Перейти к содержанию



Гость Litheandra

Продление российского внутреннего паспорта в Перу/Чили

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая проблема появилась. Мне 19 лет, в ноябре уезжаю в Южную Америку на неопределенное время. Загран паспорт свежий, 10 лет. Но вот обмен русского только через 8 месяцев. Ждать этой даты или делать новый вне срока возможности нет.

Как можно обменять внутренний паспорт заграницей?(В моем случае, ближайшие 7-10 месяцев две страны - Перу и Чили). На сайте посольства Перу написано, что внутренние паспорта не продлеваются. На сайте Чили - разобраться никак, только прайсы. Какие документы везти из России? Где все это можно узнать поподробнее? Какие последствия могут быть, если русский внутренний паспорт просрочен? Будут ли проблемы по возвращению в Россию?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы собираетесь менять вн. паспорт? Думаю, что посольства такими делами не занимается. Пока дома, так там идите и узнавайте, как вам поступать.

Возможно, что документы на обмен можно подать заранее и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее Вам вряд ли обменяют. Приедете потом и получите новый документ. Заплатите какой-нибудь штраф и все дела. Знаю случаи, когда даже штрафа не платили, показывали штампы в заграпаспорте о выезде-въезде как док-ва, что в стране отсутствовали и возможности обменять паспорт не имели.

 

А вообще, пока Вы на месте посетите паспортный стол (начальника паспортного стола) и задайте все эти вопросы там. Получите самый точный ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

В паспортный стол ходила, но они совершенно ничего там не знают. Что довольно-таки странно - их же работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо к начальнику паспортного стола на приём записываться. Паспортисты на местах часто не особо хотят консультации давать. Ну, и законодательство самостоятельно изучить. У меня тоже через пару лет дочери паспорт получать, будем делать с опозданием. Те же вопросы возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...