Перейти к содержанию



Irina_

можно ли гражданам Украины пойти в посольство Канады в Варшаве?

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! :)

 

из разных источников до меня дошла информация о том, что гражане Украины могут подать документы для получения рабочей/студенческой визы в посольство Канады в Варшаве.

может кто-то из вас так делал или слышал о подобном?

Я читала информацию на сайте посольства в Варшаве, где указано, что они предоставляют услуги гражданам Беларуси, Эстонии, Латвии, Литвы и Польши. Но ведь не на пустом же месте возникли слухи о такой же возможности для украинцев?

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее пoдаются те страны, в которых нет посольства Канады, в Украине-то есть. Еще могут подавaться граждане Украины, у которых в Польше ВНЖ или ПМЖ.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это действительно так. Здесь на форуме есть те, кто благополучно подавался именно через Варшаву. Для этого нужно всего лишь легально находиться на территории Польши, о чём и сказано на сайте посольства в Варшаве. Форумчане, которые отчитывались о подаче в Варшаве, ездили туда по обычным туристическим визам. Да и мы сами планировали подаваться в Варшаве - но потом передумали и подались онлайн. Кстати, в вашем случае это тоже возможный вариант.

 

Tori.ua, ограничение, о котором вы говорите, действует только для подач на ПМЖ. На рабочую и студенческую визы оно не распространяется.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подачи на пмж нужно иметь разрешение на проживание в стране от года и больше. Возможно, для временной визы такие же правила

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del, нет; для временных виз (студенческая и рабочая) достаточно находиться в стране на законных основаниях. Кстати, это касается не только канадского посольства. Я в своё время благополучно оформляла бизнес-шенгены из Австралии, где находилась тоже по временной бизнес-визе.

 

Смотрим первоисточник:

Welcome to the Visa Section of the Embassy of Canada to Poland in Warsaw. For information about going to Canada and to find out how to make an application at this office, please refer to our list of services below. We provide these services to citizens of or persons legally admitted to Poland, Lithuania, Estonia, Latvia and Belarus.

 

Legally admitted означает "находящиеся на законных основаниях". Это включает также и лиц, находящихся в данных странах на основании временных виз, выданных этими же странами. Здесь не сказано, что данные услуги предоставляются только тем, кто является citizens or residents of. Residents и legally admitted - два разных юридических термина; второй включает в себя первый, но не наоборот.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу топика может вы и правы, спорить не буду, а с шенгеном не все так просто. Я оформлял из Канады - так у них такое требование есть: минимум годовое разрешение на пребывание (плюс визиторская виза, по-моему, не годится)

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del, нет; для временных виз (студенческая и рабочая) достаточно находиться в стране на законных основаниях.

 

Любая виза в Польшу, даже туристическая - твое законное основание там находиться. А без визы в Польшу и не попадешь, получается, они обязаны обслуживать всю Украину с польскими визами без исключений? И Россию тоже? А к чему тогда объяснения, что мы работаем только с поляками, белрусами и прибалтами?

 

Насколько я знаю, варшавское консульство нынче не особо обслуживают украинцев, а украинцу в свою очередь делать визы в Польшу только чтобы подать бумаги без надежды на 100%-ый успех - слишком как-то сложно. Я могу только понять, если поляк-работодатель, или партнеры оформляют работника-украинца на выезд в Канаду в командировку, или еще куда. Тогда это все имеет смысл делать через Варшаву. А иначе нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с шенгеном не все так просто. Я оформлял из Канады - так у них такое требование есть: минимум годовое разрешение на пребывание (плюс визиторская виза, по-моему, не годится)

Спасибо, учту! На всякий случай сразу себе мультик обновлю хотя бы на год. (Правда, у меня в Австралии тоже годовая виза была, хотя и бизнес. Может, поэтому и дали шенген оттуда.)

 

С американским посольством, правда, незадача вот вышла... хорошо, что я не успела ещё паспорт туда закинуть - то-то был бы номер... Ладно, переживу, не горит. (Дисклеймер: это был откровенный оффтоп. B))

 

прикол, я не поленилась, попросила коллег в Варшаве позвонить в посольство. Ответ однозначный: документы примем. Поскольку Варшавский визовый офис обязан обслуживать как поляков, белорусов и прибалтов, так и тех, кто ЛЕГАЛЬНО находится на территории данных государств. Даже по шоппинг-визе. Другое дело, что есть ещё такая вещь, как субъективное мнение визового офицера... кто его знает, может, он как раз вчера в магазине с кассиршей-украинкой поцапался... :wacko:

 

Лично я вообще считаю, что онлайн-подача рулит и нечего зря испытывать судьбу.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, а вы не знаете, какова процедура получения визы в Варшаве?

как и в Киеве - отдал документы и вернули через n недель, или там еще собеседование?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, я все же думаю, как и другие участники дискусси, что ошибаетесь именно Вы. Чтобы податься в какую либо страну из 2й страны, нужно иметь минимум годовое разрешения резидента + основание на нахождение в данной стране (работа, учеба), в купе с другими требуемыми документами. Тип визы С для нахождения в стране и подачи не признаётся. (Это я говорю по аналогии подачи доков на визу в ЮК и Ирландию из Австрии, например).

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

creepshow, этот вопрос лучше задать тем, кто подавался из Варшавы; в саскачеванской ветке точно есть такие. Насколько я поняла со слов подававшихся в Варшаве - да, процедура та же. Подаёшь пакет документов, его просматривают, если всё ОК - принимают. Положительный момент: медформы аппликанты получали в день подачи.

 

Tori.ua, ЮК и Ирландия - это совершенно свои процедуры, намного более жёсткие, чем, например, у того же шенгена; да и подача на канадскую визу по сравнению с британской показалась мне песней. Чем-то напомнили мне визовую систему США. И правила игры там тоже свои (например, Украина относится к посольству Ирландии в Праге, но решения по визам для украинцев принимает Москва, поэтому украинские граждане не могут отправить документы в посольство в Праге, и в Москву, кстати, не могут подать, а должны оттранспортировать свой паспорт в тайный кабинет в здании, которое находится на бул. Леси Украинки, но относится к улице Щорса... пойди разбери!)

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что есть ещё такая вещь, как субъективное мнение визового офицера... кто его знает, может, он как раз вчера в магазине с кассиршей-украинкой поцапался... :wacko:

 

На приеме не офицеры сидят, народ попроще. Но будем считать, что Вы победили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для временных виз (студенческая и рабочая) достаточно находиться в стране на законных основаниях.

Что касается Канады, то на визиторс (т.н. туристическая) да достаточно просто быть legally admitted. Но на счет студенческой и рабочей не уверен, не знаю..

Иммиграционные заявления примимаются только если вы "legally admitted for 1 year +", вне зависимости от посольства. Т.е. у вас не просто виза на год, а вы имеете право по ней находиться в стране минимум один год невыезжая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавався цього літа у Варшаві на робочу візу - результат позетивний (без співбесіди). Отримав медформи того ж дня ввечері по електронці. Друг подавався у Варшаві в кінці весни, співбесіда, видали медформи, медогляд там же у Варшаві, через 2 тижня паспорт реквест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавався цього літа у Варшаві на робочу візу - результат позетивний (без співбесіди). Отримав медформи того ж дня ввечері по електронці. Друг подавався у Варшаві в кінці весни, співбесіда, видали медформи, медогляд там же у Варшаві, через 2 тижня паспорт реквест.

прошу сказати .а IELTS в варшаві вимагають ? і оплату за візу ви платили в варшаві .чи в україні .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если отказали два раза в Украине на WP - сначала - мало подтверждающих документов, а потом - есть сомнения, что не вернетесь, есть сомнения, что контракт настоящий... есть ли смысл подавать документы в Варшаву? Или уже вообще нет смысла подавать?(.... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если отказали два раза в Украине на WP - сначала - мало подтверждающих документов, а потом - есть сомнения, что не вернетесь, есть сомнения, что контракт настоящий... есть ли смысл подавать документы в Варшаву? Или уже вообще нет смысла подавать?(.... Спасибо!

У посольств общая база, поэтому ваши отказы в Варшаве увидят точно также, как ив Киеве. Лучше сосредоточьтесь на том как доказать, что контракт настоящий. Он же настоящий, правда?

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У посольств общая база, поэтому ваши отказы в Варшаве увидят точно также, как ив Киеве. Лучше сосредоточьтесь на том как доказать, что контракт настоящий. Он же настоящий, правда?

 

 

понял, спасибо! но вот вопрос, как доказать что настоящий контракт является настоящим?! скорее всего им не понравилось, что почти десять лет назад я был в гостях у этих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот вопрос, как доказать что настоящий контракт является настоящим?!

Ну, трудно сказать не зная что за контракт. ЛМО под него есть?

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMO есть, live in caregiver

какая причина отказа ? Какой у вас опыт за последние 3 года ? какое образование и есть ли рекомендации с предыдущих работ?через какое время вам отказали после подачи документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMO есть, live in caregiver

Попробуйте заказать GCMG по обоим делам, там обычно офицеры достаточно подробно расписывают причины отказа.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая причина отказа ? Какой у вас опыт за последние 3 года ? какое образование и есть ли рекомендации с предыдущих работ?через какое время вам отказали после подачи документов?

 

overqualified, второй отказ - не уверены в возвращении после окончания контракта и думают, что контракт липовый. Опыт, рекомендации достаточны, звонили работодателям, отказ каждый раз за 3 недели.

 

 

"Попробуйте заказать GCMG по обоим делам, там обычно офицеры достаточно подробно расписывают причины отказа"

 

мне кажется, что нет смысла - причины написаны, разбираться в них особо не надо. думают, что раз знакомы раньше - значит контракт - липа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что нет смысла - причины написаны, разбираться в них особо не надо. думают, что раз знакомы раньше - значит контракт - липа.

Там иногда интересные подробности всплывают, не имеющие ничего общего с официальными отписками. Но воля ваша, больше мне нечего посоветовать, кроме как отказаться от идеи поехать в Канаду. :(

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там иногда интересные подробности всплывают, не имеющие ничего общего с официальными отписками. Но воля ваша, больше мне нечего посоветовать, кроме как отказаться от идеи поехать в Канаду. :(

 

 

Хм, что же тогда еще может быть? Тогда подскажите, пожалуйста, что это и с чем его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...