Перейти к содержанию



vital2012

С венгерским паспортом в США

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, всех поздравляю с получением долгожданного гражданства второй Родины!

 

А вот интересно, кто то уже путешествовал с новым паспортом в Канаду или Штаты? Какая процедура покупки билета, есть ли какие то собеседования, или просто забронировал билетик и в назначенную дату приезжаешь в аэропорт, забираешь и летишь? Не думаю, что все так просто.. Или может все таки так - Венгрия входит в список стран, с которымы ни Канада, ни США не имеют визового режима. Или я не прав?

 

Прошу форумчан, кто уже летал, или знает процедуру, отписать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, всех поздравляю с получением долгожданного гражданства второй Родины!

 

А вот интересно, кто то уже путешествовал с новым паспортом в Канаду или Штаты? Какая процедура покупки билета, есть ли какие то собеседования, или просто забронировал билетик и в назначенную дату приезжаешь в аэропорт, забираешь и летишь? Не думаю, что все так просто.. Или может все таки так - Венгрия входит в список стран, с которымы ни Канада, ни США не имеют визового режима. Или я не прав?

 

Прошу форумчан, кто уже летал, или знает процедуру, отписать.

 

Темку не рановато открыли? :lol: Люди еще заграны ждут... А вообще,таким опытом в дальнейшем надо делиться. Вот полечу,как-то, к сестре в Штаты,отпишу,что и как... :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, всех поздравляю с получением долгожданного гражданства второй Родины!

 

А вот интересно, кто то уже путешествовал с новым паспортом в Канаду или Штаты? Какая процедура покупки билета, есть ли какие то собеседования, или просто забронировал билетик и в назначенную дату приезжаешь в аэропорт, забираешь и летишь? Не думаю, что все так просто.. Или может все таки так - Венгрия входит в список стран, с которымы ни Канада, ни США не имеют визового режима. Или я не прав?

 

Прошу форумчан, кто уже летал, или знает процедуру, отписать.

 

 

здесь писали что вроде регистрироваться где то на интернетсайте нужно,14дол стоит

 

<noindex>http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...part=3&vc=1</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду иметь венгерское гражданство, то я могу без визы ехать в такие страны как США, Канада, Австралия.

А на какой период я могу туда поехать?

Больше всего интересует Австралия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду иметь венгерское гражданство, то я могу без визы ехать в такие страны как США, Канада, Австралия.

А на какой период я могу туда поехать?

Больше всего интересует Австралия.

<noindex>Все страны здесь</noindex>

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду иметь венгерское гражданство, то я могу без визы ехать в такие страны как США, Канада, Австралия.

А на какой период я могу туда поехать?

Больше всего интересует Австралия.

<noindex>Все страны здесь</noindex>

Странно, но вот здесь <noindex>http://konzuliszolgalat.kormany.hu/ausztralia-es-oceania</noindex> похоже говорится о том, что в Австралию нужна виза.

А вот в США на 180 дней без визы можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане Венгрии могут посещать США без виз на 90 дней.Кто знает как там можно трудоустроится легально.Именно этапы,куда что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане Венгрии могут посещать США без виз на 90 дней.Кто знает как там можно трудоустроится легально.Именно этапы,куда что и как.

Возможно на форуме США быстрее найдете ответы,наверняка тема трудоустройства для гр.ЕС поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане Венгрии могут посещать США без виз на 90 дней.Кто знает как там можно трудоустроится легально.Именно этапы,куда что и как.

Граждане Венгрии могут посещать США без виз на 90 дней в целях туризма. Если вы ищете работу, вам нужна виза США, заранее получаемая в Посольстве США в вашей стране в виде вклейки в венгерский паспорт. При этом вы должны доказать, что работа без вас в США умрёт вместе с как минимум ещё одним налогоплательщиком США, который без вас тоже умрёт.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане Венгрии могут посещать США без виз на 90 дней.Кто знает как там можно трудоустроится легально.Именно этапы,куда что и как.

Граждане Венгрии могут посещать США без виз на 90 дней в целях туризма. Если вы ищете работу, вам нужна виза США, заранее получаемая в Посольстве США в вашей стране в виде вклейки в венгерский паспорт. При этом вы должны доказать, что работа без вас в США умрёт вместе с как минимум ещё одним налогоплательщиком США, который без вас тоже умрёт.

:-))))Спасибо извините.Есть такая тема на соседнем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Получить Рабочую Визу В США или вид на жительство для НОВЫХ ВЕНГРОВ
Думаю от работадателя (фирма которая вас нанимает)....А вид на жительство-заполняйте Грин- кард-,с годами и гражданство получите ,если экзамен сдадите (язык и история Америки)...-удачи вам..... :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить тему пересечения границ США при наличии венгерского паспорта, а также членов семьи нового гражданина ЕС. Отношение пограничников. Заполнение форм ESTA необходимые документы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить тему пересечения границ США при наличии венгерского паспорта, а также членов семьи нового гражданина ЕС. Отношение пограничников. Заполнение форм ESTA необходимые документы и пр.

 

Мне это тоже очень интересно. Вот что я написал на другой ветке

 

Кстати, кто нибудь летал в США на венгерском паспорте? Какое отношение? Авторизация по-прежнему автоматическая, это знаю, но например в случае Австралии уже нет (я только попробовал паспорт на их системе но потом весь месяц этим занимался так как они мне писали искали дополнительные информации - из за соотечественников и Цыган занимающихся карманной кражой и нелегальной работой). Так меня интересует там в реальности на аэропортах США задавают огромное количество вопросов и им уже все пассажиры из Венгрии подозрительные или Visa Waiver еще немножко снижает напряжение?

 

Значит ESTA полностью автоматическая система, только если у вас не все ответы "нет" могут возникнут проблемы. Что касается Австралии уже не так, очевидно присоединили Венгрию к Болгарии и Румынии из которых проверяют почти все заявления вручную. Но там авторизация бесплатна, для США стоит 14 долларов.

 

 

Опыт пересечения границы не имею, надеюсь кто-нибудь поделиться :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить тему пересечения границ США при наличии венгерского паспорта, а также членов семьи нового гражданина ЕС. Отношение пограничников. Заполнение форм ESTA необходимые документы и пр.

 

Летали в январе этого года. Проблем никаких, перед посадкой в Амстердаме задавали стандартный набор вопросов: где/кем работаешь? большая ли фирма? цель визита в США. Удивились, что венгр предпочитает жить в Украине. Причем опрашивали всех, даже британцев. В аэропорту Сиэтла был самый обычный паспортный контроль, пограничник не спросил ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летали в январе этого года. Проблем никаких, перед посадкой в Амстердаме задавали стандартный набор вопросов: где/кем работаешь? большая ли фирма? цель визита в США. Удивились, что венгр предпочитает жить в Украине. Причем опрашивали всех, даже британцев. В аэропорту Сиэтла был самый обычный паспортный контроль, пограничник не спросил ни слова.

А как насчет отпечатков пальцев, сканировали или нет? И фому і94 степлером к паспорту прикрепляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как насчет отпечатков пальцев, сканировали или нет? И фому і94 степлером к паспорту прикрепляли?

 

Ничего к паспорту не прикрепляли.

Билет купили/проплатили из Америки, приглашающая сторона. Тут зарегистрировались в ESTA, оплатили 14 дол. Отпечаток пальца и глаза брали на паспортном контроле при въезде в США.

В самолете раздали анкеты (декларации на въезд), которые забирают на паспортном контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет отпечатков пальцев, сканировали или нет? И фому і94 степлером к паспорту прикрепляли?

 

 

Ничего к паспорту не прикрепляли.

Билет купили/проплатили из Америки, приглашающая сторона. Тут зарегистрировались в ESTA, оплатили 14 дол. Отпечаток пальца и глаза брали на паспортном контроле при въезде в США.

В самолете раздали анкеты (декларации на въезд), которые забирают на паспортном контроле.

Спасибо за ответ!

Только не совсем понятно по анкетам на въезд.

По идее это форма і94 и ее (отрывную часть, что остается у визитера) нужно отдавать миграционному офицеру при выезде из Штатов, потому что при выезде штамп в паспорт не ставится, а только сдается эта самая і94.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Только не совсем понятно по анкетам на въезд.

По идее это форма і94 и ее (отрывную часть, что остается у визитера) нужно отдавать миграционному офицеру при выезде из Штатов, потому что при выезде штамп в паспорт не ставится, а только сдается эта самая і94.

 

<noindex>https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/Customs...&cte=base64</noindex>

Вот так она выглядит, отдается полностью пограничнику при въезде. При выезде уже ничего не даешь, по крайней мере так в аэропорту Сиэтла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]]>https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/Customs...&cte=base64]]>

Вот так она выглядит, отдается полностью пограничнику при въезде. При выезде уже ничего не даешь, по крайней мере так в аэропорту Сиэтла.

А, ну теперь ясно :wacko:

aga.PNG

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Только не совсем понятно по анкетам на въезд.

По идее это форма і94 и ее (отрывную часть, что остается у визитера) нужно отдавать миграционному офицеру при выезде из Штатов, потому что при выезде штамп в паспорт не ставится, а только сдается эта самая і94.

Здесь можно почитать о новой системе въезда иностранцев в США:

<noindex>http://znamensky.livejournal.com/58976.html</noindex>

 

Но вообще-то при наличии бумажной формы, на обратном пути ее следовало сдать в офис СВР или непосредственно авиаперевозчику при регистрации на рейс.

Кстати, у меня отрывную часть крепили к паспорту, когда я влетал по J1, а вот по В1В2 ничего не дырявили.

Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно почитать о новой системе въезда иностранцев в США:

..................

 

Но вообще-то при наличии бумажной формы, на обратном пути ее следовало сдать в офис СВР или непосредственно авиаперевозчику при регистрации на рейс.

Кстати, у меня отрывную часть крепили к паспорту, когда я влетал по J1, а вот по В1В2 ничего не дырявили.

Спасибо за ссылку!

В принципе неплохое нововведение, теперь паспорт будет без дырок. И бумажка не потеряется. Единственная непонятка - это выезд по суше, могут не внести в базу и потом придется доказывать, что выехал своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

png&cn=Customs%20declaration%20form.png&cte=base64&preview=1&exif=1

Вы пытаетесь дать ссылку на защищённый файл, находящийся исключительно в вашем личном ведении. Нужно перезалить его на общественно доступный ресурс и дать ссылку уже на него.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...