Перейти к содержанию



Анастасия Котова

Детский сад для иностранцев

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я с сыном (2года) приехала из России. Хотела бы устроить его в детский сад. У меня есть временный вид на жительство, сын в нём не вписан,т.к. нет разрешения от отца ребёнка.Отец не против нашего проживания в Украине,но принцепиально разрешение не даёт. Интересует на каких условиях принимают детей без гражданства в детские сады,какие документы нужны,какая будет оплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я с сыном (2года) приехала из России. Хотела бы устроить его в детский сад. У меня есть временный вид на жительство, сын в нём не вписан,т.к. нет разрешения от отца ребёнка.Отец не против нашего проживания в Украине,но принцепиально разрешение не даёт. Интересует на каких условиях принимают детей без гражданства в детские сады,какие документы нужны,какая будет оплата?

Все, что называется, на личных контактах и договоренностях. Но!!! Если с садиком проблема, я имею в виду, что нет мест, это может и стоить прилично, и нет никакой гарантии, что если кто то из гр Украины не попав в сад, может поставить вопрос почему в садике есть место иностранцу, а не гр Украины, имейте просто это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, 

Схожа ситуація, але мама - громадянка України, а дитина - громадянка Росії.  Чи можна влаштувати дитину в садок? А в школу? Як отримати дитині громадянство України? Треба буде спершу відмовлятися від громадянства Росії (щоб батьки подали відповідні документи в Росії)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В 23.11.2021 в 11:29 PM, Avalanche сказал:

Як отримати дитині громадянство України? Треба буде спершу відмовлятися від громадянства Росії (щоб батьки подали відповідні документи в Росії)? 

1. Подать документы в ГМС Украины по месту регистрации для подтверждения гражданства Украины.

2. Нет не нужно ни от чего отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2021 в 11:29 PM, Avalanche сказал:

Чи можна влаштувати дитину в садок? А в школу? Як отримати дитині громадянство України?

Можно пойти к заведующей и договориться ;) всегда можно найти компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Можно. Особенно при отсутствии статуса легального пребывания ребенка в Украине.

Сейчас занимаюсь таким вопросом, правда по школе, а не по детскому саду. Просто у родителей возникли большие проблемы. Но, опять же, "каждый кузнец своего несчастья".

Что мешает спокойно подать документы в ГМС по месту жительства для подтверждения гражданства ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...