Перейти к содержанию



vladimir2706

Машина в Германии с нуля. Сколько, как, где

Рекомендуемые сообщения

Собственно, после четырехчасового ночного похода по трассе в Саксонской Швейцарии до ближайшей станции (последний автобус был 20:00) решил, что машина (или по крайней мере права) в Германии если и не необходимы, то очень желательны.

 

Между крупными городами можно очень здорово кататься на автобусах/поездах со шпарангеботами/попутчиках, а вот по мелким - начинается дебилизм. То же Bodensee без машины объехать - уже целая история.

 

Или другой пример - хочется на Октоберфест, отелей просто нет, а те что есть стоят 150 еро. Снял фургон за 20 евро в сутки и ночуешь в нем.

 

 

собственно о себе - приехал в Германию только что, год буду учиться на языковых курсах, потом поступать на бакалавра. Прав никогда никаких не было, водить не умею.

 

1). Понимаю, что права надо было делать в России. Но что не сделал того не сделал. На какую сумму и какой срок ориентироваться (полностью с нуля и до получения прав)? как удешивить? живу в Берлине. делать все равно нечего, лучше хоть полезным заняться, чем сидеть в сети и жаловаться на дожди и серость. можно ли все это пройти на английском?

 

2). в первые 3 года про автопрокат вообще забыть можно, тк нет стажа? или есть варианты?

 

3). сколько будет стоить дешевый б/у минивэн, в котором сидения складываются и получается полноценная кровать в полный рост? главное не комфорт, а чтобы машина служила еще и отелем. ну и больше 5 мест, чтобы больше попутчиков влезало и в итоге больше денег возвращалось

 

4). во сколько обойдутся налоги все, страховки и тд?

 

5). можно ли окупить ВСЕ затраты на налоги и бензин, изредка возя попутчиков на популярных направлениях и ночуя в машине? т.е. допустим еду на Октоберфест, беру 4 попутчиков, тем самым поездка бесплатно получается + спать в машине на бесплатной стоянке (на заправке вроде можно?). В итоге расходы за всю поездки только на еду, ну и на пиво :)

 

 

Машина нужна для коротких трипов по Европе, чтобы не искать остановки, не быть привязанным ко времени поездов/автобусов и тд итп. т.е. обладать свободой перемещения и не бродить ночью с чемоданом, сойдя на темной станции. Решил спонтанно поехать куда-нибудь - поехал, ночуешь в машине. Ведь круто? на заправкахведь вроде душ есть

 

как я понимаю если брать попутчиков поездка вообще окажется бесплатной или даже прибыльной?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме! :lol: Володя, пообживитесь хотя бы годик (за это время, розовые очки, обычно отваливаются, в следствии эволюции вновь приехавших), а потом подумаете обо всем, о чем написали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме! :lol: Володя, пообживитесь хотя бы годик (за это время, розовые очки, обычно отваливаются, в следствии эволюции вновь приехавших), а потом подумаете обо всем, о чем написали!

 

 

Абсолютно непонятен такой ответ, на мой взгляд, к топику отношения он не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Готовьте 2000-3000 ? на права, плюс на машину, плюс на страховку, но первый год после сдачи, онная будет стоить очень дорого! Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Готовьте 2000-3000 ? на права, плюс на машину, плюс на страховку, но первый год после сдачи, онная будет стоить очень дорого! Дерзайте!

 

я слышала ранее, что получить права- это ну уж очень дорогое удовольствие. скажите, пожалуйста, может знаете, поможет ли мне снизить данную стоимость наличие украинских прав и опыт вождения 7 лет? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, Вам нужно просто пересдать экзамен в Германии на права водительские и всё.

 

есть ли такая парктика? действительно ли так возможно и сколько в таком случае будут стоить права?

дело в том , что я изменила фамилию после брака , а права не меняла пока, т.к. не вижу смысла сейчас платить за замену прав в украине, когда в германии я ими даже не буду пользоваться и не зная, помогут ли они мне действительно? или можно просто брать опытом :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала ранее, что получить права- это ну уж очень дорогое удовольствие. скажите, пожалуйста, может знаете, поможет ли мне снизить данную стоимость наличие украинских прав и опыт вождения 7 лет? спасибо!

 

Поможет! Недавно сам сдавал (пересдавал) на права в Германии, имея украинские права. Во-первых, наличие украинских прав освобожает вас от посещений теоритического курса, экзамен садвать надо, но подготовиться можно самому. Во-вторых, самое дорогое в немецких Фаршулу - это практические занятия. Так как права украинские есть, обязательных занятий не будет, надо будет просто пару раз проехаться, показать инструктору, что вы умеете ездить. Тут все зависит от практики вождения. У меня опыта было достаточно, проехадся 2 раза. Итого мне все вместе обошлось примерно в 600 с хвостиком евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я слышала, что с украинскими правами можно в Германии ездить 6 месяцев, это так? Если да, то с какого момента начинается отсчёт?

И ещё вопрос, тем кто сдавали на права в Германии, отношение к сдавающим в Германии такие же как и у нас (ну в плане коррупции и придерательства ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я слышала, что с украинскими правами можно в Германии ездить 6 месяцев, это так? Если да, то с какого момента начинается отсчёт?

И ещё вопрос, тем кто сдавали на права в Германии, отношение к сдавающим в Германии такие же как и у нас (ну в плане коррупции и придерательства ) ?

 

Отсчет вероятно ведется с момента получения ВНЖ. А вот насчет отношение - не понял вопрос?)) Придерательств никаких нет, если человек выучил теорию, вопросы, то он сдает и все. Если человек умеет ездить, то он умеет ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет! Недавно сам сдавал (пересдавал) на права в Германии, имея украинские права. Во-первых, наличие украинских прав освобожает вас от посещений теоритического курса, экзамен садвать надо, но подготовиться можно самому. Во-вторых, самое дорогое в немецких Фаршулу - это практические занятия. Так как права украинские есть, обязательных занятий не будет, надо будет просто пару раз проехаться, показать инструктору, что вы умеете ездить. Тут все зависит от практики вождения. У меня опыта было достаточно, проехадся 2 раза. Итого мне все вместе обошлось примерно в 600 с хвостиком евро.

 

спасибо большое за информацию!!!! пошла менять права :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за информацию!!!! пошла менять права :))))))

 

вы только уточните насчет разных фамилий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас хожу в школу вождения, так нас уже запугивают и рассказывают как сдают экзамены в Киеве, что и придераются ( по вождению особенно) , вот интересно как сдают в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас хожу в школу вождения, так нас уже запугивают и рассказывают как сдают экзамены в Киеве, что и придераются ( по вождению особенно) , вот интересно как сдают в Германии.

 

"Аа, в это смИслэ" (с) Не переживайте, тут с этим все по-другому. Если все сделанно "правильно", так как учил инструктор, то езду вы сдадите. Но и поблажек нет, если во время езды что-то нарушили, то это как-бы все.. придете в следующий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разбежности в правилах дорожного движения есть?

И если не сдал, то что, снова на курсы как у нас делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы только уточните насчет разных фамилий...

 

я вот и задаюсь вопросом, может покатят мои права на девичью фамилию при наличии свидетельства о браке и свидетельства о рождении (передевены и апостилированы в германии) !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот и задаюсь вопросом, может покатят мои права на девичью фамилию при наличии свидетельства о браке и свидетельства о рождении (передевены и апостилированы в германии) !?

покатят. даже если получите права на девичью фамилию, то в последствии можете сменить их в орднунгсамте своего города на новую фамилию, заплатите пошлину и все дела. А замужние немки вовсе не заморачиваются с этим, имея права на старую фамилию плюс аусвайс, показывают это когда нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разбежности в правилах дорожного движения есть?

И если не сдал, то что, снова на курсы как у нас делают?

 

Разбежностей почти никаких нет. если не сдал, опять платишь за экзамен, это около 150 евро, если не ошибаюсь, и снова сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатят. даже если получите права на девичью фамилию, то в последствии можете сменить их в орднунгсамте своего города на новую фамилию, заплатите пошлину и все дела. А замужние немки вовсе не заморачиваются с этим, имея права на старую фамилию плюс аусвайс, показывают это когда нужно.

оооо! если так, то мне это сэкономит много денег :) т.к. в украине поменять права это уж очень дорогое удовольствие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо! если так, то мне это сэкономит много денег :) т.к. в украине поменять права это уж очень дорогое удовольствие )))

Самое главное, не водите как в Украине! Тут есть свои нюансы при сдаче. Вот не остановитесь перед стоп-линией, перед светофором, считайте не сдали, и.т.д и.т.п!

 

<noindex>Тут просмотрите!</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас хожу в школу вождения, так нас уже запугивают и рассказывают как сдают экзамены в Киеве, что и придераются ( по вождению особенно) , вот интересно как сдают в Германии.

 

К вождению придираться не могут, водить или умеешь или нет :icon_confused:

По поводу теории - данные фокусы давно по всей Украине, и вашу группу не запугивают, а конкретно намекают - дашь взятку - сдашь. B) У нас тоже такое было, еще когда я права получала - с 1го раза из всей группы сдали двое - глубоко беременная девушка и "блатной" которого никто до этого в глаза не видел, со 2го - слабонервные, решившие откупиться, а мне было не впадло заплатить 3й раз 11 гривен через банк за официальную пересдачу - и естественно сдать :ico_qip_aa: ) Пошла на принцип - буду платить со степендии по 11гр за дело, а не 200гр на взятку :icon_neutral: (о, времена-то были)) щас такими взятками никого в ГАИ не возьмёшь :lol:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме! :lol: Володя, пообживитесь хотя бы годик (за это время, розовые очки, обычно отваливаются, в следствии эволюции вновь приехавших), а потом подумаете обо всем, о чем написали!

Меня тоже тема доставила: ещё ничего не умею, но денег срубить уже хочу :lol:

Автор, Вы бы потрудились сначала найти ответы на элементарные вопросы в интернете или даже на этом форуме. Всё (за исключением уникального бизнес-плана :lol:) уже писано-перенаписано.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже тема доставила: ещё ничего не умею, но денег срубить уже хочу :lol:

 

Да, первое сообщение и правда порадовало каким-то детским оптимизмом и мечтами жителя волшебной страны Оз :-D Особенно про попутчиков, чтобы каждый раз полностью окупать поездки и ночевать на стоянках. Вы сначала <noindex>на сайт зайдите</noindex>, почитайте как и что, просто к кому попало без навыков с стажа вождения сядет в машину наверное ну очень отчаяный человек, а если и сядет - то потом такой вам отзыв накатает на этом же сайте, что больше в жизни никто не подсядет в ваш б/у минивен :icon_confused: Вот, собственно и вся история с правами, расходами и мечтами окупить ВСЁ..

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...