Перейти к содержанию



van12

Регистрация представительства фирмы в Польше.

Рекомендуемые сообщения

Регистрация представительства фирмы в Польше. Слышал что в Польше можно зарегистрировать представительство фирмы без права ведения деятельности также как в болгарии и на этом основание получить внж есть ли какая то информация по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфера деятельности представительства на территории Польши ограничена исключительно деятельностью в сфере рекламы и продвижения услуг материнской компании. Соответственно получение ВНЖ имея представительство будет заключаться в найме работников, выплате им заработной платы, а сами работники на основании получаемого дохода смогут подать на ВНЖ. Оплата за регистрацию представительства в Польше с 2012 года - 1000 злотых, это деньги уплачиваемые за внесение в реестр представительств иностранных фирм. Если правильно помню, представительство должно иметь своего "поверенного" постоянно проживающего на территории Польши.

 

Чуть подробнее на польском можно почитать <noindex>ТУТ</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы подробнее прояснить эту тему если в курсе т е российский гражданин может открыть представительство российской фирмы и быть в этом представительстве работником и на основание этого получить внж например в Болгарии это сейчас распространенный способ получения внж интересно насколько польский вариант схож или отличается от болгарского тогда получается что это самый дешевый способ получения внж в Польше продлевая который 5 лет можно получить пмж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно в курсе темы с Болгарией, потому просто не могу сравнить. Напишите в ЛС, или в скайп (kirchevsky) - возможно сможем сравнить какие то детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Польше не вижу большой разницы между регистрацией ООО и представительства - разница в стартовых затратах незначительна, текущие эксплуатационные затраты в общем то можно считать одинаковыми, потому просто по Польше особого смысла регистрировать именно представительство не вижу смысла, а что касается Болгарии, думаю лучше спросить у тех кто этим вопросом владеет именно в Болгарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгода в том в Болгарии что никакой хоздеятельности не ведет представительство затраты на содержание в год очень маленькие расходы по сравнению с ооо намного меньше используют обычно фрилансеры и люди имеющие доход из России чтобы постоянно жить в Болгарии до получения пмж вот и интересно насколько представительство в Польше будет дешевле ооо по содержанию в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, представительство не ведет хозяйственной деятельности - то есть нет оборотов, нет бух. отчетности, нет налоговых отчислений. Как тогда представитель должен подтверждать свой доход при получении ВНЖ - он же зарплату не начисляет себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, представительство не ведет хозяйственной деятельности - то есть нет оборотов, нет бух. отчетности, нет налоговых отчислений. Как тогда представитель должен подтверждать свой доход при получении ВНЖ - он же зарплату не начисляет себе?

Центральный офис раз в месяц перечисляет всем на зарплату и оплату офиса итд

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте - представительство просто неприбыльная организация, между тем бухгалтерская отчетность должна сдаваться (что подтверждает потребность в регистрации в налоговой по месту регистрации), заработная плата работникам представительства тоже должна начисляться - тобишь присутствуют отчисления в ЗУС и т.п. Не бывает такого (уверен и в Болгарии тоже) что зарегистрировал что то и просто себе живешь на этом основании. Могу согласиться только с тем фактом что затраты по содержанию в Болгарии ниже могут быть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему в Болгарии никакой бухгалтерии представительство не ведет и зарплату никто не начисляет и поэтому никаких налогов не платят только формальная регистрация раз в год и аренда юр адреса деньги по содержанию в год вообще очень маленькие только при получение внж нужно показать определенную сумму на счету в банке достаточную для жизни в Болгарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему в Болгарии никакой бухгалтерии представительство не ведет и зарплату никто не начисляет и поэтому никаких налогов не платят только формальная регистрация раз в год и аренда юр адреса деньги по содержанию в год вообще очень маленькие только при получение внж нужно показать определенную сумму на счету в банке достаточную для жизни в Болгарии.

 

Не могут деньги заходить на некое "юрлицо" и при этом быть безконтрольными. Я не берусь говорить о Болгарии, но могу сказать о представительствах в Польше и представильствах немецкий компаний в Украине - бухгалтерия у них есть! 200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгарии действительно просто сказочные условия для представителя компании.

Регистрация представительства и сбор пакетов на ВНЖ у посредников стоит около 1200 евро, визы дают сразу всей семье и можно вводить до трёх представителей на одно представительство.

Годовые расходы - просто смешные - чуть меньше 400 евро в год на представительство и + медстраховки на каждого члена семьи.

Через 5 лет дают ПМЖ, отсутствовать можно 30 месяцев в 5 лет.

Трудоустраивать себя не надо, отчисления в соцфонды платить не надо.

Захочешь заниматься коммерцией - регистрируешь уже после получения ВНЖ ООО и занимаешься. Налог очень низкий - 10% с прибыли что юридичских, что физ. лиц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...