Перейти к содержанию



fregat222

В России будут признавать дипломы 201 зарубежного вуза

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

Правительство составило перечень иностранных учебных заведений, дипломы которых будут признаваться в России без дополнительных проверок. В списке, который подписал премьер Дмитрий Медведев, 201 учебное заведение из 23 стран мира, сообщает сайт правительства РФ.

 

В перечень включены иностранные образовательные организации, которые входили и (или) входят в одну из первых 300 позиций академического рейтинга университетов мира (Academic Ranking of World Universities), всемирного рейтинга университетов (QS World University Rankings) и рейтинга университетов мира Times (The Times Higher Education World University Rankings) одновременно. Кроме того, вузы должны располагаться в странах, с которыми у России нет международных договоров о признании квалификации.

 

Для организаций, включенных в список, "образование или квалификация, полученные в иностранных образовательных организациях, включенных в перечень, будут признаваться по упрощенной схеме, без каких-либо дополнительных процедур".

 

Перечень разработан в соответствии с критериями и правилами признания зарубежных дипломов о высшем образовании, утвержденными правительством в мае прошлого года.

 

 

]]>Источник.]]>

 

]]>Список.]]>

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...