Перейти к содержанию



Гость Kubanochka

Уехать на ПМЖ в тёплую страну с детьми инвалидами. Куда?

Рекомендуемые сообщения

Я многодетная мама, трое детей, двое из них дети инвалиды, диагноз - мышечная дистрофия Дюшена. Зимой дети не могут находится на улице, так как в тёплой одежде они не могут двигаться.

Очень хочу уехать на ПМЖ в тёплую страну, только ещё не знаю куда именно.

Пугает неизвестность, тут я получаю на детей пенсию и пособие по уходу.

Может кто поможет и подскажет куда нам лучше податься, какие страны рассматривать и что для этого надо...сразу говорю - я не работаю, нахожусь по уходу за инвалидами. Муж занимается отделочными работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многодетная мама, трое детей, двое из них дети инвалиды, диагноз - мышечная дистрофия Дюшена. Зимой дети не могут находится на улице, так как в тёплой одежде они не могут двигаться.

Очень хочу уехать на ПМЖ в тёплую страну, только ещё не знаю куда именно.

Пугает неизвестность, тут я получаю на детей пенсию и пособие по уходу.

Может кто поможет и подскажет куда нам лучше податься, какие страны рассматривать и что для этого надо...сразу говорю - я не работаю, нахожусь по уходу за инвалидами. Муж занимается отделочными работами.

 

Охххх.... это не в Грецию. Климат, безусловно, подходящий, греческий кризис не кризис для нас, прошедших 90-е и живущие при перманентном кризисе, но условия эммиграции, социальные пособия для инвалидов, для семей с детьми т.д. только осложнят вам жизнь.

Изменено пользователем Mavka (UA)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охххх.... это не в Грецию. Климат, безусловно, подходящий, греческий кризис не кризис для нас, прошедших 90-е и живущие при перманентном кризисе, но условия эммиграции, социальные пособия для инвалидов, для семей с детьми т.д. только осложнят вам жизнь.

А где можно получать пособия на детей инвалидов, не являясь гражданами этой страны?!!!!

В Италии, Испании, Штатах? Шутите.

Для этого нужно иметь особый статус, типа беженца и пр. Иначе вам не только не дадут пособие, но и запросят подтверждение вашего финансового положения, чтобы дать разрешение на пребывание. На самом деле вопрос должен стоять не о получении пособия в чужой стране, а об условиях жизни. Есть ли везде специальные приспособления для инвалидных колясок (если они нужны), туалеты для инвалидов и пр. Так вот, в Греции этого маловато будет. :(

Плюс климат - зимой тут тоже надо надевать куртки или пальто. Вот так. Может что-то южнее посмотреть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многодетная мама, трое детей, двое из них дети инвалиды, диагноз - мышечная дистрофия Дюшена. Зимой дети не могут находится на улице, так как в тёплой одежде они не могут двигаться.

Очень хочу уехать на ПМЖ в тёплую страну, только ещё не знаю куда именно.

А попробуйте в Африку...Центральную..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многодетная мама, трое детей, двое из них дети инвалиды, диагноз - мышечная дистрофия Дюшена. Зимой дети не могут находится на улице, так как в тёплой одежде они не могут двигаться.

Очень хочу уехать на ПМЖ в тёплую страну, только ещё не знаю куда именно.

Пугает неизвестность, тут я получаю на детей пенсию и пособие по уходу.

Может кто поможет и подскажет куда нам лучше податься, какие страны рассматривать и что для этого надо...сразу говорю - я не работаю, нахожусь по уходу за инвалидами. Муж занимается отделочными работами.

ВИДЫ НА ЖИТЕЛЬСТВО В ГРЕЦИИ

В соответствии с Кодексом о миграции и социальной интеграции (закон 4251/2014), регулирующим порядок въезда, пребывания и социальной интеграции иностранцев на территории Греции, иностранцы и лица без гражданства имеют право обратиться с заявлением о предоставлении им вида на жительство в Греции при соблюдении ряда определенных условий.

Этим же законом определены категории видов на жительство.

 

Общие для всех категорий ВНЖ в Греции условия:

 

•наличие действующего паспорта гражданина страны происхождения

•наличие визы, соответствующей категории ВНЖ. Из данного правила имеются исключения.

•отсутствие в личности заявителя опасности для общественного порядка, внутренней безопасности страны и международных отношений, а также отсутствие имени заявителя в каталогах нежелательных лиц

• отсутствие в личности заявителя опасности для здоровья окружающих

•наличие медицинской страховки

 

 

Категории видов на жительство, предусмотренные законом 4251/2014:

 

•ВНЖ для работы или профессиональной деятельности

 

• Работа по найму или предоставление услуг

•Работники особого назначения

• Осуществление инвестиционной деятельности

•Занятость в сферах, требующих особой квалификации («Синяя карта»).

 

 

•ВНЖ с правом временного проживания

 

•Сезонные работники

•Работники рыболовной отрасли

•Члены творческих коллективов

•Иностранцы – работники предприятий, ведущих законную предпринимательскую деятельность на территории Европейского союза, прибывших с целью оказания определенного вида услуг

• Иностранцы – работники предприятий, ведущих законную предпринимательскую деятельность на территории одного из государств Европейского союза, прибывших с целью оказания определенного вида услуг

•Иностранцы – работники предприятий, ведущих законную предпринимательскую деятельность за пределами Европейского союза, прибывших с целью оказания определенного вида услуг

•Гиды организованных туристических групп

•Иностранные студенты, проходящие обучение в высших учебных заведениях, прибывшие для прохождения практики

 

•Виды на жительство по особым причинам

 

•ВНЖ по гуманитарным причинам

•ВНЖ по исключительным/особым условиям

•ВНЖ в целях обеспечения государственного интереса страны

•ВНЖ для учредителей, управляющих, членов совета директоров и персонала греческих и иностранных юридических лиц, а также их дочерних компаний, представительств и филиалов, осуществляющих в Греции законную предпринимательскую деятельность

•ВНЖ для спортсменов и тренеров

•ВНЖ для работников интеллектуального труда и искусства

•ВНЖ для религиозных деятелей и монахов

•ВНЖ для работников СМИ

•ВНЖ для археологических разработок

•ВНЖ для преподавателей учебных заведений, признанных Министерством образования Греции.

 

•Прочие ВНЖ

 

•ВНЖ для студентов

•ВНЖ для осуществления волонтерской деятельности

•ВНЖ для осуществления исследовательской деятельности

•ВНЖ для приобретения профессиональных навыков

•ВНЖ для финансово независимых лиц

•ВНЖ для собственников недвижимого имущества

•ВНЖ для членов дипломатических миссий иностранных государств

•ВНЖ для монашеской жизни на Святом Афоне

 

 

•ВНЖ для иностранцев, ставших жертвами преступных объединений, занимающихся торговлей людьми и незаконной миграцией

 

•ВНЖ для воссоединения семьи

 

•ВНЖ членов семьи иностранца, законно проживающего в Греции

 

•ВНЖ для членов семьи гражданина Греции или иностранца, имеющего греческое происхождение

 

Долгосрочные ВНЖ

 

•ВНЖ долгосрочно проживающего резидента страны (ВНЖ единого европейского образца)

•ВНЖ второго поколения

•Десятилетний ВНЖ

Юрист в Греции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...