Перейти к содержанию



zlativnytsya

ОТКАЗ - забить или повторить?

Рекомендуемые сообщения

представьте что это Вы нанимаете иностранца, и он Вам говорит по русски: Моя есть иметь высокая диплом русская языку много-много оценка получать Вы поверите своим ушам или диплому?

TOEFL стоит 130.

Подумайте прежде чем их тратить

Если Вы сносно говорите по-английски то Вас и без TOEFL возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как доказать, что я Bona fide student? я так понял не существует 100% доказательства, что я вернусь.

 

Я не собираюсь опускать руки ( хотя иногда хочется), хочу биться до конца, но хотелось бы биться с умом.

 

Очень тяжело это будет сделать. Я вот тоже не верю в такую историю, что для открытия сервиса нужно бросать жену с младенцем и ехать на другой конец света учиться на последние деньги.

И чтобы вы мне потом не написали, я вряд ли поверю.

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Помогите советом!

Ситуация такова: мне 34 года, есть муж и дочь (2,5 года) Диплом специалиста (инженер-строитель 2004г) и бакалавр отельно-ресторанного бизнеса (2012г).

С 2006 года работаю в кафе, оформлена как ФОП.

Поступила в Ред Ривер на Business Administration .

В 2016, после смерти отца, унаследовала семейную фирму. Цель обучения - развитие семейного бизнеса, успешное управление предприятием.

Получила отказ в SP, муж/ребенок тоже отказ. r

В КАИПС : MRS. has MA in Economics, going to take a college degree diploma in order to manage family business. Spouse/child are accompanying. Not satisfied PI is forthcoming about the porpose of the trip.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Помогите советом!

Ситуация такова: мне 34 года, есть муж и дочь (2,5 года) Диплом специалиста (инженер-строитель 2004г) и бакалавр отельно-ресторанного бизнеса (2012г).

С 2006 года работаю в кафе, оформлена как ФОП.

Поступила в Ред Ривер на Business Administration .

В 2016, после смерти отца, унаследовала семейную фирму. Цель обучения - развитие семейного бизнеса, успешное управление предприятием.

Получила отказ в SP, муж/ребенок тоже отказ. r

В КАИПС : MRS. has MA in Economics, going to take a college degree diploma in order to manage family business. Spouse/child are accompanying. Not satisfied PI is forthcoming about the porpose of the trip.

Скорее всего их смутило, что вы уже имеете бакалавра в отельном бизнесе. И едете получать диплома на очень похожую специальность. Типа даунгрейд в образовании. Нелогично.

Вам бы может MBA какое-нибудь. Или магистратуру по отельному бизнесу.

 

Но вы послушайте и другие мнения.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело это будет сделать. Я вот тоже не верю в такую историю, что для открытия сервиса нужно бросать жену с младенцем и ехать на другой конец света учиться на последние деньги.

И чтобы вы мне потом не написали, я вряд ли поверю.

 

А если написать, что жена с ребенком поедут со мной, и добавить в банковский счет еще 15 000$, докапаются?

Каждый раз разные офицеры рассматривают вроде, можно поменять / дополнить мотивационное письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Канада: 1)нет дома таких колледжей где учат

Не надо считать работников посольства за идиотов. Никакой нормальный, в здравом уме и твердой памяти человек никогда не поверит, что во всем Казахстане нет ни одного-единственного училища, где готовили бы механиков по обслуживанию и ремонту автомобилей, и ради этого 27-летнему мужчине с университетским дипломом надо переться на другой конец света, в Канаду, бросив без средств существования жену и малого ребенка.

 

Разумеется, вы получите еще 60 или 600 отказов, если будете биться в ту же стенку, вы ее все равно не пробьете. Ваша единственная возможность - подать заявление в англоязычный коледж в Квебеке, там отдельная иммиграционная программа, начнете с чистого листа. Не на механика, а на соцработника или бизнес-администрация, и не на два года, а на один, поскольку денег у вас только на год, и не одному, а всей семьей. Гарантии нет, но есть хотя бы теоретическая возможность, в то время как в другие провинции шансы ноль.

 

Желаю успеха!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, а чего, думаете с колледжем в Квебеке и сертификатом из Квебека сильно лояльнее федеральные офицеры при выдаче визы/пермита?

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего их смутило, что вы уже имеете бакалавра в отельном бизнесе. И едете получать диплома на очень похожую специальность. Типа даунгрейд в образовании. Нелогично.

Вам бы может MBA какое-нибудь. Или магистратуру по отельному бизнесу.

 

Но вы послушайте и другие мнения.

 

 

Магистратуру скорее всего не потяну. Может кто-то подскажет другие варианты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Помогите советом!

Ситуация такова: мне 34 года, есть муж и дочь (2,5 года) Диплом специалиста (инженер-строитель 2004г) и бакалавр отельно-ресторанного бизнеса (2012г).

С 2006 года работаю в кафе, оформлена как ФОП.

Поступила в Ред Ривер на Business Administration .

В 2016, после смерти отца, унаследовала семейную фирму. Цель обучения - развитие семейного бизнеса, успешное управление предприятием.

Получила отказ в SP, муж/ребенок тоже отказ. r

В КАИПС : MRS. has MA in Economics, going to take a college degree diploma in order to manage family business. Spouse/child are accompanying. Not satisfied PI is forthcoming about the porpose of the trip.

IcedCoffee, тут даже не бакалавр, а магистр.

 

Соответственно, по учебе вам закрыта скорее всего дорога куда либо, кроме второй магистратуры или PhD. Certificate and diploma - это на уровень ниже, как будто вы после бакалавра хотите опять в школе учиться.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PA is 27, from KAZ to attend: Niagara College program: Undergrad program in motive power technician - 2 year program. Previous refusals disclosed. Letter of acceptance on file. Fees partially paid. Limited previous travel to Turkey only. PA is married and has a new born child. Evidence of funds on file however, funds do not appear sufficient to cover his tuition and cost of living while at the same time supporting his family back in Kazakhstan. It is a significant expense that does not appear logical in the context of young family. Not a logical continuation of studies. Further, research shows that similar courses are available in at least one college in Almaty. I am not satisfied that the applicant is b/f ( это видимо genuine , или истинный/подлинный, хотя точно не уверен) student and meets IRPA requirements. Application refused.

 

 

Сразу хотелось бы ответить на предполагаемые ответы:

 

-- Да, история путешествий скудная и был только в Турции. А как исправить?

-- Да, совершил ошибку, что не подал на КАИПС после первого отказа, а долбил упрямо дальше.

-- Да, после 6 отказов получить уже сложнее.

-- Да, нелогично, что есть бакалавр, а еду учится в колледж на undergraduate program. А как исправить, если уже есть у них в базе ?

-- Да, я уже у них в базе и ничего менять нельзя. ( Например в мотивационном письме внезапно указать, что сменил программу в колледже)

-- Да, счет открыл в мае, подавал в конце августа, откуда сразу закинул по 10 000 долларов , а потом еще 20 000, подозрительно. Хотя я мог их просто держать в шкафу наличкой, так как не доверяю банкам, у нас они разоряются, но мне же не поверит визовый офицер. А как исправить?

--Да, мне 27 лет, это уже не 22, поэтому сложнее.

-- Да, у нас ИП с женой, это очень подозрительно для них, что мы указали нашу зарплату , вдруг мы наврали и справки сфабриковали. А как исправить?

-- Да, 2000 канадских в месяц зарплата маленькая у меня, но ИП же наше с женой, а годовой мы указали 50 000 канадских долларов.

1. У вас было 6 отказов на SP? Или разные типы виз? Напишите о каждом пожалуйста.

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, а чего, думаете с колледжем в Квебеке и сертификатом из Квебека сильно лояльнее федеральные офицеры при выдаче визы/пермита?

Насколько я знаю, решает Квебек, а федералы просто вклеивают визу, проверяя только комплект документов на полноту. Впрочем, я могу ошибаться, я не настаиваю на своем знании.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистратуру скорее всего не потяну. Может кто-то подскажет другие варианты?

 

 

Не потяну- это в каком смысле? Вот кстати посмотрите мастерскую програмку. Простенький универ, недорогой вроде, учиться несложно, если на тройки. Требования к языку низкие. По центру Ванкувера.

Под иммиграцию и все пермиты подходит. Жена его закончила. Страшно довольны остались по факту :)

 

]]>http://view2.fdu.edu/vancouver-campus/acad...ity-management/]]>

 

Ещё одна мастерская программа там есть отличная, которая очень многим подходит- Мастер оф Администрейтив Сайенс.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, решает Квебек, а федералы просто вклеивают визу, проверяя только комплект документов на полноту. Впрочем, я могу ошибаться, я не настаиваю на своем знании.

 

Ни опровергнуть, ни подтвердить не могу, но мысль очень интересная. Есть шанс, что действительно "суверенитет" Квебека на это дело распространяется, пусть даже и неофициально.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если написать, что жена с ребенком поедут со мной, и добавить в банковский счет еще 15 000$, докапаются?

Каждый раз разные офицеры рассматривают вроде, можно поменять / дополнить мотивационное письмо?

 

Да. Я скорее в эту сторону бы смотрел. Чего им не нравится, то и устранять. Жена с ребёнком дома была раньше, стало быть теперь берите с собой их.

Нет тревел хистори? Ну съездите разок в Европу и ещё куда.

Денег мало? Стало быть денег добавить.

Мотивационки менять и дополнять можно, но только чтобы, оборони господь, они не подумали, что вы их обманывали или обманываете.

Очень плохо, что основная легенда у вас слабая и непонятно что с ней теперь делать- и оставлять вроде как никак и резкая смена тоже нехорошо.

Блин, чего вы раньше то не пришли сюда!

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У вас было 6 отказов на SP? Или разные типы виз? Напишите о каждом пожалуйста.

 

Добрый день. Почему все думают, что я бросаю свою бедную жену и ребенка?

У жены есть счет в банке, там лежат деньги 12 000 usd, и бизнес текущий, который приносит доход, она там работает, получает зп и прибыль, с ребенком сидит няня.

Вузы у нас реально ужасные, не учат ничему, все "разводиться", знаний получаешь - ноль, и это не вранье.

 

Было 6 отказов на SP.

Отказы: Просто ставили крестики напротив этих граф.

Итак причины отказов по порядку.

Во всех пунктах основная графа:

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this

decision, I considered several factors, including:

 

1) --have sufficient and available financial resources, without working in Canada, to pay the tuition fees

for the course or program of studies that you intend to pursue

--have sufficient and available financial resources, without working in Canada, to maintain yourself

and any family members who are accompanying you during your proposed period of study. Да, в тот момент реально не хватало денег ( на счету было около 15 000). Хотя на сайте правительства они пишут, что достаточно иметь 10 000 CAD + cost of tuition fee.

 

2) -- length of proposed stay in Canada

-- purpose of visit

-- current employment situation

 

3) --purpose of visit

--current employment situation

--personal assets and financial status.

 

4) --purpose of visit

--current employment situation

 

5) --travel history

--length of proposed stay in Canada

--purpose of visit

--employment prospects in country of residence

--current employment situation

--personal assets and financial status.

Тут что-то прям весь букет.

 

 

6) Написал уже, почему, с КАИПСА

Pursuant to Section 219 of the Immigration and Refugee Protection Regulation, I am not satisfied that

you:

--have sufficient and available financial resources, without working in Canada, to pay the tuition fees

for the course or program of studies that you intend to pursue

--have sufficient and available financial resources, without working in Canada, to maintain yourself

and any family members who are accompanying you during your proposed period of study

 

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this

decision, I considered several factors, including:

--travel history

--purpose of visit

 

 

Все вроде.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, тут даже не бакалавр, а магистр.

 

Соответственно, по учебе вам закрыта скорее всего дорога куда либо, кроме второй магистратуры или PhD. Certificate and diploma - это на уровень ниже, как будто вы после бакалавра хотите опять в школе учиться.

 

 

У меня диплом бакалавра, офицер ошибся. Диплом БАКАЛАВРА, а не магистра, и в сфере отельно-ресторанного бизнеса, а не экономики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а почему бы и не подать? Чего останавливает?

 

Останавливает нас следующее: у мужа SP действует до июля 2017.

С одной стороны, пишут и говорят, что не стоит подавать на продление SP раньше, чем за пару месяцев до окончания SP. Основная программа началась в январе 2017 и заканчивается в декабре 2017.

C другой стороны, после отказа в OWР в КАИПС написали, что зачем жене ехать на полгода в Канаду и бросать свою работу в Украине (подавалась в сентябре 2016).

Так вот, если податься сейчас на OWP по действующему SP, получается что прошу снова на пол года. Если продлевать и одновременно просить OWP в мае 2017, то снова получится, что прошу визу на полгода.

Вот и хотим рискнуть и подать сейчас на продление и одновременное на получение OWR для супруга, SP для сына, но всё же нас волнует вопрос: Можно ли подать на продление визы за 5 месяцев до окончания действующего SP?

 

 

Письмо получать не надо, если он в школе планирует учиться. В это поле всё что угодно можно загрузить, например письмо на несколько строк, что планирует учиться там-то и в такой-то школе.

Спасибо за ответ! Уже видела Ваш комментарий по поводу детей в другом разделе и нашла ответ на сайте CIC. Но всё равно спасибо, что помагаете всем заблудившимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете есть ли шанс убедить работника посольства, если указать в мотивационном письме, что:

1. Произошла ошибка с дипломами бакалавр/магистр

2. Первый год обучения даст возможность изучить новые методы ведения бизнеса и развития оного.

3. Второй год обучения - можно выбрать 1 из 5 направлений: Accounting, Administration, Financial Services, Marketing or Human Resource Management).

Я нацелилась на Human Resource Management, который позволит обучится техникам подбора и управления персоналом, и расширить сферу семейного бизнеса (рекрутинговое направление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Уже видела Ваш комментарий по поводу детей в другом разделе и нашла ответ на сайте CIC. Но всё равно спасибо, что помагаете всем заблудившимся!!!

 

Еще один возможно важный момент!

Когда подавали на учебу, просили дать разрешение на 8 English Level с июля по сентябрь и на основную программу с сентября 2016 по апрель 2017 (8 месяцев). Ну, а в SP написали по июль 2017 (+ 3 месяца).

Так вот, может всё-таки его действующие разрешение на учебу - по апрель 2017 и поэтому можно подать на продление в феврале?

Продление связано с тем, что когда муж прибыл в Канаду, он поступил на 7 English level, а не на 8 English level, как рассчитывал и в связи с этим поменял учебную программу с января 2017 по декабрь 2017. Сертификат об окончании курсов уже получен. На основную программу зачислен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Почему все думают, что я бросаю свою бедную жену и ребенка?

У жены есть счет в банке, там лежат деньги 12 000 usd, и бизнес текущий, который приносит доход, она там работает, получает зп и прибыль, с ребенком сидит няня.

Вузы у нас реально ужасные, не учат ничему, все "разводиться", знаний получаешь - ноль, и это не вранье.

 

Было 6 отказов на SP.

Отказы: Просто ставили крестики напротив этих граф.

Итак причины отказов по порядку.

Во всех пунктах основная графа:

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this

decision, I considered several factors, including:

 

1) --have sufficient and available financial resources, without working in Canada, to pay the tuition fees

for the course or program of studies that you intend to pursue

--have sufficient and available financial resources, without working in Canada, to maintain yourself

and any family members who are accompanying you during your proposed period of study. Да, в тот момент реально не хватало денег ( на счету было около 15 000). Хотя на сайте правительства они пишут, что достаточно иметь 10 000 CAD + cost of tuition fee.

 

2) -- length of proposed stay in Canada

-- purpose of visit

-- current employment situation

 

3) --purpose of visit

--current employment situation

--personal assets and financial status.

 

4) --purpose of visit

--current employment situation

 

5) --travel history

--length of proposed stay in Canada

--purpose of visit

--employment prospects in country of residence

--current employment situation

--personal assets and financial status.

Тут что-то прям весь букет.

 

 

6) Написал уже, почему, с КАИПСА

Pursuant to Section 219 of the Immigration and Refugee Protection Regulation, I am not satisfied that

you:

--have sufficient and available financial resources, without working in Canada, to pay the tuition fees

for the course or program of studies that you intend to pursue

--have sufficient and available financial resources, without working in Canada, to maintain yourself

and any family members who are accompanying you during your proposed period of study

 

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this

decision, I considered several factors, including:

--travel history

--purpose of visit

 

 

Все вроде.

С уважением

 

Очень плохая ситуация, ваша "долбежка" привела к тому, что CIC думает, что вы отчаянно хотите попасть в Канаду. Я бы сказал, ситуация КРИТИЧЕСКАЯ, и вы, если не сделаете все правильно, никогда не попадете в Канаду даже туристом. Теперь ваша задача убедить их (это всегда было вашей задачей, при всех подачах!) что Канада вам не нужна, что можете поехать, а можете не поехать. Что если не получится учиться, то вы вернетесь, а не попытаетесь любыми путями, пусть даже незаконными, остаться в Канаде.

 

Кроме того, через раз вам пишут про финансовую составляющую. У них сложилось впечатление, что вы одалживаете минимум денег чтобы "проскочить" в Канаду, а там вместо учебы будете работать.

 

Также вам пишут про employment. Написать "я ФОП" НЕДОСТАТОЧНО, они просто не верят что вы этим зарабатываете деньги. Надо прикладывать в вашем случае отчеты из налоговой, договора с клиентами, выписки из банка. Готовиться тщательно и скрупулезно.

 

Также, вы написали про З/П жены в ФОПе, что является легко разспознаваемой ложью. У жены маленький ребенок, а она работает с вами и зарабатывает деньги? То, что вы вместе в ФОПе, не означает что она автоматически получает какую то сумму денег. И ежу понятно что она сидит дома с ребенком, а вы содержите ее.

(Если она действительно работает и получает з/п, то нужно приложить ее выписку из ПФ, доказывать это документально.)

 

В общем, я бы посоветовал так сделать:

 

1) Не подаваться 13 месяцев, на 14 месяц податься опять. Продолжение долбежки гарантирует 99.99% вероятность отказа. НУЖНО УСПОКОИТЬСЯ И ВЫЖДАТЬ ВРЕМЯ!

2) Все это время деньги (не месяц, не 2, не полгода, а именно все время!!!), тысяч 30 долларов или больше (максимум что можете) должны пролежать на счету, чтобы доказать что это не заемные деньги

3) Собрать за это время все документы, продумайте как доказывать каждое свое слово ДОКУМЕНТАМИ. Проанализируйте, что можно поменять через год, а что - нельзя т.к. будут несостыковки с вашими предыдущими историями. Например, "увольте" жену, ей нельзя и не нужно и не логично работать с маленьким ребенком.

4) Сделайте 4-5 поездок по окружающим вас странам: Китай, РФ, Украина, Грузия, Белорусь ит.д. Т.е. туда, куда получить визу легко или она вообще не нужна, чтобы показать хотя бы какую то тревел хистори. Также, слетайте для разнообразия в Египет, а не в Турцию :) Было бы очень круто получить ШЕНГЕН, и пару раз на 2-3 хотя бы съездить, это тоже повысит шансы (это все не путешествия, а "2-3 дня бюджетно погулять по улице бесплатно тоько ради штампа в паспорте")

5) Продумайте заново куда хотите поступать. Думайте не со стороны "это логично", а со стороны "что об этом подумает иммиграционный офицер?". Напишите еще раз пожалуйста, какое образование у вас и на какие программы (и сколько летние) вы подавались в каждом из 6 случаев?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я бы посоветовал так сделать:

 

1) Не подаваться 13 месяцев, на 14 месяц податься опять. Продолжение долбежки гарантирует 99.99% вероятность отказа. НУЖНО УСПОКОИТЬСЯ И ВЫЖДАТЬ ВРЕМЯ!

MartinEden, там можно и 120 месяцев ждать, но, как правильно подметил alexuvarov, не надо считать канадских офицеров посольства идиотами. Бакалавр социальных наук, владеющий бутиком в Алматы собрался учиться крутить гайки за 10 тыс.км в очень простом колледже Канады? Из категории "простота хуже воровства". Что делать? Канада, считайте, закрыта. Пробовать другие страны, пробовать Евросоюз, пробовать влезть в программы обмена. По Канаде лучше думать где брать опыт и начинать просчитывать баллы на иммиграцию с последующим пониманием за счёт чего эти баллы увеличить.

 

Немного интуитивного оффтопа: в Канаде встречаюсь с людьми из Казахстана, Узбекистана, Киргизии. Складывается впечатление что люди были готовы на кон всё ставить ради заветного отъезда. Если сравнивать, то из Украины и России народ едет и оглядывается, так как бросают какие-никакие работы с з/п $500-$1000. Несмотря на дикое желание уехать у жителей Средней Азии, проскакивали, по сути дела, те у кого нормальное формальное образование и логика в трудовой деятельности, даже если за малые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden, там можно и 120 месяцев ждать, но, как правильно подметил alexuvarov, не надо считать канадских офицеров посольства идиотами. Бакалавр социальных наук, владеющий бутиком в Алматы собрался учиться крутить гайки за 10 тыс.км в очень простом колледже Канады? Из категории "простота хуже воровства". Что делать? Канада, считайте, закрыта. Пробовать другие страны, пробовать Евросоюз, пробовать влезть в программы обмена. По Канаде лучше думать где брать опыт и начинать просчитывать баллы на иммиграцию с последующим пониманием за счёт чего эти баллы увеличить.

 

Немного интуитивного оффтопа: в Канаде встречаюсь с людьми из Казахстана, Узбекистана, Киргизии. Складывается впечатление что люди были готовы на кон всё ставить ради заветного отъезда. Если сравнивать, то из Украины и России народ едет и оглядывается, так как бросают какие-никакие работы с з/п $500-$1000. Несмотря на дикое желание уехать у жителей Средней Азии, проскакивали, по сути дела, те у кого нормальное формальное образование и логика в трудовой деятельности, даже если за малые деньги.

Совершенно согласен, кроме пункта что Канада закрыта. Шансы еще есть, и не мизерные.

 

А так да, выбор техникума был большой ошибкой, как и долбежка 6 (!) подачами на SP...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyAkhmetov, кстати, возник вопрос - а с английским у вас как? Сдавали IELTS? Академик или дженерал? Если сдавали, то какие баллы?

На механика выбрали профессию из-за низких баллов по английскому?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyAkhmetov, кстати, возник вопрос - а с английским у вас как? Сдавали IELTS? Академик или дженерал? Если сдавали, то какие баллы?

На механика выбрали профессию из-за низких баллов по английскому?

 

Спасибо большое Вам за ответ. О

чень расстроился, прочитав все это.

Как писал в первом сообщении, IELTS academic 6,5. Для колледжей достаточно 6.0.

Выбрал механика потому что понял, что это моё и нравится эта сфера и хотел бы в ней работать.

Ждать год не потяну. Видно придется пробовать, как тут писали Евросоюз. Думал еще Новую Зеландию попробовать.

 

Про ИП все правда.

 

Подавал все 6 раз на 2-х летнюю программу автомеханника с возможностью пройти практику 1 семестр ( со-ор).

 

 

Если им не нужны молодые люди, приезжающие к ним отучиться, заплатить за 2 года 60 тысяч канадских долларов, в дальнейшем работать на их страну и платить налоги, и не уголовники, а законопослушные граждане, а нужны сирийские беженцы 25 000 человек, принявших за 2016 год, которые будут сидеть на пособии за счет налогоплательщиков Канады, , то флаг им в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если им не нужны молодые люди, приезжающие к ним отучиться, заплатить за 2 года 60 тысяч канадских долларов, в дальнейшем работать на их страну и платить налоги, и не уголовники, а законопослушные граждане, а нужны сирийские беженцы 25 000 человек, принявших за 2016 год, которые будут сидеть на пособии за счет налогоплательщиков Канады, то флаг им в руки.

Всем западным странам нужны молодые люди, просто молодых людей очень много в мире. А сирийцев принимают из-за своих принципов житейских и общественных.

 

У вас нет 60 тысяч, вы сами выше писали об этом. С 60 тысячами на первом интервью был бы совсем другой шанс, но теперь эффект первого впечатления остался в прошлом, а вместо него в системе бородатый файл с совсем другими выводами.

 

Хороших стран много, просто вы можете не знать о их программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...