Перейти к содержанию



marta20

Депортація

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Я отримала у листопаді депортацію на пів року, але лише на Польщу. ПІсля цього буквально через місяць без проблем відкрила гостьову Німецьку візу. Зараз б хотіла на магістратуру в Польщу поїхати, Ви мені не підкажите чи потрібно знімати депортацію після того як пройшов її термін, якщо так, то як це можна зробити, щиро вдячна за допомогу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Я отримала у листопаді депортацію на пів року, але лише на Польщу. ПІсля цього буквально через місяць без проблем відкрила гостьову Німецьку візу. Зараз б хотіла на магістратуру в Польщу поїхати, Ви мені не підкажите чи потрібно знімати депортацію після того як пройшов її термін, якщо так, то як це можна зробити, щиро вдячна за допомогу .

Насколько я помню, по истечении этого срока вы можете въезжать без дополнительных действий.

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Я отримала у листопаді депортацію на пів року, але лише на Польщу. ПІсля цього буквально через місяць без проблем відкрила гостьову Німецьку візу. Зараз б хотіла на магістратуру в Польщу поїхати, Ви мені не підкажите чи потрібно знімати депортацію після того як пройшов її термін, якщо так, то як це можна зробити, щиро вдячна за допомогу .

 

 

Удовлетворите любопытство: за что была депортация-то?)))

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовлетворите любопытство: за что была депортация-то?)))

 

 

Така дурна ситуація склалася...МИ від інституту їхали на екскурсію Польща-Німеччина, на 5 днів...більшість відкриваливізи під тур, ну а в мене якраз була віза, але по плану мала закінчитися на другий день після приїзду. Наші водії автобусу вирішили "відсвяткувати" приїзд в Берлін...і там святкували, що ми стояли на простої 7 год, і так получилося, що ми приїхали на кордон в 2 год ночі, а віза в мене була дійсна до 12 год ночі....От і поставили мені депорт за 2 год затримки...А до цього всього, я була записана в Німецьке посольство через тиждень, відкривати гостьову німецьку візу, дуже переживала шо не дадуть..але все обійшлося, і зразу після депортації мені поставили німецьку візу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Така дурна ситуація склалася...МИ від інституту їхали на екскурсію Польща-Німеччина, на 5 днів...більшість відкриваливізи під тур, ну а в мене якраз була віза, але по плану мала закінчитися на другий день після приїзду. Наші водії автобусу вирішили "відсвяткувати" приїзд в Берлін...і там святкували, що ми стояли на простої 7 год, і так получилося, що ми приїхали на кордон в 2 год ночі, а віза в мене була дійсна до 12 год ночі....От і поставили мені депорт за 2 год затримки...А до цього всього, я була записана в Німецьке посольство через тиждень, відкривати гостьову німецьку візу, дуже переживала шо не дадуть..але все обійшлося, і зразу після депортації мені поставили німецьку візу

 

 

;) По идее все уже должно быть в порядке!!!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C учетом причины уже точно все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Така дурна ситуація склалася...МИ від інституту їхали на екскурсію Польща-Німеччина, на 5 днів...більшість відкриваливізи під тур, ну а в мене якраз була віза, але по плану мала закінчитися на другий день після приїзду. Наші водії автобусу вирішили "відсвяткувати" приїзд в Берлін...і там святкували, що ми стояли на простої 7 год, і так получилося, що ми приїхали на кордон в 2 год ночі, а віза в мене була дійсна до 12 год ночі....От і поставили мені депорт за 2 год затримки...А до цього всього, я була записана в Німецьке посольство через тиждень, відкривати гостьову німецьку візу, дуже переживала шо не дадуть..але все обійшлося, і зразу після депортації мені поставили німецьку візу

Да, такие ситуации часто встречаются, поэтому выезд из Шенгена необходимо всегда планировать хотя бы за сутки - двое до окончания срока действия визы.

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие ситуации часто встречаются, поэтому выезд из Шенгена необходимо всегда планировать хотя бы за сутки - двое до окончания срока действия визы.

 

Многие отделываются штрафом, я по крайней мере лично не знаю человека, который из за опаздания на час-два получил бы депорт на какой то срок. Просто цельник попался не в настроении )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня депортация со вчера. за 90 минут )

Побила Ваш рекорд.

 

Ситуация очень похожая: виза на 9 дней, последний день 18.11. Пока выехали с Варшавы, по дороге 3 раза остановились для дам и мужчин, еще раз остановились перекинуться парой фраз с водителем другого автобуса.

Итого: в 01:30 мы на границе. Сняли с автобуса. 7 часов мы просто сидели в комнатушке и ждали. Утром прибыл Комендант, который заверил в ускорении процесса, через полтора часа мы уже пересекли границу. Отпечатки пальцев сняли, фото сделали, штамп в новёхоньком загранпаспорте стоит(((.

 

Буду писать "Клопотання" очень нужно выехать в Польшу раньше полугода.

 

Ребята, следите за датами.

 

ПС: В Посольство мы подавали ВСЕ билеты и указывали дату окончания визы 19.11. брали день как раз на случай дороги, визу выдали только до 18.11. (т.к. нет оплаченной брони проживания на эту ночь).

 

Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, его делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В течение 14 дней, при наличии веских аргументов, есть смысл подать апелляцию. У вас есть такое право и это написано в последнем абзаце в выданном вам на КПП Решении о депортации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В течение 14 дней, при наличии веских аргументов, есть смысл подать апелляцию. У вас есть такое право и это написано в последнем абзаце в выданном вам на КПП Решении о депортации.

 

может быть у Вас есть ссылка на первоисточник касательно "в течении 14 дней"?!

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, чи отримував хтось депортацію в Hrebene?Може отримував хтось таку бумажку для оплати 10 злотих для відміни заборони вїзду, бо свою я десь загубив.Бо ці коди є нажаль з Корчовеї, а потрібно Hrebene.Потрібні самі банківські реквізити куди оплачувати піньонзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може хтось щось порадить, знайомий працював два роки на одній фірмі, має карту побуту, взяв три тижні за свій рахунок, хотів пройти стажування в іншій фірмі, там домовилися що попрацює місяць і якщо підійде то будуть оформляти, фактично робив не легально, а бухгалтер заплатила за нього налог, тепер це все виплело і його хочуть депортувати, що можна зробити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може хтось щось порадить, знайомий працював два роки на одній фірмі, має карту побуту, взяв три тижні за свій рахунок, хотів пройти стажування в іншій фірмі, там домовилися що попрацює місяць і якщо підійде то будуть оформляти, фактично робив не легально, а бухгалтер заплатила за нього налог, тепер це все виплело і його хочуть депортувати, що можна зробити?

То есть, человек сознательно пошел на нарушение закона, его поймали и теперь он спрашивает, что делать?

По-моему, тут только один вариант - понести заслуженное наказание и больше так не делать. Ну и да, учитывая минимальный срок депортации в пол года - начинать отчет на резидента с нуля.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что-то казалось, что с новой уставой о понаехах от 12.02.18 сделали что не депортируют, если в момент обнаружения нелегальной работы - нелегальная работа уже не выполняется.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, человек сознательно пошел на нарушение закона, его поймали и теперь он спрашивает, что делать?

По-моему, тут только один вариант - понести заслуженное наказание и больше так не делать. Ну и да, учитывая минимальный срок депортации в пол года - начинать отчет на резидента с нуля.

Все конечно правильно, просто человек сварщик, нашел более оплачиваемую роботу, соответственно там хотели что бы показал что умеет, бухгалтер провела его по документам, хотя не должна была, понятно что должен понести наказание, просто на нем дочка и беременная жена, люди хотят отбуться штрафом, я человек вообще со стороны но мне просто жаль женщину, потому и спросила на форуме такой не корректный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спробуйте знайти юриста в Польщі і оскаржувати.

Є шанс що вийде це зробити.

 

У нас тут, в Україні, теж багатьох звинувачують у державній зраді, фінансових махінаціях та інших смертних гріхах. Якщо оскаржувати, то ще від держави можна отримати компенсацію.

Так само і в Польщі. Але це треба їх юристів з Польщі, які розуміються у даному напрямку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спробуйте знайти юриста в Польщі і оскаржувати.

Є шанс що вийде це зробити.

 

У нас тут, в Україні, теж багатьох звинувачують у державній зраді, фінансових махінаціях та інших смертних гріхах. Якщо оскаржувати, то ще від держави можна отримати компенсацію.

Так само і в Польщі. Але це треба їх юристів з Польщі, які розуміються у даному напрямку.

Оспаривать, простите, что? Факт нелегальной работы? Так там оспаривать нечего - человека поймали, фактически, на горячем. Такое "оспорить" можно только в той же самой Украине, дав на лапу судье (хочется верить, что в Украине в этом плане что-то поменялось, но что-то не получается).

Единственный вариант - это ходатайствовать об отмене запрета на въезд. Но это никак не поможет от самого факта депортации, потому что выдворение из страны делается сразу (ну, не прямо мгновенно, конечно, а в установленные законом сроки), не дожидаясь апелляций и прочей ерунды. А вот когда депортируют - тогда да, можно ходатайствовать об отмене бана.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може хтось щось порадить, знайомий працював два роки на одній фірмі, має карту побуту, взяв три тижні за свій рахунок, хотів пройти стажування в іншій фірмі, там домовилися що попрацює місяць і якщо підійде то будуть оформляти, фактично робив не легально, а бухгалтер заплатила за нього налог, тепер це все виплело і його хочуть депортувати, що можна зробити?

Скажите как это ’выплело’ ? И как там дальше ситуация пошла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...