Перейти к содержанию



Merien

Виграли Green Card, чи відкриють візи і чи зможем ми забрати дитину?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всім дня! У 2012 році я зареєструвалась у лотереї Green card,в анкеті вказала чоловіка та доньку,якій 3,5 роки.Нещодавно до нас зателефонували з фірми (в 2008 році при заповненні анкети на Green card ми користувались їх послугами.Знаю,що цього робити не варто було,давно це вміємо робити самі,але тоді цим питанням не цікавились зовсім, тому так сталось) і сказали, що вони щороку реєстрували нас на офіційному сайті, та що ми виграли лотерею...але дитина в анкеті не вказана :( Ми зовсім забули про цих людей і навіть не здогадувались,що за нас хтось таке робить.Що нам робити,як бути?Такий шанс :blink: !!!Невідомо,чи колись ми ще виграємо.

Чи відкриють нам візи, чи можуть нам дати таку відмову,з якою ми в майбутньому США ніколи не зможем побачити?Якщо відкриють, то чи зможемо ми забрати дитину з собою відразу,або взагалі колись (дитина народилась в 2010 році,заявка подавалась у 2012році)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какой год, говорите, предполагаемый выигрыш? DV-2014?

К сожалению, ничего утешительного сказать не могу.

Шансов нет вообще. Визы не дадут. Ребенок не указан в анкете, это дисквалификация. Да еще и дубликатные заявки, как я поняла.

И забрать позже ребенка не получится. При воссоединении всплывет фальсификация и вас с мужем депортируют, отобрав статус PR.

Так что не стоит даже пытаться: тратить деньги, нервы и время. А у тех посредников необходимо взять бумагу, что они обязуются за вас впредь анкеты не подавать (тут где-то уже обсуждалось подобное).

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 2012 році я зареєструвалась у лотереї Green card,в анкеті вказала чоловіка та доньку,якій 3,5 роки.Нещодавно до нас зателефонували з фірми і сказали, що вони щороку реєстрували нас на офіційному сайті, та що ми виграли лотерею...але дитина в анкеті не вказана

1. Якщо Ви подавали заявку на лотерею і на Ваше ім"я подавала заявку фірма, тобто на одне ім"я було подано 2 заявки - Вас буде дискваліфіковано: Всі заявки претендента будуть дискваліфіковані, якщо від його імені буде отримано більше ОДНІЄЇ заявки, незалежно від того,

хто їх надішле http://travel.state.gov/pdf/DV_2014_Instructions_ukr.pdf

2. Якщо фірма подавала анкету, але вона була неповна (не вказана дитина) - така заявка теж буде дискваліфікована на інтерв"ю: Якщо Ви не надасте інформацію щодо Вашої дружини/чоловіка та/або дитини/дітей - Вашу заявку буде дискваліфіковано - див. інструкцію.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Якщо Ви подавали заявку на лотерею і на Ваше ім"я подавала заявку фірма, тобто на одне ім"я було подано 2 заявки - Вас буде дискваліфіковано: Всі заявки претендента будуть дискваліфіковані, якщо від його імені буде отримано більше ОДНІЄЇ заявки, незалежно від того,

хто їх надішле http://travel.state.gov/pdf/DV_2014_Instructions_ukr.pdf

2. Якщо фірма подавала анкету, але вона була неповна (не вказана дитина) - така заявка теж буде дискваліфікована на інтерв"ю: Якщо Ви не надасте інформацію щодо Вашої дружини/чоловіка та/або дитини/дітей - Вашу заявку буде дискваліфіковано - див. інструкцію.

 

 

Такая же история была у моих знакомых..., я на этом форуме 2 года назад так же задавала вопросы такого же рода, Посредническая фирма из Тернополя крутила анкеты со старыми данными , а в семье уже родился еще один ребенок и он не был вписан в анкету на момент выигрыша...

 

 

Вот ,жеж ,обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не було подвійної реєстрації,тому що виграла заявка чоловіка, в якій пропущена дитина, а не моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему заявки нужно подавать самим или с помощью друзей/знакомых в вашем присутствии с проверкой вводимых данных и обязательно читать Правила которые каждый год есть на сайте DVL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всім дня! У 2012 році я зареєструвалась у лотереї Green card,в анкеті вказала чоловіка та доньку,якій 3,5 роки.Нещодавно до нас зателефонували з фірми (в 2008 році при заповненні анкети на Green card ми користувались їх послугами.Знаю,що цього робити не варто було,давно це вміємо робити самі,але тоді цим питанням не цікавились зовсім, тому так сталось) і сказали, що вони щороку реєстрували нас на офіційному сайті, та що ми виграли лотерею...але дитина в анкеті не вказана :( Ми зовсім забули про цих людей і навіть не здогадувались,що за нас хтось таке робить.Що нам робити,як бути?Такий шанс :blink: !!!Невідомо,чи колись ми ще виграємо.

Чи відкриють нам візи, чи можуть нам дати таку відмову,з якою ми в майбутньому США ніколи не зможем побачити?Якщо відкриють, то чи зможемо ми забрати дитину з собою відразу,або взагалі колись (дитина народилась в 2010 році,заявка подавалась у 2012році)?

 

 

Может подать на них в суд и с бумагой о начале производства пойти на интервью? Даже если не дадут, попробовать возместить расходы за счет этой компании? Звучит нереально в Украине, но кто его знает?

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подать на них в суд и с бумагой о начале производства пойти на интервью? Даже если не дадут, попробовать возместить расходы за счет этой компании? Звучит нереально в Украине, но кто его знает?

Подать в суд на что конкретно? Иск за использование данных? Дак они сами их посредникам дали и, мало того, через них и выиграли. Или об чем иск?

Причем здесь бумага о начале производства? Дела индейцев шерифа не волнуют, знаете поговорку? Кто там что не правильно оформил, что указал/не указал - консулу абсолютно фиолетово. Заявка не соответствует требованиям. Дисквалификация.

Про возместить расходы вообще смешно. Уж извините. Та фирма с них денег снять надеется, а Вы о возмещении расходов речь ведете...Причем ничего противозаконного посредники не сделали, заметьте. Люди сами к ним обратились. И, вполне может статься, контракт подписывали, не читая (как это часто бывает). Там, где-нить внизу, меееееленьким шрифтом написано: обо всех изменениях семейного статуса и прочего обязуюсь уведомить. Если не пришлю письменный отказ, договор автоматически пролонгируется и т.д. Ну, Вы поняли мою мысль . :)

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И, вполне может статься, контракт подписывали, не читая (как это часто бывает). Там, где-нить внизу, меееееленьким шрифтом написано: обо всех изменениях семейного статуса и прочего обязуюсь уведомить. Если не пришлю письменный отказ, договор автоматически пролонгируется и т.д. Ну, Вы поняли мою мысль . :)

Багато років назад чоловікові на вулиці запропонували заповнити анкету па лотерею, що він і зробив.Договір не укладав ні тоді, ні тепер (на щастя). Ми цього року знову заповнили анкети самостійно на офіційному сайті, будемо надіятись, що пощастить :))) Плануєм "підтянути" англійську і розглянути варіанти емміграції в Канаду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багато років назад чоловікові на вулиці запропонували заповнити анкету па лотерею, що він і зробив.Договір не укладав ні тоді, ні тепер (на щастя). Ми цього року знову заповнили анкети самостійно на офіційному сайті, будемо надіятись, що пощастить :))) Плануєм "підтянути" англійську і розглянути варіанти емміграції в Канаду.

 

Никак сейчас нельзя сказать, к счастью или к несчастью вы не заключили договор. Ничто не помешает этим людям с улицы ежегодно заполнять заявку от имени Вашего мужа. А сейчас Вы их и не найдете (в договоре хотя бы реквизиты какие-то были бы). Можно только надеяться, что они сего не сделали в этом году. Иначе, в случае выигрыша заявки мужа, его анкета будет дисквалифицирована.

Удачи!

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подать на них в суд и с бумагой о начале производства пойти на интервью?

Подать в суд на что? На то что фирма не указала ребёнка? так на момент составления анкеты ребёнка не было. Двойной регистрации тоже нет, как пишет автор темы выше, она регистрировалась от себя, а фирма регистрировала от мужа.

Проблема в том, что по факту в анкету не вписан родившийся ребёнок, о котором фирма не могла и знать.

Автору тему нужно звонить в консульство, и консультироваться с ними.

А представителям фирмы я бы лично руки поломал. (Это ни в коем случае не призыв к действию если что)

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на момент составления анкеты ребёнка не было.

Проблема в том, что по факту в анкету не вписан родившийся ребёнок, о котором фирма не могла и знать.

Автору тему нужно звонить в консульство, и консультироваться с ними.

Ребенка не было в 2008 году, когда фирма первый раз оформляла заявку. А в 2012 году ребенку было 3,5 года, но фирма об этом не знала. Налицо предоставление ложной информации в заявке на лотерею.

Какой смысл звонить в консульство? Они скажут, что не нужно доверять посредникам, а надо было заполнять заявки самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...