Перейти к содержанию



huarsum

Сколько часов можно работать студентам?

Рекомендуемые сообщения

Не хочу дублировать тему, но несмотря на то, что перечитала все об этом в интернете, не нашла однозначного ответа.

Одни говорят, что в 2011 году был принят закон о том, что студенты имеют право работать неограниченное количество часов, если это не будет мешать их учебе. Это надо доказать. Вопрос - как?

Другие утверждают 10 или 20 часов в неделю.

Мой знакомый ( студент) работает полный рабочий день...Может все зависит от земли???

Спасибо заранее!

Если вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень волнует этот вопрос. Недавно подавала на студенческую визу и еще раз интересовалась этим вопросом в магистрате и АМС. Мне ничего нового не сказали. 10 часов - для тех, кто учится на бакалавра и 20 - на магистра. Есть ограничения и в зарплате. Скорей всего это зависит от визы. У меня есть знакомые студенты, работающие больше, чем 20 часов, но виза у них не студенческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на то, что перечитала все об этом в интернете, не нашла однозначного ответа.

 

Fuer eine Anstellung ist eine Beschaeftigungsbewilligung erforderlich, die es ohne weiteres im Bachelor-Studium fuer 10 Wochenstunden, im Masterstudium fuer 20 Stunden gibt.

 

Или на немецком не судьба почитать? Здесь <noindex>Auslaender.at</noindex> есть все вопросы и все ответы.

 

Работа без раздешения от АМС и Uberstunden - противозаконна, если поймают - надают по рукам и будут большие проблемы при продлении следующей ученической визы.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу дублировать тему, но несмотря на то, что перечитала все об этом в интернете, не нашла однозначного ответа.

Одни говорят, что в 2011 году был принят закон о том, что студенты имеют право работать неограниченное количество часов, если это не будет мешать их учебе. Это надо доказать. Вопрос - как?

Другие утверждают 10 или 20 часов в неделю.

Мой знакомый ( студент) работает полный рабочий день...Может все зависит от земли???

Спасибо заранее!

 

 

Знаю точно, что студенты, которые посещают курсы при уни имеют право работать 10 часов в неделю. Те, кто учатся на бакалавриате, на сколько мне известно, работают тоже 10 часов, а кто на магистратуре - 20 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, студенты. Со всеми кого интересовал вопрос количества возможных рабочих часов хочу поделится информацией. Была вчера в AMS и все подробно расспросила. К сожалению, 10 часов/неделю для всех, 20 для магистров и тех кто, уже имеет бакалавра(австрийский конечно).И только 40 во время каникул. Все прочее слухи и не более.Вот так вот...Мужайтесь)))

Если вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно: Студенты учебных заведений, где нужно проходить Pflichtpraktikum, в основном это Fachhochschule, имеют право работать на время практики (даже без бакалавра) полный рабочий день без ограничений в зарплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня такой вопрос, кто нибудь из бакалавров подавал в амс доки для работы на 20! часов?

Можно ли вообще попробывать или 100% откажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня такой вопрос, кто нибудь из бакалавров подавал в амс доки для работы на 20! часов?

Можно ли вообще попробывать или 100% откажут?

 

Моя подруга подавала. Сейчас работает Teilzeit.

Если вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыли о Diplomstudium. Кто учится на этой форме, насколько мне известно, тоже могут 10 часов в неделю.

40 часов в неделю на каникулах действительно можно, однако потом, как мне рассказали, эти "лишние" часы отнимут от времени, в которое можно работать уже во время учёбы. То есть в году есть определённое количество часов, которое могут работать студенты и каждый может это время сам распределить. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...