На против "Нового" ID дата 4.08.2011г. и он заметьте имеет значек биометрические данные (более продвинутый)

ID.tiff

 

На против "Старого" ID дата 1.3.2012г.- такой я получил летом 2013г. в нем нет ни чипа ни биометрии.

ID_my.tiff

Так какой из них старый?

А у вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, не далее как две недели назад на этом форуме все желавшие уже отсмотрели карточку форумчанина mikka со всех сторон и убедились, что она у него нового образца.

 

 

Если вам не трудно дайте ссылку или подскажите тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка

driverxxx, Давайте, я попробую внести ясность в ваш вопрос. :)

 

Если у вас есть паспорт гражданина Венгрии, думаю все ясно :)

 

Если у вас нет паспорта гражданина Венгрии, но есть вид на жительство в стране, то у вас тогда есть ID-kort этой страны, то тогда при перемещениях внутри Шенгена, вы можете использовать свою карту при пересечении внутренних границ Шенгена, но имейте с собой всегда свой национальный паспорт ( скажем гражданина Украины), но если вы захотите поехать за пределы Шенгена, скажем, в Великобританию, то ваш ид-корт вам ничем не поможет, вы должны иметь свой нац. паспорт с визой Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

driverxxx, Давайте, я попробую внести ясность в ваш вопрос. :)

 

Если у вас есть паспорт гражданина Венгрии, думаю все ясно :)

 

Если у вас нет паспорта гражданина Венгрии, но есть вид на жительство в стране, то у вас тогда есть ID-kort этой страны, то тогда при перемещениях внутри Шенгена, вы можете использовать свою карту при пересечении внутренних границ Шенгена, но имейте с собой всегда свой национальный паспорт ( скажем гражданина Украины), но если вы захотите поехать за пределы Шенгена, скажем, в Великобританию, то ваш ид-корт вам ничем не поможет, вы должны иметь свой нац. паспорт с визой Великобритании.

 

Вопрос конкретный как выглядит ID Венгрии? и куда сним модно двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конкретный как выглядит ID Венгрии? и куда сним модно двигаться?

И я, и голубушка давали уже ссылку на официальную страницу ЕС, где были картинки, как выглядит ID-карточка Венгрии.

 

голубушка не во всём права: в ряде стран ЕС можно гражданину иной страны ЕС получить ID-карточку, которая позволяет пересекать все границы ЕС без национального паспорта и национальных документов страны вашего гражданства, если вы гражданин ЕС (примеры: Латвия, Эстония). И с этой карточкой можно в Великобританию тоже.

 

С карточкой Венгрии можно во все страны ЕС, во все двадцать восемь: Австрия, Болгария, Венгрия, Греция, Румыния, Мальта, Италия, Франция, Нидерланды, Великобритания, Швеция, Дания, ФРГ, Польша, Словакия, Португалия, Испания, Финляндия, Хорватия, Словения, Чехия, Эстония, Латвия, Литва, Люксембург, Бельгия, Ирландия, Кипр.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не раздражжаться на мою дотошность в этом вопросе, она лишь объяняет важность этого вопроса для меня.

 

Да заходил. Смотрел.

 

На против "Нового" ID дата 4.08.2011г. и он заметьте имеет значек биометрические данные (более продвинутый)

ID.tiff

 

На против "Старого" ID дата 1.3.2012г.- такой я получил летом 2013г. в нем нет ни чипа ни биометрии.

ID_my.tiff

Так какой из них старый?

А у вас какой?

Знаете, почему я раздражаюсь? Вы тоже не обижайтесь, пожалуйста. Вы не знаете ни английского, ни венгерского, но каким-то образом оказались гражданином Венгрии?

голубушка дала ссылку на английском, я дал ссылку на венгерском, но вы не стали ничего там читать либо вы этих языков не знаете.

Если ничего не стали читать, то вот это и вызывает раздражение. Пожалуйста, пройдите по ссылкам, которые мы вам с голубушкой давали, посмотрите документы ещё раз и прочтите там комментарии.

 

Первая тифка - это вид на жительство (унифицированный ЕС документ), на второй тифке - гражданин Афганистана, и ни первая, ни вторая карточка не даёт права ездить по ЕС без паспорта иностранца (во втором случае конкретно применительно к карточке - паспорта Афганистана).

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, почему я раздражаюсь? Вы тоже не обижайтесь, пожалуйста. Вы не знаете ни английского, ни венгерского, но каким-то образом оказались гражданином Венгрии?

голубушка дала ссылку на английском, я дал ссылку на венгерском, но вы не стали ничего там читать либо вы этих языков не знаете.

Если ничего не стали читать, то вот это и вызывает раздражение. Пожалуйста, пройдите по ссылкам, которые мы вам с голубушкой давали, посмотрите документы ещё раз и прочтите там комментарии.

 

На первой тифке - гражданин Венгрии, на второй тифке - гражданин Афганистана, и вторая карточка не даёт права ездить по ЕС без паспорта Афганистана, поэтому на ней нет ни чипа, ни отметки о том, что она несёт в себе электронный носитель информации.

у вас какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какая?

Я поправил реплику, поскольку не открывались у меня тифки ваши с телефона; подумал, что вы постите картинки с сайта ЕК.

Извините.

 

У меня НИКАКОЙ. Я не гражданин Венгрии.

С ID-карточкой, выданной Эстонской Республикой к паспорту гражданина страны EEA, я пересекал границы стран ЕС* без предъявления паспорта гражданина этой страны EEA.

 

* перечисляю, где довелось с этой карточкой беспроблемно въезжать-выезжать: Австрия, ФРГ, Великобритания, Ирландия, Дания, Латвия, Литва, Финляндия, Швеция, Мальта, Испания, Португалия, Франция, Бельгия, Нидерланды, Венгрия, Чехия, Словакия, Словения.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Афганистан?

Где написано Афганистан?

Идите ещё раз по ссылке. Куда вас послали и где вы взяли изображение этого афганца. Переверните карту. Что на неё написано в графе "Гражданство"?!

 

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка
Вопрос конкретный как выглядит ID Венгрии? и куда сним модно двигаться?

 

Куда с ней ( с ид-картой) можно двигаться зависит исключительно от вашего гражданства. Если гражданство венгерское, то можете двигаться в пределах всего Евросоюза, используя вашу ИД-карту.

 

Но, если вы не являетесь гражданином Венгрии, то вы должны иметь визу в вашем национальном паспорте для выезда в страны, с которыми ваша страна имеет вызовый режим...скажем в Великобританию, в Америку...но впределах Шенгена можете передвигаться с вашей ИД-картой без проблем...еще раз повторяю, имейте в таких случаях свой национальный паспорт с собой всегда...

 

 

Насчет ИД-карты, не имеет значение "новый" он или "старый", важно- 1.действителен он по-прежнему или нет, а также, 2. выдан он для внутреннего использования в стране или также можно использовать его за пределами Венгрии. Так как в Венгрии, на сегодняшний день, имеется 16 видов ИД-карт( смотрите по <noindex>ссылке</noindex>), то вам надо посмотреть на те , что указаны в списке, нажимая по порядку на все фотки ид-карт для увеличения, и посмотреть похож ли он на ваш, а также убедиться, если он еще действителен для использования или нет, там инфа об этом дана. Вот я нажала на<noindex> фотку</noindex> и открыла для вас одну из них. Там стоит слово VALID- YES, что означает- действителен-да...

 

 

К примеру, в Швеции, ИД-карту можно получить в разных ведомствах, но за границей действительна только та, которая выдана полицией Королевства Швеции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венгрии всякий раз выпускается три типа национальных ID-карточек. Мы не рассматриваем здесь карточек вида на жительство, коих может быть превеликое множество в каждой стране; однако, в данное время выпускаются карточки постоянного вида на жительство общеевропейского типа с преобладающим цветом карточки - розовый.

При этом сейчас третий тираж национальных ID-карточек. В каждом тираже - по три типа.

 

Тип 1: ID-карточка выдана венгру, гражданину Венгрии, родившемуся в Венгрии, не имевшему невенгерского имени и фамилии.

 

73ue.jpg

 

Тип 2: ID-карточка выдана венгру, гражданину Венгрии, имеющему невенгерское происхождение и натурализованному в Венгрии, либо гражданину Венгрии, имеющему венгерское происхождение, но родившемуся на территории иного государства и имевшему при рождении либо до момента получения гражданства Венгрии иные фамилию и имя, транслитерация которых отличается от венгерской.

 

fmci.jpg

 

Тип 3: ID-карточка выдана невенгру, негражданину Венгрии, однако данное лицо имеет право постоянного проживания в Венгрии.

 

В текущем тираже первые два типа, всегда дающие право свободного перемещения по странам Евросоюза (включая, естественно, Великобританию), выглядят следующим образом:

 

5mi3.jpg

 

j4f3.jpg

 

Ранее вы запостили в форум изображение ID-карточки, присутствующее на сайте википедии. Эти карточки больше не выпускаются. Их в тираже было также три типа, как я ранее и говорил. Поэтому вы услышали от меня, что карточка эта СТАРОГО образца. Эти карточки всегда, до окончания срока их действия, дают право свободного перемещения по странам Евросоюза (включая, опять-таки, Великобританию).

 

v5q7.jpg

 

Карточки первого тиража, в том числе и выглядящие так, уже недействительны. Они не дают права передвижения никуда. Если та карточка, вид которой вы взяли из википедии, имеет такой вид:

 

oes0.jpg

 

то, следовательно, она уже недействительна и вообще ни для чего не годна, но у неё и срок давно уже вышел. Я не приглядывался; я знаю, что она СТАРОГО образца, а новая - такая, как у mikka. Сдаётся мне, что та карточка, которая в википедии, как раз очень старая и есть.

 

Карточки третьего типа годны для перемещения исключительно в пределах государств-членов шенгенского соглашения. При этом не требуется иметь с собой паспорт! Но эти карточки не дают права въехать или выехать за пределы стран шенгенского соглашения без предъявления национального паспорта. То есть в Польшу из Венгрии через Словакию ехать с нею можно. В Исландию прямым рейсом лететь можно, да и кривым можно, если пересадка, к примеру, в Норвегии или Швеции и т.п., но нельзя "залететь" по пути в Лондон.

 

По этой карточке нельзя ехать в Румынию без паспорта гражданина той третьей страны (не ЕС), к которому карточка изначально была выдана.

 

В чём её отличие от карты ВНЖ: карта ВНЖ не даёт права путешествовать даже внутри стран шенгенского соглашения без паспорта гражданина третьей страны.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда с ней ( с ид-картой) можно двигаться зависит исключительно от вашего гражданства. Если гражданство венгерское, то можете двигаться в пределах всего Евросоюза, используя вашу ИД-карту.

Совершенно верно!

 

Но, если вы не являетесь гражданином Венгрии, то вы должны иметь визу в вашем национальном паспорте для выезда в страны, с которыми ваша страна имеет вызовый режим...скажем в Великобританию, в Америку...но впределах Шенгена можете передвигаться с вашей ИД-картой без проблем...еще раз повторяю, имейте в таких случаях свой национальный паспорт с собой всегда...

Абсолютно верно!

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...